Подскажите плиз

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Подскажите плиз

Сообщение мимоходом »

фрёкен Снорк, например ))) Очень была умная фрёкен, быстрая как пуля и такая же звонкая ))) Потом чего-то перестала писать...
Последний раз редактировалось мимоходом Вт окт 25, 2016 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подскажите плиз

Сообщение Логия »

мимоходом
я здесь впервые....если вы о ком то из здешних ...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Подскажите плиз

Сообщение мимоходом »

ну в любом случае весьма приятно... А как попали то на форум?
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подскажите плиз

Сообщение Логия »

мимоходомпо ссылке)))
а вы?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Подскажите плиз

Сообщение мимоходом »

Аналогично )))
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Подскажите плиз

Сообщение мимоходом »

в общем... красивая у вас вселенная... будем думать вы так же быстро как снорк не испаритесь )))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подскажите плиз

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]

а было ощущение, что я мужчина?
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подскажите плиз

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):будем думать вы так же быстро как снорк не испаритесь )))
Жизнь...непредсказуемая штука )))

***********

[youtube][/youtube]
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Подскажите плиз

Сообщение мимоходом »

а было ощущение, что я мужчина?
нет, это по многим признакам не так... Нет таких мужчин воздушных - только женщины феечки порхающие, нет мужчин с подобным качеством эмоций сердечного центра, нет мужчин думающих так быстро, хотя скорее сказал бы так неожиданно... Мужчины прямолинейны, векторны.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подскажите плиз

Сообщение Логия »

фух....
а то меня часто за мужчину принимают)))
и вы просто внимательны.....
теперь спокойна)))
[youtube][/youtube]
а вообще....вы мне качественно подняли самооценку)))
БлагоДарю!
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Подскажите плиз

Сообщение мимоходом »

а вообще....вы мне качественно подняли самооценку)))
Умным людям этого часто не хватает по объективным причинам... Что остальные менее такие... А вообще, согласно психологам, человеку для счастья необходимо и достаточно получать 10 обнимашек в день (физических, эмоциональных или ментальных)... Такое простое существо человек...
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подскажите плиз

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Такое простое существо человек.
угу....
[youtube][/youtube]
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Подскажите плиз

Сообщение мимоходом »

но Любовь=по мои ощущениям есть два вида =получается ...Вода= принятие мира,гармония, гибкость,заполнение формы ......
Огонь-это особый вид, он плавит сердце......выжигает...делает дыру...латает....наполняет..до физической боли...опустошает...
стоит обратится в Сердце, и оно тут же *возгорает....
попробовав и испытав этот Огонь Любви, очень трудно отказаться от него,закрыться.... даже если потом и не оч состояние....
кстати, оч хорошо огонек ощущается ))) Пока сердце не переплавилось - этим надо наслаждаться по полной. Потом не очень получится.
....и без иллюзий так скучно стало вдруг))))
чем дальше, тем скучнее... И страшнее всего перешагнуть иллюзию про "нечто там где-то снаружи потом", увидев, что оно "внутри сейчас"... Сознание отказывается понимать и принимать как так :( Но потом сдается и последний барьер рушится )))) И это без всяких иллюзий, строго описываемо логически в понятных терминах... И одновременно образно это нечто, что логике удивительно. И оно на каждого своё...


Изображение



[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подскажите плиз

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Пока сердце не переплавилось - этим надо наслаждаться по полной.
может быть и нужно....
но не умею с этим правильно обращаться....видимо прощение не до конца пройдено....
поэтому поставила *стену...чтобы не отвлекало от дальнейшего движения....
не знаю, что выйдет.....
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Подскажите плиз

Сообщение мимоходом »

если сухо и логически - то огонек надо тянуть вверх вдоль спины, в мозг, за собой наблюдая из фона. Не вовлекаться в эмоцию, позволив телу при этом гореть. Блокировать не надо, не поможет, огонек собственно сам все блоки снимает через давление...

А если живо и образно - то просто наслаждаться самим процессом и не торопить - он пройдет так быстро, самостоятельно и неизбежно, а в нем своя красота.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подскажите плиз

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):то просто наслаждаться самим процессом
пару лет уже наслаждаюсь....

[youtube][/youtube]
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Подскажите плиз

Сообщение мимоходом »

так где-то и прорабатывается... Два года это пока человек не понимает что делать, потом тело разжимает блок и остаточно огонек в сердце всё меньше и меньше попадает еще пару лет... Но там другие сложности потом, с внутричерепным давлением, которые тоже на приличное время (потом все проходит, вообще все - весь дискомфорт создают только психосоматические блоки, а огонь их усилием снимает). Очень быстро снять можно или максимальным расслаблением тела когда ощущается огонек или очень сильным огоньком (истерикой, например, только не через сердце, а как бы "праведной злостью" или "сильным отчаянием" или "невозможной благодарностью" и так далее - очень сильным чувством огненной природы направленным строго вверх, но не через сердце. В этом сложность как раз, развернуть на 90 градусов)
Последний раз редактировалось мимоходом Чт окт 27, 2016 0:01, всего редактировалось 1 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подскажите плиз

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):или очень сильным огоньком (истерикой, например, только не через сердце, а как бы "праведной злостью" или "сильным отчаянием" или "невозможной благодарностью" и так далее - очень сильным чувством огненной природы направленным строго вверх)
эм.....не оч поняла.....
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подскажите плиз

