О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

viewtopic.php?p=164559#p164559

Всё вышеизложенное - это особенности одной стороны участников патологического процесса...

Но и другая сторона того же самого процесса тоже обычно имеет очень характерные психологические черты... очень, очень характерные...

"…Музей серийных убийц во Флоренции. Этот музей расположен на Виа-Кавур, богатой боковой улочке, совсем близко от кафедрального собора…

…Музей процветает. А почему бы и нет?
Здесь есть все, кто имеет к этому отношение.
Все – от Джека Потрошителя до Джеффри Дамера.
От Чарльза Мэнсона до Теда Банди.

Я говорю Росси, что Тед Банди – это интересный случай.
Зловещий предвестник скрытых сил психопата.
Соблазнительный показатель возможности того, что если вы вглядитесь повнимательнее, то в подвале вы найдете нечто большее, чем просто темные тайны.

Росси как минимум сильно удивлен.
«Но Банди – один из самых знаменитых серийных убийц в истории, – говорит он. – Он один из главных экспонатов нашего музея. Неужели здесь может быть что-то еще, помимо темных тайн?»

В 2009 году, через двадцать лет после казни Банди в тюрьме штата Флорида (в тот момент, когда Банди вели к электрическому стулу, местные радиостанции попросили слушателей отключить бытовые приборы, чтобы максимально увеличить подачу электроэнергии в тюрьму), психолог Анджела Бук и ее коллеги из Университета Брока в Канаде решили поймать холодного американского серийного убийцу на слове.

Во время одного из интервью Банди, который за четыре года в середине 1970-х проломил череп тридцати пяти женщинам, заявил со своей мальчишеской, чисто американской улыбкой, что он всегда может распознать «хорошую» жертву просто по тому, как она идет.

«Я самый хладнокровный сукин сын, которого вы когда-либо встречали», – вещал Банди.
И никто не мог уличить его в неточности.

«Но мог ли он одновременно быть и самым сообразительным?» – ломала голову Бук.

Чтобы выяснить это, она решила провести простой эксперимент.

Во-первых, она раздала самозаполняемую шкалу психопатии (анкету, специально предназначенную для оценки психопатических признаков у населения в целом, а не у тех индивидов, которые находятся в больницах или тюрьмах) сорока семи студентам-старшекурсникам мужского пола.

Затем, исходя из полученных результатов, Бук разделила участников на две группы: с высокими и низкими показателями. После этого она засняла на видео походку двенадцати новых участников эксперимента, когда они шли по коридору из одной комнаты в другую, где заполняли стандартную демографическую анкету. В этой анкете были два вопроса:

1) Были ли вы когда-нибудь жертвой нападения в прошлом? (ответ: да или нет)
2) Если да, то сколько раз вы были жертвой нападения?

Наконец, Бук представила 12 видеозаписей исходным сорока семи участникам эксперимента и предложила им оценить по десятибалльной шкале, насколько уязвимым кажется каждый из 12 человек.

В основе этого эксперимента лежала простая идея.

Если уверенность Банди обоснованна и он на самом деле мог учуять слабость жертвы по тому, как она шла, то те, кто набрал больше баллов по самозаполняемой шкале психопатии, должны оценивать уязвимость людей лучше тех, кто набрал мало очков.

Именно так все и оказалось на самом деле.

Более того, когда Бук повторила эту процедуру с индивидами из тюрьмы строгого режима, которым был поставлен диагноз «психопатия», она выяснила еще кое-что.

«Психопатические» старшекурсники из первого эксперимента хорошо идентифицировали слабость жертвы.

Но клинические психопаты справлялись с этим еще лучше.

Они открыто заявляли, что судят по тому, как люди ходят.
Как и Банди, они точно знали, кого они ищут..."

Изображение

Так что "жертвам" несправедливостей тоже неплохо было бы обратить внимание - на самих себя...

Полиция полицией, но не приставят же по пэрсональному полицейскому к каждому "слабенькому" мозгом мещанчику... нету в природе столько полицейских...

