2. Альфа-тренинг.

Денис Николаевич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 18:03

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Денис Николаевич »

хорошо!спасибо!!!надо наверное хорошо отдохнуть,прекратить все практики,и потом начать сначало
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Денис Николаевич писал(а):хорошо!спасибо!!!надо наверное хорошо отдохнуть,прекратить все практики,и потом начать сначало
:ay Только постарайтесь подойти к вопросу серьёзно.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Уважаемые участники.
Не надо писать мне в личку, что во многих файлах второго этапа слышны фоновые стандартные звуки Windows - эти сэмплы добавлены в дорожки СПЕЦИАЛЬНО.
Основная задача этих кликов, чпоков, бзыков, "бздыньков", бухов, бабахов и прочих звуков - помочь понять участнику (и мне заодно - по его возмущённым воплям), что он был со мной не достаточно честен - если правильно заниматься с альфой в период адаптации, то никакие отвлечённые звуки во время сессии не будут сбивать состояние (и уж тем более бесить). Все эти звуки я взял из папки стандартных звуков операционки, так как уж их-то большинство пользователей ПК точно слышало раньше и уже сопоставило с чем-то "не тем", то есть активировало негативные якоря, которые мы и снимаем в этих сессиях за компанию.
Для особо пытливых и прошаренных уточняю - у меня коммерческая лицензия Transparent Corp. (приобретена специально для проведения данного практикума) - на всё, что сделано с помощью их продукции (NeuroProgrammer 3 Pro, Mind WorkStation и Mind Stereo - причём всё в топовых комплектациях и с полным набором фонов для сессий - "Thought Sounds" 1-4, а именно с их помощью произведено подавляющее большинство файлов для сопровождения этапов практикума), у меня полное право поступать так, как мне заблагорассудится - продавать психоактивные видеоролики, дарить участникам конвертированные в аудиоформат сессии с подгонкой под индивидуальные параметры и с тем фоном, который им хочется слышать, выкладывать всё это в интернете для желающих и так далее. У меня нет необходимости писать сессии фоном через стереомикшер - это слишком долго и хлопотно по сравнению с соответствующей функцией программы.
Благодарю за внимание и понимание.
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение ГлебФ »

Здравствуйте,с завтрашнего дня перехожу на Альфа-тренинг и хочу по пользоваться сессиями встроенными в Навигатор.Не подскажите ,какие из них лучше всего подходят для данного этапа ,если вообще такие есть?
R01N(13 минут)
Перерыв
Начинается с 21гц и плавно переходит в тета-диапазон через 3 мин. Остается там 9 мин., после чего возвращается в освеженное и подзаряженное бодрствование. Используйте вместо кофе-брэйка.

R02N(48 минут)
Расслабиться и обратно
Начинается с 16 Гц и плавно спускается в альфа/тета-диапазон для расслабления среднего уровня, затем опускается в дельта диапазон для полного расслабления. Заканчивается возвратом в спокойное бодрствование.

R03N (15 минут)
Мощное расслабление
Это расслабление для физического тела. Используйте после тяжелой физической или умственной работы.

R04N(36 минут)
Стресс-киллер
Комбинация приятных тонов с альфа/тета релаксацией. Для снятия последствий стресса или эмоциональной неуравновешенности.

R05N(28 минут)
Врата спокойствия
Классическая альфа/тета релаксация с чередующимися режимами. Это релаксационная сессия общего назначения.

Evening(17 минут)
Специфическая сессия
Несущие 91.5-105.5Гц, стимуляция – от 15Гц уменьшается до 8Гц

ndrfnE(18 минут
Эндорфины вечер
Вечерняя сессия. Хорошее настроение и умственная работоспособность на следующий день: синтез серотонина, эндорфинов и энкефалинов.

SMR(27минут)
Мягкая стимуляция преимущественно в диапазоне СМР (тело спит, ум бодрствует).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

ГлебФ писал(а):Здравствуйте,с завтрашнего дня перехожу на Альфа-тренинг и хочу по пользоваться сессиями встроенными в Навигатор.Не подскажите ,какие из них лучше всего подходят для данного этапа ,если вообще такие есть?
Хм...
R01N(13 минут)
Перерыв
Начинается с 21гц и плавно переходит в тета-диапазон через 3 мин. Остается там 9 мин., после чего возвращается в освеженное и подзаряженное бодрствование. Используйте вместо кофе-брэйка.

R02N(48 минут)
Расслабиться и обратно
Начинается с 16 Гц и плавно спускается в альфа/тета-диапазон для расслабления среднего уровня, затем опускается в дельта диапазон для полного расслабления. Заканчивается возвратом в спокойное бодрствование.

R05N(28 минут)
Врата спокойствия
Классическая альфа/тета релаксация с чередующимися режимами. Это релаксационная сессия общего назначения.

