КАК ПРАВИЛЬНО СМЕЯТЬСЯ НАД ТЕОРИЕЙ ЗАГОВОРА

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Экономика. Механика кризиса. Познавательная беседа для широких масс

http://rutube.ru/tracks/4141941.html?v= ... start=1000
Последний раз редактировалось Логик Пт сен 30, 2011 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Разговор о будущем, которое не должно случиться

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Логик Пт сен 30, 2011 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Вот и в Белоруссии произошел теракт.

Актуальная статья, правда, на писаная по поводу другого теракта.
Никогда в истории террор не был обезличенным. Как почтовая посылка, он всегда имел отправителя и получателя. В случае теракта в Домодедово мы видим невероятное: никто не берет на себя ответственность. И это странно, и это страшно. Что такое террористический акт для террориста? Это его страшное портфолио. Это его капитализация, это его заявка перед работодателями на будущее. Поэтому всегда в истории находились люди, которые не только брали на себя ответственность за собственные злодеяния, но, как и Радуев, старались взять на себя ответственность вообще за все преступления, которые совершались в то время. В случае с терактом в Домодедово - никто не берет на себя ответственность. Что такое теракт? Это способ воздействия на власть, попытки заставить ее выполнить определенные требования. Но зачем проводить теракт, если нет никаких требований? В этом случае мы видим - никто ничего от России не требует. Что за странные террористы? Что же реально нужно душегубам и тем, кто за ними стоит?
----
В январе 2010 года я опубликовал статью под названием: "Во всем виноват Путин". Мой прогноз полностью оправдался. Что бы ни происходило в России, либералы, западные средства информации и их пятая колонна внутри России - во всем винит премьер-министра нашей страны.
С какой целью это делается? Нагнетается обстановка, нагнетается истерия с целью убедить население России в том, что дальше так жить нельзя. Что наступил край, что мы живем так плохо, что это невозможно. Вот именно фраза "Так жить нельзя" старательно навязывается нам средствами массовой информации либерального толка. Все либералы как по команде начали обвинять в террористическом акте, который произошел в Домодедово, современную российскую власть. И это очень странно.
Давайте задумаемся над этим вопросом. Если власть (по словам либералов) хочет отвлечь население от страны от реально существующих проблем, то для этого существует старый добрый, веками, тысячелетиями выработанный рецепт - хлеба и зрелищ. Для того, чтобы отвлечь людей от чего-то, нужно дать им в предвыборный период чуть больше хлеба и чуть больше зрелищ. И я не знаю ни одного политика, ни одно государство в истории человечества, которое бы переборщило с хлебом и зрелищами. И на этом бы развалилось, испытывало бы серьезные проблемы и не смогло бы развиваться дальше. Но
динамитные взрывы, как средство отвлечения людей, никто и никогда в истории человечества не использовал. Это полностью противоречит элементарной логике. Но зато, если мы задумаемся над тем, какую логику преследовали организаторы террористического акта, то многое станет нам понятным.
В 1917 и в 1991 году населению России смогли внушить одну страшную и вредную иллюзию - "хуже быть не может". Население подхватило витающую в воздухе мысль "так плохо, как сегодня, не было никогда и не будет также никогда". И после этого развалилось государство. И что мы видим?
Стало ли хуже? Да, стало значительно и многократно хуже. И в 1918 началась гражданская война. Распад Советского Союза в 1991 году ознаменовался массой межэтнических конфликтов, войн на территории бывшего постсоветского пространства, крушением экономики, реального голода в некоторых областях. И если бы эта мысль была ясна и понятна, тем, кто в 1991 году думал, что хуже не будет, думаю, что поведение и отношение граждан Советского Союза и граждан Российской Империи к тому, что происходило в 1917 и 1991 году - было совершенно иное.
Террористические акты, когда убиваются десятки людей и никто ничего не требует, преследуют, на мой взгляд, одну ясную и четкую цель - убедить население страны в том, что власть беспомощна, в том, что власть не может управлять страной. В том, что дальше так жить нельзя и хуже уже быть не может.
И если мы вновь поведемся на удочку террористов, если мы вновь поверим тем, кто стоит за ними, поверим в ту мысль, которую они хотят нам внушить - хуже станет многократно. И очень быстро.
----
История - это наука, которая жестоко карает за невыученные уроки. Когда не были выучены уроки 1917 года - произошел распад России в 1991. Если мы не выучим уроки распада Советского Союза, нас ждут новые тяжелейшие испытания. И мы так и дальше будем наступать на одни и те же грабли, испытывать те же самые сложности, когда не поймем, кому выгодно направлять ненависть населения страны к его руководству. Кому выгодно внушать населению, что эта страна никчемна, что она не может обеспечить сама себя, что не может обеспечить порядок, экономику и так далее. Так кому же это все-таки выгодно?
