Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение Аине »

Приведу пример.
Некоторое время назад у меня был сон не очень хорошего характера, я попереживала, муж успокоил, я типа тревожный тип. забыли. проходит примерно неделя, то, что я увидела во сне материализовалось, при этом ни я, ни муж, не вспомнив сон, "убирали" последствия случившегося. проходит еще неделя и тут меня торкнуло, что я это видела еще за неделю до случившегося. Вопрос -то этот меня мучает давно, просто сейчас наверное актуален больше. Чем отличаются страхи и тревожности таких мнительных людей как я от якорей, отрицательной визуализации и предвидения ситуаций? Я вообще стараюсь себя типа слушать, если можно так выразиться, но бывает что корю, что и не послушала, но как понять, натренировать, чтоб по пустякам не переживать, что это не моя очередная мнительность, а реально интуиция или еще что?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение мимоходом »

Наверное если с реальностью связь хорошая - это видение (когда сбывается).
Но с другой стороны если ловить какие-то картинки будущего, то дальше зная их, можно его менять и тогда картинки не сбываются и связь с реальностью уже не видна.
Я бы поэкспериментировал - например если увидел что-то, дальше не придавать значения и просто наблюдать. Если случилось в узнаваемом виде, то и хорошо (в смысле что видение, а не глюки). А в другой раз например увидел и попытался изменить - посмотреть что получится, реализуется ли увиденное или нет.

Я вот как-то из дома выхожу, а тут внутренний голос: "не езжай налево, там пробка". Я-то ему верю, поехал проверить, там вдоль домов еще даже до выезда из дворов оказалась авария и затор машин.

Кстати, смешной мультик про внутренний голос есть

[youtube][/youtube]

- Вот как-то было у меня нехорошее предчувствие, что внутренний голос меня обманет. Вы знаете — так оно и вышло! (с)

- Как-то ночью разбудил меня внутренний голос и говорит: вставай, иди в лес, ждёт тебя весёлая охота! Ну встал, пошёл… А на кого там будут охотиться, кому будет весело — хм — голос не сказал. (с)
Последний раз редактировалось мимоходом Вт мар 15, 2016 9:01, всего редактировалось 1 раз.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение Аине »

А почему я вижу только плохое, % на 85 точно. и как изменить неизбежное, особенно если от меня ничего не зависит к примеру?
Я-то ему верю, поехал проверить,
если верите, зачем проверить поехали ))
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение мимоходом »

А почему я вижу только плохое, % на 85 точно.
Тогда надо очищать воду. И желательно видеть не качество, а причинно-следственные связи. Они есть всегда, даже в самых случайных событиях - последние очень интересно осознавать опосля.

Кстати, вместо хорошо/плохо можно попробовать категории: чуть менее красиво, чуть более красиво, очень красиво, так себе красиво. И мерять все красотой. Тогда внутренняя женщина воспрянет и станет чуть более счастливой. А внутренний дядька со своим хорошо/плохо тоже проникнется ее красотой и ему будет чаще хорошо.
и как изменить неизбежное, особенно если от меня ничего не зависит к примеру?
просто наслаждайтесь им. Ведь если нельзя изменить - то хоть удовольствие получить.

Казалось бы, если тебя бьют например - какое тут удовольствие можно получить... Но секрет в том, что как только станешь получать удовольствие - внешняя среда чутко среагирует. Внезапно окажется, что заклятый враг снимает перед тобой шляпу при встрече, а жуткий вампир приносит в подарок бочку крови ))
если верите, зачем проверить поехали
а как же... Тут или проверять ехать или в больничку психиатру сдаваться. Самоконтроль.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение Аине »

просто наслаждайтесь им. Ведь если нельзя изменить - то хоть удовольствие получить.
Не совсем поняла, вот например, приснился мне сон, что в будущем у к-л хорошего человека горе, как мне на это реагировать? наслаждаться слабо представляется. Изменить? А я вообще в праве менять чужое? Может мне так переживается за этого человека, что вот это так во сне реализовалось? сказать ему, а может, как в мультике получится, не сказать- буду переживать еще больше, влиять из-под тишка тоже не вариант. а может и не будет ничего, да я все придумала, да- записала, да-случилось, а кому это нужно было постфактум?
Самоконтроль.
А если вам врутренний голос говорит" не ешь эту шаурму", вы готовы проверить, а потом.. ну я к примеру, случаи то разные бывают, в чем тогда смысл внутреннего голоса?
И тем более те кто состоят на учете как правило слышат совсем другое.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение мимоходом »