R04N(36 минут)
Стресс-киллер
Комбинация приятных тонов с альфа/тета релаксацией. Для снятия последствий стресса или эмоциональной неуравновешенности.
У нас альфа-тренинг. Мы не учимся расслабляться, мы учимся пользоваться стимуляцией и управлению мозговыми ритмами. То есть нам нужна именно доминирующая альфа. А смесь альфы с тетой мы сможем намиксить из второго и шестого этапов.
R03N (15 минут)
Мощное расслабление
Это расслабление для физического тела. Используйте после тяжелой физической или умственной работы.

ndrfnE(18 минут)
Эндорфины вечер
Вечерняя сессия. Хорошее настроение и умственная работоспособность на следующий день: синтез серотонина, эндорфинов и энкефалинов.
Тут не понятно, какие частоты использованы, но судя по описанию тоже смесь на основе альфы и теты.
Evening(17 минут)
Специфическая сессия
Несущие 91.5-105.5Гц, стимуляция – от 15Гц уменьшается до 8Гц

SMR(27минут)
Мягкая стимуляция преимущественно в диапазоне СМР (тело спит, ум бодрствует).
Вот эти, возможно, подойдут, но с уверенностью не скажу. Вторая с очень большой натяжкой. Насколько я помню, мю-ритмы (или сенсо-моторные) - это не диапазон частот, а явление в альфа-диапазоне на ЭЭГ, как сонные веретёна или обонятельные пики.
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение ГлебФ »

Извеняюсь,что сразу не заметил ,но есть ещё 2 сессии в дополнительных,что скажете про них ?
ATr2(17мин)
Альфа-тренер2
Не позднее, чем за2 часа до сна. Скачки частот в альфа диапазоне способствуют тренировке гибкого и быстрого мышления и способствуют созданию хорошего настроения.

ATr3(20мин)
Альфа-тренер3
Не позднее, чем за2 часа до сна. Качание частоты в альфа диапазоне способствуют снятию ментальных блоков и решению проблем.

Вообще возник вопрос по практике,вот есть к примеру медитация,по средствам которой формируется определённое состояние сознание,ну и соответственно какие то определённые частоты на ээг (альфа как основа,ну и примеси ) в идеале это состояние переносится на жизнь по большей части . А какая цель практики с майнд машиной? Подобрать несколько разных состояний для жизни ,то есть найти что то из низов беты для работы(к примеру состояние тело спит ум бодрствует) ,так же найти альфу для спокойных дел(тело спит ум бодрствует ) и дельту для сна,так же найти наиболее подходящие для этих состояний сессии и практиковать ( к примеру перед работой с утра бету,после работы альфу ) или всё таки выбрать наиболее подходящие какое то состояние ,к примеру альфа и подходящие сессии и долбить именно их ? Я параллельно с майнд машиной продолжаю медитировать ,так как начал это делать раньше(за год примерно) и думаю как лучше сочетать данные практики .На данный момент я перед утренней сессией с майнд машиной провожу медитацию .Может конечно это всё и индивидуально,но ваше мнение по этому вопросу ,как опытного практика и знающего опыт других людей ещё и теоретически подкованного человека,будет интересно .
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение ГлебФ »

Наверно готов идти дальше,якорь редко когда получается проверять,так как состояние обычно и без него спокойное, но несколько раз проверял,когда залипал в мыслительном потоке,который было сложно остановить (взбудораженное немного состояние ) ,мыли довольно эффективно обрывались и не возвращались. Запитываю якорь регулярно .Первый и второй курс суммарно уже 22 или 23 дня .
Слвов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 23:27

2. Альфа-тренинг.

Сообщение Слвов »

А я вот возьму двухнедельную передышку, потом ещё три недели тренировки альфы.
Основной тренинг по жёстче, по мощнее по сравнению с адаптацией, хотя опыт с мм был.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Слвов писал(а): Вт фев 18, 2020 16:03 А я вот возьму двухнедельную передышку, потом ещё три недели тренировки альфы.
Вполне оправданный ход.
Слвов писал(а): Вт фев 18, 2020 16:03 Основной тренинг по жёстче, по мощнее по сравнению с адаптацией, хотя опыт с мм был.
На то и расчёт 8)

Если нормально адаптация прошла (не для галочки, а именно так, как рекомендовано в подробных рекомендациях), то эти сессии должны работать хорошо. В них даже местами добавлены отвлекающие моменты и некоторые отклонения от основного диапазона в начале сессий - побесить поверхностных (которые альфу симулируют, а не стимулируют), сбить настрой недостаточно настроенным (мы не с плацебо работаем, а со вполне научно доказанной физиологией, а вот неправильный настрой как раз очень мешает результату, с чем мы и боремся в ходе адаптационной части).