Свою психическую деятельность желательно тренировать, а не только на "доброго дядю" надеяться...

Потому что "добрый дядя" может и дядей сэмом оказаться - проламывающим черепа прямо с мальчишеской, чисто американской улыбкой...

:) :) :)
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

А скандальчики в "высоких" сфэрах, однако, продолжаются... :)

Какая наглядная, беспощадная личненькая мерзость начала вываливаться на публичное оборзение уже и самими отцами-основателями некоторых местных подсекточек... даже не верится...

Но и здесь самое любопытное - не это... чего стоят отцы-и-мамашки-основатели - и так было вполне оче-видно всем, кто сохранял способность к нормальному мышлению...

А вот тут и отцовско-матерные прихожане начали откровенно подавать голоса, ткскзть, в поддержку лично-комфортного сучествования:

viewtopic.php?p=164562#p164562
Воительница Света, не поленившаяся спец-зарегистрироваться, писал(а):...Вот вы что, не можете как-то с этим разобраться? Видно же что сплошная провокация - зачем такое держать? Из принципа типа мы оставим провокации здесь ибо нас провоцируют не удалять???
Ну вообще просто...я вот даже не знаю кто из сторон глупее поступает - кто пишет или кто читает и не удаляет...
Прямо как будто какой-то религиозный сайт почитываешь - вот и ревнители магицкой веры опять начинают сбиваться в право-верную стайку, чтобы обязательно всем, всем коллективчиком потоптаться по живому человеку, каким бы он ни был... :cry:

Когда другие право-верные пытаются потоптаться по ним - они начинают истерично визжать (по той же ссылке выше открыто транслируется именно такой визг, про угнетаемую личную швабодочку), но - !!! - если им самим выпадает счастье потоптаться по ком-то - то вот же, и спец-темочка организовалась немедленно, и "честные граждАне" начали подтягиваться с требованиями пресечь и ликвидировать... :)

И не только это...

Нет, не только... :)
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

viewtopic.php?p=134059#p134059
20 мая 2015 года У-Луна писал(а):Ну вот... а я надеялась, что подобную тему всё же НЕ придется вытаскивать "на Свет Божий"... однако тема весьма интересная - и, опять же, момент такой, увы - ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ...

http://f3.livejournal.com/88733.html

"...Как НЕ стать УЧАСТНИКОМ травли - мануал.

Существует множество статей и инструкций, касающихся важного вопроса - как не стать жертвой травли... Всё это прекрасно, и в таких материалах бывает много полезного.

Только одно там лишнее. Фокус ответственности во всех подобных текстах - на жертве (чем не угодила, что не сделала, как ошиблась) и советы даются только жертве, остальных участников схемы - как будто бы вообще не существует.

Между тем, жертва травли никогда сама не принимает решение о её начале. Даже если в её поведении есть виктимные элементы, даже если есть провокации.

Травлю всегда начинает – и поддерживает - кто-то снаружи, в толпе.

И я думаю, что нужно написать мануал для "толпы" – для всех ролей, на которые раскладывается группа при возникновении травли. Пусть он станет "рекомендацией по избежанию" - для тех, кто готов поместить фокус ответственности за свои поступки в правильную точку. На себя.

Возможно - для тех, кто уже имел опыт участия в травле или наблюдения за травлей. А также, для тех, кто чувствует в себе "что-то не то", и хочет это поменять.

Для тех, наконец, кто достаточно смел и устойчив, чтобы признать в себе это "не то", и хочет посмотреть в бездну, которая там, внутри. Вряд ли таких людей будет много, но мануал всё равно должен быть. Потому что так - правильно.

...В дикой природе есть взаимодействия, которые тоже можно назвать травлей – это всегда акт или серия актов ГРУППЫ ПРОТИВ ОДНОГО.

Да и в целом в этом явлении много "животного", поэтому его исследование проводится, в числе прочих специалистов, этологами.

