Как пользоваться этим разделом.

Закрыто
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Как пользоваться этим разделом.

Сообщение к-13 »

В связи с тем, что часто возникают вопросы, связанные с практикумом, рассказываю, что это за раздел и как им пользоваться.

Раздел целиком и полностью посвящен практикуму по майнд-машинам - программе занятий с прибором (и без него, что успешно делают некоторые участники) с применением специально подготовленных звуковых файлов и встроенных в машинку сессий. То есть помощь тем, кто купил машинку и не знает, что с ней делать. А заодно неплохое подспорье для тех, кто по тем или иным причинам её не купил, но очень хочет попробовать на себе все прелести стимуляции мозговых ритмов.

Итак, Вы попали сюда и хотите знать, что же Вам со всем этим делать. Для начала читаем тему о том, что собой представляет технология аудиовизуальной стимуляции мозговых ритмов - viewtopic.php?f=47&t=5226
Там совсем немного букв, необходимо прочитать тему полностью.

Если есть лишнее время и желание понять тему более глубоко, то идеальным будет прочтение темы первого практикума - это самый простой способ понять, что тут вообще происходит (заодно узнаём историю развития и проникаемся пониманием вредности лени на пути духовного развития).
Ссылка на тему будет дальше по тексту.

Далее есть три варианта:
а). Вам захотелось пройти практикум - читайте эту тему дальше - всё, что необходимо для работы тут описано, все ссылки даны.
Затем просто занимайтесь по этапам с соответствующими сессиями своей майнд-машины согласно тем рекомендациям, которые даны в описании этапа. Добились результатов - отпишитесь в теме - получите рекомендации и файлы следующего этапа - переходите к дальнейшей практике. Есть вариант прохождения практикума по групповому варианту, но для этого нужно набрать группу. Хотя бы человек 20, которые реально хотят поработать.
б). Вам понравилась сама идея, но для начала Вы хотели бы внести некоторые изменения или что-то уточнить до начала - идите в Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...) и изливайте там свои идеи, я обязательно их рассмотрю. Для участвующих эта тема тоже полезна - сюда лучше помещать общие вопросы, не связанные с каким-либо этапом, но важные для прохождения.
в). Вам не захотелось участвовать - тоже хорошо! Просто не заходите больше в этот раздел, всего Вам доброго.

Если Вы выбрали вариант "а", то вот структура раздела практикума:
В нём несколько тем:

[рассылка]Практикум по Майнд-Машинам - это тема первого практикума, он уже закончился. Как уже написал, если интересно что к чему, можно почитать - там много интересного.
Сохранена для истории.

Далее идут темы, предназначенные только для участников практикума (изучать и работать с ними нужно именно в этом порядке и никак иначе - строго по нумерации).
То есть для того, чтобы приступить к практике, прямо сейчас читаете первый пункт и переходите по ссылке (открываете в новой вкладке), внимательно читаете и возвращаетесь обратно сюда, чтобы приступить к следующему пункту.
0. Вводное занятие. Структура практикума. - изменения, произошедшие после проведения первого практикума, общие положения, краткая теория. Важна для понимания предстоящей работы.
0.1. Требования техники безопасности. - то, без чего прохождение практикума (да и просто использование ММ и любой психоаккустики) чревато не очень приятными последствиями. Ссылка на эту тему дана в конце предыдущей, так что если следовали рекомендациям, то она уже прочитана и нужно переходить к третьему пункту.

"Я хочу участвовать в практикуме" - это тема, из которой скорее всего Вы сюда и пришли. То есть место, где всё начинается. Если Вы дошли до этого пункта и всё выполнили, то практикум для Вас уже начался.

Темы самого практикума:
1. Период адаптации.
2. Альфа-тренинг.
3. Бета-тренинг.
4. Синхронизация/балансировка полушарий.
5. Сон-тренаж (дельта).
6. Тета-медитация.
- собственно этапы практикума, место для их обсуждения и отзывов участников.