Многое из того, что происходит в нашей жизни сегодня, уже происходило в России практически сто лет назад. Волна терроризма захлестнула нашу страну во время первой русской революции 1905-1907 годов. Кто же тогда финансировал террористов? Откуда они получали взрывчатку, деньги, указания? Куда они уезжали после осуществления террористических актов?
Для того, чтобы разобраться в этой ситуации, нужно обратиться к мемуарам виднейшего террориста российской истории - Бориса Савинкова. "Деньги, привезенные нами из-за границы приходили к концу," - совершенно откровенно пишет Савинков в своих воспоминаниях, - "В Женеве по случаю убийства Плеве царило радостное оживление. В боевую организацию поступали новые многочисленные пожертвования."
Так откуда же получали наши террористы деньги и документы? Туда же, куда они уезжали после удачного дела сами. То есть за границу. Они совершенно свободно перемещались по европейским столицам, так же свободно колесили и по Российской Империи. Совещания боевой организации эсеров проходит не где-нибудь в заштатном кабаке на неприметной московской улочке, а в Париже, Брюсселе и Лондоне. Что же позволяет им так свободно перемещаться? Дело в том, что в карманах эсеров лежат первоклассные документы. Паспорта не фальшивые - самые настоящие. Только не российские.
Снова обращаемся к мемуарам Савинкова. "У Коляева был русский еврейский паспорт. У меня - английский. В Берлине нужно было визировать его у русского консула," - рассказывает нам Савинков. Через пару страниц его книги вновь читаем: "Это был Швейцер, живший по английскому паспорту".
Швейцер - это был террорист, такой же, как и Савинков. И он жил с таким же настоящим английским паспортом. Еще через пятьдесят страниц мемуаров главного террориста России читаем: "После совещаний Коляев и Моисеенко уехали в Брюссель. Я же остался в Париже, ожидая паспорта и динамита. Паспорта я и Швейцер получили английские." "В то время боевая организация обладала значительными денежными средствами. Пожертвования после убийства Плеве исчислялись многими десятками тысяч рублей."
Итак, деньги российские террористы начала 20 века однозначно получали из-за границы. Паспорта у них были английские. Откуда у них была взрывчатка? Если мы посмотрим историю создания так называемых "динамитных лабораторий" эсэров, мы увидим, что практически все эти, в кавычках, "изобретения" делались за границей. Первая "динамитная лаборатория" была создана в 1903 году под Женевой. Потом спектр этих лабораторий расширялся, они создавались во Франции, под Парижем, под Ниццей. Была переоборудована и женевская лаборатория. Именно оттуда, именно там производилась та гремучая смесь, тот динамит, который потом взрывался на российских улицах.
Откуда динамит получают сегодняшние террористы? У меня нет ни малейшего сомнения, что за 100 лет в террористической деятельности не произошло ничего нового.
----
Даже такие страшные картины, как голова террориста, которую сегодня наши спецслужбы предъявили на опознание всем жителям России, уже были в нашей истории. 21 декабря 1906 года генерал-губернатор Санкт-Петербурга фон дер Лауниц был убит террористом-эсэром. Молодой человек во фраке, в безупречной одежде, подошел к губернатору во время открытия клиники кожных болезней и выстрелил ему в голову. Он был немедленно убит охранниками на месте. Документов на убийце не оказалось. И тогда следствие в 1906 году пошло на беспрецедентную меру. Отрезанная и заспиртованная голова убийцы была предъявлена на опознание всему населению. И его опознали.
----
Читатели моего сайта, читатели моих книг знают мое скептическое отношение к новому проекту англосаксов под названием Викиликс. Неделю назад этот сайт опубликовал массу материалов, рассказывающих нам о встречах российской оппозиции с послом США в Москве. Что же рассказывает этот сайт? Почему бы нам не использовать эти материалы для анализа происходящей ситуации? Мы видим очень странную, неадекватную позицию наших оппозиционеров. Немцов, Алексеева и другие решительно требуют от США более активного вмешательства во внутреннюю жизнь России. Они говорят о том, что устранение Путина, которое является конечной целью их политики, невозможно без создания серьезного недовольства его политикой. Народ должен захотеть жить по новому. Народ должен захотеть изменения курса, народ должен захотеть изменения существующей ситуации. Вот именно с этой целью, на мой взгляд, и проводятся террористические акты, когда никто ничего не требует. Создать атмосферу страха, создать атмосферу недовольства бездействием властей. Создать ситуацию, когда население России уже в третий раз не захочет жалеть об изменении своего государственного устройства, и тогда с Россией можно сделать все, что угодно. Вот, на мой взгляд, основная цель тех террористических атак, которые на сегодняшний день были осуществлены, и которые, я очень боюсь, будут еще осуществляться в будущем.
Мы с вами должны помнить уроки нашей истории. Урок 1917 года, урок 1991 года. Мы не должны позволить обмануть себя еще раз. Всего доброго.

