4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Гарет »

нужна такая, на которой можно без перерывов заниматься долго - до получаса хотя бы, хотя обычно первый приход состояния где-то через 15 минут
Ну 0,8 сек меня устраивает - поставил будильник на 18 минут, чтобы не глядеть на часы. Упржанение далось довольно легко, НО ничего особо не почувствовал, следовательно дольше нужно махать руками).
Поставлю на 25 мин.

Иногда правда мысли "улетают", это наверное тоже влияет на достижение ресурсного состояния.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Гарет »

Делал упр. алфавит более 30 минут ни на что не отвлекаясь (даже ноги затекли - в конце уже ходил по комнате и махал руками :) ).
Упражнение давалось легко, но не сказать, чтобы что-то сильно прочувствовал, т.е. что-то было, но не ярко выражено.
Самое главное, что процесс нравился.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Гарет »

Роман

исходя из твоего опыта, может ли такое http://youryoga.org/video/super_brain_yoga.htm помочь с синхронизацией (понятно, что интеллект и память, просто выполняя какое-то упражнение из йоги не развить :) )

Там что-то написано про чакры, тонкую энергию, Третий глаз и тп, я в этом деле не сведущ.
Плюс показаны данные ЭЭГ, правда их никак не проверишь.

ЗЫ смотреть можно со 2й минуты
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Гарет »

Заметил, что когда я допускаю ошибки в "алфавит", то злюсь, а жена смеется.

В "алфавит" при подключении ног непросто определить нужное движение после прыжка (на букву "В" (если только это не повторный прыжок)), а после поднятия противоположных рук и ног следующее движение (каким бы оно ни было) дается довольно просто.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Гарет »

То ли вчера недосып сказывался, то ли за ночь какие-то связи в мозге образовались, в "алфавит" сегодня даже с прыжками и хлопками оч. легко давались движения.
Правда ресурсное состояние для меня остается загадкой, делаю по 20 мин., но никакого ИСС не ощущаю.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):То ли вчера недосып сказывался, то ли за ночь какие-то связи в мозге образовались, в "алфавит" сегодня даже с прыжками и хлопками оч. легко давались движения.
Правда ресурсное состояние для меня остается загадкой, делаю по 20 мин., но никакого ИСС не ощущаю.
А может, это и есть то самое ресурсное состояние, когда всё легко получается? А ты на самом деле либо чересчур многого ждёшь, либо слишком формально относишься к упражнению (как к ответственной работе, а нужно бы как к игре - с азартом)...

PS: На тебя уже движок форума устал реагировать - о твоих сообщениях мне оповещения по моим темам не приходят))) А я обычно без них на форум не захожу.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Гарет »

А может, это и есть то самое ресурсное состояние, когда всё легко получается?
Не уверен, тогда я должен был в нем уже проснуться)) Т.е. я не чувствую разницы с начала тренировки и в конце (разве что сонливость, если она есть, пропадет).

А ты на самом деле либо чересчур многого ждёшь, либо слишком формально относишься к упражнению (как к ответственной работе, а нужно бы как к игре - с азартом)...
Жду конечно, другие участники ярко описывают искомое состояние.
Первые пару раз были с азартом, потом рутина (начинаю думать о насущном и ждать когда уже прозвенит таймер). Азарт приходит, если только усложняю всячески - вначале скорость, потом цвет и месторасположение букв, затем добавил поднятие ног и мини-прыжки с хлопками, но пришлось чуть замедлить скорость и убрать цвет и месторасположение(до 1,3). На 1,3 было скучно)
Еще интенсивная музыка помогает, но я не всегда ее включаю, т.к. не хочу, чтобы на нее якорь автоматом прикрепился.
Так что в моем случае, наверное, стоит усложнять.




ЗЫ Посты мне нужны, как доп. мотивация.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):ЗЫ Посты мне нужны, как доп. мотивация.
Смех-смехом, но почему мне оповещения не приходят? Чем ты форуму-то не угодил?)))
Гарет писал(а):Не уверен, тогда я должен был в нем уже проснуться))
Если проснулся досматривая сон, то скорее всего так и было. Во время сновидения полушария синхронизированы (хотя общая активность и пониже повседневной).
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Гарет »

Смех-смехом, но почему мне оповещения не приходят? Чем ты форуму-то не угодил?)))
Главное, чтобы других приходили. Тебе же лучше, моих сообщений много, а смысловой нагрузки в них мало)
Если проснулся досматривая сон, то скорее всего так и было
Ну а вечером я же не мог опять проснуться)
Вот будь я на четвертом этапе (эва я размечтался) я бы не знал, что мне якорить.


Попробую подключить еще эти комплексы (перед нг попробовал один раз весь и плюнул на это дело, бо ничего не получалось :lol: ):
https://www.youtube.com/watch?v=VzUc-aXTppE
https://www.youtube.com/watch?v=JRUN-KHUBWs


юпд

попробовал упражнения, почти все получились, качество исполнения не ахти, но получились же!! Когда до практикума пробовал вообще не шли.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Андрей Патрушев »

к-13,Гарет
Оповещения перестали приходить ко всем, причём, наверное, на всех форумах из-за новой политики почтовиков, которые игнорируют письма без цифровой подписи.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):попробовал упражнения, почти все получились, качество исполнения не ахти, но получились же!! Когда до практикума пробовал вообще не шли.
:? Ты же уже повысил свои навыки в балансировке (любая сессия этому способствует), так что не удивительно.
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение ГлебФ »

