Новые сессии для Навигатора

Вопрошайка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 20:15

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Вопрошайка »

Спасибо за полезные советы. Все пытаюсь разобраться с тем как выставлять частоту у Навигатора. Насколько я поняла, там можно только диапазон выбирать. Это так? Спрошу по-другому, можно ли на Навигаторе выставить например частоту 1,05? Если да, то как это сделать?
Вопрошайка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 20:15

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Вопрошайка »

Мне очень понравился как пользователю Навигатор. Буквально сразу "берет". У моей мамы были приступы, близкие к аллергическому шоку. После первого раза она сразу уснула, после второго - ушли "покачивания", тревога. У моего друга по его ощущениям, а он жуть какой вспыльчивый, перед очередной вспышкой внутри что-то блокируется, и он начинает "соображать".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Вопрошайка писал(а):Спрошу по-другому, можно ли на Навигаторе выставить например частоту 1,05? Если да, то как это сделать?
Прежде всего - прочитать наконец инструкцию. :wink:
Частоту 1,05Гц в Навигаторе выставить нельзя, поскольку точность установки частот 0,1Гц.
Вопрошайка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 20:15

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Вопрошайка »

Так потихонечку вы все и расскажете. :) Сразу 3 вещи. 1) На странице сравнения майнд-машин в строке частотный диапазон указывается 0.02—165 Гц, в самом же навигаторе самому можно установить диапазон 1-99 Гц. В первом случае - это был коммерческий ход или я просто чего-то не понимаю, тогда объясните 2) Вы говорите, что точность установки - 0,1 Гц (пример я вижу был неудачный с 1,05 Гц, зато сразу все выяснили), это я понимаю. Но как установить например 0,9 Гц? И в установках и в светоритме устанавливается диапазон частот, а не конкретная частота. 3) У меня что-то с аккумуляторами. Все время приходится подключать от сети. Должно же зарядки хватать на 8-10 часов. В самом начале работы с Навигатором так и было, а теперь чуть-чуть поработает и выбрасывает из сессии (хотя до начала работы горит почти полный заряженный аккумулятор).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Вопрошайка писал(а):1) На странице сравнения майнд-машин в строке частотный диапазон указывается 0.02—165 Гц, в самом же навигаторе самому можно установить диапазон 1-99 Гц. В первом случае - это был коммерческий ход или я просто чего-то не понимаю, тогда объясните
В Навигаторе есть дополнительная медленная модуляция, которая накладывается поверх быстрой.
Вопрошайка писал(а):2) Вы говорите, что точность установки - 0,1 Гц (пример я вижу был неудачный с 1,05 Гц, зато сразу все выяснили), это я понимаю. Но как установить например 0,9 Гц? И в установках и в светоритме устанавливается диапазон частот, а не конкретная частота.
В медленной модуляции период устанавливается в секундах. Чтобы перевести частоту в секунды, надо единицу разделить на частоту.
Вопрошайка писал(а):3) У меня что-то с аккумуляторами. Все время приходится подключать от сети. Должно же зарядки хватать на 8-10 часов. В самом начале работы с Навигатором так и было, а теперь чуть-чуть поработает и выбрасывает из сессии (хотя до начала работы горит почти полный заряженный аккумулятор).
Это к Алексею (лучше в личку постучать).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение к-13 »

Вопрошайка писал(а):3) У меня что-то с аккумуляторами. Все время приходится подключать от сети. Должно же зарядки хватать на 8-10 часов. В самом начале работы с Навигатором так и было, а теперь чуть-чуть поработает и выбрасывает из сессии (хотя до начала работы горит почти полный заряженный аккумулятор).
С новыми аккумуляторами так бывает. Могу посоветовать провести 3-4 контрольно-тренировочных цикла, после этого ёмкость батарей должна выйти на заявленный показатель. Нужно найти:
- нормальный зарядник для 4 батареек, где указано, какая по ёмкости батарейка сколько времени заряжается (кстати, чем дольше зарядник должен по инструкции заряжать батарею, тем меньше зарядный ток, а значит батарея прослужит дольше) - вполне возможно, что с этой задачей справится и Навигатор (в последнее время не слежу за прошивками, не знаю, как там сейчас зарядка реализована), и
- энергоёмкий потребитель, работающий от тех же 4 батареек (например, фонарь - это оптимальный вариант). Необходимо просто-напросто 3-4 раза ПОЛНОСТЬЮ разрядить батарею, а затем зарядить, как положено (без недозарядки или перезаряда) - это раскачает характеристики до оптимальных и частично снимет эффект памяти (потеря ёмкости из-за нарушения правил зарядки - для разных типов батарей он появляется при неполном разряде перед зарядкой (никель-кадмиевые) или недозаряде (литий-ионные) - в следующий раз он попросту не зарядится полностью, тут банальная химия).

Заряжать и разряжать батарейки нужно обязательно все вместе, если один из аккумуляторов будет иметь отличные характеристики, то из-за разности сопротивлений часть энергии остальных будет теряться через него (а если надолго оставить прибор с такими батарейками, то могут контакты окислиться).