Тема о якорениии, якорях и всём, что с ними связано. - очень полезная тема для любого человека, желающего взять контроль над собственными ресурсными состояниями, вне зависимости от того, есть у него ММ или нет - даже если ничего о ней не слышал или слышал, но не заинтересовался - это можно очень успешно использовать в жизни.
Работать с ней мы начнём уже во втором этапе.
На первом с ней работать не стоит.

Немного о применении полученных навыков. - что можно получить в бессрочное пользование в результате прохождения практикума. К применению после окончания.

Запись участников на новый практикум по ММ - для тех, кто раньше желал принять участие.
В старом практикуме.
Она закрыта.
Практикум запущен по-новой с учётом доработок.
Тема сохранена, как список людей, которые пытались изобразить работу с файлами до этого.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Как пользоваться этим разделом.

Сообщение к-13 »

По поводу файлов и ссылок на них...

Практикум вполне можно пройти на сессиях майнд-машины (Л!Ю!Б!О!Й!), на дисках Томпсона, на файлах Нейро-программера 3 и даже вообще без ничего - используя только естественные состояния и подручные средства. Информации в темах более, чем предостаточно. Если же Вам непременно нужны именно мои файлы, очередные ответы на уже задававшиеся вопросы или, возможно, аудиофайл файл по индивидуальному заказу, я должен быть уверен, что они пойдут на пользу Вам в частности и проекту в общем.

Не нужно писать мне по всем каналам просьбы выслать Вам файлы, тем более все файлы скопом (мол, я сам буду заниматься, чтоб никого не отвлекать) - так вот, рассказывайте эти сказки своей бабушке. Или детям-внукам. У кого как. Лично я в подобное не верю - они просто лягут мёртвым грузом на Вашем жестком диске - многие из них Вы даже не прослушаете ни разу, а я не для того на них столько времени потратил. Более двух сотен человек, участвовавших в практикуме на этом форуме до Вас, пытались, пробовали и старались, но ни у кого не хватило терпения даже с моими пинками (лишь каждый 12-й зашёл за мередиан, да и то со скрипом), из чего лично я сделал один вывод - люди не ценят того, за что не заплатили. А я больше не хочу тратить своё личное время на то, что не ценят.

Поэтому файлы будут только для действительно желающих участвовать. Мне хватит того, что с момента окончания последнего практикума я давал ссылки на аудиоматериал периода адаптации 34м желающим, но при этом согласно статистике моего яндекс-диска было всего 14 скачек - 4 раза папка скачана полностью (скорее всего про запас, далеко не факт, что файлы вообще слушали), 7 раз по 2-3 файла и 3 раза по одному файлу. То есть больше половины даже поленились перейти по ссылке... Больше такого не будет.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Как пользоваться этим разделом.

Сообщение к-13 »

Чтобы получить файлы, нужно внимательно прочитать эти две темы (там не много, но всё нужное и полезное):
http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... =47&t=5261
http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... =47&t=5262

А так же внимательно, вдумчиво и с пониманием изучить первый пост этой темы (а лучше всю, там совсем чуть-чуть и всё по делу):
http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... =47&t=5226

После чего пишете мне сообщение этой теме:
http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... =47&t=5829

И участвуйте на здоровье)))

Личные сообщения без уважительной причины приводят к пополнению моего игнор-листа.

Для тех, кто сорвался и не смог добиться результатов, но через время решил вернуться к прослушиванию.
В первую очередь необходим отдых не менее 21 (в идеале 40) дня с последнего прослушивания любой психоактивной аудиопрограммы (нужен сброс привычки).
Затем самостоятельно начинаем с самого начала по накатанной до того момента, на котором отсеились.

Для примера (подавляющее большинство отсеивается на втором этапе):
- пауза 21-40 дней,
- период адаптации (файлы уже есть),
- самостоятельно принять решение о готовности перехода на второй этап,
- по итогу отчитаться о результатах второго этапа
- и идти на третий в установленном порядке.
Закрыто

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»