Николай Стариков. 29 января 2011.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

В самой демократической стране мира обыскивают маленьких детей...А вдруг они террористы?


http://revolutionarypolitics.tv/video/v ... o_id=14573

http://dailybail.com/home/tsa-strip-sea ... video.html
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

немножечко о питании ...
http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/195
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Сегодня включил телевизор и тут же согнулся пополам от хохота. Амеры убили Бен Ладана!!! С таким же успехом можно объявить, что они убили Кени (ублюдки) или карлсона.:)

Ну ладно, думаю, щас тело покажут. Обрядят кого нибудь в чалму, заклеют пол лица бородой и усами, а остальные пол-лица закроют очки. И усе, готов Бен Ладан. Но не тут-то было. Оказывается его уже похоронили! В море! Чтобы могила не стала местом паломничества террористов!
Я плакалЪ!

Современные средства массовой дезинформации, совсем стали людей за круглых идиотов держать!
Цели такого "виртуального" убийства Бен Ладана ясны: добавить очков рейтинга лауреату нобелевской премии Абаме-миротворцу.

Так как вакантное место террориста №1 освободилось, на него скорее всего назначат Кадафи.
Последний раз редактировалось Логик Пн май 02, 2011 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

даа, пендосы мочат... жидомассоны куевы :(
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

За революциями неизбежно следует война

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Логик Пт сен 30, 2011 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Любое колличество кристаллов кварца. В розницу и оптом.

Есть такая птица - кукушка. Любительница подкладывать для высиживания свои яйца в чужие гнезда. Так и уважаемый Логик. Не слабо здесь пристроился. Тащит сюда всякую информационную хрень, лишь бы больше людей зацепить. А внизу приписка:

Любое колличество кристаллов кварца. В розницу и оптом.

Все так просто. Никаких усилий по поиску клиентов. Сами придут.
Браво Логик!

Правда, я бы на месте Андрея уже этого "дельца", давно прихлопнул бы. Но это дело Андрея. Свободное предпринимательство, ничего не поделаешь.

Кстати, в слове "колличество" одна буква "л" - лишняя.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

О, опять это чудо появилось. И запело свою любимую песню - "Что бы я сделало на месте другого". Что ты бы сделало никому не интересно. Учись быть на своем месте...
Не нравится - проходи мимо или пиши о чем хочешь в своей ветке. Никто не препятствует.

Кварц, для твоего сведения, я продаю на форуме с разрешения Андрея Кабанкова. Не нравится - твои проблемы.

