3. Бета-тренинг.

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

вакуум писал(а):Благодарю, альфу то же попробую , люблю движение, в альфе самое сложное для меня найти удобное положение тела и неподвижность
Для этого не любая альфа-сессия подходит. В рамках практикума сессии понижают частоту до альфы, а для занятий спортом нужна другая структура - чтобы альфа-волны включались в активную картину с постепенным заполнением зон коры, не задействованных в управлении бегущим телом, а не подавляли все частоты доминированием альфы (в результате второго варианта проще получить блокирование мозгом мешающей стимуляции, чем результат от сессии).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

вакуум, https://yadi.sk/d/lCnqzxbJqhQ6d - вот пример такого файла - верхние частоты промодулированы плавающей альфой, нижние - бетой для активного бодрствования. То есть в теории мышление должно успокаиваться, а тело наоборот наполняться энергией и бодростью. На практике у всех по-разному.
вакуум
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 22:30

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение вакуум »

Попробую надеюсь получу медитацию в движении
вакуум
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 22:30

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение вакуум »

Заметил что основной приход ловишь после того как снял очки и наушники т е сразу после сессии или несколько позже догоняет, так же появились цвета раньше я их очень редко видел при стробоскопе
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

вакуум писал(а):Заметил что основной приход ловишь после того как снял очки и наушники т е сразу после сессии или несколько позже догоняет
А она в основном так и работает. Когда человек ничего не делает, не двигается, закрывает глаза, то в его мозгу альфа начинает доминировать автоматически. Плюс после альфа-тренинга очки с мельканиями лампочек, да и пульсирующие звуки в наушниках для мозга в первую очередь ассоциированы с альфой и не так важно, какой они частоты. Но частота есть и она задаёт ритм зрительной и слуховой зонам полушарий - пока сопротивление привычки мешает перейти в бету, результат не так заметен, но стоит убрать мешающие якоря, как бета набирает своё. В ходе практики эти якоря должны затереться и стимуляция любой частоты должна идти намного проще. Из-за этого и пришлось огород городить минимум на 3 месяца практики...
так же появились цвета раньше я их очень редко видел при стробоскопе
Это накопленный практический опыт))) Технически, веко - это красный светофильтр, он пропускает только красный участок светового спектра, а остальные поглощает. Но привычка - великая вещь, мозг может научиться заменять зрение слухом, а слух осязанием - научиться по косвенным признакам цвет мельканий распознавать для него вообще не проблема))) А уж интерпретировать и подменять действительное желаемым он умеет очень хорошо...
вакуум
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 22:30

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение вакуум »

Состояние приятное если не контролировать то вполне пьяноватое, для практик требующих выносливости хорошо подходит бодряк не дает уставать и внутреннее некоторое активное расслабление но с балансами хуже перед ними нужно попробовать якорь альфы сделать., пробовал после альфы балансы то же плохо вероятно после них нужно будет как установятся якоря беты делать
Шанти
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 20:41

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Шанти »

Отписываюсь; днем,установив альфа-якорь начинаю слушать бетту, тело постепенно,волнами,наполняется тяжестью,голова становиться пустой,даже мысли мелькают редко.Сидишь как будто в вакууме,совсем не бодриться.У меня вопрос,а бетта якорь устанавливать что не надо? Прослушала уже 24 дня,слушать дальше,или делать перерыв?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Шанти писал(а):Отписываюсь; днем,установив альфа-якорь начинаю слушать бетту, тело постепенно,волнами,наполняется тяжестью,голова становиться пустой,даже мысли мелькают редко.Сидишь как будто в вакууме,совсем не бодриться.
:shock: Такое ощущение, что Вы что-то не то слушаете... Вы точно внимательно всё прочитали? Или Вы продолжали держать якорь при прослушивании?
У меня вопрос,а бетта якорь устанавливать что не надо?
Надо, но Вы-то как это сделаете, если у Вас этой беты на выходе нет?
Прослушала уже 24 дня,слушать дальше,или делать перерыв?
Ответ в первом сообщении этой темы, даже жирным выделен.
Шанти
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 20:41

