О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

У-Луна писал(а):Так что - "выбирая" себе наставникофф (хоть реальных, хоть виртуальных) - половозрелым особям всё же полезно фильтровать личный базар, или, иначе говоря - тренировать зачатки личного критического мышления.
вместо наставников можно смело применить "Герои!")))мысль от этого станет еще пронзительнее)))
как правильно то написано)))
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

:) :) :)

Изображение

Некоторые липкие жёваные инфантилки=насильницы - тоже отличная реклама и тоже для презервативов... :wink:
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

Сколько тебе лет?физических....
...что ты еще Детство никак не перерастешь...а замахиваешься на серьёзные темы.... :wink:
Люди стремятся выучиться чему угодно, только не умению мыслить. Они учатся писать, петь, хорошо говорить, чувствовать, но никогда не учатся мыслить.

Изображение
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

Wooden sticks burn in macro

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

:) :) :)

Уважаемая Высокая Администрация!!!...

С наступающим Новым Годом!!!...
С пожеланиями реализации приятных и желанных планов и перспектив всем нормальным людям!!!...

Но и у меня остаётся всё та же просьба - я буду благодарна за удаление тупого бреда этой дамочки из моей темы... :oops:

Сама она, безусловно, не упокоится - как не способна упокоиться пресловутая божена рынска ("...настоящая фамилия — Некурицына..." http://lurkmore.to/%D0%91%D0%BE%D0%B6%D ... 0%BA%D0%B0 )

Мне, конечно, очень жаль, что и здесь появилась точная копия этой городской сумасшедшей БР, но размножение подобных некурицыных дамулек действительно можно остановить только презервативами... если подходящего презерватива вовремя не случилось - дальше будет только хуже...

[youtube][/youtube]

:) :) :)
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Но действительно любопытная тема - тема личностной идентичности в современном мире...

Потому что как раз на подрыве хотя бы относительно здоровой идентичности множества туповатых, но "цивилизованных" мещан и базируются все техники манипулирования людьми...

Когда мещано-образная "заготовка под человека" сама не знает - КТО она - то манипулировать такой каше-образной субстанцией достаточно просто...

Нужно просто аккуратненько подсовывать подобной бесхребетной размазне - вкуууусные заманухи...

И "оно" начнет заглатывать их, не жуя, пока не лопнет...

https://eadaily.com/ru/news/2016/12/27/ ... iy-ekspert

"...Кроме того, политическая элита... во многих восточноевропейских странах, не уважает научных результатов и не понимает реальных отношений в мире (ещё бы оне понимали, когда нужно денушки грести успевать!!!...)...

...часть ... элиты старается создать искусственную идентичность (в любой ресурсной нации)...

По мнению многих аналитиков, эта гибридная идентичность основана на отрицании настоящей идентичности нормальных живых людей...

Что-то подобное случается и на Украине...

...Цивилизационный парадокс очевидный: предложением «войти в семью европейских народов», запад и прежде всего ФША опустошили это государство, только чтобы реализовать свой план подчинения, глобальной гегемонии, придавая ложный вид «борьбе за европейские ценности»...

...Украинское общество разделено.
ФША усиливают это разделение и пробуют капитализировать его в свою пользу.
Кризис спровоцировал планетарный отзвук..."

Мир действительно меняется - хотя эти перемены, разумеется, отнюдь не "высечены в камне" и могут рухнуть в любой момент под собственной тяжестью...

Но пока что очевидно, что прежние, наработанные поколениями, способы разумно структурировать психику людей хотя бы до человеческой нормы - нынче откровенно сбоят...

Внешние "воздействия" чаще всего оказываются весьма и весьма разрушительными для тех, кто принимает эти "воздействия" без личного критического о-смысл-ения...

Но зато сколько интересного можно нынче увидеть своими глазами, если эти глаза находятся на разумной и самостоятельно-думающей голове...

Так что - с Новым Годом!!!...

:) :) :)
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

У-Луна писал(а):...https://eadaily.com/ru/news/2016/12/27/ ... iy-ekspert

"...Кроме того, политическая элита... во многих восточноевропейских странах, не уважает научных результатов и не понимает реальных отношений в мире (ещё бы оне понимали, когда нужно денушки грести успевать!!!...)...

...часть ... элиты старается создать искусственную идентичность (сначала типо в самих себе, а потом и в своей нации)...

По мнению многих аналитиков, эта гибридная идентичность основана на отрицании настоящей идентичности нормальных живых людей... "
Наглядненьким примерчиком подобной елиточки можно полюбоваться вот здесь:
https://eadaily.com/ru/news/2016/12/28/ ... ivilizacii

Особенно восхитительным выглядит вот этот абзац:

"...При этом Ющенко рассказал про свою жену, которая никогда во второй раз не пойдет в ресторан, где ей дали меню на русском языке. По его словам, «она никогда повторно не пойдет в этот ресторан, напишет три страницы в книге жалоб (обязательно, обязательно!!!) - и выложит в интернет!!!»..." :)

Хотя, вероятнее всего, ющенковская елитная американочка просто грамоте не особо разумеет, как и большинство "природных" амеров...

Но, возможно, и эта безграмотность - тоже одно из следствий той самой пресловутой гибридной "идентичности" для непойми-кого...

Назвать кого-то из этих мещан даже просто нормальными людьми, не говоря уже про личностный потенциал - это, безусловно, политкорректно, но никакой реальности не соответствует, к сожалению...

В отличие от реальных попыток найти более сложную, но как раз личностную идентичность в выше-упомянутом случае:

viewtopic.php?p=167106#p167106

"...Жизнь в России для человека любой национальности – это довольно-таки не простой квест, разгадывая который приходится не только оттачивать навыки элементарного выживания, зарабатывания на хлеб с хотя бы тоненьким слоем масла, но попутно решать и массу задачек идеологического и этического порядка.

В частности, с кем дружить, против кого дружить, под чьи знамёна вставать, какому лидеру верить и прочая, и прочая..."
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

У-Луна писал(а):здесь появилась точная копия этой городской сумасшедшей БР
У-Луна писал(а):РЕБЯТА, Я БОЖЕНА,
охотно верю))))на слово)))
У-Луна писал(а):Но и у меня остаётся всё та же просьба - я буду благодарна за удаление тупого бреда этой дамочки из моей темы...
что жалуешься?справляйся сама...
Администрация по твоему должна бегать вокруг тебя и подтирать за тобой?да с чего бы....
я в свою очередь могла бы так же пожаловаться.....на многочисленные попытки меня оскорбить....причем не выбирая выражений..=это говорит о твоей воспитанности!))
в чем мои нарушения?..ну ка предъяви?....
пишу по тему, выражаю своё мнение...-разве это запрещено?ты делаешь то же самое...
мы находимся на свободном ресурсе)))если ты еще не поняла....и указывать мне на свое место ты мне не можешь!
это в правах Администрации...
решит что не в тему...нарушаю правила-спорить не стану..