Изучение травли как явления в человеческих коллективах (хейзинга, моббинга, буллинга) началось довольно поздно, в 70-х гг., хотя само явление существовало, думаю, столетия. Поэтому накопленная база знаний не сказать, чтобы очень большая, и всё ещё происходят революционные открытия, ставящие ранее известные схемы с ног на голову.

Определение травли в его современном понимании включает следующие обязательные признаки:

- повторяемость;
- умысел;
- превышение количеством;
- агрессию.


Считается, что суть травли – в перераспределении власти, и целью её является вызывание у жертвы страха.

Роли:

При травле коллектив "разбивается" на пять подгрупп, по ролям, которые люди принимают на себя. Число принявших на себя какую-то конкретную роль может быть неодинаковым. Для травли в её классическом понимании число групп 1+2+3 должно быть больше, чем 4+5.

- Инициаторы
- Помощники
- Наблюдатели
- Защитники
- Жертвы

Если травля происходит НЕ в стихийном коллективе, а в группе, которая имеет формальных лидеров (школа, институт, рабочие коллективы, форумы с модерацией и т.д.) – то эти лидеры, отрицающие проблему, считаются принадлежащими к группе 3 и "весят" в ней очень много, так много, что одним своим нахождением там - могут сильно изменить "распределение сил" (это работает и наоборот, в случае активного поведения лидеров в ролях 2 или 4).

Итак, к "активным" участникам травли, без сомнения, относятся представители групп 1 и 2. К "пассивным" участникам травли – представители группы 3. Почему наблюдатели тоже считаются участниками? См. ниже.

А. Инициаторы

Многие исследования выявили любопытный факт: частенько инициаторы, в общем-то, сами ничего и не делают. Они умело "заваривают кашу" и "подливают масла в огонь", а все действия и вся фактическая ответственность за них – у помощников (почему-то оказались подходящими кулинарные метафоры, и они жутковато звучат в контексте обсуждаемого явления). То есть, инициаторы, затеяв травлю - часто остаются в стороне от собственно её эпизодов, остаются "чистыми" (хотя и не всегда, и не все). Думаю, в связи с этим уместно будет разделить инициаторов на активно-агрессивных и пассивно-агрессивных.

Типичные психологические черты:

- высокая агрессивность (и своя, и большая терпимость к агрессивному поведению вообще);
- большая потребность во власти и подчинении других;
- импульсивность, т.е. мгновенное действие в случае каких-то чувств или желаний, без обдумывания, осознавания и контроля;
- отсутствие сочувствия, жалости и эмпатии к людям, или сложности с этим;
- ценность "правды", "справедливости" или "возмездия" как высшей цели, оправдывающей средства.

Раньше считалось, что инициаторы имеют пониженную самооценку и таким образом маскируют её. Однако, исследования последних лет это опровергли.

Типичный инициатор имеет скорее высокую самооценку и вполне уверен в себе. Да и с импульсивностью всё не так просто: в значительной части исследований обнаружилось, что инициаторы травли действуют спокойно и осознанно, то есть, имеет место скорее жестокость и садизм, чем слабость самоконтроля.

Б. Помощники

Сюда относятся не только те, кто по свистку инициаторов бросается делать собственноручно всю "грязную работу"; но ещё и те, кто активно поддерживает инициаторов в целом – часто они не участвуют в травле, но и не критикуют её, будто её не существует – зато регулярно и добросовестно выражают одобрение и дают мощную поддержку инициаторам в каких-то других вопросах. Так что, тут тоже будет разделение на две группы: активные помощники и пассивные помощники.

Типичные психологические черты:

- страх перед группой (да-да, огромный процент добросовестных активных помощников занимается отведением агрессии от себя, и они все уверены, что чем лучше будут мучить других, тем безопаснее для них);
- потребность в самоутверждении, при этом недостаток энергии для собственной инициативы в этом направлении;
- зависимость от мнения других (в частности, более сильных - инициаторов), недостаточная индивидуализация ценностей и поведения;
- склонность к снятию с себя ответственности ("она спровоцировала", "меня разозлили");
- дефицит ментализации, то есть способности устанавливать сложные связи между чувствами, мыслями, поступками и их последствиями;
- низкая способность к эмпатии, сочувствию, жалости (как вариант – садистический радикал, как и у инициаторов).

