4. Синхронизация/балансировка полушарий.

ОлегП
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 22:22

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение ОлегП »

К-13, Здравствуйте, Роман. Закончил четвертый этап неделю назад (не мог отписаться). Заглянул в личку , а там сообщение ваше о предстоящем закрытии программы. Не знаю, что по данному поводу комментировать. Вам решать, это Ваш труд и время, Ваши амбиции (в благородном понимании этого слова). в любом случае Вы заслуживаете Уважения. Может для тех кто осмысленно хочет продолжения либо начала -перевести на умеренно-платный семинар ? Ещё не читал мысли других, может уже и есть сформированное решение? Сообщите пожалуйста. Ну а если осталось ещё два месяца, ну что ж - Давайте их проведем с пользой. Курс " Адаптация" я начал в конце ноября 13г. По расчетам две недели сессии и две отдыха , можно было уложиться и за 7 месяцев. Но я не торопился, продлевал сессии. Вот и четвёртую прошёл за 4 недели. Я правша, шары крутил кистью левой руки. В разные стороны и направления. Рука болела до локтя. Сейчас правая работает даже хуже. С Неокода скачал разные игры. С Алфавитом и Радугой занимался с удовольствием, даже детей подключил. Потел как на футбольной тренировке. Но всё нормально - свою точку входа поймал. Да, шары в голове скрипели, заржавели поди. Смазал. От аудиостроб сессий с их перепадами и виражами получил наслаждение. Пожалуй и всё. Если наш курс ещё жив - жду продолжения. СПАСИБО.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

ОлегП писал(а):Не знаю, что по данному поводу комментировать.
В таких случаях принято воздерживаться от комментариев :)
ОлегП писал(а):Может для тех кто осмысленно хочет продолжения либо начала -перевести на умеренно-платный семинар ?
Я достаточно зарабатываю :? Остальное - это излишки, от них редко бывает толк.
Да и духовный рост должен быть свободным, лично у меня внутренний запрет на обучение за деньги.

Могу, разве что, брать залог - такса за вход в число участников, которая возвращается по успешному завершению. В качестве стимуляции и в целях мотивации. А если останется что-то от лентяев или исключённых (или тех, кто решит не забирать), можно общим голосованием успешно закончивших решить, что с этим делать. Некоторые из участников этого практикума уже пытаются меня "подкармливать" - все их финансовые влияния ушли на счёт "Цветика-семицветика" на помпы для детей-диабетиков - с двумя другими проектами (где тоже есть довольные участниками, которые не знают других способов благодарности, кроме материального), общая сумма переводов уже превысила 15 тыров - не так много (с учётом того, что одна помпа с "установкой" стоит 120), но лучше "с миру по нитке", чем прятать глаза, делая вид, что озабочен "более глобальными проблемами". :oops:

В любом случае, я занимаюсь только тем, чем мне нравится заниматься. И как можно брать деньги за то, что добровольно занимаешься тем, что тебе нравится? До того, как я объявил о завершении этого практикума, мне всё меньше нравилось работать с лениво булькающей биомассой его "участников", поэтому и было принято такое решение. Возможно, я переосмыслю некоторые вещи (например, сам формат занятий, который буквально провоцирует на лень), доработаю программу, перепишу описания, напишу новые файлы для ММ... и запущу третий поток ближе к зиме, когда у народа будет больше свободного времени. А может вообще придумаю что-то новое в том же ключе... В любом случае, концепция "эффекта сотой обезьянки" с моей стороны не будет забыта)))

По практикуму лично для Вас - якорь на балансировку установлен? Проверен? Я ещё надеюсь поработать с группой участников, установивших все 6 якорей.
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Фан-том »

Добрый день! Решил не делать перерыв между этапами! Думаю что, по возможности, нужно максимально освоить практикум за оставшееся время и постараться перейти еще на одну ступень...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

А зачем перерыв?
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Фан-том »

Забавная штука этот алфавит, когда первые разы путался, то ощутил некий детский восторг от этого процесса. Вскоре планирую подключить ноги, думаю будет не менее забавней! Не понял тут в описании есть буква О-обе, а у меня только Л-П-В... и еще вопрос, что если и слушать и играть одновременно или лучше разделять на до и после? Спасибо.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

По опыту лучше всего непосредственно перед тренировкой слушать 5-10 минут, не больше. Где-то третья часть нормально слушала во время тренировки (особенно, если одну зацикливать и по ней время отмерять - тогда она сама становится якорем состояния).
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Фан-том »