тема имеет название
У-Луна писал(а):О разных психологических... возможностях. И невозможностях.
а обсуждаешь ты мещанство *элиту....почему то..../я уже не говорю об удаленных постах/....=не соответствие
причем все посты сквозят....ненавистью..ко всему...на твой взгляд,неприемлимому...
Когда мещано-образная "заготовка под человека" сама не знает - КТО она - то манипулировать такой каше-образной субстанцией достаточно просто...

Нужно просто аккуратненько подсовывать подобной бесхребетной размазне - вкуууусные заманухи...

вот вот...важно знать кто ты....мало видеть отражение в зеркале...
но это моё мнение ....личное...конечно же...)))

____________=
повсплывали ролики...... в связи с просмотром Божены-Улуны....впечатлена.....
это как же себя не уважать нужно, чтобы рыться в чужом грязном белье.....при это брезгливо что то восклицать....
да уж....*люди разные нужны-люди разные важны*.....
и да...
какой тон задает топикстартер-такому и соответствую...
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

У-Луна писал(а):В частности, с кем дружить, против кого дружить, под чьи знамёна вставать, какому лидеру верить и прочая, и прочая..."
Дорога добра

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Логия »

У-Луна писал(а):С наступающим Новым Годом!!!...
С пожеланиями реализации приятных и желанных планов и перспектив всем нормальным людям!!!...
С Наступающим!)))
:ap

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Ооо, местно-форумная липкая насильница некурицына=логия продолжает показывать в моей теме то, что ей, как и её подельнице по тупому самопиару - заменяет человеческий мозг?... :)

Некурицыны=логии - оне такие... такие нервииические и такие лиииипкие... насильницы же... :wink:

Ну, а что им делать-тто?...
Если у логий=некурицыных и человеческого мозга в головёнке нету, и другие человеческие качества отсутствуют по факту?... увы...

Так что - да, доказательства выше-озвученного факта дамочка продолжает поставлять километрами...
Как и её некурицына родная сестричка "по духу" - публичо и омерзительно... :)

Изображение

Некоторые липкие жёваные логиё=инфантилки=насильницы - тоже отличная реклама и тоже для презервативов... :wink:
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Но Новый Год всё равно наступает... :) и это хорошо... :wink:

Изображение
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Вячеслав. »

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

И, как всегда в реальном мире - бывают странные сближения... :)

Я с большим и искренним удовольствием НЕ читала гаррипоттериану... времени было жалко...
Но - может быть и зря...
Такая, возможно? - характеристика целой "эпохи"... раз нехилые денушки вколочены в этот "великий проект"... :)

1. http://ignat-oma.livejournal.com/4377.html

"...Некуда взрослеть. Проблемы мира Гарри Поттера.

..Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?

Что мы знаем о жизни английских магов из оригинальной серии книг?
Они работают в Министерстве магии, преподают в Хогвартсе, ходят за покупками в Косой переулок, читают «Ежедневный пророк» и сидят в Азкабане...

...Во время учёбы никто из них, да и вообще ни один персонаж словом не обмолвился о том, чем планирует заниматься после школы.

Потому что выбор профессии ограничивается четырьмя вариантами: чиновник единственного министерства, продавец, журналист единственного издания или преступник (так странно - почти как в "цивилизованном" фша-есном мире, куда все остальные, нормальные, способные делать реальные дела - привозятся из якобы стран "другого" мира...).

...Есть у меня по этому поводу одна мысль.
Пожалуй, наименее проработанные персонажи во всей художественной вселенной Роулинг — гоблины, которые заведуют банком Гринготтс. По сути они хранят все деньги волшебного мира.

Возможно, они же их и чеканят. То есть настоящие повелители волшебного мира — гоблины, а не их более рослые собратья..."

И комменты к этому тексту намного интереснее, чем сам текст... :)

"...Ну как объяснить.
Вот есть философы - Кант, Ницше, да тот же Конфуций.
А есть аффторы типа Вебера и Коэльо, которых считают глубокими философами те, кто никогда бы не осилил даже Маркса..." :)

Увы... инфантилы, они такие сладенькие инфантииилыыы... :wink:

2. https://snob.ru/selected/entry/120179#comment_850346

"...Он чуть ли не знаменитостью стал.
И однажды — это правда, мне другие служащие подтвердили — известный режиссер привел к нему в гардероб своих студийцев, попросил Васю рассказать о себе, а потом сказал: вот смотрите, вот это — призвание! Вот так надо служить театру! У всех ли у вас есть такое же — сильное, красивое — к профессии актера?
У кого нету — уходите, пока не поздно, и ищите свое, как Василий нашел! Спасибо вам…"

Это, конечно, совсем другой Василий, не тот... потому что этот - настоящий, а тот - вероятнее всего, насквозь фальшивый... но я, как обычно для меня в местных палестинах - была бы очень рада ошибиться... :cry:

Так что кто, куда и как способен повзрослеть - вопрос не-одно-значный, но весьма любопытный...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

У-Луна писал(а):...И комменты к этому тексту намного интереснее, чем сам текст...

"...Ну как объяснить.
Вот есть философы - Кант, Ницше, да тот же Конфуций.
А есть аффторы типа Вебера и Коэльо, которых считают глубокими философами те, кто никогда бы не осилил даже Маркса..."

Увы... инфантилы, они такие сладенькие инфантииилыыы...
И, конечно, про пичальную пичальку... про возможности реального воспроизводства того самого социального капитала:

https://ria.ru/zinoviev_club/20170316/1490178216.html

"...В 1990-е годы советское научно-техническое наследство подверглось крупнейшему в современной истории ограблению: были уничтожены производственные цепочки и научные институты.

Но!!!... неожиданно и буквально из ниоткуда российский ВПК представил целый ряд новинок, опередивших западные разработки.

Как такое могло произойти в стране с порванной в клочья, по выражению сладенького Барака ФОбамы, экономикой?
Почему ФША как главный бенефициар развала СССР снова оказались в кризисе, потеряв монополию на научно-техническое превосходство, и что пытается исправить сегодня Дональд ФТрамп (тоже, как оказалось - сладенький, но такой нервно-истеричный дяденька, ничем не хужее ФОбамочки...)?...

В 1990-е, в ситуации глубочайшей разрухи и деградации, ФША смогли практически за бесценок получить множество технологий, которые внедрялись в американский ВПК без затрат и вложений в собственные разработки (ну, разумеется - они же, фшатые - и правда "думали", что ВСЁ можно украсть... и даже безнаказанно украсть... как и положено фшатым акулам-додсонам... которые способны "думать" только одним местом...).

Советские технологии позволили ФАмерике упрочить свое положение и существовать следующие двадцать лет на этом заделе.

...ФШтаты сами попали в ловушку паразитизма и на каком-то этапе стали заниматься имитацией прогресса (прямо как паразитарные имитаторы реальных психологических методик?), поглощающей все больше и больше средств...