А вот если эти сессии работают плохо, то это лакмусовая бумажка - не надо химичить. Если хитрить, то другие диапазоны могут вообще не пойти - прежде чем к ним переходить, надо хорошо на альфу натренироваться в подстройке - она легче всего стимулируется извне, на ней проще всего мозгу доказать, что в этом нет ничего страшного, опасного, вредного - только польза и преимущества в перспективе. Без этого он и на бете, и на дельте сможет только в тету проваливаться - тупо в целях самообороны и защиты рубежей - уйти в несознанку, откуда лёгкой стимуляцией через визуалку и аудиалку уже не вытащить, а со слабыми токами и электро-магнитными полями мы тут не работаем (ибо нет уверенности, что такие воздействия абсолютно безопасны в долгосрочном плане).

То есть если участник поленился вдумчиво ознакомиться с двумя страничками текста, а потом галопом по верхам до третьего этапа дострыбал, то там у него затык и приключится. И тут он сам себе злобный Буратино - своё собственное вступительное обещание не выполнил.
А значит все претензии по неудовлетворительному результату может самому себе предъявить. И идти себе с миром согласно своей же просьбе.
Слвов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 23:27

2. Альфа-тренинг.

Сообщение Слвов »

Приветствую :)

Второй этап альфы (из двух недель ) завершён.
Стоят 3 якоря. Самочувствие отличное. :ay

Много интересных моментов в практике, например разница в ощущениях перед сном и по пробуждению, какаято разная альфа)))
Научился справлятся когда в процессе сессии мыслемешалка подсовывает нерешённые стрессовые и негативные навязчивые идеи, раньше их засовывал подальше, теперь под альфой мягонько так рассасываются.

Спокойно и Позитивно

Готов перейти к более активной фазе, Бета тренингу.

Роману, огромное Спасибо.
За предоставленную возможность и за поддержку в процессе освоения.
Аватара пользователя
Лилу777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2021 19:20
Откуда: Россия

2. Альфа-тренинг.

Сообщение Лилу777 »

Хочу высказаться сразу, прочитав только пару страниц альфа -тренинга. В период адаптации улетала просто несколько раз в спонтанную медитацию без ММ-как только принимала удобную позу лёжа ...и казалось музыка звучит(фортепиано со скрипкой..божественно) подумала -придумываю...ан видимо нет! Ура! Значит я уже начала собой управлять..И воду я кстати пью, считая до 12, так мне легче. Послушав вчера новый файл, почувствовала совсем другое-ошеломляющий эффект. Сразу пришибло как бетонной плитой..Язык просто окаменел, растворилось тело и кайфушки...Сразу вспомнила, что надо выйти из этого состояния и зайти более глубоко погрузившись...Эх) не так то уж и просто получилось.. как будто на мелкие кусочки растаскивать стало то , что где то рядом , что бы ощутить опять себя, ждать я не стала, опять вдохнула -выдохнула , глаза закатила и..КОСМОС...очень интересный звук- слушаю сразу всех. При выходе при первой медитации правое полушарие покрылось волшебными мурашками, захотелось мурлыкнуть). с якорями не тороплюсь-хочу понять правильно, читая тему альфа-тренинг.
Аватара пользователя
Лилу777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2021 19:20
Откуда: Россия

2. Альфа-тренинг.

Сообщение Лилу777 »

13 дней Альфа-тренинга. Я про СЧАСТЬЕ не договорила в теме адаптации...---оно безмерно!!! Я и мыслить не могла, на сколько всё реально) Более сильное погружение-интересней, якоря сами встали, некоторые до-наполнила. Полетела на самолете (первый раз) прослушала на повторе звук двигателя, проходя мимо лопастей сказала Я не боюсь!! И полёт был прекрасен, как Альфа. Море, горы там всё иначе... Сплошная медитация без ММ. У Водопада так залипла, что не заметила как меня снимают на камеру и разговаривают со мной. Для медитации у меня была отдельная комната и вот как интересно получилось.... я слушала " стук" - нарисовалась композиция музыканта, который играет на барабанах, а потом выяснилось , что человек сидящий в соседней комнате барабанщик. Потом мне подарили сувенир с Камчатки, попросили закрыть глаза, что бы я не глядя сказала что это... Сразу образ Вулкана пришёл ( подумала-камчатка-вулканы-слишком просто) попросила Альфу сменить картинку и она выдала самую большую Башню Кремля с красной звездой! Вообщем я правильно увидела-это был камень вулкана Горелый., теперь он со мной. После Абхазии город неприятно напряг толпами в магазинах, очередями на почте, но якоря работают!!! Так приятно управлять собой) Становится всё интересней и хочется иди и осваивать тему за темой. Много чего хочу и планирую добиться!! Кстати якорь мне наставник подсказал-Тибетский монах, и как его до-наполнить-тоже. Любой дискомфорт в теле уходит за одно прослушивание файла, сплю крепко, но просыпаюсь от воды. Готова перейти к третьей теме. Всем желаю СЧАСТЬЯ!
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»