Про "информационную хрень" - свои бы посты почитало, такую ахинею, что ты пишешь, редко где встретить можно. Размещал и буду размещать здесь то, что считаю нужным, без оглядки на мнение "смелых" глупцов. Если ты посчитало, что я пишу для того, чтобы что-то продать, то ты еще глупее, чем стараешься выглядеть.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Сообщение Смелый »

Логик писал(а):О, опять это чудо появилось. И запело свою любимую песню - "Что бы я сделало на месте другого". Что ты бы сделало никому не интересно. Учись быть на своем месте...
Не нравится - проходи мимо или пиши о чем хочешь в своей ветке. Никто не препятствует.

Кварц, для твоего сведения, я продаю на форуме с разрешения Андрея Кабанкова. Не нравится - твои проблемы.

Про "информационную хрень" - свои бы посты почитало, такую ахинею, что ты пишешь, редко где встретить можно. Размещал и буду размещать здесь то, что считаю нужным, без оглядки на мнение "смелых" глупцов. Если ты посчитало, что я пишу для того, чтобы что-то продать, то ты еще глупее, чем стараешься выглядеть.
Я то свои мысли излагаю, пусть даже спорные. А вот в твоей голове, похоже на то, они сви мысли полностью отсутствуют. Вот и лепишь свою рекламу к различным иконкам.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Ты не излагаешь свои мысли (во всяком случае в этой теме), а переводишь разговор на личности. Известный трольский прием, когда нечего сказать по теме. Ищешь грамматические ошибки и пишешь личные измышления о том, что я делаю. Хочешь высказаться по теме - пиши по теме. Есть свои мысли о мироустройстве и политике, заведи свою тему и высказывайся там - никто не запрещает. Если у тебя ко мне личные претензии, заведи тему в клумбе - "моя личная неприязнь к Логику", а здесь хватит флудить.
Я не собираюсь ничего объяснять глупцам, а тем более оправдываться за свои действия.
Димонъ
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:08

Сообщение Димонъ »

Интересный фильм в 2 частях по теме. Хаарп. химтрейлы, и проч.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Сегодня пересматривал старый американский фильм "Три Дня Кондора" (англ. Three Days of the Condor). Его в Советском Союзе показывали и я смотрел его в детстве. Вот решил пересмотреть. Фильм меня поразил, но не сюжетом и не съемками, спецэффектами и пр. Сюжет прост:
Небольшая фирма в Нью-Йорке, состоящая из восьми сотрудников, занимается сбором для ЦРУ утечек информации в СМИ (открытых источниках) о работе этой организации в различных регионах мира. Джо Тёрнер (служебный псевдоним — «Кондор»), сотрудник этой конторы, покидает офис на короткое время, чтобы купить сэндвичи для своих коллег во время обеденного перерыва. Из-за дождя он срезает путь и выходит из конторы через чёрный ход, не замеченным убийцами, это и спасает ему жизнь: вернувшись с обедами в контору он обнаруживает, что все его сослуживцы кем-то хладнокровно и методично убиты — включая и девушку, которую он любил. Позже, Тёрнер узнаёт, что был убит и тот сотрудник, что решил в тот день не ходить на работу — его убили дома, в постели…

Мотив этой бойни непонятен «Кондору» — он, хотя и был сотрудником ЦРУ, занимался, как и весь его отдел, сугубо бумажной работой и не имел дела с секретной документацией. Кондор связывается по телефону с начальством, докладывает о случившемся и просит встречу с представителями руководства. Руководство ЦРУ посылает на встречу с Кондором прилетевшего из Вашингтона агента Викса. Однако осторожный и осмотрительный «Кондор» уже при встрече внезапно понимает, что Викс на самом деле планирует устранить его как ненужного свидетеля, используя как приманку его близкого друга. Тем не менее Тёрнеру удаётся уцелеть, но теперь он понимает, что не может доверять своим коллегам из ЦРУ.

Кондору удаётся скрыться в квартире у незнакомки по имени Кэтти Хэйл (Фэй Данауэй), откуда он начинает самостоятельное расследование происходящего. В конце концов Тёрнер добирается до главы этого заговора и пытается выбить у него информацию. Ему удаётся выяснить, что его преследует тайная организация, созданная внутри ЦРУ, на чей след он, сам того не подозревая, напал в ходе своих изысканий в конторе. Руководителя заговорщиков неожиданно убивает глава киллеров, Жубер (Макс фон Сюдов), который теперь перешёл на сторону легитимного ЦРУ. Жубер ничего не имеет против «Кондора» и предупреждает того, что заговорщики могут рано или поздно убить и Тёрнера. «Подъедет машина, в которой будет сидеть твой лучший друг, тебя заманят внутрь, и дело с концом».