не успел начать синхронизацию,сломал палец на правой руке(я правша).Теперь точно синхронизируюсь :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

ГлебФ писал(а):не успел начать синхронизацию,сломал палец на правой руке(я правша).Теперь точно синхронизируюсь :)
Этож надо было так мозг заинтересовать)))
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение ГлебФ »

Привет,всё выполнено,полёт нормальный,готов дальше
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

ГлебФ, а поподробнее?
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение ГлебФ »

Занимался с ММ 2 раза в сутки, из упражнений делал круг-квадрат и алфавит.Прогресс в упражнениях есть,якорь поставлен.Изменения в продуктивности есть,но незначительные .Продолжаю всё делать левой рукой,так как на правой хипс :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

ГлебФ писал(а):Продолжаю всё делать левой рукой,так как на правой хипс :)
ГлебФ писал(а):Занимался с ММ 2 раза в сутки, из упражнений делал круг-квадрат и алфавит.
Вот именно этот вопрос и интересует. Интересно же, как сказывается. Чисто с практической точки зрения. Я понимаю, что печатать неудобно)))
ГлебФ писал(а):Прогресс в упражнениях есть,якорь поставлен.Изменения в продуктивности есть,но незначительные
Ну, после результатов, которые даёт стабилизировавшиеся альфа-ритмы, практически любые изменения могут незначительными показаться.
Аватара пользователя
Лилу777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2021 19:20
Откуда: Россия

4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Лилу777 »

Две недели синхронизации без ММ ( так как предыдущие три темы прошла за 40 дней используя ММ). Необычные ощущения когда не пользуешься файлами в ММ, как будто чего то не хватает...как будто всё делаешь правильно, но не в полную силу, не в полную силу яркость ощущений. Но, результат достигнут, якорь поставлен, причем на Алфавите, на сочетании трёх букв, а не от всех 30. Хочу добавить, что левая рука мною используется давным -давно-это сцепление на моте, руль в авто, массажи двумя руками, посуду часто мою левой рукой и т.д. , но всё таки интересные ощущения были от перебирания чёток, будто мозговая коробочка поджимать стала) Готова приступить к следующей теме. А синхронизацию повторить уже при использовании ММ (после двухнедельного перерыва от ММ), уже по рекомендации К-13 одновременно в следующей теме, либо после... в любом случае хочу прослушать файлы 4-ой темы. Продолжаю лечить свою спину изнутри, при первых же симптомах дискомфорта (близкие стали замечать, что я не жалуюсь по этому поводу) Очень хочу понять, как образуются сгустки энергии на кончиках пальцев, которыми можно будет лечить людей, очень хочется помочь, а для этого, конечно же достичь большего результата. С начала практикума не ездила в купель, а на синхронизации окунулась-вода стала не такой ледяной...Подсознание приятно удивляет сюрпризами. Да и вообще вся жизнь переменилась))) Спасибо Форуму. И отдельное спасибо К-13! Жду рекомендаций! Всем добра!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Андрей Патрушев »

Лилу777, использовать для лечения свою энергию не рекомендуется во избежание неприятных последствий, как для Вас, так и для "пациента". Нужно представлять, что совершенно пассивно проводите космическую энергию через себя "пациенту". :?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Андрей Патрушев писал(а): Пн ноя 08, 2021 10:26 Лилу777, использовать для лечения свою энергию не рекомендуется во избежание неприятных последствий, как для Вас, так и для "пациента". Нужно представлять, что совершенно пассивно проводите космическую энергию через себя "пациенту". :?
Целиком и полностью поддерживаю данную точку зрения.
Вообще отношение к своему телу, как проводнику энергии, а не сосуду для её накопления (то есть главная характеристика не ёмкость, а пропускная способность) здорово облегчает жизнь и сохраняет здоровой психику.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Лилу777, Если всё именно так, как описано, то давайте вы потренируетесь ещё неделю без ММ (чтобы общая продолжительность перерыва составила не меньше 21 дня), а потом проверите якоря второго и третьего этапа. И если они будут хорошо работать, перейдёте к пятому этапу. Если нет или слабо, то снова их наполните на наиболее понравившихся сессиях или практиках, а только потом перейдёте.
Аватара пользователя
Лилу777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2021 19:20
Откуда: Россия

4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Лилу777 »

Три недели синхронизации без ММ. Алфавит, Радуга, Жесты, Цифры, рисунки разных фигур двумя руками-всё прекрасно, но состояние, что я всё смогу и всё сумею....оно не в голове, а применяется на практике в жизни. Продуктивность повысилась, нестандартные решения по дизайну прямо рухнули в мозг(смена мебели, перестановка, яркие цвета) А вот состояние, которое заякорила-это просто радость от выполнения комбинаций Букв, не всего алфавита, а именно тот момент, когда будто в голове левое полушарие сталкивается с правым и ударяясь друг о друга они растекается)...соответственно, если проходила неоднократно Алфавит в полном объёме. Мышка в левой руке, как родная, посуда моется, машину легко вожу левой рукой, четки нравятся) Есть ещё ощущение какой то целостности мозга, как будто кашу с маслом размешали и она пышет горяченькая. Техника безопасности выполнена-21 день перерыва без ММ успешно завершен. Якоря Альфы и Беты работают великолепно, пользуюсь ими не каждый день, а только в нужные моменты. Хочу в пятую тему!! Тук-Тук)
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»