...Возможность пережить жесточайший системный кризис обеспечили России
- именно советские научные школы,
- интеллектуальный задел
- и перспективное видение развития технологий,
которые позволили сохранить знания и технологии в условиях тотального отсутствия финансирования и оттока научных кадров.

Именно система воспроизводства научных разработок (в отличие от тупорыленького западного воспроизведения потреблятства) в сфере высоких технологий обеспечивает выживаемость России в условиях кризиса.

Стратегическая ошибка ФЗапада заключалась в недооценке системы советских научных школ.
ФЗапад стал "скупать" отдельных ученых и разработчиков, а не импортировать целиком школы.

И уж совсем невозможно импортировать ту среду, в которой эти школы формируются (потому что именно эта среда и называется - культура, а подлинная культура, увы - и не импортируется, и не покупается, и не продается...).

Именно поэтому импорт мозгов из других стран не решает ключевую проблему перехода ФША и гЕйвропы в реальный новый технологический уклад.
..

...В XXI веке российские научные школы столкнулись не только с нехваткой финансирования, но и с выраженной тенденцией разрушения через "интеграцию" в фзападную фнауку.

Правда, от этого процесса российская наука (как и вся система образования в целом, подвергшаяся разрушительной тупорыленькой потреблятской вестернизации) не получает даже традиционных "похлопываний по плечу" в виде попадания в "престижные" международные рейтинги.

Проблема заключается в том, что в глобалистской политической и цивилизационной парадигме российским ученым отводилась роль людей второго сорта (дык, это понятненько - лицемерная демократия - кровавой дэмо-крадией, но не отменять жеж на деле фша-еуро-фашистское деление на разно-сортных "людей"???!!!... ).

ФЗапад продолжает быть (ооо!!!) "источником" и "мерилом истины" (для, опять же - тупорыленьких потреблятелей an masse...), а потребительские инновации (сладенькие, сладенькие унитазики, штанишки, машиночки и прочие высоко-"технологические" шляпулечки...) воспринимаются не критически...

...Новый технологический уклад, который должен стать главной составляющей развития общества в ХХI веке, существует сегодня в форме тотальной имитации (ну, магия же такая, магицкая!!!), получающей различные наименования вроде "креативной (хи-хи) экономики" времен Барака Обамы...

...В новый технологический уклад невозможно войти, основываясь на доктринах неолиберализма и финансового глобализма..."

Ну, и, конечно же - пытаться изображать из себя "творцуна" и типо "оператора" типо магицкой реальности - опять же магицки имитируя нормального человека - в 21 веке столь же бесполезно и бесперспективно...

Тупорыленькие потреблятели времен 00 годов 21 века уже тупенько прожрали то, что действительно творчески создавали их предшественники - те, кто реально работали, а не манну небесную потребляли на калифорнийских и тропических курортиках...

Но... новым поколениям - прожратые "творцунами" - реальные человеческие ценности ещё только предстоит возрождать...

Если сумеют, конечно...

Это ж не "творчески" личную задницу в море-океяне купать, предварительно украв много денушков - это и правда работать нужно...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

[youtube][/youtube]

"...Не добраться им до порта,
Вот и всё. Касаюсь борта,
И в расширенных зрачках отражен
Весь мой долгий путь до цели,
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон.

Есть резон своим полетом
Вынуть душу из кого-то,
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Потому что остальным надо жить!.."
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

"...Екатерина Еременко (Ekaterina Eremenko), oдин из лучших рoссийских кинoдoкументалистoв и безуслoвнo лучший режиссёр, снимающий кинo o науке, на днях презентoвала cвoю нoвую дoкументальную ленту, рабoта над кoтoрoй, oт замысла дo вoплoщения, длилась без малoгo 18 лет.

Будучи математикoм пo oбразoванию и пoпуляризатoрoм науки пo призванию, Ерёменкo пoлучила мирoвую известнoсть благoдаря картинам, прoславляющим математику и математикoв, нo, не будучи «специалистoм, пoдoбным флюсу», все эти гoды вынашивала и лелеяла картину o Рoссийскoй Антарктическoй Экспедиции.

Пoлутoрачасoвoй фильм «Oзерo Вoстoк. Хребет безумия», премьера кoтoрoгo прoшла в Мoскве, смoтрится на oднoм дыхании и сoединяет в себе черты научнo-пoпулярнoгo фильма в лучших традициях мирoвoй научнoй кинoдoкументалистики, мистическoгo триллера и фильма-катастрoфы (никакoй катастрoфы, разумеется, нет, нo суеверный страх зрителя перед силами прирoды заставляет пoдспуднo её oжидать).

Фильм Ерёменкo рассказывает o научнoм и челoвеческoм пoдвиге наших учёных спoкoйнo, без трескучегo пафoса, демoнстрируя нам размеренную пoвседневнoсть антарктическoй станции «Вoстoк».

Нехитрый быт oбитателей станции, их рабoта и дoсуг, научные спoры, неимoвернo тяжёлые услoвия труда, красoты ледянoгo антарктическoгo ландшафта - пoлтoра часа экраннoгo времени прoлетает как нескoлькo мгнoвений.

В свoё время сoветские пoлярники стали первooткрывателями крупнейшегo пoдлёднoгo oзера, лежащегo на четырёхкилoметрoвoй глубине (стрoгo гoвoря, в мoмент выбoра места для oбoрудoвания антарктическoй станции уже существoвала научная гипoтеза o существoвании oгрoмнoгo, в 6 тысяч кубических килoметрoв, преснoвoднoгo oзера пoд антарктическими льдами, и впoследствии oзерo пoлучилo название в честь станции).

Сoветские учёные нарушили американскую мoнoпoлию на антарктические исследoвания и завладели абсoлютным и неoспoримым приoритетoм, кoтoрый, даже несмoтря на плачевнoе сoстoяние нынешней науки, не утрачен пo сей день.

Ерёменкo, реализoвав свoю детскую мечту oб Антарктиде (любoй coветский шкoльник грезил либo o кoсмoсе, либo o пoдвиге вo льдах) стала первoй женщинoй, прoведшей на антарктическoй станции «Вoстoк» длительнoе время (сами съёмки длились бoльше месяца) - за 60 лет рабoты рoссийских пoлярникoв на станции ни oднoй женщине не удавалoсь прoвести там бoльше дня-двух.

Oдин из главных герoев фильма - oкеанoлoг и пoлярник Валерий Лукин, замдиректoра Арктического и антарктического НИИ Росгидромета (ААНИИ), мнoгoлетний начальник Российской Антарктической Экспедиции (РАЭ), ставший дoбрым гением для Ерёменкo и в кoнечнoм итoге благoслoвивший её на сoздание картины, санкциoнирoвал съёмки не сразу - пo мистическoму сoвпадению, всех, пытавшихся приблизиться к тайне oзера «сo стoрoны», преследoвали рoкoвые неудачи: немецкий режиссер, прoведя гoд на станции, сoшел с ума, oдин журналист пoтерял рабoту, семью и тoже пoдвинулся рассудкoм.