Спустя некоторое время Тёрнер встречает своего начальника Хиггинса. Однако оказывается, что Хиггинс, по какой-то причине, пытается заманить его в свою машину. Тёрнер сразу догадывается о его истинных целях и говорит ему, что в случае его смерти письмо с описанием этой истории попадёт в Нью-Йорк Таймс. «Они не напечатают его», уверяет его Хиггинс. Тёрнеру, однако, удаётся уйти от него невредимым. Но надолго ли?
Казалось бы ничего необычного. Фильм как фильм. Самое интересное ждало в конце фильма.

Джо Тёрнер — «Кондор», вскрыл шпионскую сеть, которую некоторые члены ЦРУ готовили в тайне от большинства сотрудников и от руководства. Шпионско-диверсионная сеть направленна против арабских государств в которых есть месторождения нефти и против стран латинской Америки (Венесуэла), в которой также есть крупные месторождения нефти.

А теперь просто смотрим новости и что мы видим сегодня? Целую цепь революций в арабских нефтедобывающих странах. Несколько ранее была попытка сделать "революцию" в Венесуэле, для свержения Уго Чавеса, но эта попытка провалилась.

«Кондор» спрашивает, - вы заберете нефть, а что дальше?
- продовольственный кризис!

Смотрим новости и опять видим сообщения о том, что в связи с глобальным неурожаем, цены на продовольствие выросли в два раза и по прогнозам "эспердоф" и "специалистов" к 2020- 2035 году в мире не будет хватать продовольствия, произойдут голодные бунты и т.д.

Фильм вышел на экраны в 1975 году. Это означает, что подобные планы были готовы еще раньше.
Интересно, что это было? Слив информации? Магическая манифестация? Предупреждение?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Никаких народных революций никогда в жизни не было, нет, и быть не может.
Революция называется «революцией» в случае, если она побеждает. В случае, если она терпит поражение, она называется бунтом, мятежом. Для того чтобы революция победила, революционеры должны создать параллельные или новые органы власти. Представьте себе миллионы людей, которые вышли на улицы, протестуя против чего-то, как они могут организовать новые органы власти? Тогда появляются специально обученные горланы-главари, которые создают некие параллельные «правительства» и проч. Именно это мы видели в 1905 году, дальше — в феврале 1917-го, когда был создан Комитет Государственной Думы, который, конечно, никто не выбирал. А из него уже выросло Временное Правительство, которое тоже не выбирали — оно выбрало само себя. Параллельно был создан Петроградский Совет — и тоже самоназначением.

То есть в революции в нужный момент должны появиться люди, которые скажут, что они — власть, а все остальные согласятся с этим. Не будет этого, и в Петрограде не было бы революции в 1917 году. Представьте: ну солдаты убили бы офицеров, разгромили бы винные склады, пошли бы грабежи, мародерство, насилие — и все. Что дальше? Идет Мировая война; любой солдат, который участвует в этих безобразиях, понимает, что он участвует в антигосударственном деянии, пока его братья на фронте проливают кровь. А после несколько дивизий, снятые с фронта, злые на тыловиков, пришли бы и навели здесь порядок. Только создание Временного Правительства дало возможность солдатам легитимизировать мятеж. Они не просто все громили, они боролись с проклятым самодержавием. И все с радостью в это пошли…



С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Маг.нет писал(а):То есть в революции в нужный момент должны появиться люди, которые скажут, что они — власть, а все остальные согласятся с этим.
Чтобы все согласились с новой властью, нужно сначала опорочить старую. Делается это через устроение цепи провокаций и распространение через подконтрольные "демократические-независимые" СМИ дезинформации, мол ситуация в стране - хуже некуда и что любая власть будет лучше, чем ныне существующая.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Неизвестные снайперы делают историю

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Логик Пт сен 30, 2011 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Логик писал(а):Чтобы все согласились с новой властью, нужно сначала опорочить старую. Делается это через устроение цепи провокаций и распространение через подконтрольные "демократические-независимые" СМИ дезинформации, мол ситуация в стране - хуже некуда и что любая власть будет лучше, чем ныне существующая.
Не обязательно опорочить, можно и возвысить идеализировать нового потенциального претендента на власть. И предложить выбор... А недовольных любой, даже самой "народной" властью всегда в достатке, так что провокации и дезинформации не всегда необходимы. На мой взгляд важнее наличие потенциального претендента, а всё остальное часто можно "заказать" и приложить...