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):"праведной злостью" или "сильным отчаянием"
как раз сегодня выдался такой момент.....
а надо сказать, любое моё раздражение возвращается усиленным в отношении меня....прям таки гипер....усиленным.....
вот не знала что делать....с такой *неСправедливостью.....
/а хочется просто *двинуть лопатой.... 8) /
а истерикой управлять не могу....однажды пошёл выход через дыхание...и я чуть не задохнулась...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Подскажите плиз

Сообщение мимоходом »

Ну... Если на примерах, то в период невыносимой эмоциональной напряженности - ярости например или сильнейшего отчаяния или истерики или сильной благодарности небесам, что ты есть, что все вокруг здорово - в эти периоды огонек впервые прорывается выше сердца. Это психологический способ, у многих он срабатывает собственно в процессе жизни, от разных жизненных ситуаций. Тут важна именно сила чувства... Вы сливаете огонек в горизонталь через сердце (все так делают, у кого есть, а есть у десятка процентов, не больше, у остальных не вышел) - а его надо направлять строго вверх, как восходящий поток в голову, можно по всему объему тела, можно шнуром вдоль позвоночника, можно с разлитием по всей спине... Вот вся сложность - это научиться не выдавать его параллельно земле в горизонталь через эмоции, обращенные на собеседника, а тянуть к небесам...

А еще есть чисто физический способ. Можете сесть в дзадзен и посидеть в нем не вставая несколько часов. Из-за пережима артерий ног кровь вся пойдет в корпус, возникнет избыточное давление, которое силой выбьет зажимы тела. Тело начнет неметь - сначала ноги, потом таз, потом корпус и так далее до головы. А когда из такого состояние отвалиться на бок - по телу несколько минут будут молнии и судороги... Это экстремальный силовой метод, практикуется в боевых школах - я так только разок часик сидел, открыл два меридиана, но этого мало... Но сидеть было лень, поэтому тянул психически, управляя мускулатурой сосудов - это безопасно, но очень долго.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Подскажите плиз

Сообщение мимоходом »

Ну и это всё делать конечно не рекомендуется людям с больной сердечно-сосудистой системой. Очень сильные нагрузки на сердце в процессе - сердечко должно быть здорово как физически, так и душевно (чистое, искреннее).
а истерикой управлять не могу....однажды пошёл выход через дыхание...и я чуть не задохнулась...
в процессе экспериментов тело само поймет... Точнее мозг услышит тело и снимет зажимы (или наоборот тело услышит мозг и снимет свои зажимы, смотря кто из них ставил). Просто это небыстро очень. И в процессе дискомфортно... Главное не бояться ничего - страх это первопричина всех блоков, а также не создавать себе ограничивающих установок, не обижаться, не гордиться и так далее... Но сказать себе "не надо обижаться" - это опять же установка и блок, только уже сознательный, где инициатор мозг... И человеку нужно найти золотую середину, чтобы и не обижаться, и блок не ставить установкой... Это всё очень сложно, хорошо вас понимаю )))

Кстати, золотой серединой является одновременное включение возбуждения (огня) с одновременным полным расслаблением (тела, эмоций, психики). То есть одновременно и то, и то... Блоки снимаются и расслабление и возбуждением. Тело десятки лет их держало, мозг десятки лет их держал - оба привыкли и считают нормой. А чтобы снять - надо выйти в "ненормальное" состояние или через сильное возбуждение или через сильное расслабление, а лучше одновременно.
Последний раз редактировалось мимоходом Чт окт 27, 2016 0:22, всего редактировалось 1 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подскажите плиз

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):в период невыносимой эмоциональной напряженности - ярости например или сильнейшего отчаяния или истерики или сильной благодарности небесам, что ты есть, что все вокруг здорово
как то это у вас всё в одну линию......у меня это совершенно разные состояния....
мимоходом писал(а):Вот вся сложность - это научиться не выдавать его параллельно земле в горизонталь через эмоции, обращенные на собеседника,
если и спустила на собеседника, то самую малость....остальное всё ...повисло ...( /типа *проглотила обиду/
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Подскажите плиз

Сообщение мимоходом »

как то это у вас всё в одну линию......у меня это совершенно разные состояния....
Это просто разные качества одного и того же восходящего потока. Как именно он проявляется - неважно совершенно. Одно проявление снимает одни блоки, другое - другие... Для полного снятия психосоматических зажимов нужно полное проживание всех до единого состояний, сильные эмоциональные переживания по всему спектру радуги. Поэтому и благодарность сработает. И истерика сработает. Всё сработает - всё в человеке и всё ему нужно, всё его.

Самый главный смысл - направленность этого вверх, в голову. Или как удобно человеку - обращаясь к небесам например (грозя им кулаком проклиная, или наоборот благодаря - неважно)
Последний раз редактировалось мимоходом Чт окт 27, 2016 0:32, всего редактировалось 2 раза.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Подскажите плиз

Сообщение Логия »

.
Последний раз редактировалось Логия Чт окт 27, 2016 0:50, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Подскажите плиз

Сообщение мимоходом »

Вот поэтому до 30-35 лет не рекомендуется даже начинать )))) Правда у вас и так всё в разгаре... Тут уже деваться некуда...

Смирение - это обратный вектор, это спуск сверху к ступням... Но так наверное еще сильнее запутаю )))

О, могу подсказать как сильнее огонек разжечь. На своё собственное усмотрение, под свою собственную ответственность... Делаете вдох через центр лба, легкие почти не дышат. Вдохнули в себя, выдыхаете не наружу, а вниз в тело, по передней его части, протягивая к животу... И так несколько минут, а огонек через пару часов пойдет, если всё получилось... В чем тут смысл - долго объяснять )))
Последний раз редактировалось мимоходом Чт окт 27, 2016 0:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»