В. Наблюдатели

Как я уже упоминала выше, наблюдение за травлей – это, к сожалению, вовсе не равнодушие и не выражение позиции "я такое не поддерживаю". Травля относится к группе явлений, при которых нейтральная позиция попросту невозможна, и если она кажется таковой, если кажется, что это работает против травли - это иллюзия, способ психологической защиты. При этом, для ролей 1 и 2 молчаливое наблюдение, фактически, является разрешительным: "мне достаточно комфортно от происходящего, чтобы я оставался безучастным". Кроме того, наблюдатели никогда не бывают по-настоящему равнодушны внутри: наблюдая унижение и страдание члена группы, они испытывают гамму сильных чувств. По этим чувствам я бы тоже разделила наблюдателей на две группы: потенциальные помощники, и потенциальные защитники.

Типичные психологические черты:
- страх предъявляться группе (иногда – страх предъявляться в контакте вообще);
- обесценивание, как ведущая психологическая защита (снижают "вес" и хорошего, и плохого);
- высокая терпимость к собственному дискомфорту;
- типичная реакция на стресс в форме "замри" (а не "бей" или "беги").

В мире не так уж много работающих программ профилактики и снижения вреда от травли....
Часто помощники или наблюдатели сами в прошлом были жертвами травли или насилия. (Инициаторы – крайне редко). С этим связано их поведение, они напряжённо пытаются пережить непроработанный травматический опыт иначе, не так, как тогда. Закрытие гештальта подобного плана крайне желательно делать у специалиста, так как простой повтор сценариев с другими ролями - малоэффективен. Поэтому, 2) идите на контакт со своими травмами и непережитым опытом, в кабинете у психотерапевта. Это поможет вам и в целом, причем, гораздо больше, чем потенциальным жертвам вашей возможной травли...

Наше поведение может быть следствием НЕосознаваемых или отрицаемых личностных черт.

Например, признать у себя садистический радикал удаётся очень и очень немногим.

Это НЕ значит, что он мало у кого есть – наоборот, иногда возникает ощущение, что буквально у каждого второго, но согласиться с его наличием настолько страшно, стыдно, и так сильно нарушает "образ Я"...

К сожалению, от подавления и отрицания ничего не исчезает, наоборот, может приобретать сильно неприятные формы...

...А вместо заключения я напишу, зачем появился этот текст. Вопрос не праздный – ведь обычно агрессоры не только не хотят ничего менять, но и вообще отказываются осознавать и признавать происходящее, даже в мелочах. Поэтому такой текст может вызвать разве что злость, но никак не результат. Так почему? Я отвечу.

Я верю в людей. В терапию, как ни странно, приходят не только жертвы (хотя, жертвы чаще). Но всё же приходят и агрессоры тоже, и бывшие инициаторы буллинга, и люди с опытом участия в травле. Даже бывшие преступники, в общем-то, приходят. Приходят они не просто так. Они хотят что-то поменять, и они готовы для этого что-то делать – удивительно, но они могут это делать, и делают.

Они меняются сами, и меняют среду вокруг себя на более здоровую.
Другой человек становится для них ценным, они начинают чувствовать стыд и признавать ущерб, и могут делать экологичные, безопасные выборы в дальнейшем.
Это не массовое явление, но оно существует.


Я верю в то, что его масштабы будут расти с ростом осознанности у людей.
А также верю в то, что если человек действительно захотел измениться – те пятна, которые он на себя успел поставить в прошлом, уже не сделают его полностью чёрным.

Да, травлю никогда не получится полностью преодолеть – это невозможно.
Речь лишь о повышении осознанности в нас самих, о понимании и признании чего-то в себе.
Как известно, гораздо более опасно неосознаваемое, потому что оно становится таким хвостом, который виляет собакой.

Можно сказать, я этим текстом предлагаю всем читателям обернуться, и посмотреть на свой хвост.

