Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Веда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:05

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Веда »

У каждого "древа" свои плоды.
На то есть причины. Жизнь, как часто повторял Прабхупада, подобна хвосту собаки - как не направляй его он согнётся по-своему.
Есть люди склонные к активному взаимодействию а есть отшельники это просто разные грани одного и того же Мира.
Разнообразие вселенной на том и держится)
Я не вижу проблем.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение мимоходом »

Вполне возможно. Но есть еще такая мысль - еще не передавать генофонд "развитых" тел дальше, создавая новые тела... То откуда же возьмутся следующие хорошие тела? ))) Ну это так, размышления просто, а не переубеждение.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):Arnold Ehret
Mucusless Diet
ИзображениеИзображение

по русски: Арноль Эрет, Безслизистая диета

всем удач!
кто нить читал?
Веда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:05

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Веда »

мимоходом писал(а):То откуда же возьмутся следующие хорошие тела?
Из Сознания, Души, Разума Вселенной, Божественного Проведения- на выбор)
Не тело порождает душу а душа( Разум) одета в тело.
Поэтому во всех культурах есть идеи о "втором" рождении т.е рождение-пробуждение в Разуме собственной Души.
Дети не помеха в этом если родители осознают свою ответственность за их жизни никоим образом их жизни не мешают духовному росту.
Неосознанность, вот основная причина проблем родителей и их детей:
детство Разума не способного помочь себе прежде всего.
Просто линейная теория эволюции от особи к особи это материалистическая точка зрения.
Космическое мышление - это то к чему следует приобщиться для того, чтобы "возродиться в Духе".
Для этого нужен покой, время и духовная работа.
Поэтому существуют ретриты, монастыри и прочие духовные практики.
Как раз для рождения нового существа)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение мимоходом »

Просто линейная теория эволюции от особи к особи это материалистическая точка зрения.
Космическое мышление - это то к чему следует приобщиться для того, чтобы "возродиться в Духе".
Разделяете вместо объединения ))) Но это нормальный промежуточный этап, необходимый, это нормально
Веда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:05

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Веда »

Верно.
Сера — бескрылый змеей, ртуть же крылатый. Если алхимику удавалось соединить оба принципа, то он получал первоматерию.
Юнг называл этот процесс духовной алхимией, цель которой обретение Единства тела и души - обретение т.н. Камня бессмертия.
Философский легендарный камень превращающий любой металл в золото, дающий здоровье, богатство и бессмертие :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение мимоходом »

:ay
Веда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:05

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Веда »

Классика:
Separabis terram ab igne, subtile a spisso, suaviter mango cum inqenio. Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством.
Веда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:05

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Веда »

Ну так зачем же нам разделять тонкое от грубого может спросите Вы? :)
Трисмегист (цитата выше) говорит с предельной лаконичностью поэтому необходимы прояснения, а их мы находим в других столь же древних источниках Йога-сутрах:
Во второй шлоке «Йога-сутр» Патанджали (основной текст йоги) сказано: «йога», «читта», «вритти», «ниродха», что означает: «Суть Йоги заключается в удержании материи мысли от принятия ею различных видоизменений» (перевод А. Фалькова), или «Блокирование типовых проявлений сознания есть йога» (перевод Свами Сатьянанды Сарасвати).

С учетом того, что все проявления сознания есть результат отождествления Пуруши (чистого сознания) с Пракрити (наш тело, ум, мир и т.п.) становится ясно, что все методы йоги направлены на то, чтобы освободить Пурушу от влияния Пракрити.

Практичный йог может спросить: а зачем их разделять, в чем смысл? Цель проста — если мы отделяем (или хотя бы уменьшаем отождествление) Пурушу от Пракрити, то становимся более свободными, счастливыми, радостными и т.п. Ведь все основные печали и горести проистекают от нашего отождествления с внешними объектами, ситуациями, концепциями и идеями. Чем больше мы отождествлены, тем сильнее страдаем.
:)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение мимоходом »

Цель проста — если мы отделяем (или хотя бы уменьшаем отождествление) Пурушу от Пракрити, то становимся более свободными, счастливыми, радостными
Увы. Чем больше мы это делаем - тем больше становимся сухими, бесстрастными и можно сказать жестокими. С полной потерей смысла.
Это если идти в сторону чистого сознания. Это не та дорога, точнее только процентов 10-20% от дороги ))

Свободными, счастливыми и радостными мы становимся идя в обратную сторону - идеала (красоты). Правда при этом более импульсивными, несдержанными, эмоционирующими, страстными.

Ну а где-то ровно посередине - истина ))
Веда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:05

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Веда »

Да, согласна. Все идеи только инструменты. Жизнь гораздо сложнее.
Мне сплавили на некоторое время трёх детей от трёх до 7 лет с нянечкой гостят у меня в ашраме))) Жесть! Визг, плачь, обиды и как ни парадоксально озлобленность видно уже обиделись глубоко на самсару :)
Короче все люди тираны, даже дети)
Так что отделиться полностью не получилось :lol:
Веда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:05

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Веда »

Интересно в некоторой степени говорить с маленькими детьми. Например разговор о снах не вызвал у них отклика и интереса.
Но однажды родственники с маленьким мальчиком лет 4 точно не помню были вместе со мной на кладбище и я спросила у мальчика:
-Ты здесь был уже?
-Нет, я вооон там закапан.
Он указал в сторону горизонта там другой населённый пункт находится.
Ну это так, к слову о детях)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Шалтай Балтай »

Шалтай Балтай писал(а):
Шалтай Балтай писал(а):Arnold Ehret
Mucusless Diet
ИзображениеИзображение

по русски: Арноль Эрет, Безслизистая диета

всем удач!
кто нить читал?
жаль, что никто не читал
ИМХО лучшая книга по диетологии
Сказать что автор - гений, просто ничто.
Если б его не убили, мир был бы другим, совсем другим.
Эрет в первую очередь - практик, все на собственном теле.
ну да, каждому - своё.
удач!

ЗЫ
просто я эту тему начал... может и зря.
Соша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:29

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Соша »

Я думаю, что сыроедение не для всех, к этому нужно прийти либо никогда не возвращаться к этой теме. Многие говорят, что еда скудна и однообразна у сыроедов, но разве это правда? Я не согласна,посмотрите на рецепты для сыроедов и вы убедитесь сами
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»