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Маг.нет писал(а):Не обязательно опорочить, можно и возвысить идеализировать нового потенциального претендента на власть. И предложить выбор... А недовольных любой, даже самой "народной" властью всегда в достатке, так что провокации и дезинформации не всегда необходимы. На мой взгляд важнее наличие потенциального претендента, а всё остальное часто можно "заказать" и приложить...
Вы же сами говорите, что все революционеры - самовыдвиженцы, стало быть, их никто не знает, кроме зарубежных спонсоров и х продвигающих, конечно. Кто знал о Ленине в 1917? Народу точно о нем ничего не было известно. Может были широко известны в народе Кромвель, Робеспьер? Тоже, небыли.

Власть захватывается в тихую, группой профессионалов, во время когда толпа орет на улицах а шныряющие в ней десятники и сотники раздают деньги и бухло...
Возвеличивание происходит после прихода к власти.
Ни в Сирии, ни в Египте, ни в Ливии у "оппозиции" вообще нет кого-то похожего на лидера. Если бы были, СМИ тут же о них раструбили, как о героях, борцах с режимом...
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

При отсутствии нового лидера (человека, группы или идеи) сложно назвать революцию свершившейся... возможен откат назад.
Под идеализацией в предыдущем посте подразумевал не обязательно личные качества лидера, а скорее "идею новой власти". Власть на мой взгляд это не человек и даже не только группа "у руля", это институт управления народными массами - разветвлённая структура, включая как личности, так и механизмы управления.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Маг.нет писал(а):При отсутствии нового лидера (человека, группы или идеи) сложно назвать революцию свершившейся... возможен откат назад.
Свершившийся переворот, историки объявляют революцией обычно задним числом, чтобы закрепить результаты революции нужна война. После всех "великих" революций она была...
Понимаете обосрав полностью текущую власть не требуется возвеличивать и идеализировать будущую, т.к. на фоне "кровавого, прогнившего режима" любая власть кажется белой и пушистой.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Логик писал(а):Понимаете обосрав полностью текущую власть не требуется возвеличивать и идеализировать будущую, т.к. на фоне "кровавого, прогнившего режима" любая власть кажется белой и пушистой.
Маг.нет писал(а):И предложить выбор... А недовольных любой, даже самой "народной" властью всегда в достатке, так что провокации и дезинформации не всегда необходимы.
Вот в том то и дело, что обсирать на первом этапе и не обязательно, можно предложить выбор (даже и без выбора:)), который может заинтересовать, а там уж каждый сам решит причину своих пристрастий и предрасположенностей, найдутся и те кто "вопреки" старому и те кто "потому что" в поддержку обновления, да и те кому совсем "без разницы" в какую сторону, лишь бы... двигаться... не стоять.


С уважением, Маг.нет
P.S. народ можно использовать как инструмент революции, но его мнение на самом деле революционерам неинтересно... хотя если созвучно с их идеологией, то почему бы и не использовать для своих целей.
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

а может большая часть населения поэтому и выживает... Не способны брать ответственность за свою жизнь. Идут за вождями в соответствии времени и обстоятельствам.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Писали: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... c&&start=0
Логик писал(а):Дышишь? Потребляешь кислород, выдыхаешь вредный углекислый газ? Плати налог на углеродное загрязнение воздуха!
Нет денег? Не дыши! Дышать, не заплатив налог, противозаконно!
Маг.нет писал(а):Янв 11, 2011 11:13 pm
Про квоты знаю, конечно с Вас за вдох в таком виде денег брать пока не будут, зачем? Возьмут и так или сколько нужно, или сколько смогут забрать, а "обозвать" это можно как угодно, налог на воду... на землю... на воздух... НДС... ЕСН... хоть НДФЛ...
Прошло 5 месяцев...
10 Июня 2011 г.
По мнению Министерства финансов РФ, вода может рассматриваться как «натуральный продукт», которым работодатель расплачивается с сотрудником.