Может быть, он обычный, а может быть, такой, что его обладатели имеют повышенный риск попасть в свору.

Мне хочется, чтобы люди, зная особенности СВОЕГО хвоста, могли принять решение – быть в своре или нет.

Если хотя бы на ОДНО решение "нет" станет в мире больше – этот текст написан не зря.
"

Изображение

PS Ну, и разумеется - как внизу, так и наверху... ярчайшими примерами коллективной дэмократической травли в публичном пространстве - нынче переполнены практически ВСЕ западные СМИ: ах, эти "вынужденные" коллективные санкции... ах, эта "забота" о коллективной безопасности ГРУППЫ стран - за счёт угрозы разрушения для всех всех остальных... ах, эти закулисные между-народные "хвосты", которые нынче так показательно виляют всеми участниками коллективной травли...
Эта информация - тоже не секрет, но... :)

Это же так много буковок, это же думать нужно, работать, изучать и - самый ужасный ужос!!! - вдруг таки придётся меняться, а зачем это мещанам и мещанкам, когда они уже и так магицкие НЕлюди?...

Увы...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

И самое отвратительное - это личные "откровения" инициаторов текущей травли...

Из России на протяжении 20 века уезжало много людей, но только одна волна эмиграции заслужила презрительное наименование КОЛБАСНОЙ - волна тех, кто, чавкая и пуская слюни от жадности, в 90-е годы и далее убирался из страны за западными колбасными обрезками - предварительно награбив в России столько, сколько получилось украсть...

Вот и местные инициаторы текущей травли, видимо - тоже такие же КОЛБАСНИКИ...

Они так горделиво транслируют свои мелкие шкурные мотивчики, словно с 90-х ничего не изменилось...

Колбасный банкирчик, колбасный маг и вершитель - и сколько их ещё, этих колбасничков?...

И те, кто им аплодирует - оче-видно - тоже мечтают именно о колбасе в неограниченных количествах... :)

Такая колбасная магия... увы... и такие колбасные душонки...

:) :) :)
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

У-Луна
наболело?
хорошо и точно расписана социалка....

меня нередко уличают в травле...))) и я задумывалась, откуда это идёт..и что мне это даёт...
и выяснилось-так я узнаю Человека...без вежливой маски на лице.....
стоит только задеть ..и выливается оч много чего скрытого.....мне это даёт опыт наблюдения..человеку/оппоненту-пища для работы, маркеры.....
естественно это не коллективное...а один-на -один....и методы предпочитаю не унижающие и подавляющие....
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Изображение

:)

"...В дикой природе есть взаимодействия, которые тоже можно назвать травлей – это всегда акт или серия актов ГРУППЫ ПРОТИВ ОДНОГО..."

Провокативные методы работы - это всего лишь некоторые из множества инструментов для конкретных целей...

А травля - это травля...
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

Изображение
:)
**...
т.е зависимо от цели меняется и название?
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

И что мешает?...

Ну вот тут некоторым типа магия помогла - и домик прикупить, и свеженькими устрицами затариться, и чаёк нашлось, кому преподнести... :)
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

У-Луна писал(а):И что мешает?...
вот не могу понять....чего у меня не хватает...чтобы всё было)))
или же мешает...
а так...я всегда рада пообщаться с умным человеком)))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

У-Луна писал(а):Ну вот тут некоторым типа магия помогла
а вы за какие инструменты?
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Название меняется в соответствии с конкретикой рассматриваемого процесса...

Собственно, человеческий язык для того и существует, чтобы называть вещи (и процессы) - их именами...

