Новые сессии для Навигатора

Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Гарет »

Андрей Патрушев писал(а):Сессия "Mind Healing 2" (MndHlng2.ses) - для восстановления альфа активности мозга после ЧМТ и болезней с высокой температурой.
Андрей, перехожу по ссылке, а там размер файл всего 4КБ
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Гарет
А сколько должно быть? :) Это ведь текстовый формат обычной ммашинной сессии.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Гарет »

Ну если текстовый, то наверное столько и должно быть) Только что с ним делать я не понял (как через Навигатор запускать сессию) :)
Или проще Массажем Мозга 2 ограничиться?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Гарет
А как Вы сессии через Навигатор запускаете???
Скачайте на флешку, да и запускайте....
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Гарет »

Андрей

Скачиваю в директорию и из нее запуская, но все файлы весят минимум несколько мегабайт, а тут 4 КБ и Навигатор выдает - "не верный формат"
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Гарет
Вы что-то путаете. Максимальный вес - 8кб, в основном - 1-2кб. Я скачал и проверил эту сессию - всё нормально работает.
У Вас какая модель Навигатора?
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Гарет »

Андрей

Честно говоря не знаю модель, серенький с желтыми и зелеными кнопками на панели.
Насчет размеров, мы похоже о разном говорим, я только что скачал "помни что прочитал", размер этой сессии 89 Мб
За три года владения ММ, первый раз не могу сессию запустить :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Гарет
"помни что прочитал" - это комбинированная сессия, а мы говорили о простых. Чтобы найти и запустить комбинированную сессию в Навигаторе, выберите: Тренировка\доп. режимы\комб. сессия. А обычные сессии запускаются из меню Тренировка/Базовые сессии (или Библиотека).
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Гарет »

Андрей, спасибо.
Извиняюсь затупил.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Гарет »

Прослушал MH2 - ощущения необычные для сессий ММ, кажется эта сессия сильно влияет на вестибулярный аппарат.

Андрей, MH2 можно слушать параллельно с "помни что прочитал" и "учитесь быстро", по схеме: 1й день - "учитесь быстро", 2й день - MH2 и "помни что прочитал" (есно с перерывом в 3ч)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Гарет
Можно, но МН2 в первой половине дня, а "помни, что прочитал" - во второй.
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение ГлебФ »

Здравствуйте,а преобразование большего количества базовых сессий из нова про под навигатор не планируется,может я их найти не могу,в навигаторе к примеру на релаксацию всего 8 сессий,а в нова про 15?ещё бы конечно хотелось по больше частотных характеристик сессий в описании ,вот к примеру даже для более чёткого понятия отличий сессии для СМР в разделе расслабления и энергичности .
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

ГлебФ
Среднестатистический пользователь обычно применяет одну-две сессии по жизни. Эти восемь сессий эквивалентны 32-м, если менять форму сигнала: S, As, R, B.
Отличие сессий СМР в разделах расслабления и энергичности лежит в области Z-ритмов.
ГлебФ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:03

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение ГлебФ »

Очень занимательной показалась сессия из раздела Расслабление под именем SMR .Вот только не могу понять,подходит ли она для альфа тренинга?какая в ней частота? И ещё,вы писали ,что в среднем выбирается 1-2 сессии по жизни ,хороший ли будет выбор ,если взять эту сессию с точки зрения практичности? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

ГлебФ
СМР - сенсорно-моторный ритм обеспечивает состояние "тело спит, ум бодрствует" - идеальное для учебы. Лучше конечно проработать сначала альфа-ритм с сессиями "r".
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение митек »

Начал слушать МН2. Как правша. До этого сделал паузу месяц.

Должен сказать что меня мучают последние недели много негативных мыслей. Мои личные отношения давно зашли в тупик и я никак не в силах их разрешить.

Но сейчас после прослушивания 8 раз чувства ненависти, обиды и т.п. по ощущениям усилились, прием весьма существенно.
Усиливались они заметно с каждым днем прослушивания.

Собственно, такое состояние уже давно, просто значительно усилилось все. Стали старые обиды всплывать.

Я не знаю стоит ли относить это к категории депрессии или нет. Волны ярости гораздо сильнее чем обычно.
После вспышек находит грусть печаль. Справиться с собой стало много сложнее. Седона помогает слабо, EFT себя сложно заставлять и находить оперативно место.