Устоявшийся бюджетный дефицит и необходимость наращивать расходы на «социалку» уже подтолкнули правительство к тому, чтобы увеличить налоги на предприятия малого и крупного бизнеса. Так, был переформирован и в результате повышен единый социальный налог (ЕСН), в ближайшем будущем может вырасти налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

Но этого, видимо, оказалось мало — и чиновники Минфина решили рискнуть, повысив перед президентскими выборами налоговую нагрузку для населения. Помимо 13% от официальной зарплаты (НДФЛ), каждый работающий россиянин должен, по мнению Министерства, платить государству... за выпитую воду.

Справедливости ради надо сказать, что налог на воду — отнюдь не изобретение ведомства Кудрина. Судебной практике уже известны случаи, когда представители налоговой службы требовали включить плату за воду в НДФЛ и основания для этого приводили следующие: воду для кулеров в помещении предприятия (фирмы, офиса и т.п.) закупает работодатель, а потребляют её, соответственно, сотрудники. Следовательно, воду можно рассматривать как натуральный продукт, которым работодатель расплачивается с работниками за труд. Как пояснил этот юридический «феномен» старший партнер «Пепеляев Групп» Рустем Ахметшин, с точки зрения налоговиков, у сотрудника «возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного им имущества». А налог на доход физического лица составляет 13%.

Такого же мнения придерживается и Минфин. Накануне в сети появился официальный документ, который подтверждает позицию Министерства (письмо от 13 мая 2011 года № 03-04-06/6-107), а это потенциально даёт налоговикам более весомые основания требовать допналог через суд.

«При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст. 211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, — выполнять функции налогового агента, предусмотренные ст. 226 кодекса», — говорится в письме, которое цитирует РБК. Таким образом, каждый сотрудник должен платить по 13% от стоимости воды, которую он выпил, скажем, за месяц.

Тут, впрочем, возникает чисто математическая трудность для вычисления налога. Чтобы фирма могла официально отчислять из зарплаты работников водяной налог вместе с НДФЛ, по идее, она должна каждый месяц определять, сколько именно воды выпил конкретный работник. Поскольку, даже по мнению Минфина, «при отсутствии возможности» определить персональный «водяной доход» — доход, с юридической точки зрения, не возникает.

— Но ведь есть возможность или нет — понятие очень субъективное. В конце концов, всегда есть возможность поставить около кулера сторожа, чтобы тот записывал, кто к нему подходит и сколько пьет, также можно поставить видеокамеру, — излагает г-н Ахметшин возможный ход мыслей налоговиков. Если в суде налоговому представителю удастся доказать, что работодатель мог, но намеренно не стал подсчитывать количество глотков на каждого человека, работодатель будет признан виновным в нарушении налогового законодательства.

До сих пор суды рассматривали подобные иски не в пользу ФНС. Цену воды относили к расходам на обеспечение нормальных условий труда, а эти издержки НДФЛ не облагаются. Однако письменная поддержка Минфина может в корне поменять логику правосудия. Раз вода для «нормальных условий» не нужна — а является «натуральным продуктом» и, по всей видимости, излишеством, — аналогичным образом можно брать налог за охлаждённый кондиционером воздух, истоптанный работниками ковролин, бумажные полотенца или, например, лифт (мол, работодатель расплачивается с сотрудниками, обеспечивая им транспортные услуги).
:):):)Похоже "они" тоже читают наш Форум... Бум "за базаром" следить:):):)
Так и становятся "потенциальными параноиками":wink:Ведь это только начало...


С уважением, Маг.нет :shock:

Источник: Артефакт AF- обратная связь :ay :ay :ay
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Сообщение Петрос »

не на
Маг.нет писал(а):Похоже "они" тоже читают наш Форум... Бум "за базаром" следить

не надо больше следить :wiz :)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»