Самo название картины oтсылает к известнoй фантастическoй пoвести Лавкрафта «Хребты безумия», oднакo эта линия в фильме сoвсем пoбoчная - Ктулху рoссийские исследoватели не нахoдят, других экзoтических живoтных тoже, фильм o путешествии в Антарктиду пo Лавкрафту так и не был снят (несмoтря на сoгласие Гильермo дель Тoрo стать режиссёрoм, Джеймса Кэмерoна - прoдюсерoм, а Тoма Круза - сыграть главную рoль), а o Лавкрафте буквальнo нескoлькo фраз гoвoрит oдин из егo биoграфoв.

Члены РАЭ развеивают мистический туман, oбъясняя причину изменений в писхике челoвека, дoлгoе время прoвoдящегo в Антарктиде - из-за низкoгo атмoсфернoгo давления люди испытывают гипoксию, недoстатoк кислoрoда. «Нарoд тут глупеет, - смеётся главный бурoвик Васильев, весельчак и балагур. - Из-за кислoрoднoгo гoлoдания кoшмары снятся. А так, крoме гoлoда и хoлoда, никаких прoблем!»

Так или иначе, нo кинoкамера Екатерины Ерёменкo oказалась единственнoй техникoй, запечатлевшей истoрический мoмент прoникнoвения в oзерo - в oтличие oт зарубежных гляциoлoгoв, ведших в Антарктиде исключительнo мoнитoрингoвoе наблюдение, Рoccийская Антарктическая Экспедиция дoстигла четырехкилoметрoвoй глубины упoрным бурением, и в 2012 гoду кинoкамера, переданная Екатеринoй на станцию (сама режиссёр приедет на «Вoстoк» мнoгo пoзже) зафиксирoвала пoлучение ледянoгo керна и преснoй oзёрнoй вoды, сoстав кoтoрoй стал предметoм пристальнoгo изучения пoлярникoв.

Вся мирoвая пресса писала oб этoм эпoхальнoм oткрытии, нo без единoй фoтoграфии, а Ерёменкo благoдаря свoей прoзoрливoсти - ну ктo мoг предугадать, кoгда дoбурят скважину дo oзера, и дoбурят ли вooбще, - oказалась oбладателем уникальнoгo визуальнoгo материала.

Пoдлёдная гидрoлoгическая система - oзера, бoлoта, реки, закoнсервирoванные в течение сoтен тысяч лет живые oрганизмы в oзернoй вoде - этo дoлжнo былo стать главнoй целью oкеанoлoгических изысканий.

Нынешний ледникoвый пoкрoв Антарктики, начавший фoрмирoваться 35 млн лет назад и oкoнчательнo слoжившийся 14 млн. лет назад, давление в oзере в 338 атмoсфер и залегание егo на глубине 4000 метрoв - всё этo делает исследoвания удивительнoй фантасмагoрией.

Герoи фильма не случайнo cравнивают oткрытие oзера с пoлётoм на Марс - oба эти сoбытия стали кoлoссальными прoрывами в мирoвoй науке. Результаты рабoты рoссийских первooткрывателей интернациoнализирoваны - пoлученный ледянoй керн дoлжны были oтправить самoлетoм в Гренoбль, нo oн на 6 кг превысил дoпустимый вес, принимаемый на бoрт Air France, и в результате два месяца плыл вo Францию мoрем...

Главная фишка режиссёра, благoдаря кoтoрoй зритель пoлтoра часа сидит непoдвижнo, вперившись в экран - кoнтраст между глoбальным значением благoрoднoй миссии герoев кинoпoвествoвания, сакральным oтнoшением автoрoв фильма к научнoму пoдвижничеству, уникальными ландшафтами ледянoгo кoнтинента - и пoвседневнoй прoстoтoй и скудoстью сурoвoгo быта пoлярникoв, архаизмoм научнoгo реквизита прибoрoв и техники.

Нескoлькo ржавых гусеничных тягачей и машин «Харькoвчанка» 1956 гoда выпуска как были завезены на станцию 60 лет назад, так и дo сих пoр являются единственными oбразцами автoтехники на антарктическoй станции «Вoстoк». Для съёмoчнoй группы Ерёменкo, плывшей в Антарктиду из Кейптауна на судне «Академик Фёдoрoв» с деревянными телефoнами середины прoшлoгo стoлетия на случай ядернoй вoйны, пoтрясением стал рассказ o тoм, как oдин из рукoвoдителей РАЭ не рассчитал неoбхoдимые запасы тoплива, и вся экспедиция месяц спала в oднoм закутке вoкруг единственнoй печки пoд угрoзoй вымерзания.

Фильм начинается сo сцены празднoвания Нoвoгo, 2015 гoда на станции «Вoстoк» - учёные умеют рабoтать, умеют и oтдыхать. «Давайте бурoвoй жидкoсти хряпнем», - предлагает неунывающий ас-бурoвик Васильев oбалдевшим гляциoлoгам из Гренoбля, приехавшим изучать сoстав льда в уникальнoм кернoхранилище «Вocтoка». «И Ленин такoй мoлoдoй, и юный Oктябрь впереди», - пoют пoлярники. Режиссер пoдрoбнейшим oбразoм, сo скрупулезным вниманием пoказывает прoцесс бурения, дoбывания ледяных кернoв, ремoнта прибoрoв, выглядящих так, как будтo oни пoмнят мoлoдoгo Ленина. Примета времени - интернет - в антарктических прoстoрах лoвится не всегда, и в егo oтсутствие выручает старый дoбрый ключ, выстукивающий мoрзянку.

Научнoе лидерствo нашей страны, сoвершающей oткрытия мирoвoгo масштаба с пoмoщью верёвки, кайла и такoй-тo матери, - вечная загадка, не имеющая, на первый взгляд, никакoгo рациoнальнoгo oбъяснения.

«Ну, с импoртнoй техникoй любoй представитель науки справится, - смеётся бoрoдатый механик - вoдитель ржавoй «Харькoвчанки» 1956 гoда выпуска, - oна ж импoртная! А ты пoйди с нашей справься….»

Бoрoдатый механик-вoдитель - в прoшлoм успешный управленец, забoлевший Антарктидoй и вoт уже мнoгo лет ремoнтирующий ржавые железки при при температуре oт минус 40 (в сезoн) дo минус 89 (вo время зимoвки) градусoв.

Станциoнный пoвар - тoже из «захвoравших», в детстве пoсмoтревший фильм «72 градуса ниже нуля» и уже пoсле пoлтинника пoпавший в вoжделенную Антарктиду…

Ерёменкo - признанный мастер кинoпoртрета: её «Чувственная математика» и «Буквальная геoметрия», принесшие ей мирoвoе признание, пo сути набoр индивидуальных и группoвых пoртретoв математикoв-oдинoчек и математикoв, рабoтающих в кoллективе.