в чем тогда смысл внутреннего голоса?
Вот ваш внутренний голос вам сказал: "что в будущем у к-л хорошего человека горе, как мне на это реагировать"

Алгоритм простой: сначала убедиться, что сказал верно. Для этого просто подождать, проверить, а вдруг это не голос, а просто страхи подсознания.
А дальше, как проверили - можно и предупреждать людей. Ну и что, что не сбудется после этого, вы то все равно уже проверили и для себя убедились. И может помогли кому-то предупредив.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение Аине »

Алгоритм простой: сначала убедиться, что сказал верно. Для этого просто подождать, проверить, а вдруг это не голос, а просто страхи подсознания.
так в этом-то вся сложность, проверить я могу только после случившегося.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение мимоходом »

Тогда напишите человеку про сон, мол приснится же такое...

Лишь бы как в мультике не вышло. Тяжело пророкам ))
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение Аине »

Я пока так ньюби..балуюсь.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Аине писал(а):Некоторое время назад у меня был сон не очень хорошего характера, я попереживала, муж успокоил, я типа тревожный тип. забыли. проходит примерно неделя, то, что я увидела во сне материализовалось, при этом ни я, ни муж, не вспомнив сон, "убирали" последствия случившегося. проходит еще неделя и тут меня торкнуло, что я это видела еще за неделю до случившегося. Вопрос -то этот меня мучает давно, просто сейчас наверное актуален больше.
Сами себе не верим и своему внутреннему голосу))) Вот и вся причина.Тут сложно конечно определить откуда "голос". Тренировка (даже под диск Проводник,Путешествие по внутренним мирам) ) помогает, проверяете , что пришло и ощущения , где эта эмоция , в какой зоне тела, в какой чакре , можно не упоминать чакры, если кому не нравится. В зоне чакр, находятся энергоузлы-чаши, от них идут "провода" нервы к каждому органу, орган отвечает за какие то физ.функции и так же эмоции, которые потом этот орган либ губят ,либо восстанавливают. Отсюда , пришла мысль , найти место локализации этой мысли и вызвать эмоцию , если она не "слышна" . Определили -работаем по алгоритму,Где-Что(кто)-Какок(форма-цвет-размер) -И с чем в прошлом это связано(ситуация, болезнь и прочее) Просчитываем -определяем ,когда возможно ,это может проявится в будущем. Для это определяем сначала Что это , а потом просчитываем назад сроки ,когда это длжно произойти. в будущем. Если не понятно, что написала, ссылка на Книгу в которой есть этот алгоритм и эта метода определения проблемы-залачи. Проверено за 23 гда применения этой методики. Книги Жикаренцева, в одной или в двух это описано. Найду кину ссылки на книги или в какой что.
Аине писал(а):Чем отличаются страхи и тревожности таких мнительных людей как я от якорей, отрицательной визуализации и предвидения ситуаций? Я вообще стараюсь себя типа слушать, если можно так выразиться, но бывает что корю, что и не послушала, но как понять, натренировать, чтоб по пустякам не переживать, что это не моя очередная мнительность, а реально интуиция или еще что?
Страхи и тревожности могут быть от предвидения, так же могут быть от якорей на ситуации, здесь сказать однозначно нельзя. Визуализации ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ быть не может, либо она есть , либо это мнительность на любой чих и пук.Так же якоря могут на ситуацию сработать, по типу , вы когда то ситуацию опредеили негативнй, даже не увидя "последствий" это видения в долгосрочной....и уже уверили себя в негативе. Кстати сын на первый взгляд негативные, типа смерти своей и прочего -чаще наоборот к выздоровлению и обновлению...вроде как новая жизнь, в новом качестве. А вот прекрасные свадебны наряды и прочие красивые одежды...это совсем уж не в тему положительного. Так же яблоня, вроде как дерево жизни, аво сне увидеть-кранты )))кому то-проверено не раз. Вот и смотрите сами, определять предвиденное как негатив , без выяснения что это и откуда в долгосрочной...Определять после просыпа ,сон как негатив, тоже не верно. Сначала его расшифровать, если нет прямого знания или видения,тогда Сонник. У меня есть один , уже потрепанный за 30 лет, но все что у меня работает по снам именн так и он подходит, если что еще не снилось, смотрю там, но уже после того как произойдет, чтобы не мешать эксперименту.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение Аине »

