Метод Седоны

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Метод Седоны

Сообщение Татьяна »

Может не в тему немного,но хочется услышать отзывы о методе Седоны.
Хочется узнать Ваше мнение,Андрей Патрушев.Будьте добры!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Я этот метод применяю давно. Написал пару статей и разместил в интернете еще лет за 5 до появления переводной книги (кстати, сейчас на Кубе эта книга лежит в моей редакции). Проводил занятия в институте с курсантами. Те, кто реально занимался, потом благодарили. Метод очень прост при его эффективности, поэтому многих отпугивает... Я же убедился за время занятий саморазвитием, что реально работают только простые методы.
Собираюсь сделать аудиокурс по методу, но пока сильно занят...
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо огромное Андрей! Занимаюсь недавно.Но удивляюсь действенности этого метода. Просто начинаешь понимать.что такое счастье когда отпускаешь всякую ерунду.
Думаю" расчистить чердак" и пойдут лучше диски.
Аудиокурс нужен для ускорения.Буду ждать.
Перевод книги в некоторых местах не очень понятен.
жаль .что книги в Вашей редакции нет у нас...С уважением татьяна!
Гость

Сообщение Гость »

Андрей! Хотелось бы почитать Ваши статьи это возможно?
Ссылку можно? Спасибо !
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

Извините Это я написала как Гость. Татьяна
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Андрей! Хотелось бы почитать Ваши статьи это возможно?
Ссылку можно? Спасибо !
http://www.yugzone.ru/patrushev.htm
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

Турбо-Суслик как то настораживает.Хотела попробовать.но не решилась. Метод Седоны какой то доброжелательный!
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

Андрей! Благодарю!!!
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

Андрей! Не могли бы поделиться как отпускаете потребности.
лучше в личку наверное.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Татьяна
Нет,давайте в общем форуме лучше!Я не очень понимаю,как это отпускать проблему!!!! :( И развязывающийся узел себе представлял,и улетающую проблему,разжатый кулак и т.д...но..ничего не чувствую(((Как я могу удостовериться,что проблема ушла и я осободился от эмоции???Вот с техникой этой у меня проблема!!Хотя очень четко чувствую,что это мой метод!!А турбо сусло-не катит..слишком агрессивно,напористо и за бабло (причем намалое),чувак (я нашел его биографию,чем он занимался и т.д.) простой бывший фарцовщик,мастырит интернет-проекты,турбосусло лишь один из них,надергал идей с работ Живорада Славинского,и на те,10 000руб. вынь да полож за остальные посвящения :wink: и явно чувак хочет подсадить на себя...Просливал и обработал весь его список (эмоции и полярности)-результатов ноль.Сначала показалось (до отпуска) что что-то движется (я усиленно и ЦФ и Фроловым занимался в то время),приехал-проработал все остальное-НОЛЬ!!!!
А Сидона мне кажется реально работает,иногда,когда я в полном покое,приходит мысль,что все фигня и все хорошо,переключаюсь на что-то другое-проблема сама решается,а вот как отпустить эмоции никак не пойму-хоть режь!!!!(((((мне бы вот на пальчикак кто-нить разъяснил бы этот процесс,что чувствуется в момент отпускания и т.д-был бы безмерно признателен!!!!
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