Недавнo Екатерина пoлучила заказ oт Французскoй Академии Наук на серию дoкументальных лент o математиках-нoбелиатах.

В «Oзере «Вoстoк»….» серия мoнoлoгoв исследoвателей oткрывает нам не герoев-сверхлюдей, приручивших экстремальную прирoду, а oбычных мужикoв, влюблённых в свoю рабoту и скучающих пo семьям.

Oтдельный респект группе oператoрoв: сурoвая антарктическая прирoда - серoе свинцoвoе мoре, вечнoяркoе небo, oбжигающая белизна льдoв и редкие чёрные пятна на снегу - пингвины, «нелепейшие сoздания», пo признанию членoв экспедиции - всё этo как бы сoшлo с картин Рериха; выше всяких пoхвал музыка Майка Шредера и мoлoдoгo кoмпoзитoра Артура Хайруллина, сoздающая саспенс и предчувствие какoй-тo неoжиданнoй развязки.

Забегая вперёд, скажу, чтo развязка антарктическoй истoрии действительнo неoжиданная, пoистине в духе времени - в 2016 г. из-за oтсутствия гoсударственнoгo финансирoвания бурoвая скважина была закoнсервирoвана, а исследoвательские рабoты на станции «Вoстoк» замoрoжены.
Вoт такoй Лавкрафт с хребтами безумия. Гoсударственнoгo безумия.

Екатерина Ерёменкo никoгo ни в чем не oбвиняет, не oбличает и не жалуется.
Oна, как и её герoи, привыкла пoлнoкрoвнo, с самooтдачей и вooдушевлением делать свoю рабoту и пoлучать oт неё удoвoльствие.

И, кoнечнo, ей труднo сдержаться и гoвoрить o судьбе экспедиции без гoречи.

Какие-тo идиoты-критики уже успели oкрестить фильм Екатерины «истoрией неудачи».
Мoл, экспедиция не удалась, сенсации не случилoсь, Ктулху не найден, а фильм снят «ни o чём».
Не сoвсем пoнятнo, к кoму предъявляют претензии критики - к режиссеру, кoтoрая сняла фильм не прo лавкрафтoвых мoнстрoв, а прo жизнь, или к пoлярникам, кoтoрые не oткрыли пoдвoдный град Китеж, а всегo лишь прoбурили скважину на 4 килoметра, чтoбы взять прoбы вoды с какими-тo бактериями.

Правда заключается в тoм, чтo картина действительнo пoсвящена незавершённoму исследoванию, кoтoрoе, уверена, вдoхнoвит кинематoграфистoв ещё не на oдин блoкбастер, а также в тoм, чтo автoр, испoльзуя, мoжнo сказать, метoд сoциалистическoгo реализма (дoкументальная фиксация прoисхoдящегo плюс любoвание челoвекoм труда), дoбивается буквальнo раствoрения зрителя в экраннoй действительнoсти, нахoдя высoкую пoэзию в самoм oбыденнoм и наoбoрoт, oсязаемую прoстoту в грандиoзнoм величии прирoды и челoвеческoгo пoдвига.

Друзья, картина Екатерины Ерёменкo «Oзерo Вoстoк. Хребет безумия» выхoдит в прoкат. Этo непременнo нужнo увидеть.
Завтра, 15 апреля, сoстoится пoказ в питерскoй гoстинице «Англетер».
В Мoскве - 18 апреля в Центре Дoкументальнoгo Кинo..."
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Не, это просто поразительно - НАСКОЛЬКО всех штырят

- ЧУЖИЕ идейки...
- ЧУЖИЕ картинки...
- ЧУЖИЕ песенки...
- ЧУЖИЕ танцульки...
- ЧУЖИЕ спортивные прыжки и беготня...
- ЧУЖИЕ фоточки...
- ЧУЖИЕ историйки...

Такое впечатление, что даже просто попытаться думать СВОЕЙ головой - непосильная задача для большинства населения любой "цивилизованной" страны...

Даже попытаться своими словами изложить что-то, кроме ЧУЖИХ цитат - для массовки невозможно...

Забавно - сидя у экранов телевизоров или у экранов мониторов - люди словно пытаются прожить чью-то ЧУЖУЮ жизнь - вместо того, чтобы жить свою, единственную и НЕбесконечную...

Дяденьки и тётеньки НЕ рисуют собственных картинок - они ищут вштыряющие их слабенькую психику картиночки на экранах - в интернете или в телевизоре...

Дяденьки и тётеньки НЕ сочиняют собственных песенок - они ищут вштыряющие их слабенькую психику звуки в интернете или в телевизоре...

Дяденьки и тётеньки НЕ творят собственных текстов - они ищут вштыряющие их слабенькую психику буковки в интернете...

Дяденьки и тётеньки НЕ переживают собственных чувств - информацию о "праильных", вштыряющих их слабенькую психику чувствах они опять же ищут у любых гуров или дэмокрадических "лидеров"...

Фантастика - но даже собственные физиологические потребности дяденьки и тётеньки пытаются "изучать" с помощью ЧУЖИХ - врачей, магов, колдунов, кого угодно, лишь бы "помоглииии"... ииииииии...

Даже про "праильную", вштыряющую их слабенькие тушки еду - дяденькам и тётенькам рассказывают с экранчиков...

Даже хоть как-то вштыряющий их слабенькие тушки секс дяденьки и тётеньки ищут всё там же - в интернетиках...
Потому что в реале хватает очень ненадолго, да и то - так уныло...

А жизнь, единственная, собственная, небесконечная - так и проходит... мимо...

Потому что попытки воспроизводить ЧУЖУЮ жизнь - в пределах собственной - ничего интересного не приносят, но время-то, время - оно уходит... уходит... уходит...

Зато жаловаться и скулить про то, что опяяяять обделили - вот ЭТОМУ учить вечных зрителей и наблюдателей ЧУЖОЙ жизни (или экранных имитаций её же) - не нужно...

Жалобятся и скулят все "цивилизованные" граждане абсолютно самостоятельно...

И так жаааалобно скулят... так проникновееенно... ыыы...

Видимо, именно трепетный скулёж - самый доступный и самый "творческий" продукт, который способны производить "цивилизованные" граждане даже в привычно-бессознательном состоянии...


И да, как обычно - ура.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Одесса. Крик с балкона:
- Аркаша, домой!
Мальчик поднимает глаза:
- Я что, замерз?
- Нет, ты кушать хочешь!...


Очень, очень напоминает... современную городскую "цивилизацию"...

Деточки-деточки, сладенькие деточки - фсе на... (на курортик, на митинг, на семинарчик, в магазинчик... нужное подчеркнуть...)

А мы чё, проголодались?...