ЛИЛИЯ-Р, книгу бы было интересно почитать, у меня вообще сны разные, либо прям думать ничего не надо, либо завуалированно или аллегория какая, тут конечно, стараюсь потом по просыпу делать стоп кадр и смотреть вокруг что как, на вид людей, которых знаю, определять по их возрасту уже время своего сна. Быват конечно, как "сны" с семеном борисовичем такая билиберда приснится, что конкурс груд-тых, и сис-тых отдыхает )).
И не пойму на какие сны обращать внимание, а что пропускать как шалости подсознания или просто анализ предшествующего дня, недели?
вот помню сон из детства: в городе появились 2 огромных паука, размером с аж 12 этажный дом, один черный, другой рыжий, проникали они "лапками" своими через окна. лапки мягкие, поэтому причинить большой ущерб они не могли так пошвырять внутри. я и еще кто-то из дома убегли, на котором работал рыжий и со стороны смотрели, а потом вообще тот рыжий утроил пожар, он видимо обладал такими вот способностями какие-то огненные шары чтоли запускал, давно было. И как анализировать такой сон, это что? мультиков таких как сейчас тогда не было, только мишки гамми по 15 минут по вскр или вообще кукольные валенные из шерсти, что сподвигло детский мозг на такой сон? хорошо, что этой жуткой парочки я больше не видела.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение Ольга Лагуза »

Аине писал(а):А почему я вижу только плохое, % на 85 точно. и как изменить неизбежное, особенно если от меня ничего не зависит к примеру?
Потому что Вы кому-то чему-то по своему дороги и Вас хотят защитить, это к плохому. О том что бы видеть хорошее то есть всё, плохое то Вы видите, хотелось бы и хорошее, необходимы наработки. Получается что-то типа на защиту Вы тянете а на видение в целом ещё нет. Вот такое объяснение.
Аине писал(а):Я вообще стараюсь себя типа слушать, если можно так выразиться, но бывает что корю, что и не послушала, но как понять, натренировать, чтоб по пустякам не переживать, что это не моя очередная мнительность, а реально интуиция или еще что?


Развитие интуиции по любому нарабатывается путем проб и ошибок, то есть приходится склонятся больше к ироциональной стороне, чем к логической. А логика пригодится после факта свершения события, для анализа. Интуиция это голос высшего в человеке. Интуицию называют шестым чувством, а седьмое уже Атма, это если разбирать по семеричной системе строения человека, шестое Буддхи - Духовная Душа, носитель которой высший Манас (Ум), высший, потому что у нас есть ещё и низший :) , но это уже не об интуиции. В общем у Вас начато строение моста между духовной составляющей и физической.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение Ольга Лагуза »

ВОПРОС - Являются ли так называемые пророческие сны показателем того,

что человек, который их видит, обладает ярко выраженными способностями ясновидения?

ОТВЕТ - Можно сказать, что, если люди видят действительно пророческие сны, это значит их физический мозг и память находятся в большей связи и гармонии с их Высшим Эго, чем у большинства людей. Их Истинное Эго имеет больше возможностей для передачи физической оболочке и памяти того, что для них действительно важно, чем в случае с менее одаренными людьми. Не забывайте, что единственный Бог, с которым человек может соприкоснуться, это Бог в нем самом под названием Дух, Душа и Разум, или Сознание, и эти три составляют одно. Но, чтобы саженец вырос, нужно выполоть сорняки. Святой Павел сказал, что мы должны умереть, чтобы снова жить. Мы можем совершенствоваться через разрушение, и эти три силы: хранящая, творящая и разрушающая - всего лишь аспекты Божественной Искры в человеке.

ПРИЛОЖЕНИЕ О СНАХ
Понять характер и функции истинных сновидений невозможно без признания существования в смертном человеке не зависящего от физического тела бессмертного Эго. Во время сна в постели остается только оживленная форма из плоти, чьи способности независимого мышления совершенно парализованы. Но, если мы признаем наличие в нас высшего, или постоянного, Эго, которое не следует путать с личным "я", станет ясно, что так называемые сновидения, к которым люди в основном относятся как к пустым фантазиям, на самом деле - отдельные странички из жизни и опыта внутреннего человека, смутные воспоминания о которых в момент пробуждения в большей или меньшей степени искажаются нашей физической памятью. Последняя механически выхватывает некоторые отпечатки мыслей, увиденных событий и поступков внутреннего человека в часы его полной свободы. Потому что наше Эго начинает жить своей, отдельной от тюрьмы из плоти, жизнью, лишь стоит ему освободиться от пут материи, то есть во время сна физического человека. Это Эго и есть подлинное действующее лицо, сам человек, истинное "я" человека. Но физический человек не может чувствовать или что-то осознавать во время сна, так как личность - или внешний человек с его мозгом и мыслительным аппаратом - чуть ли ни полностью парализована. Можно сравнить подлинное Эго с заключенным, а физическую личность - с его тюремщиком. Когда тюремщик засыпает, заключенный совершает побег или, по крайней мере, выходит за стены своей тюрьмы. В полусне тюремщик выглядывает в окно, но то и дело клюет носом, и ему удается лишь урывками различать заключенного, который, как тень, то и дело то появится перед ним, то исчезнет. Но что он может ощущать и что он может знать о подлинных действиях и особенно о мыслях своего подопечного?
Эго высоко духовно и очень тесно связано с высшими принципами Буддхи и Атмой. Эти высшие принципы на нашем плане полностью бездействуют, и само Высшее Эго (Манас) пребывает в более или менее спящем состоянии, в то время как физический человек бодрствует. Это особенно касается очень материалистически настроенных людей. Таким образом, духовные способности человека спят, потому что Эго настолько порабощено материей, что Оно едва ли может уделять все свое внимание действиям человека даже тогда, когда он грешит, хотя за это Эго, которое вновь объединится со своим низшим Манасом, станет в будущем страдать. Как я уже говорила, воздействие, которое Эго оказывает на физического человека, и является тем, что мы называем "совестью". И в зависимости от того, как Личность, или низшая Душа, объединяется с высшим сознанием, или Эго, зависит степень воздействия последнего на жизнь смертного человека.
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение Русалка »