Собственно я хотел спросить, Андрей, это в порядке вещей? продолжать, сделать паузу или поменять таки наушники?
Может это побочное такое явление? Сегодня не слушал как то вроде легче. Может через день слушать? Эффект будет?

Или может лучше совсем оставить до лучших времен и сначала свои проблемы разрешить.
Но что бы их разрешить надо уверенность. Я ее думал дисками поднять. Замкнутый круг получаеться.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

митек писал(а):Но сейчас после прослушивания 8 раз чувства ненависти, обиды и т.п. по ощущениям усилились, прием весьма существенно.
Усиливались они заметно с каждым днем прослушивания.
Это адекватная реакция при бета-стимулировании.
митек писал(а):Я не знаю стоит ли относить это к категории депрессии или нет. Волны ярости гораздо сильнее чем обычно.
После вспышек находит грусть печаль. Справиться с собой стало много сложнее.
Нет, к депрессии это никак не относится - депрессия - это безразличие.
митек писал(а):Собственно я хотел спросить, Андрей, это в порядке вещей? продолжать, сделать паузу или поменять таки наушники?
Может это побочное такое явление? Сегодня не слушал как то вроде легче. Может через день слушать? Эффект будет?
Эта аудиопрограмма предназначена лишь для того, для чего предназначена (см. инструкцию). При психологических проблемах она никак не не помогает, а, скорей, может их усугубить. Для разрешения психологических проблем косвенно больше подходят альфа-волны (Проводник и Исцеление 1).
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение митек »

Спасибо Андрей за разъяснения!
Теперь многое понятно.
Я последнее время бета программы слушал.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

митек писал(а):EFT себя сложно заставлять и находить оперативно место.
Проработайте вторичные выгоды: "Что не случится, если Вы избавитесь от этой проблемы?"
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение митек »

Андрей Патрушев писал(а):митек
Нет, пожалуй...
Есть такой прибор ЛИРА-100 - вот с помощью него можно. Можно приблизительно определить по книге Доминирующий фактор
Вообще-то это довольно редкое явление. Когда я работал с Лирой в институте МВД (8 лет), то на 300 обследованных приходилось 1-2 человека с реально инвертированными полушариями, и еще человек 20, с сильным функциональным перекосом.
Андрей! я перечитывал инструкции и нашел вот тут http://www.mindmachine.ru/photosonix/guide/10.htm про 25 % людей инвертированы полушария. Теперь опять задумался...
Не подскажете где моя ошибка?
Спасибо
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение митек »

Андрей Патрушев писал(а):
митек писал(а):EFT себя сложно заставлять и находить оперативно место.
Проработайте вторичные выгоды: "Что не случится, если Вы избавитесь от этой проблемы?"
Спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

митек писал(а):Не подскажете где моя ошибка?
Ну, 20% - это согласно литературным данным, а вот личный опыт у меня другой. Можно, конечно, списать всё на специфику юридического института. - Там жёсткий отбор по куче тестов. Я подозреваю, что большинство детей с инвертированными полушариями их просто не проходят (так как вся наша цивилизация ориентирована на нормально организованных правшей).
алекккс
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 23:47

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение алекккс »

Андрей Патрушев писал(а):Все сессии в прошивке.
Перепрошил на версию 2.00*, но меня в навигаторе нет сессий, которые если верить инструкции, должны быть в папке «специальные» http://joxi.ru/52anj30iGpk19A
Не подскажете, в чем может быть проблема или где скачать комплект всех сессий.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новые сессии для Навигатора

Сообщение Андрей Патрушев »

Сессии для комбинирования с "суггестивным материалом" (аналогичные L03) - создание комбинированных сессий.
A_Hypnos - альфа гипноз. Лучше подходит для различных тренинговых программ - для наработки чего-то нового, так как обеспечивает связь с сознанием.
T-Hypnos - тета гипноз. Лучше подходит для работы с глубинными структурами - с обидами, гневом, стеснением, психотравмами и т.д.

Ссылка на скачивание: https://cloud.mail.ru/public/Fzca/tAHDUx8Wz
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сессий Навигатора»