Dimas
Я начала с диалога с собой.Часто испытываю тревогу непонятную
или даже страх.Несколько повторов вопросов,где то 3-4 ,и начинаю думать о другом.Первое время пыталась себя заставить продолжать вопросы,но сбивалась,да и страха не было уже. Для себя поняла,как бы я не отвечала на вопросы.если появляются посторонние мысли -эмоции нет.
Мне так понравилось мое состояние после этого.И с узлом пробовала,Вся концентрация была на узле,а проблема оставалась.
вот поймала для себя-когда забываю про вопросы проблема уходит.
Мне бы хотелось разобраться с потребностями.В книге примеры не очень
понятные. Почему и искала аудиокурс.
Может быть сможем помочь друг другу.Иногда бывает нужна самая маленькая подсказка,за что можно зацепиться. Удачи!!!!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Татьяна
У меня сегодня вроде получилось в метро!Мужик несется мне на встречу по той стороне перехода,где идти не должен,то есть против течения..Сбивает всех,толкает,думаю,вот не буду отходить и пробью ему фанеру,чтоб дыхание сперло,типа будет знать как нарушать правила метропассажиродвижения :evil: :) ,потом вспомнил про Седону,так как только что читал пока ехал,сам напряженный весь,злючий аки демон,быстро представил себе кулак,расслабился,разжал кулак и меня отпустило СОВСЕМ,я пропустил его,иду,а меня смех распирает,я начал представлять этого мужика лысым,голым,сидящим на горшке,пукающего,жующим пирожок с капустой и улыбающегося беззубым ртом...и не смог сдержаться,народ начал на меня оглядываться)))))а какие потребности Вы имеете ввиду,Татьяна?
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 17:33
Откуда: Зеленоград

Сообщение Любовь »

Татьяна писал(а): Может быть сможем помочь друг другу.Иногда бывает нужна самая маленькая подсказка,за что можно зацепиться.
Наверно поэтому рекомендуют заниматься с партнером. Со стороны, как говорится, виднее. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Татьяна писал(а):Андрей! Не могли бы поделиться как отпускаете потребности.
лучше в личку наверное.
Да, так же, как и эмоции - просто, можно сказать, "тупо" повторяю вопросы и все. Я, кстати, ничего не предствляю себе при этом.
Если с эмоциями у меня очень хорошо получается, то, честно говоря, потребности все время возвращаются. Единственное, чего я пока добился, - научился уже сходу узнавать какая потребность за чем скрывается.:)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):Татьяна
У меня сегодня вроде получилось в метро!Мужик несется мне на встречу по той стороне перехода,где идти не должен,то есть против течения..Сбивает всех,толкает,думаю,вот не буду отходить и пробью ему фанеру,чтоб дыхание сперло,типа будет знать как нарушать правила метропассажиродвижения :evil: :) ,потом вспомнил про Седону,так как только что читал пока ехал,сам напряженный весь,злючий аки демон,быстро представил себе кулак,расслабился,разжал кулак и меня отпустило СОВСЕМ,я пропустил его,иду,а меня смех распирает,я начал представлять этого мужика лысым,голым,сидящим на горшке,пукающего,жующим пирожок с капустой и улыбающегося беззубым ртом...и не смог сдержаться,народ начал на меня оглядываться)))))а какие потребности Вы имеете ввиду,Татьяна?
Это уже ближе к Курлову. :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Dimas писал(а):я пропустил его,иду,а меня смех распирает,я начал представлять этого мужика лысым,голым,сидящим на горшке,пукающего,жующим пирожок с капустой и улыбающегося беззубым ртом...
bi bi bi bi bi bi bi bi bi bi bi bi bi :lol:
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

Андрей Патрушев писал(а):Единственное, чего я пока добился, - научился уже сходу узнавать какая потребность за чем скрывается.Smile
Вот с этим у меня проблема.Затрудняюсь в определении потребности
Отпускание потребностей для меня важно.

Андрей Патрушев писал(а):Да, так же, как и эмоции - просто, можно сказать, "тупо" повторяю вопросы и все. Я, кстати, ничего не предствляю себе при этом.
Сегодня на работе отпускала эмоцию,даже почувствовала ее,но раза 4 вопросы задала и заметила,что уже отвлеклась по работе.Получается,но не все пока. Я тоже повторяю вопросы ,ничего не представляя при этом.
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