Аине писал(а):но как понять, натренировать, чтоб по пустякам не переживать, что это не моя очередная мнительность, а реально интуиция или еще что?
Относится к таким снам-предвидениям как к прогнозу погоды, с определенным процентом вероятности. Все что Вы видите возможно, но это лишь одна из вероятностных линий. Учитесь работать с вероятностями. А так же задавать себе вопросы типа : А настолько ли ужасно то, что я видела? К примеру Вы видели как Вашего друга ограбили, но может другая ветка вероятности еще ужасней, он потерял не что-то материальное, а близких и родных людей и.т.п. То есть относится к этому философски. Есть возможность предупредить - предупреждайте, есть возможность изменить и принять меры - принимайте, нет такой возможности - принимайте ситуацию.
И не надо по этому поводу тревожиться, сбудется - не сбудется. Своей тревожностью львиную долю энергиии, которую могли бы потратить на изменение ситуации, разбазариваете.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Русалка писал(а): Есть возможность предупредить - предупреждайте, есть возможность изменить и принять меры - принимайте,
Только по просьбе и только с разрешения. И не всегда можно или скорее нужно в это втягиваться. Так как и это для помогающего "наказуемо". Подсказать , другое дело, изменять что то в другом или сделать за него даже и в помощь, может обернуться отдачей. Влазить в изменение судьбы или корректировать без ведома чужую судьбу черевато последствиями. было дело , видела сон , челок должен был умереть и в итоге просила во сне за него , ну получил он себе урок в виде меньшего "наказания" а я в итоге поимела проблеммы в виде аварии с сыном. Помогла другому , получила себе проблемму. А что собственно то сделала? Всего лишь во сне , причем не в ОСе, попросила так сильно не наказывать, да и собственно и не было повода, как мне казалось такого уж, чтобы человека жизни лишать. Но.....что вышло то вышло. Не лезу теперь с такой помощью. Менять судьбу человек должен сам. Подсказать можно, но решать может только сам человек.
Предупредить ... :? ну тоже было дело и не раз. И как тут, на форуме, кто то писал не помню уже, вроде Аине, может и ошибаюсь, что предупредит человек о плохом, а оно все равно сбывается. И вот что думать? Накаркала ? Или человек такой мнительный и сам страхом своим себе и "напророчил" надумал. Тут тоже не понятно как поступить. Самому за человека , без предупреждения что то сделать-помочь-откат. Сказать, тот сразу за голову и вот давай метаться и результат -все равно сбудется , страх подпитывает мысли еще сильнее. И хочется и как поступить, чтобы не сделать еще хуже себе и другим.
Русалка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 22:17

Re: Как отличить видения,интуицию, от тревожностей и якорей?

Сообщение Русалка »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Подсказать можно, но решать может только сам человек.
Ну я вообщем-то это и имела в виду, когда написала про " есть возможность".
ЛИЛИЯ-Р писал(а):И вот что думать? Накаркала ? Или человек такой мнительный и сам страхом своим себе и "напророчил" надумал.
Ничего не думать. Воспринимать как данность, без лишних рефлексий и философий. Принять решение на основании своего знания конкретного человека ( сказать -не сказать) и забыть. Можно дневничок завести и фиксировать без эмоций статистику: столько -то раз сбылось, хотя предупреждала, столько-то раз не сбылось и.т.п. Перейти от эмоционального подхода к рациональному то есть.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»