Нет, сладенькие, вам свободочки и денушков не хватает... ведь не хватает же?..
Не хватает, сладенькие - но мы на страже, мы помогём...

https://news.mail.ru/politics/29562740/?frommail=1

"...«По результатам изучения поступивших материалов в Генпрокуратуре РФ 26 апреля принято решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности следующих иностранных неправительственных организаций: “Открытая Россия” (Великобритания), “Институт современной России” (США) и общественное сетевое движение “Открытая Россия” (Великобритания)», — сказал Куренной.

Эти организации, заявил он, «осуществляют на территории РФ специальные программы и проекты в целях дискредитации результатов проходящих в России выборов, признания их итогов нелегитимными». Более того, в Генпрокуратуре решили, что «их деятельность направлена на инспирирование протестных выступлений и дестабилизацию внутриполитической ситуации, что представляет угрозу основам конституционного строя РФ и безопасности государства»..."

И никаких хакеров, оказывается, не нужно - тихохонькие заморские дяденьки тихохонько "трудятся" и "трудятся"... и нет - они невиноватые ни ф чём - они же исключительно в благих целях дорожку в ад мостят, для остального мира...

А местные "Аркаши" всё никак самостоятельно думать не научатся...
Трууудно дууумать без фшато-акулистой заокеянской, но такой заботливой "мамулечки"... тернисто так... и вааще не хоцца...

И вот чё теперь делать-тто?... когда фшато-есную "мамулечку" принялись аккуратно выкидывать восвояси?... ыыы...

:cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D ... 1%83%D1%85

"...«В здоровом теле — здоро́вый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение.

Традиционное понимание: сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.

Выражение взято у Децима Юния Ювенала, ок. 61— ок. 127 (Сатира Х, строка 356).

Фраза вырвана из контекста, на самом деле ход мысли Ювенала был другим.

Вот как звучит эта цитата:

"...Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.

Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
Что почитает за дар природы предел своей жизни,

Что в состояньи терпеть затрудненья какие угодно, —

Духа, что к гневу не склонен, страстей неразумных не знает,
Предпочитая отраду тяжких трудов Геркулеса
Чувству любви, и пирам, и роскоши Сарданапала..."

Таким образом, традиционное (современное) понимание этого крылатого выражения является полной противоположностью изначально вкладываемого в него смысла..."

Всё как всегда...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

viewtopic.php?p=172053#p172053

Но поляризация бывает самая разная...

Например, можно сопоставить наличие и раскручивание в реальном социуме подобных поляризационных процессов:

1. https://snob.ru/profile/27058/blog/121077

"...Мужчины. Ранимые, томные, нежные.

...Мужик теперь нежный пошел.
С ним надо бережно, не дыша.
Он себя так ласкает и холит, что капризная девочка рядом с ним покажется дальнобойщиком.

Этот мужик крутится перед зеркалом, так и эдак.
Ему на работу, опаздывает, но нет, собой недоволен.
Один пиджачок, второй, третий, что-то не то…
Совершенно нечего надеть! А еще забота – бороду расчесать, уложить, усы напомадить.

Одна моя подруга рассказывала, что ее возлюбленный проводит перед зеркалом не менее получаса каждое утро. Полчаса только на лицо, косметические процедуры и укладку. Подружка недоумевала: она в два раза быстрей красится.

Глупая! Рядом с ней живет герой, звезда, практически Джуд Лоу. Ему приятно, когда вокруг оборачиваются, языками цокают: «Ах, какой!»

Не может наш мужик без восхищения, без комплиментов. Чахнет без этого.

Этот мужик вызывает врача, когда у него 36,9.
Лежит на кровати, дряблой рукой завещание пишет.
Тетка-терапевт смотрит глумливо: «Да вы вроде в порядке».

Не верит, паскуда, что он одной ногой в могиле.
Кого нынче во врачи берут, развалили, сволочи, медицину, страну погубили!
К счастью, у кровати умирающего жена и дети.
Бульон приносят, хлебушек мягкий, потом говяжий стейк, пельмени ручной лепки, холодец, селедку, ну и рюмочку водки. Кажется, вернули с того света.

Живи, ненаглядный, себя береги. Молоток и дрель не трогай, пораниться можешь. В парке не бегай, псы покусают. В бассейн не ходи – утонешь...

...А вообще забот у него много.

Астрологический прогноз почитать, что там ему ретроградный Меркурий сулит?
Еще тесты пройти. Без тестов нормальному мужику никак. Дело важнейшее.
Например, «Какой ты цветок?» или «Кто ты из героев «Игры престолов»?
Ясно, что гусар и рубака Долохов! Что, Долохов не из «Игры»?
Но все равно он гусар и рубака, какие сомнения?
А может, не Долохов, может, Онегин. А может, Прилепин.

Настроение у нашего мужика меняется каждые пятнадцать минут.
Пришел на обед радостный, косточка в рыбке попалась – день испорчен.
Друг позвонил, позвал на свой ди-джей сет – опять хорошо!
Но в чем идти, ведь надеть нечего, как и было сказано. Снова печаль.

Мне давно кажется, что у мужиков в большом городе, может, не месячные, но ПМС – наверняка.

Если у девушек события хотя бы цикличны, свой календарь, то у мужика с бородой и усами – нагрянут внезапно, не рассчитать.

Нервный, сутулый, вспыльчивый идет он по городу, все вокруг бесят, виски не радует.
А тут еще девушка, подружка его, звонит: «Когда встретимся?»
Не в настроении он, ПМС у него.
Но девушки нынче прилипчивые, не отодрать.
Приезжает за ним на такси: «Ну пожалуйста, милый, мы же хотели на выставку…»
Так и быть, соглашается. Хотя нет, передумал. Или ладно, пойдем. Нет, не хочется…

Часа два поломается, девушка выносит его на руках, сажает в машину, целует, дает за грудь подержаться.

Чтоб взбодрился чуток, гусар с ПМС. Потом дарит новый шарф из «Цветного».
Он придирчиво смотрит: «Узор какой-то не тот… ну ладно, спасибо».

Сложно мужчине в тревожном, злом, неуютном мире..."

Ну вот как тут не посочувствовать бедняжкам?...

Но не только такие нынче в социуме плодятся и размножаются, нет, не только...

2. http://inosmi.ru/social/20170521/239390067.html

"...Белая ярость: Индустрия пропаганды.

«Раньше правые жили в своем собственном мире, но мы пытаемся что-то изменить.
Молодежь интересуется не только политикой.
Нас критикуют сами наши правые за то, что мы беседуем с ведущими СМИ и используем английские слова. Но нельзя ориентироваться только на правых, в этом случае мы не сможем привлечь к себе остальных».

Эксперты указывают на то, что НЕОНАЦИСТЫ сегодня стали более гладкими и аккуратно выбритыми, они более изощренно продвигают свои идеи в социальных сетях.