Я обычно в таких случаях своей зеркалкой пользуюсь (любит она кушать) - ставлю свежезаряженные батарейки на запись видео (часа 3-4, не больше, обычно куда меньше), а когда камера вырубается из-за низкого заряда, ставлю слайд-шоу фоток и сажаю глубже (ещё час). Фонарик может посадить их в ноль, хотя как раз это и не желательно - потускнел раза в 2-3, и достаточно (лучше брать с лампой накаливания - светодиодный несколько дней может гореть).
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Новые сессии в раздел Fun. Описания соответствуют описаниям чакр в Солнечном Ветре.
Честно говоря, сессии получились не для развлечения - и слушать порой не просто (зависит от личных проблем) и последействие тоже, бывает, "нахлобучивает". Но не знаю куда сунуть, хоть отдельную папку заводи. В общем, всё как с диском "Солнечный Ветер", только сильнее... :?
Для "снятия" последствий рекомендую Healing (Hlng).

Вот думаю, - может их и не записывать вообще в Навигатор для общего пользования. Пусть тут себе тихонько лежат. Кому надо, тот найдет...
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев писал(а):Новые сессии в раздел Fun. Описания соответствуют описаниям чакр в Солнечном Ветре.
Честно говоря, сессии получились не для развлечения - и слушать порой не просто (зависит от личных проблем) и последействие тоже, бывает, "нахлобучивает". Но не знаю куда сунуть, хоть отдельную папку заводи. В общем, всё как с диском "Солнечный Ветер", только сильнее... :?
Для "снятия" последствий рекомендую Healing (Hlng).

Вот думаю, - может их и не записывать вообще в Навигатор для общего пользования. Пусть тут себе тихонько лежат. Кому надо, тот найдет...
Здравствуйте!
Говорилось, что для использования Солнечного ветра, нужен здоровый позвоночник. К этим сессиям это также критично?
Слушать в алфавитном порядке?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка
Да, конечно. С другой стороны, - это и лекарство, хотя и очень горькое. :?
А как это - "в алфавитном порядке"? :)
Лучше всего (для лечебных целей): оранжевая, голубая, красная2, зеленая, красная1, золотая, фиолетовая, синяя.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Андрей Патрушев писал(а):Лучше всего (для лечебных целей): оранжевая, голубая, красная2, зеленая, красная1, золотая, фиолетовая, синяя.
Андрей , а по какому принципу именно такая очередность? и что значит красный 2 и красный 1. Что то запуталась))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

ЛИЛИЯ-Р
Медитация для гармонизации чакровой энергетики по Каструбину.
ЛИЛИЯ-Р писал(а):что значит красный 2 и красный 1
red2 и red1.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Спасибо .Про Каструбина не знаю.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

ЛИЛИЯ-Р
Ну, Каструбин, в свою очередь, на йогов ссылается, но первоисточник мне найти не удалось, хотя лично для меня это работает.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев
Во Время прослушивания концентрироваться надо на самой нижней чакре?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Андрей Патрушев писал(а): Лучше всего (для лечебных целей): оранжевая, голубая, красная2, зеленая, красная1, золотая, фиолетовая, синяя.
Прошу пардону , но все равно не понятно, почему все цвета просто написаны а тут красный 2 и красный 1(ред2, ред1) ..что значит это? Кундалини красная и больше чакр красных нет. Или я...или лыжи не едут :(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

ЛИЛИЯ-Р
Да, чтобы люди не путались. :) Большинству, так же как и Вам, ведь лень будет смотреть инструкцию к Солнечному Ветру и сопоставлять red1 с пурпурным, а red2 с алым. :?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

:oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка писал(а):Андрей Патрушев
Во Время прослушивания концентрироваться надо на самой нижней чакре?
На соответствующей. :wink:
Дмитрий Никитин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 20:22

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Дмитрий Никитин »

Здравствуйте! Спасибо за новые сессии! Со сколькими чакрами можно работать за одно занятие? ( Сессии по 20 минут ) то-есть сколько сессий по времени лучше использовать за одно занятие?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий Никитин
Одну.
лара ко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 18:42

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение лара ко »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Лучше всего (для лечебных целей): оранжевая, голубая, красная2, зеленая, красная1, золотая, фиолетовая, синяя.
Андрей , а скажите пожалуйста а куда здесь вставить желтый цвет
Последний раз редактировалось лара ко Пт мар 06, 2015 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

лара ко
Спасибо! :oops:
Между фиолетовым и синим.
http://www.mindmachine.ru/audiostrobe/p ... n_wind.htm
лара ко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 18:42

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение лара ко »

спасибо
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев писал(а):Новые сессии в раздел Fun.
Когда распаковываю архив, вылетает ошибка "Архив повреждён"
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка
Проверил - всё нормально. Возможно, у Вас RAR не той системы. :)
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сессий Навигатора»