Dimas писал(а):а какие потребности Вы имеете ввиду,Татьяна?
Потребности в одобрении,безопасности и контроле.
По книге понятно,что они значат,но вот не могу пока их определять.
Например,визит к стоматологу-потребность в контроле. Я меньше боюсь,если зна.,что мне будут делать.Задаю вопросы врачу. и т. д.
Это и без Седоны всегда было так.Если я знаю-чувствую себя увереннее и спокойнее.
потребность в одобрении нужно искать в детстве-скорее всего пошло оттуда.
А потребность в безопасности у многих есть мне кажется
Меня тоже раздражает когда толкаются в транспорте,по ногам ходят, а сейчас смотрю в окно и стараюсь отпустить свое раздражение. Получается. Иногда просто не знаю ,что со мной -какие эмоции.
Сегодня сказала себе принимаю все,что у меня внутри,а потом отпускала
Понравилось!
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 17:33
Откуда: Зеленоград

Сообщение Любовь »

Напишу свой опыт, а то все про ТС да про ТС (сделайте тму что ль отдельную тогда :) )

Начала работать по Седоне. Сегодня провела эксперимент. С утра никого не было дома, поэтому была возможность полноценно расслабиться. Сначала работала с парой своих эмоций как написано в книге (гнев и страх, они относились к одной ситуации). Не было чего-то сверхъестественного в отпускании эмоций... было сложно, ситуация застарелая и надоевшая, но взяла ее по той причине, что в тот момент как раз ощущала эти эмоции. После проработки ничего нового не почуствовала... Но решила закрепить это дело Проводником. Скажем, поработала сознательно, остальное - для подсознания. С Проводником расслабилась замечательно. Мысли в голову не лезли. Достаточно быстро задремала, но пару раз просыпалась. В третий раз проснулась минуты за две-три до окончания. А когда закончился, встала просто бодрячком и в замечательном настроении, а еще поняла, что у меня с души что-то отпустило, немножко так, но почувствовала... и от этого настроение еще лучше стало.
Обычно после Проводника я еще лежу минут пятнадцать... и потом как ватная хожу, а тут такой эффект, даже не ожидала.
Главное - не бросать... :)
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

Любовь писал(а):. Но решила закрепить это дело Проводником. Скажем, поработала сознательно, остальное - для подсознания. С Проводником расслабилась замечательно
Завтра попробую тоже.Выходной и никого дома. Обычно Проводник слушала на ночь,но если потом "бодрячком" -лучше не на ночь.
Утром я Звездного страника слушала
Сегодня заметила,что не сразу после отпускания появляются изменения.
Проходит некоторое время. Уже второй день стараюсь отпускать не какую-то отдельную эмоцию,а все какие сейчас во мне.
Завела блокнотик и записываю,что чувствую до и после.Удачи!!!
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 17:33
Откуда: Зеленоград

Сообщение Любовь »

Завтра попробую тоже.Выходной и никого дома. Обычно Проводник слушала на ночь,но если потом "бодрячком" -лучше не на ночь.
Утром я Звездного страника слушала
Сегодня заметила,что не сразу после отпускания появляются изменения.
Проходит некоторое время. Уже второй день стараюсь отпускать не какую-то отдельную эмоцию,а все какие сейчас во мне.
Завела блокнотик и записываю,что чувствую до и после.Удачи!!!
Да. Эффект и правда не сразу. Но у меня даже вчера выдался случай проверить, появится ли та эмоция, с которой работала, потому что был провоцирующий ее фактор. Оказалось, что появилась, но в гораздо меньшей степени, что меня обрадовало. И Вам удачи!
Кстати мы с Вами земляки? Я тоже из Зеленограда :)
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

Любовь писал(а):Кстати мы с Вами земляки? Я тоже из Зеленограда
Мне очень приятно,Любовь!
Вчера воспользовалась простым методом освобождения от страха.(стр.280)
Такой простой вопрос Можете ли вы освободиться от желания того,чтобы это случилось?
Вроде для пустяка применила.Посещение парикмахерских вызывают у меня страх,потому что надеешься,что хоть в этот раз нормально постригут,но уходишь мягко говоря разочарованной.
Вчера вспомнила Седону,прочитала еще раз и стала повторять вопрос и отвечать на него. И даже у мастера в кресле. Довольна результатом.
Этот страх сидел в подсознании,но мы же не верим,что сами желаем чего то плохого,испытывая страх к этому плохому.
Метод очень интересный!
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 17:33
Откуда: Зеленоград