Всем доброго дня и хорошего настроения! С ребятенком рисовали двумя руками, очень сближает, ощущаешь себя на его же уровне, вся взрослая важность пропадает, когда пытаешься корявенько изобразить простые фигурки, а ребенок смотрит на все это большими глазами и удивленно улыбается…
С игрой могу описать следующее, что когда в процессе входишь в некий спортивный азарт, то сознание как бы отстраняется от процесса! Как будто организм это некий автоматизированный механизм, а сам ты сторонний наблюдатель, который лишь наблюдает за процессом! Но надо быть аккуратнее, чтобы не увлечься за мыслями и не делать ошибки! Но сам эффект интересный! Еще заметил такую вещь что максимальный эффект достигается где-то через день… на третий…
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Фан-том »

Всем привет! Роман, вскоре у меня стартует очередной курс углубления и укрепления состояний. Намерен придерживаться наработанной схемы утро бета с незамысловатой зарядкой, вечер углубление альфа состояния... плюс к этому не плохо бы добавить синхронизацию днем. Планирую использовать алфавит с прослушиванием сессий, но ММ с собой на работу таскать не очень хочется. Есть ли возможность получить и использовать файлы этого этапа для проработки синхронизации? Спасибо.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Фан-том, отправил. Хотя основной упор я бы делал именно на упражнения.
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Фан-том »

Привет. Немного о проделанной работе и результатах! Файлы в плеер очень понравились. Программу алфавит удалось поставить на телефон, в связи с чем заниматься можно было практически где угодно. Стабильно заниматься удалось по 3 раза в день, утро перед работой, днем в обеденный перерыв и вечером перед сном. Иногда есть возможность еще когда-либо позаниматься, но не всегда полноценно, т.к могут отвлекать и т.д т.п. Режим работы выстроен таким образом, что интервал 1 секунда, длительность такого периода 5 мин, далее понижение на 0,1 секунду (В моем случае с понижением интервала время легко можно было отследить, так занятия были по 10, когда по 15 минут). Еще, на мой взгляд, очень эффективно заниматься с детьми: например чеканить мячик всеми частями тела! Жонглировать, к сожалению, пока еще не научился! Про рисование уже было, шарики, ложка, щетка, мышка слева это тоже само собой! Когда на работе нужно интенсивно поработать, то получалось, что ручка в одной руке, а мышка в другой или наоборот (очень классно)! Также заметил несколько особенностей, т.к начинал заниматься алфавитом с увеличенного интервала, то естественно ошибался по неопытности, далее привык и занимался ровно, но потом заметил, что при большем интервале и ошибок больше, а при меньшем интервале меньше! Думаю это из-за того, что когда уже привык, а время еще есть, то мозг успевал подумать еще о чем то, тогда как при меньшем интервале улучшалась концентрация. Также заметил что для лучшего результата мне способствует небольшая расфокусировка взгляда, и внимание дольше сохраняется и как бы отрешенным получаешься от мыслей, как бы они с одной стороны текут, а работа сама на автомате идет тут. Видимо это и есть мое описание потока...
Спасибо за внимание, готов двигаться дальше :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Фан-том, заякорить-то получилось состояние, в котором "алфавит" идёт легко? Хотя бы на тот же расфокусированный взгляд?
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Фан-том »

:oops: что-то так был нацелен на процесс что так увлекся и якорение осталось немного в стороне! Однако могу отметить что при приливе работы, в момент пиковых нагрузок, так и хотелось себя похлопать по коленкам (так как процесс в алфавите имел именно такой вид) плюсом активация якоря беты, то получалась такая удивительная оптимизация себя, что как будто решения сами собой по полочкам раскладывались.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Фан-том писал(а)::oops: что-то так был нацелен на процесс что так увлекся и якорение осталось немного в стороне! Однако могу отметить что при приливе работы, в момент пиковых нагрузок, так и хотелось себя похлопать по коленкам (так как процесс в алфавите имел именно такой вид) плюсом активация якоря беты, то получалась такая удивительная оптимизация себя, что как будто решения сами собой по полочкам раскладывались.
В принципе, следующий этап практикума у нас посвящён сну, так что день всё равно остаётся свободным и ничего не помешает завершить якорение уже в процессе))) Файлы отправил.
рустам
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 18:06

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение рустам »

прошёл этот этап :D
Шанти
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 20:41

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Шанти »

Добрый день! Вчера закончился последний 15 день работы. Слушала сессии 3 раза в день. Якорь ставила. С алфавитом работала в течении дня с перерывами. Первые дни мозги аж сдавливало интервал был по 3 сек. работали и руки и ноги. Сейчас все нормализовалось. хоть один раз,но ошибусь, интервал по2 сек руки и ноги скачут уже сами. Левой рукой работаю еще не очень хорошо,но сдвиги есть. Производительность увеличилась, память улучшилась,даже заметно как мысли по мелочам стали сбываться. Вообще результатами работы довольна, спасибо большое bi :D .Жду дальнейших указаний.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Шанти, переходите к следующему.
Евгений Е
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:57

