Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение bofara »

Шалтай Балтай писал(а):мы слухи собираем?
Шалтай Балтай, Вы правы. Слухи ето. Все.:?
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Шалтай Балтай »

bofara писал(а):
Шалтай Балтай писал(а):мы слухи собираем?
Шалтай Балтай, Вы правы. Слухи ето. Все.:?
Я должен отдать Вам должное как Личности и Личности интеллигентной, если можете признать своего апонента правым. Для меня честь иметь дело с Вами.
Но в данном случае речь не идёт о правоте кого либо.
Ситуация не очень приятная, когда не один десяток информационных агентств публикуют такое.
Поймите, меня в данной ситуации интересовали только факты, и я крайне признателен Вам за приведённые Вами ссылки. (особенно с реестром ВОЗ )
Если в Вашем распоряжении в дальнейшем окажутся факты подтверждающие или опровергающие оговорённую информационную утку я буду очень признателен, если поставите меня в известность.
az

ЗЫ
Моя оценка: обыкновенная информационная война, но сделав небольшой перепросмотр, похоже это очень положительная утко. Даже начинаю догадываться откудо :) молодцы ребята.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение bofara »

Шалтай Балтай писал(а):Если в Вашем распоряжении в дальнейшем окажутся факты подтверждающие или опровергающие оговорённую информационную утку я буду очень признателен, если поставите меня в известность.
Конечно. az
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение bofara »

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Логик »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Шалтай Балтай »

Arnold Ehret
Mucusless Diet
ИзображениеИзображение

по русски: Арноль Эрет, Безслизистая диета

всем удач!
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Джейсон »

Год, два, три, пять, семь. На земле есть много курильщиков со стажем 40-50 лет. Интересно, есть ли сыроеды с таким стажем? Они же здоровые долгожители.
Веда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:05

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Веда »

Уважаемый Шалтай, Вы тут сказали:
Сухофрукты, орехи у меня уже не усваиваются. Молочка - усваивается.
Мой опыт глумления над организмом привёл меня к тому, что утверждает аюрведа, а именно, пища должна быть вкусной это раз.
Второе она должна усваиваться что у больных не происходит.
Третье продукты жиднедеятельности должны выводиться.
Сырая пища трудно усваивается, а Вы уже наблюдаете ухудшение пищеварения.
Пищеварение зависит от множества факторов насколько хорошо и активно работает печень, поджелудочная и весь организм)
Но самое смешное то, что даже при идеальной диете человек будет думать злые мысли, говорить злые слова и совершать злые дела в той или иной форме а это всегда влияет на баланс энергий в организме.
Поэтому диета важна конечно, но представьте больного с панкреатитом можно ли вылечить сыроедением?
Несварение можно вылечить сыроедением?
После тяжёлых операций можно кушать сырую пищу?
Думаю всё гораздо сложнее и нужно выздоравливать комплексно.
Прежде всего искать Истину. Чем все собственно и занимаются каждый на свой лад с разной степенью отдачи))
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение мимоходом »

Сыроедение - неплохой способ совершить переход в мир иной. Одна знакомая как-то сыроедила и перейти пыталась (квантово скакнуть, вознестись и все такое). Но у нее никак не получилась и она решила перейти на питание светом и праной, чтобы уж перейти точно )))

В итоге ее родные сдали в психиатрическую лечебницу на принудительное кормление, откуда она писала восторженные записи в интернете как ее хорошо понимают врачи.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Джейсон »

Веда писал(а): Пищеварение зависит от множества факторов насколько хорошо и активно работает печень, поджелудочная и весь организм)
Желчный сыроеду зачем? Атрофия стенок гарантирована, а эта хронь уже ни одной диетой не лечится.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Шалтай Балтай »

2 веда
пожаловался админам на спам
Веда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:05

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Веда »

1 спам - это аюрведа.
Ссылку на картофельный отвер не давала)))
Или Вы пожаловались 2 раза... Впрочем это неважно, главное что страх есть.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Джейсон писал(а):Год, два, три, пять, семь. На земле есть много курильщиков со стажем 40-50 лет. Интересно, есть ли сыроеды с таким стажем? Они же здоровые долгожители.
http://olgapodorovskaya.ru Позиционирует себя как праноед, даже не сыроед , а курит , даже когда на праноедении))) Странно , но факт. Я уже писала и не раз, был у отчима дед и помер в 102 года а помер, пошел в туалет ночью в огород до ветру)))чучела испугался , то от ветра шаталось, и помер от инфаркта-испуг. Курил с мальства табак и выпить не отказывался за праздничным столом. Бегал до последнего а не ходил, все делал сам и глаза кстати видели как у молодого и вдаль и вблизи)))что сейчас редкость -хорошее зрение после 45 ти.Наверное все же имеет значение изначальная "закваска" человека-природная , без химии .
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение мимоходом »

Неплохо упитана тетенька для питающейся ничем )))) Я бы даже сказал - женщина в теле, с щечками и вторым подбородком... Вот оно какое питательное, ничто.