Но можно и "свой", типа свободно-индивидуальный "язык" изобрести - магицкий, например...
:)

Свобода магам и вершителям !!!... :)

PS Я - за рабочие инструменты... в квалифицированных руках... уважаю Мастерство, как я уже упоминала где-то... :)
Последний раз редактировалось У-Луна Сб дек 03, 2016 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

У-Луна писал(а):Но можно и "свой", типа свободно-индивидуальный "язык" изобрести - магицкий, например...
ну так...Человек -Творец по-сути....ему дай-не дай....сотворить что то нужно непременно)))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

У-Луна писал(а): уважаю Мастерство, как я уже упоминала где-то...
угу...я помню..и согласна)))
только про определение таковых как то всё таки не ясно....
если сам не проффи-других не угадаешь....
профессионализм может быт в разных направлениях....и не всегда это те, Полезные по нашему мнению качества.....
к примеру-профессиональный убийца.......обманщик.....
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Хи-хи... :)

Живые языки - продукты социального "творчества"...
Как и все живое - они результат исключительно коллективных процессов...

И нет - до творчества большинству народо-населения, как до звезды... :cry:

Тут вот почти никто даже и просто человеком становится не жаждет, даже такое обычное дело не по силам... увы...

Сразу в НЕлюди переписываются... типа - драконью суть в сябе открываютЬ... ну, или ещё какую... :)

Но из реального социума никто почему-то так и не выпрыгивает... :)
Но обижаются, обижаются - когда социум их плохо кормит... так интересно...

:) :) :)

PS А про профессионализм - ну вот хоть в Домовом попытались показать... отличное кино...
Только на вопросы - о чем это? - я, с Вашего позволения или без оного - отвечать не буду...
:)
Ленива я - в публичном пространстве я пишу только по собственному желанию...
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

У-Луна писал(а):Ленива я - в публичном пространстве я пишу только по собственному желанию...
а может обычный эгоизм?...

или что другое...но озвучивать не стану.....дабы не обидеть
У-Луна писал(а):И нет - до творчества большинству народо-населения, как до звезды...
а что в вашем понимании Творчество?..стереотипные представления того же социума....*недалеких людишек?...
но вы то выше все го этого, правда?
///я не удивлюсь, если вы сбежите сейчас....
:?
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Любые проекции по Вашему вкусу, выбору и разумению... :)

Я не возражаю - тут со мной в такие игры уже многие пытались поиграть...

А то, что Вы не планируете меня обижать - я оценила... :)
Правда, сначала и никто не планировал обижать - оно потом само как-то в ту сторону съезжало...
Но вдруг Вы и правда окажетесь исключением?...

И да, я, разумеется, уже ухожу... но завтра будет новый день, а потом ещё и ещё...
Так что у Вас будет достаточно времени, чтобы меня не обижать...

:)
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

У-Луна
я буду ждать Вас!
Изображение
У-Луна писал(а):Любые проекции по Вашему вкусу, выбору и разумению...
Благодарю за мою Свободу действий)))) :wink:
У-Луна писал(а):Но вдруг Вы и правда окажетесь исключением?...
и это тоже исключительно ....по Вашему Усмотрению...обычная....или исключение ))))
Вы для меня уже ...исключение.., пока небольшое....но это следствие малого знакомства....
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Как фсё это мило... :)

viewtopic.php?p=160999#p160999

К сожалению, я и правда не любительница фатического общения - жизнь коротка, тратить своё личное время на радостную и глыбако-позитивную болтовню мне и правда лень, равно как лень и отвечать на вопросы, которые, наверное, интересуют других, но по каким-либо причинам не очень интересуют меня (причины могут быть самые разные - или когда вообще не интересно, или когда уже интересовалась, разобралась сама - и дальше интересны только серьёзные корректировки в точках зрения, ну и т.д.)...

Так что лучше бы меня не ждать... :oops:
Я, скорее всего - не придууу... ыыы... :cry:
Но, с другой стороны - приду, когда самой захочется...

И нет - то, как меня воспринимают другие, действительно волнует меня только в случаях реального общения с важными для меня людьми... во всех остальных случаях я приблизительно одинаково отношусь как к комплиментам, так и к наездам...

"И пораженье от победы ты сам не должен отличать"...
Хотя я отличаю - по другим параметрам, но всё таки...

"...И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях...

И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги...

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только - до конца..."

Как-то так...

:oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Рита С
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 18:27

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Рита С »

У-Луна, а вы чего писать перестали?
Мы скучаем.