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Шанти »

Cлушала я- аудиокофеин,подзарядку,фокус на креатив,бетта-тренер,иногда ММ группы Е. Пишу подробно-ставлю якорь на альфу-отпустила,расслабилась, включаю бетту,при дыхании- выдох делаю в район третьего глаза(это у меня якорь на бетту). Может из-за этого такой эффект :wiz. Я читала, что надо слушать 3 недели,но если у меня не бодрится ,подумала,что надо добить мозги пока не повеселеют.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Шанти писал(а):Пишу подробно-ставлю якорь на альфу-отпустила,расслабилась, включаю бетту,при дыхании- выдох делаю в район третьего глаза(это у меня якорь на бетту).
:roll: А Вы читали то место, в котором написано нополнять якорь только после того, как состояние наступило, причём по максимуму? Вы таким образом что якорите по-Вашему? По-моему Вы таким образом якорите неудачную попытку взбодриться майнд-машиной... Именно это на Выходе и имеете...
Шанти писал(а):Я читала, что надо слушать 3 недели,но если у меня не бодрится ,подумала,что надо добить мозги пока не повеселеют.
И про перестимуляцию в правилах ТБ Вы тоже как-то не дочитали...
вакуум
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 22:30

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение вакуум »

Добрый день, отписываюсь прослушал три недели , получилось не каждый день или не по два раза а только по одному по разным уважительным причинам + на ночь же не будешь бету слушать с альфой в этом плане проще она в любое время подходит . Во всех случаях бодряк получил. лучше короткие сессии , в длинных для полного кайфа не хватает гармонии в плане музыкальности занудные, но свое изначальное предназначение выполняют однозначно плюс чтобы получить мне так долго слушать и не нужно. Планирую отдохнуть две недели и заякорить по возможности за несколько дней. Не будет ли ошибкой сейчас в промежутке поработать дополнительно по якорям альфы
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

вакуум писал(а):Не будет ли ошибкой сейчас в промежутке поработать дополнительно по якорям альфы
Только без фанатизма)))
Евгений Е
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:57

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Евгений Е »

Ну вот наконец то могу написать очередной отчет.С последнего моего сообщения прошло более четырех месяцев.когда я решил сделать все сначала.Прошел повторно период адаптации,затем альфа.Снова перерыв,затем альфа и бета.Вот такое у меня долгое получилось вхождение.
Но думаю оно того стоило.Многие знакомые стали замечать изменение моего характера .Да и сам вижу что практически в любой ситуации,где раньше вспыхнул как спичка сейчас спокоен,хотя может и не до конца.С бетой более осторожно занимался.предпочитая обливание.Установил только один якорь на бету.
На смех тоже установил якорь.А вот балансировка проходит тяжело.Мышь когда сажусь за комп.держу в левой руке,даже нравится.а вот в повседневной жизни плохо получается,автоматически все делаю правой.Но это наверное потому специально не занимался,шло параллельно.
Думаю нужно сделать перерыв и дальше.Жду вашего совета
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Евгений Е, можете сразу приступать к упражнениям четвёртого этапа. А файлы сейчас отправлю, их лучше после двухнедельного перерыва.
Шанти
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 20:41

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Шанти »

Добрый вечер Роман! Прошло почти два месяца, с начало был перерыв, а потом уезжала в отпуск. Теперь я готова заниматься. Можно ли мне снова начать бетта-тренинг?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Шанти писал(а):Добрый вечер Роман! Прошло почти два месяца, с начало был перерыв, а потом уезжала в отпуск. Теперь я готова заниматься. Можно ли мне снова начать бетта-тренинг?
Добрый))) После такого перерыва перед бета-тренингом совсем не лишним будет сначала альфу повторить, хотя бы недельку.
Шанти
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 20:41

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Шанти »

Поработала неделю с альфой,якоря работают. Первые два дня было тяжело укротить мысли-скакуны,но к концу недели в голове почти тишина.Жду дальнейших указаний.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Шанти, так рекомендации прежние: вспомнили альфу - работайте с бетой.
Шанти
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 20:41