Изображение

Наверное этому способствуют семинары стоимостью 10000 в день на человека.

Вот для сравнения индус, который (вроде как по слухам не ест 72 года, вроде даже проверяли его научно, но не изучал детально информацию о нем)

Изображение

http://www.kuban.kp.ru/daily/24490.5/646266/
Последний раз редактировалось мимоходом Ср июн 08, 2016 11:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Веда писал(а):Поэтому диета важна конечно,1. но представьте больного с панкреатитом можно ли вылечить сыроедением?
2.Несварение можно вылечить сыроедением?
3.После тяжёлых операций можно кушать сырую пищу?Думаю всё гораздо сложнее и нужно выздоравливать комплексно.
Прежде всего искать Истину. Чем все собственно и занимаются каждый на свой лад с разной степенью отдачи))
1. можно, у пудруги дочь больна диабетом, и она в основном когда криз по здоровью , ест только сырые салаты и крупу замоченную, а не вареные каши и налаживается здоровичько))
2.Смотря от чего оно , это несварение. Если едят сутками мясо по три рза в день, как положено по нашей системе трехразового питания,то оно еще от первого приема пищи не переработалось, а ему уже в обед первое на мясе , второе с мясом или рыбой и вечером еще мясо. А потом ожирение, суставы и прочая....а всего то утром бутер с маслицем например, кишечник смазать и заставить его работать к обеду, потому что спящий желудок не станет переваривать пищу. А все с утра пихают и побольше, с запасом надень))
3.Можно и нужно, после операций чтобы швы не разошлись, тужиться нельзя, а вот сырое вылетает без задержки и витамины к тому же живые.
Вы все как то мрачно смотрите, я не сыроед, но вот летом с детства люблю просто сорвать с грядки и съест, просто помыв в бочке находу. И никогда не было веса лишнего, хотя мои родственники все имели приличный вес, не сильно лишний. Есть когда хочется, а не когда по расписанию, есть только то , что в данный момент видит глаз и душа , что называется просит....А не по распорядку, который кто то устроил в какие то стародавние времена.
И сырое есть надо и томленные овощи, потому что да, большое колличество кислоты не способствует хорошему пищеварения. Ну так есть же овощи -белковое содержание большое - щелочь. Баланс пищи, и сырое есть очень даже можно. Но как то не всегда вкусно))))Это уж на любителя. Но, если припрет, то наверное и радоваться будешь, что хоть это можно есть, как дочь моей подруги. Так что все для всех по разному.
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Ср июн 08, 2016 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Веда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:05

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Веда »

Наверное этому способствуют семинары стоимостью 10000 в день на человека.
От злата чахнут)))
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

мимоходом писал(а):Сыроедение - неплохой способ совершить переход в мир иной. Одна знакомая как-то сыроедила и перейти пыталась (квантово скакнуть, вознестись и все такое). Но у нее никак не получилась и она решила перейти на питание светом и праной, чтобы уж перейти точно )))

В итоге ее родные сдали в психиатрическую лечебницу на принудительное кормление, откуда она писала восторженные записи в интернете как ее хорошо понимают врачи.
Родители, вроде родили на свет дитя и должны понимать , что сданное дитя в дурку, это прежде всего их тело-клетки , из которых это дитя состоит как человек. Душа -частичка тоже их, пусть и маленькая толика. И вот такие родители , сдавши дитя в дурку, потому что оно не хочет есть, и хочет что то изменить? Ну изверги и только.Это судьба ребенка , пусть даже и взрослого. И решать как кому питаться-насилие. А то что она в дурке стала писать , как врчи ее понимают, то думаю, как раз в дурке из нее дуру и сделают. То, чем колят, то чем поят, это же не люди потом выходят , а водоросли. Есть такие среди знакомых, очень близких. Предупреждала не сдаваться к врачам, не ложиться- потом сопли жевали, как выбраться оттуда. Потом их после дурки еще долго держали на психотропах. Так вот пока люлей словесных не наваляла, таблетки пить запретила, попугав отравлением организма и поджелудочной-диабетом от них))) в общем,Исцеление, Проводник, Эндорфины и УСЁ!!!!
Теперь без таблеток, без психотропов, и планов громадье и дел делается у них много. А лежали трупиком на диване а вокруг паутина и пусто в холодильнике и в мозгу тоже. Только смотреть телек и спать.
Мимоходом, не выход сдавать в дурку, там только можно по знакомству ито если нервы расшатаны, легкую терапию по восстановлению нервной системы. Так то и дома колоть можно, взяв больничный.
Веда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:05