Изображение
Аватара пользователя
Рита С
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 18:27

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Рита С »

Пока Вас нет, я поведу тему :)

Посмотрим видео с героями, сошедшими с картин Тарантино. И напишем свои впечатления.

[youtube][/youtube]
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение сплю »

Сама возможность убийства подразумевает наличие убийства... ну или как-то так, я не помню... эт я придумал когда в туалете сидел - в голове сумбур - всего не упомнишь...
Последний раз редактировалось сплю Чт дек 22, 2016 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав.
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Вячеслав. »

Синки ... :)
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Я не скучаю... мне нормально... :)

И нет - помогать мне вести мою тему не обязательно... :)

https://snob.ru/profile/29950/blog/118646

"...Жизнь в России для человека любой национальности – это довольно-таки не простой квест, разгадывая который приходится не только оттачивать навыки элементарного выживания, зарабатывания на хлеб с хотя бы тоненьким слоем масла, но попутно решать и массу задачек идеологического и этического порядка.

В частности, с кем дружить, против кого дружить, под чьи знамёна вставать, какому лидеру верить и прочая, и прочая.

В этом смысле евреям приходится, пожалуй, сложнее, чем многим. Было бы куда проще, если б мы жили замкнутой на себе и своих интересах общиной, не раздражали своими печальными глазами ретивых великорусских националистов, не мелькали на федеральных каналах, не входили в списки богатых людей и вообще держались скромно. Увы, мы так не умеем. И никогда не умели. Попробуй выкинуть из российской науки, культуры, бизнеса евреев – и кто останется? Как русская культура может отторгнуть от себя Шолом-Алейхема, Кассиля, Мандельштама, Маршака, Пастернака, Бродского, Мейерхольда, Бакста, Фалька, Шагала?

Мы плоть от плоти нашей страны, нашего народа – я имею в виду всех людей с такими же, как у меня, краснокожими паспортами. И Россия, которая в разные периоды истории была нам то матерью, то мачехой, сейчас нуждается в нас. В евреях, которые научились любить свою страну по-русски: без розовых очков, но с верой, что всё у нас в итоге получится. Дайте только срок!

Мне отвратительно слышать сентенции вроде: «Ну, а что ты хочешь – ты ведь живешь в «той» стране». Руки сами собой сжимаются в кулаки, а тело принимает привычную боксёрскую стойку.

Россия для меня – не «та» и не «эта». Она моя.

Мой дед погиб на фронте, защищая свою страну.

Для меня не существует разницы, когда поносят блестящего генерала Якова Смушкевича, уничтоженного Сталиным накануне войны, или когда летят помои в восемнадцатилетнюю партизанку Зою Космодемьянскую, рождённую в семье православных священников.

Герои моей страны – мои герои..."

Я не еврейка, равно как я не татарка и не долганка...

Я - женщина, хотя это всего лишь часть того, кто я есть, поскольку я - человек... :)

И я живу... мне этого достаточно...

:) :) :)

Изображение
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Рита С писал(а):...Посмотрим видео с героями, сошедшими с картин Тарантино...
Ну, у меня иные даже и киношные ассоциации...

Но что насчёт Ваших личных впечатлений, размышлений или интерпретаций?... :wink:

Выложить видео нынче не проблема (нынче, скорее, проблема - воздержаться от... от убийства, например...)
Но вот знать, что именно на видео показано - это тоже несколько иная история...

"...Кира помрачнела еще сильнее.

— Я понимаю, что все дети имеют право на жизнь, что отыгрываться на младенцах за преступления отцов — низко, но одного не понимаю: почему тебе вдруг потребовалось оставлять это существо при дворе и принимать в собственную семью? На память, что ли? Так у тебя, кажется, и без того сувениров осталось достаточно.