Сообщение Любовь »

Сложно сказать... Я только прочитала первую главу и дальше не пошла. Пока занимаюсь в общем. Беру эмоцию и пытаюсь отпустить. Вот, к сожалению, до сих пор в голове моей не укладывается, как страх перед чем-то может быть связан с желанием того, чтобы это случилось? Ведь когда я боюсь, что у меня что-то заболит, то я сознательно этого не хочу, но получается, что подсознательно навязываю??? Просто не понимаю.
Вот у меня в жизни как минимум 2 раза был один случай. Первый: я залезла на стул, чтоб дотянуться до книжки на верхней полке. Взяла книгу, стала смотреть, чего мне еще взять, а потом подумала, что надо слезть. Слезла, отодвинула стул и тут мне под ноги падает полка и разбивается пополам стекло прямо перед пальцами ног... я жутко перепугалась тогда. В другой раз: я наводила шмон на кухне. У нас над мойкой, как и у многих, висит полка с сушилкой для посуды (у нас там стояли тарелки, кружки). Я вытащила оттуда всю посуду, перемыла, протерла и обратно поставила. И тут забарахлило радио, которое стояло в двух шагах оттуда, на тумбочке. Я сначала не хотела его подрегулировать, думала, что может просто помеха пробежала, а потом все-таки решила пошевелить антенну. Как только отошла от мойки, на то место, где я стояла, упала та полка и почти вся посуда вдребезги. Я смогла только громко сказать букву "А" и все (даже не заорала, а просто сказала)...
С тех пор я боюсь полок вообще, а еще больше боюсь когда над головой что-то висит, пусть оно висит уже много лет не падая и это никто не трогает... вот такой дурацкий страх... Заякорился...
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 17:33
Откуда: Зеленоград

Сообщение Любовь »

кстати, вчера слушала проводника часов в 18-19. Расслабилась прекрасно. В тот день по Седоне не работала. Между 11 и 12 вечера начали трястись руки (я молодая, поэтому с возрастом это не связываю, заболеваниями с данными симптомами не страдаю, на диетах не сижу, усталой себя не чувуствовала). Легли спать, я почти за ночь так и не уснула, у меня был психоз и дикий страх. Чего я боялась, я не знаю до сих пор. Просто страшно и все. Вся искрутилась. На какое-то время я все же заснула. И мне приснился один сон. В ветке про диск "Исцеление" на 12 странице есть мое сообщение (3-е снизу, там я его под именем Гость писала) про один кошмар. Так вот в этот раз мне приснился сон похожий на тот, что там описан, однако он не казался мне кошмаром уже. И в отличие от предыдущего, где я чувствовала себя немой и парализованной, в этом я сумела повторять отдельные звуки, правда на каждом заикалась и трясла руками, как приведение. :) :lol: :lol:
Потом опять не спала. Но утром и в течение этого дня я чувствую себя нормально. И намека на то, что я фактически не спала, нету... Не перестаю удивляться...
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

Любовь писал(а):Сложно сказать... Я только прочитала первую главу и дальше не пошла. Пока занимаюсь в общем. Беру эмоцию и пытаюсь отпустить. Вот, к сожалению, до сих пор в голове моей не укладывается, как страх перед чем-то может быть связан с желанием того, чтобы это случилось? Ведь когда я боюсь, что у меня что-то заболит, то я сознательно этого не хочу, но получается, что подсознательно навязываю??? Просто не понимаю.
В моей голове тоже с трудом укладывается,но думаю стоит продолжать.
Андрей ведь тоже писал,что можно тупо повторять вопросы.

Вот точно знаю,что чаще всего заболеваю по собственному желанию.
На работе проблема или чего то хочешь избежать,и вдруг заболеваешь.
А разве мы хотим болеть?
Мои посты на 2 стр.Исцеления
Почитайте на 280 стр. про страх и пробуйте.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»