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Веда »

Интересно высказался Айванхов о людях, которые "ничего" не едят.
Не процитирую точно, но он говорит в лекциях, что воздух это тоже пища, свет тоже пища, если подходить к этому с точностью.
Человек не может ничего не есть поскольку он дышит и поглощает солнечный свет, т.е космическое излучение, далее Айванхов утверждает, что душа пройдя долгий путь эволюции действительно на самом деле перестаёт кушать, т.е она сама начинает излучать и перестаёт поглощать, так вот согласно его учению такие именно души которые на самом деле не едят живут на Солнце, свет Солнца есть продукт их жизнидеятельности а именно :
СВЕТ, ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ, ИСТИНА.
Именно поэтому жадность с точки зрения многих мистиков порождает блуд, а блуд приводит к гневу а гнев подобен Ариману. Т.е. это обратный инволютивный ход.
Жадность это качество сознания, она является основной поглощающей энергии а не еда как таковая которую мы едим.
Щедрость качество дарующее жизнь, основное качество душ, которые характеризуются как светоносные по сути.
Последний раз редактировалось Веда Ср июн 08, 2016 12:01, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение мимоходом »

Родители, вроде родили на свет дитя и должны понимать , что сданное дитя в дурку, это прежде всего их тело-клетки , из которых это дитя состоит как человек.
Там дети сдали свою безумную маму лет 40-50ти - самоименованную Царицу Шамбалы и Бога II уровня, у которой наша галактика в левой почке. Сдали не потому, что не любят, а иначе бы она просто умерла. Так сильно хотела вознестись и перейти.

Как ты полагаешь - живая мама лучше мертвой ведь? Да и после курса лечения и принудительного кормления она домой вернулась, правда я потом не отслеживал эту интересную судьбу. Звали эту даму Нарада (Narada), у нее еще были ученики Lotus и Apostol. Вся троица была повернута на сыроедении и переходе.
Последний раз редактировалось мимоходом Ср июн 08, 2016 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Джейсон »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):http://olgapodorovskaya.ru Позиционирует себя как праноед, даже не сыроед , а курит , даже когда на праноедении))) Странно , но факт.
Не понимаю о чем вы. У нее в контакте, на стене полно фотографий еды, при чем довольно питательной, да еще и с животными белками. Сыроед в принципе курить не может, не говоря уже, о размещении таких фото. Если она голодовки проводит своеобразные, то это все объясняет. Я если честно о другом немного говорил, когда пример приводил.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Джейсон »

мимоходом писал(а):Вот для сравнения индус, который (вроде как по слухам не ест 72 года, вроде даже проверяли его научно, но не изучал детально информацию о нем)
Тела ниже анахаты (много энергии на руках) нет совсем, как будто мертвый, не резонирует вообще. Одно сознание фонит. У праноедов тоже нижние чакры совсем "худые". Если не лечится или духовно продвигаться, то смысл какой в этих диетах? Монахи сидели раньше только на хлебе и воде всю жизнь и не помирали от нехватки энзимов.
Последний раз редактировалось Джейсон Ср июн 08, 2016 12:20, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение мимоходом »

Тоже не вижу смысла ни в сыроедении, ни в подобных диетах на всю жизнь. В качестве очистительной процедуры пару недель или месяц - пост это очень полезно здоровью, мобилизует резервы тела, пробуждает его, встряхивает. А все время - это себя калечить.
Веда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 16:05

Re: Здоровье - Сыроедение (СЕ)

Сообщение Веда »

Легче всего людям без "заморочек" у них нет заклинов на идеях, всё ясно без трактатов о семи лучах)
Когда же человек попадает в Идею, то стать нормальным как раньше невозможно, тут нужно разобраться что важнее Идея или то, что есть на самом деле. Это не так просто, тут нужна философия, традиция, короче трудно разобраться что к чему без помощи прошедших уже этот путь, а таковыми являются наши предки написавшие нам тексты о реальности) Их просто нужно изучать.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»