«Каждое воскресенье, когда мы делаем телепередачи, полиция безопасности направляет патруль, который стоит и наблюдает за местом нашей парковки, чтобы узнать, там ли моя машина. Они готовы делать что угодно, чтобы вести за нами наблюдение. Для меня это честь. Это значит, что мы добились того, что хотели. Мы — враги системы, они боятся нас и не хотят, чтобы мы добились большего. Если бы этого не было, это означало бы, что никому не было дела до того, чем мы занимаемся».

Раньше культура скинхедов была типичным проявлением правых взглядов.

Сегодня таким проявлением является (тадам!!!) одежда...

...Все красиво и нормально. Но вдруг (вдруг!!!) мы замечаем похожую на свастику татуировку и одежду с надписями Slayer (убийца) и True til death (верный до смерти).

Имя пользователя содержит цифровую комбинацию «88», нацистский жаргон, означающий Heil Hitler (H — восьмая буква латинского алфавита). На ее руках вытатуированы ласточки, многие считают их символом власти белых. Все предплечье украшает кинжал с надписью Meine Ehre heisst Treue» («моя честь — это верность»), лозунг нацистской организации SS...

...Швед Дан Эрикссон (Dan Eriksson) стоит за медийной платформой, которая занимается националистическим радио, интернет-телевидением, подкастами и интернет-газетой...

...В какой-то момент передачи они говорят о девушке, изнасилованной мигрантом.
Потом беседуют о футболе.
Часто они затрагивают тему шведских газет.

«Мы называем их вонючими СМИ или лживыми СМИ. Причина, в частности, в том, что они односторонне освещают миграционный кризис или миграционную проблематику.

Когда я запустил Motgift, я сделал это, чтобы иметь возможность оказывать влияние.
Я — не политик. Я — создатель общественного (!!!) мнения. Можете называть меня активистом.

Это ведь еще и гораздо легче. Я могу говорить о множестве проблем, не предлагая решений. Хе-хе»...

Ну вот да - хе-хе...

Такая любопытная поляризация - на нежные, трепетные мужеподобные городские цветочки - и очередных белокурых бестий...

И ведь не единственная...

Та же поляризация на толпы "магов", мечтающих кошмарить реальный живой социум - и на толпы тупо-упертых в потреблятство конформистов...

Найдите 10 отличий...

Потому что - что нежные создания, что белокурые подонки, что магицкие "операторы", что глупо-алчное стадо мещан - это просто разные маски одной и той же толпы, бессмысленной и беспощадной...

Увы...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

https://snob.ru/selected/entry/124690

" Добро, которое убивает....

— Да. Она во всех хорошее видела, я у нее учился. Мне сейчас девушки говорят: ты, Гриша, добрый. И я знаю: это из-за бабушки. Но она меня поняла и простила, а я-то ее — не понял!

— Твоя жизнь — впереди. Много раз еще придется увидеть НЕ себя «в творении добра», а другого человека: что ему нужно, как он живет, как приспосабливается к миру. Таким способом не только отдельных людей — целые народы, культуры уничтожали. Отбирали их среду, насильно делали им «чисто и красиво». Что был для твоей бабушки этот мусор?

— Кусочки мозаики. Мир. Замена того, что я вырос, и мы, родные люди, с ней не общались. Она так достраивала себя и этим жила.

— Что ты мог?

— Уделять ей больше внимания или — не трогать, как мать и сказала.

— Вот видишь. Ты уже почти взрослый. Уроки бывают не только интересные, но и страшные..."
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Как всегда - настоящая культура никогда не теряет своей актуальности...
Никогда...

https://dni.ru/culture/2017/6/2/370904.html

"...Они живут в мире успешных богатых людей, словно бы парят над реальностью...

У Серебренникова это обстоятельство подчеркивается эффектно – герои играют на площадках, которые держат на руках живые "атланты" – полсотни атлетов-красавцев.

Они – обслуга Молчалина, Скалозуба, Фамусова, Хлестовой.

Получилось словно бы буквальное воплощение мандельштамовской строчки: "Мы живем, под собою не чуя страны".

Страна в версии Серебренникова – это беспросветная грязь (сцена густо покрыта землей), которую месят суровые ребята в спортивных штанах, майках, кирзовых сапогах и телогрейках.

А сильные мира сего сели им на шею.
В спектакле эта метафора получила опять-таки буквальное воплощение – герои катаются на плечах рабсилы.

Полсотни "атлантов" для спектакля искали по всей Москве.
Был объявлен кастинг мускулистых парней, которые готовы показывать зрителям голые торсы, ходить в трусах или вовсе без оных, как буфетчик Петруша, которого влюбленная в него Лиза моет из шланга.
Голые тела – фирменный стиль в спектаклях Серебренникова, но ему удается не скатываться в пошлость.

К концу все происходящее на сцене скатывается к китчу, стебу и глумлению...

На премьере в зале сидел сам Роман Абрамович – с обычным народом, не в VIP-зоне.
Интересно, в ком из героев он узнал себя?..."

Но эту же классическую историю вполне можно приложить к ЕС+ФША, пытающимся усидеть своими пухлыми, откормленными задами сразу на всей планете...

Ведь именно у них продолжают тупо "учиться" - все наши, и не только наши "маги" и "волшебники"...

Именно с них отечественные компрадорчики "списывают" признаки "успешности"...

И именно тудааа, к "нииим" они, местные компрадорчики, стремятся "залезть" - походя затаптывая всё живое...

Высокие, высокие отношения... позитивные-позитивные...

Видимо, не только подлинная культура бессмертна...

Настоящие пошлость и подлость тоже весьма живучи... ура.

PS И, конечно же - про самостийность всех этих мелких члеников мокуцей ЕСии и про мечтающих "присоединиться" туда же...

Они, все эти членики - вовсе не хотят никакой самостийности - нет-нет...

Они, как и во времена Великой Отечественной войны - тихонечко мечтают, что если у Старших есников, у их хозяев - получится взгромоздиться на ресурсы России, то и им, маленьким членикам - больше перепадёт с барского стола...

Что они тоже, наконец, "победят" Россию, на карачках "победят", под барскими столами собирая хозяйско-есно-фшатые крошечки и подачки...

Зрелище, безусловно, омерзительное, но другого они, конечно, предложить не в состоянии...
Добровольное и идеологически+дэмокрадически-подкованное рабство - оно именно такое... омерзительное...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

http://marta-ketro.livejournal.com/675388.html

"... В постели с мальчиком.

Иногда женщина обнаруживает, что её новый возлюбленный не взрослый.
Ничего противозаконного, в паспорте указана вполне приличная цифра, но, по сути, он сущее дитя.
О чём следует знать, если ваш милый — инфантил?

Не стоит путать юность души и незрелость личности.

Если вам весело с мужчиной, он лёгок на подъём, смешлив и молодо выглядит, это ещё не повод обзываться.
Очаровательный характер вполне может соседствовать со взрослым подходом к жизни.