— Нет, конечно. Я просто хочу, чтобы он вырос нормальной, здоровой личностью, и намерен лично проконтролировать этот процесс. Поверьте, этот мир избежит многих проблем, если…

— Да ладно вам фиалки-то всем за уши совать, — не удержался Жак. — Ни для кого не секрет, что вы почему-то питали к этому чудовищу необъяснимую симпатию. Даже Ольга заметила, хотя так и не объяснила почему.

— Потому что ближе к концу своей жизни он почти перестал быть чудовищем, — тихо произнесла Азиль. — Вы просто не успели узнать его другим.

— Нет, не поэтому, — возразил король, уставившись на своего шута долгим неодобрительным взглядом, отчего тот даже заерзал. — Вы все хорошо меня знаете, могли бы и догадаться.

— Могли бы, — согласилась Кира. — Более того, мы могли бы придумать каждый по несколько собственных версий, вероятных и обоснованных, но чтобы отыскать среди них правильную, потребовалось бы влезть тебе в голову.

— А давайте мэтра попросим? — предложил Жак. — А то его величество, как всегда, — подразнит, ничего не скажет и предложит догадываться самостоятельно.

Я уже привык, что задачи, требующие умственных усилий, вы предпочитаете не решать, а искать кого-нибудь знающего ответ… — Его величество по привычке полез в карман за трубкой, но вовремя спохватился. — Если вам так уж лень думать самостоятельно, попробуйте на минуту представить, что выросло бы из меня, если б меня воспитывал не мэтр Истран, а кто-то вроде Повелителя.

Ольга попробовала, но в ее воображении судьба самого Повелителя от этого не изменилась.
Только при таком раскладе на момент вторжения его уже не было бы в живых, а на его месте прочно сидел бы любимый ученик, быстро превзошедший наставника в коварстве и искусстве многоходовых интриг. И бессмертие бы не помогло.

— И повернулся у тебя язык сравнивать! — вознегодовал Мафей. — Это же… ты! А то — он!

Эта разница между нами — заслуга наших наставников, — повторил Шеллар. — И Харган все время был для меня живым напоминанием об этом. Ему уже ничем не помочь, но мы можем хотя бы позаботиться о том, чтобы его потомок не повторил судьбу отца.

— Мэтра только жалко, — вздохнул эльф. — Сколько он со мной намучился… и опять все сначала..."

Разница между тем, что нынче называют пусть даже "хорошим образованием" - и тем, что является настоящим воспитанием - эта разница качественная...

И разница колоссальная при том... хотя для большинства "образованных" людей вполне НЕочевидная...

Вот и эти барышни - их хоть как-то "образовывали", во всяком случае - на камеру они вполне способны даже и пококетничать слегонца, глазёнки позакатывать...

Но они как были, так и остаются пока что заготовками "под человека"...

Потому что даже просто обычный человек - это всегда продукт нормального сначала социального воспитания, а затем - нормального личностного само-воспитания...

Так что нет, "героиня" ролика скучно, тупо и банально заблуждается: мир и правда меняется, а вот люди...

Люди, как всегда - или становятся людьми - или не становятся...

И свой выбор каждый делает сам...

И да - бывает, что
Изображение

Но это всегда или совсем невоспитанные, или очень неудачно воспитанные "дети" - даже если уже совершенно-летние по паспортам...

Так что - "выбирая" себе наставникофф (хоть реальных, хоть виртуальных) - половозрелым особям всё же полезно фильтровать личный базар, или, иначе говоря - тренировать зачатки личного критического мышления...
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

У-Луна писал(а):Герои моей страны – мои герои..."
рыбонька золотая....а откуда про героев то известно?....
с чьих то слов...в силу возраста..
а идеология ой как навешивалась.....сочинялась, приукрашалась...та же Зоя...Пашка....
чтобы страна победила=нужны были авторитеты, на кого равняться..нет авторитетов?-придумайте!/на тот момент такие средства были оправданы!как и многие....жестокие порой.....но этой ценой была выиграна Свобода! но мы же живем в другую эпоху.....
поэтому прежде чем говорить о "моих героях"...нужно их хотя бы знать..не по наслышке)))
а так то...можно лишь только соглашаться....или думать)))

Изображение
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»