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Евгений Е »

Закончил этап балансировки.Проходил его дважды,с перерывом.Из результатов:алфавит и радуга легко,мышкой управлять левой рукой стало очень привычно, зубы чистить и пр. не сложные движения.Только устает быстрее правой.А вот писать или картошку чистить ,тут еще не совсем.Думаю время надо больше ,что бы левую руку подтянуть до правой.Это процесс постоянный.Якорь установил.Да и мозг как мне кажется стал более продуктивно работать.Решения повседневных задач и проблем стало более быстрым,продуктивным.Тем не менее думаю еще вернуться к этому этапу в последствии.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Евгений Е, в ЛС.
Шанти
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 20:41

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Шанти »

Добрый вечер Рома. Прозанималась 10 дней (Синхронизация/балансировка полушарий) и уехала в командировку,вчера вернулась, можно ли начать занятия с начало?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Добрый вечер, Дилузя Мансуровна. Смотрите по ощущениям - если считаете, что текущее состояние по предыдущим этапам Вас устраивает - продолжайте без проблем с того, на чём прервались. А можно и по-быстрому пробежаться по предыдущим этапам (опять же по ощущениям - получили удовлетворительный результат от одной сессии, закрепили якоря - можно переходить дальше. А если нет - послушайте ещё, пока не восстановите).
Шанти
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 20:41

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Шанти »

Добрый вечер Роман. Пишу отчет, с утра альфа, затем меняя позу сразу бету, в обед- совмещала дыхательные упражнения с синхронизацией. В течении дня, во-время перерывов, упражнялась с алфавитом, опять стала делать ошибки.Вечером прослушав дельту,до утра проваливалась в глубокий,без сновидений сон.Все якоря работают хорошо Левой рукой еще не очень получается.Состояние ну очень спокойное, работоспособность увеличилась,прошла суета,появилась уверенность,улучшилась память. Спасибо за все :o .Жду дальнейших указаний
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Шанти, 4 сессии в день? :roll: Думаю, мне стоит отправить Вас дальше, пока Вы не переусердствовали.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Ребята, если предлагаете что-то для практикума, выбирайте хотя бы более менее реализуемые варианты - исписать поочерёдно 4 листа текстом двумя руками в двух направлениях для людей, которые ничего, кроме клавиатуры в руках последние несколько лет не держали - это невыполнимое задание - на него не один час уйдёт (или не один день :lol: ), тем более "изо дня в день". Будьте реалистами - тут многие 15 минут в день не в состоянии выделить. Не спорю, упражнение действенное, но для практикума не подходит. Отбраковываю. Прошу его где-нибудь в другом месте опубликовать (у меня не так много модераторских прав, чтобы перенести его туда, куда нужно).
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение Гарет »

Роман, привет

В алфавит с первого раза было комфортно с паузами 0,8 сек (сказалось, что летом немного на нем занимался).
На твой взгляд, что эффективнее, для усложнения - подключать ноги на комфортной скорости, уменьшить значение паузы или добавить всякие примочки (менять шрифт, расположение, цвет)?

Эффективнее будет чередовать упражнения, а не зацикливаться на одном алфавите?

Выполнять упр.1 (рисование) можно карандашом или ручкой (чтобы четче отследить что получается)?


Спсаибо
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 4. Синхронизация/балансировка полушарий.

Сообщение к-13 »

Гарет, ничего не скажу - тут у каждого своё получается. Зачем я буду тебе чужие стереотипы навязывать в твоей работе? Ты и своих без проблем наплодишь)))

По алфавиту - усложнять вообще по-большому счёту смысла нет - нужно сначала добиться того самого состояния потока на самом простом режиме (все усложнения только за счёт подбора наиболее "втыкающей" скорости, причём поначалу она не должны быть высокой - если ты три минуты можешь держать темп, а потом вообще отказ - то это не твоя скорость, нужна такая, на которой можно без перерывов заниматься долго - до получаса хотя бы, хотя обычно первый приход состояния где-то через 15 минут). Это не соревнование на скорость, крутость и силу, а ритуал для вызова нужного состояния, поэтому спешка и количество наворотов скорее вредит делу, чем помогает. Вот когда ты набрался опыта и простое упражнение уже не цепляет до провала в поток - тогда да: подключай ноги, клади на голову книгу стоя на одной ноге, пытайся не разбудить кота... То есть добейся для начала хорошего результата в чём-то одном, в том же алфавите на простой сложности, а все остальные упражнения потом (только упражнения - изменение поведенческих шаблонов вроде мышки или зубной щётки - это вообще не из той оперы, их желательно вообще взять за правило).
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»