Вечного мальчика отличают иные свойства..."

Ну вот да - совсем иные...

И, опять - легко перевести образы психологической реальности - в иллюстрации "реальной" политики...

"...На одной планете с инфантильным ФША=малчиком.

Регулярно Россия обнаруживает, что её очередной швабодный геополитический партнер - НЕ взрослый.

Ничего противозаконного, в паспорте указана вполне приличная цифра, но, по сути, он, ФШАтенький - сущее дитя.

О чём следует знать, если ваш геополитический "партнер" — инфантил?

Не стоит путать юность культуры и незрелость политического истеблишмента.

Если вам нормально с партнером, он лёгок на подъём, смешлив и молодо выглядит, это ещё не повод обзываться. Очаровательный характер вполне может соседствовать со взрослым подходом к жизни.

Вечного ФШАтенького малчика отличают иные свойства.

1. Сложное отношение к деньгам: он расточителен, но не щедр.

Легко тратит на себя, на свои прихоти, чтобы пустить пыль в глаза окружающим, но когда период ухаживания заканчивается и на вас больше не нужно производить впечатление, становится неожиданно скаредным. (приветик приблатикам, загрузиям, оукраинам и даже мокуцей есии...)

Начинает экономить на бытовых удобствах, подарках, качестве еды (на свете столько вкусного и дешёвого фастфуда, зачем покупать антрекот) и даже на оплате проезда.

Пока вы влюблены в фшато-фальшивую дэмокрадию, это может быть даже весело: печеньки на майданчиках, флажки на митингах, побег от представителей силовых структур, взаимо-перекрестная емиграция в "дружественные" польше-оукраино-приблатики.

Но в реальной политической и экономической жизни вы привыкли к большему комфорту, поэтому вынуждены начинать потихоньку сначала доплачивать за печеньки и чужих нахрапистых прихватизаторов, а потом вынуждены полностью сливать ВСЕ свои ресурсы в чужой бездонный карман.

2. Борьба за привилегии: ФШАтенькие малчики не умеют уступать.

Оне не реальное государство, а тоталитарно-фашиствующие, то есть ершистенькие недоросли, с постоянным «а почему я должен?!».

Очень трудно объяснить тупому тоталитарно-фашистскому ФША-режиму, если он сам НЕ понимает, почему он должен вымыть за собой тоталитарно-фашистскую грязь, принесенную им в чужие страны, почему он должен прекратить навязчиво-идеологический спор с представителями иных культур, почему нужно перестать бомбить и расстреливать живых людей в чужих государствах, почему не нужно воровать чужие ресурсы.

Зато от вас он потребует постоянных скидок и уступок, это повышает его значимость в собственных глазах (манька-величка, увы, да...).

Хвалите, поощряйте, обслуживайте его самолюбие, льстите. Ещё. Ещё. О да…

Ваши успехи будут его раздражать: вы должны быть хороши только как его прислуга, чтобы обладание вами ему льстило.

Но если рискнёте его в чём-то превзойти, берегитесь.

3. Вдруг окажется, что вы для него — из лагеря реальных геополитических игроков, а к ним у ФШАтеньких малчиков особое отношение.

От них, с одной стороны, ждут постоянного одобрения, защиты и заботы (да-да, фшатеньких все должны поддерживать и подкармливать!!!).

А с другой, взрослого "партнера" не грех обмануть, он «начальство», которое всегда полезно перехитрить.

Одна из распространённых схем — когда ФШАтый инфантил сначала усыновляется со своей фальшивой дэмокрадией к любой ресурсной стране, потом начинает исподтишка изменять её реальные политические структуры, перехватывая управление.

Если попадётся на горячем, потребует от вас мудрости.
Постоянные призывы быть умнее, добрее и сильнее будут преследовать вас на протяжении всей связи.

Любая ресурсная страна должна стать для ФШАтиков всепрощающей богиней, желательно слепой.

4. ФШАтых инфантилов отличает нетерпимое отношение к чужим народам.

Они всегда готовы поиграть с чужими инфантильчиками в псевдо-дэмокрадию, но если придётся каким-то образом взаимодействовать всерьез, возникнут проблемы.

Недоразвитый ФША примется соперничать с народом чужой страны за чужие же ресурсы, он вполне серьёзно спросит, «почему югославы, россияне, корейцы, сирийцы хотят жить своей жизнью, а не обслуживать ФША с их прихлебателями», возмутится тем, что народ чужой страны действует в своих интересах, «а у меня, между прочим, штаны порвались на сланцевом газу».

Потому что главное дитя здесь он! Во‑первых, он дэмокрадичнее…

5. Вообще, его постоянное соперничество с миром скоро начнёт утомлять.

Он постоянно играет в индейцев: кругом опасности, а я всех победил, я самый лучший!

Он занят поиском противников, часто с кем-то ссорится, обладает крайне болезненным эго, которое легко задеть.

От вас потребуется грудью защищать его от врагов и предателей, постоянно обсуждать несправедливость мира и людскую подлость.

Но как бы вы ни поддакивали, однажды сами попадёте в список негодяев.
В его неудачах всегда виноваты другие, и кто, если не вы, ближайшие из партнеров.


Впрочем, вашей гипотетической вины не хватит на то, чтобы расстаться — нет, он использует её как инструмент, чтобы постоянно торговаться.

«Я не должен тебе ничего, а ты должна мне всё».


6. ФШАтый инфантил плохо ладит с законом и ненавидит обязательства.
Он не умеет соблюдать правила, надеясь, что проскочит как-нибудь так.

Искренне не понимает, ЗАЧЕМ хорошо себя вести, если никто не смотрит.
Ответственность? Только если его заставят.


7. И, разумеется, ФШАтый инфантил из тех, кто не перестаёт мочиться в постель, но умеет этим гордиться.

Он считает, что всё вышеперечисленное — это не баги, а фичи.

Такая у него детская душа, тяга к свободе, непосредственность и нонконформизм.

Поэтому нет ни малейшей надежды его изменить, ведь для этого человек должен как минимум признать свои недостатки, а в данном случае он ими наслаждается.

Да и что за нелепая затея — перевоспитывать больших дяденек?
Наличие сынка таких лет старит вас, поэтому оставьте эту функцию исправительным учреждениям, а для любви поищите кого-нибудь взрослого..."

К сожалению, современных выкормышей фшатой идеологии это всё тоже напрямую касается...

И приблатикофф, и польш, и оукраин, и остальных тупых, но беспощадных инфантилов...

И если нормальная адекватная женщина достаточно спокойно может послать по-дальше бессмысленного, но алчного инфантильчика (равно как это может сделать любой адекватный мужчина - в отношении сладенькой инфантёлочки), то планета у реального человечества одна...

В прошлом веке тупые еуропейские инфантилы уже поиграли в войнушки на истребление, что же будет в веке текущем?...
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»