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Шанти »

Добрый вечер! Прослушала бету 21 день, утром и в обед. Якорь работает нормально,самочувствие отличное,после прослушивания сессии бодрило. Жду дальнейших указаний.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Шанти, отправил файлы, а указания в теме четвёртого этапа.
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение ГлебФ »

Занимался с бетой 16 дней,2 якоря поставил,ну и на смех 1 ,все работают ,готов дальше 8)
Слвов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2020 23:27

3. Бета-тренинг.

Сообщение Слвов »

Ого-го!! Ничоси.. Предупреждать же надо)))))) что бета вот так вот..!))

Отчёт о первом применении.
Скачал файлики, дай думаю попробую перед выходом на улицу.
Сперва активировал альфу, потом поменял позу, проигрался с настройками навигатора, вспомнил парашют и горные речки (хоть и давно было но состояние помню), прослушал сессию, по окончании холодок по спине пробежал.
Ну ладно думаю, вот наверно бета.
Стал собираться на улицу и ту как побежали мураши по телу, почти дрожь и смешно так стало. Очень пронзительно накатывает, не ожидал))

Похоже с бетой у меня норм, думаю главное сейчас альфу не затереть и не смешать с бетой.

И про якорь на смех помню)

Всем Удачи.
Аватара пользователя
Лилу777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2021 19:20
Откуда: Россия

3. Бета-тренинг.

Сообщение Лилу777 »

Альфа любимая) .... Бета прикольная!! 13 дней активности и "нервозности". Сначала не понятно-всё по другому: поза для медитации, само тело , внутренний настрой, ожидание результата, файлы совершенно разные, но ИТОГ получен. Даже не верится, что настолько можно контролировать своё настроение, свой внутренний мир, состояние тела. Так интересно наблюдать , как работают якоря)) Кстати на смех я так и не заякорила....есть у меня человечек любимый с которым смеёмся до слёз и соплей вместе, так вот только отсмеявшись я вспоминала несколько раз, что якорь не установила(оставлю на десерт) По поводу беты: прислушалась к К 13-не торопилась... первые несколько прослушиваний -как в спорт зале, аж мышцы накачались, а потом думала как заякорить, то что чувствую...., ту "волну" прилива по всему телу, которая повторялась и повторялась. Но всё-таки обратилась к Альфе, где вообщем то и получила ответ той же "волной")) так заякорилась бета. Что бы лучше понять работу якорей я поехала в родной город, где 8 лет назад начались мои внутренние проблемы, поехала именно на то место, где переживаниям не было конца... И... и то состояние вернулось....как будто что-то Ёкнуло внутри-так неприятно после стольких дней работы в практикуме(тишине и покое) и так сильно это напомнило всю мою боль, что мозг сразу стал сопротивляться и включилась Альфа-моя любимая Альфа. Я сначала даже не поняла, но потом мне стало так легко.., а потом радостно! Иногда мне кажется, что я Джейк Салли из фильма Аватар и меня запустили в другую плоскость, а я даже "балякать" не умею, как все учёные на форуме)) Но как я всегда говорю- КАКАЯ ЕСТЬ)) И стану только лучше)) Про эксперименты: дали в руку мне маленький предмет ( глаза закрыты) это был кулон с необычным изображением Солнца(мне нравится славянская вера), так вот - в образе пришла славянская звезда, что соответствует Солнцу. И ещё хочу сказать, что начиная практикум я думала-сколько же этапов надо пройти, что там впереди?? справлюсь ли? А сейчас я думаю неужели всё закончится и будет последняя тема ...Так много нового и по сути простого, чего не знаю Я и чего могу узнать и применить в жизни.. Очень необычно, что не будет в следующей теме ММ и надо сделать перерыв (прям прилипла к майнд-машине...), но открытие новых горизонтов зовет, зовёт и манит)) Готова продолжить! Всем добра!!!
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»