Доказательство существования Б-га Курта Гёделя.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Лоис
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 2:48

Доказательство существования Б-га Курта Гёделя.

Сообщение Лоис »

Доказательство существования Б-га Курта Гёделя.

Курт Гёдель- австрийский математик, чья теорема о неполноте стала очень известна и популярна в научном мире, так как она касается в принципе любой науки.
Вот её описание
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%82%D0%B5

Но мало кому известно, что он математическим образом доказал существование Б-га. В конце заметки картинка с его доказательством. Проблема в том, что ему просто не дали возможность это доказательство сделать широко известным.
Вот что мне удалось найти по этой теме
"Контора, в которой Гедель работал, называлась Институт перспективных исследований. Какими именно исследованиями занимался там Гедель и занимался ли он ими вообще - доподлинно неизвестно. Сам Гедель до конца жизни искренне не понимал, за что ему платят такую высокую зарплату. Он не читал лекций, не вел семинары и практически не публиковался. Предоставленный сам себе, он наконец определил ту единственную задачу, которую он бы хотел решить и которую, в каком то смысле и решал всю жизнь. Он приступает к последнему и окончательному онтологическому доказательству бытия Бога. Доказательству Курта Геделя. Это и была его главная тема. Тема жизни. И тема смерти.
Сначала он пишет Фрагменты доказательства, потом Заметки, потом Комментарии к комментариям. 6 лет он пытается сделать из этих огрызков книгу. Но неизменно рукопись возвращается от издателя с неизменной пометкой: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали. Оно может, и умно, да больно непонятно. Над вами потешаться будут...". Доказательство Курта Геделя так никогда и не увидело свет.
Огорчившись от такого непонимания, Гедель принялся за новое перспективное направление: он с увлечением стал доказывать окружающим, что холодильники источают ядовитые газы. Зло - в холодильниках. Он практически перестал есть. Питался только апельсинами, молоком и водой. И еду принимал только из рук своей жены. А когда она умерла, он перестал есть совсем. Вследствие чего и скончался. Как написали врачи: "от недоедания"." (Взято из ЖЖ Эйдографа, http://eidograph.livejournal.com/29390.html)
У меня много информации, что существует мировой заговор. Так может быть доказательство его существования в том, что про доказательство Гёделя очень мало кто знает. Давайте задумаемся- кому выгодно, чтобы люди не верили в Б-га ? Я могу назвать один из очень точных адресов- это учёные !!!!
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/ ... 2146_n.jpg
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»