Необъяснимые явления

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Необъяснимые явления

Сообщение сол »

В редакцию поступило видео об удивительных способностях человека. Доказательство телепортации налицо (где-то с 1:15). Очень необъяснимое явление... Как считаете? Или...

[youtube][/youtube]
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Необъяснимые явления

Сообщение сол »

Или...

Это всего лишь видеомонтаж, который может сделать любой человек, например в видеоредакторе Sony Vegas. В 21 веке фильм с голливудскими эффектами любой человек может снять дома, на коленке, зачастую даже бесплатно, скачав взломанную версию редактора. Это не эксклюзив, а всего лишь час работы с редактором эффектов. "Космические звуки" исчезновения, прыгающий экран, перескакивающий таймер - это настолько очевидные эффекты, что даже не стоят заострения внимания. Сюжет с падающей книжкой взят из одного детского фильма, выглядит действительно потрясающе ))) Но всего лишь эффект и монтаж.

Необъяснимое явление здесь заключается в том, что психика, посмотрев сотни голливудских фильмов с неописуемыми волшебными спецэффектами - понимает, что это сказка, режиссура и эффекты (которые научились делать еще в 60-х годах прошлого века, просто вывели на новый уровень). Но необъяснимость заключается в том, что психика не понимает эти же самые эффекты в точно таком же постановочном смонтированном отредактированном видео, разница только в том, что здесь в начале нет титров "от сестер Вачовски".

Что касается телепортации - она принципиально невозможна в физическом мире. Невозможна не потому, что мне так хочется или я узко мыслю или чего-то не знаю... Наоборот, мне хотелось бы телепортации, но я знаю, что она невозможна. Вспоминаем опять формулу E=mc^2, считаем энергию для телепортации человека массой 50кг. Получаем требуемую мощность равную 5 миллионов тераватт. Но за год на планете суммарно всеми электростанциями вырабатывается 150 тысяч тераватт.

Всё человечество за целый год потребляет и вырабатывает в 30 раз меньше энергии, чем требуется на телепортацию человека... Тот, кто мечтает все-таки телепортироваться - он или просто не в курсе или психически нестабилен и ему следует приземлиться и начать мыслить рационально, пока дело не дошло до психиатрии.

Можно всю жизнь потратить на несуществующее, не добившись ничего. Но стоит ли тратить на это свою жизнь? Психическое развитие не выражается в спецэффектах и фокусах, максимум может давать дополнительное восприятие, к которому следует относиться максимально самокритично и с юмором.

Один Чжу учился ловить драконов
Выбросил силы и деньги на ветер
Жаль, что за всю свою жизнь
Он так ни одного и не встретил
Аватара пользователя
Рита С
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 18:27

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Рита С »

Ты отстал от жизни , Сол.
Сейчас уже телепортации обучают в инете, 15К евро за годовой курс :)
Аватара пользователя
Рита С
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 18:27

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Рита С »

Lelik: Приветствую! Хотелось бы поподробнее узнать об условиях дистанционного обучения!
A-SALUT-A: у вас микрофон?
Lelik: к сожалению нет
A-SALUT-A: а видео?
Lelik: тоже нет
A-SALUT-A: у вас ноут?
Lelik: Нет, стационарный
A-SALUT-A: задавайте вопросы
A-SALUT-A: кто вы и сколько вам лет и имя и как нас нашли. по рекомендации или др
Lelik: Ну в кратце хотелось бы понять суть дистанционного обучения, оплата, ну и посмотреть примеры результатов где-нибудь хотелось!
A-SALUT-A: я жду ответ на мои вопросы.
Lelik: Мне 25 лет. Случайно наткнулся в интернете, где - не помню
A-SALUT-A: вы из Москвы?
Lelik: Да
A-SALUT-A: какие знаия вас интересуют?
Lelik: Телепортация предметов ( )
A-SALUT-A: Где вы работаете? Обучение телепортации платное
Lelik: Работаю в крупнейшей фармацевтической компании
A-SALUT-A: закончили институт?
Lelik: Да
A-SALUT-A: с условиями обучения на сайте вы ознакомились?
Lelik: Да!
A-SALUT-A: после первой телепортации предмета вы должны оплатить годовой курс
Lelik: 15000 евро в год, правильно я понял?
A-SALUT-A: да
Lelik: Разумно
A-SALUT-A: вы сможете оплачивать свое обучение
A-SALUT-A: позвоните мне по тел 8-911-718-563-73. мы поговорим.
Lelik: Именно сейчас не имею возможности набрать
Lelik: Мне бы пока понять, как будет происходить обучение и где сейчас можно посмотреть примеры результатов?
A-SALUT-A: я сейчас в Питере. Затвра уже за рубежом. Буду в Москве через месяц. Курс телепортацииведет Денисов Н.Н. я поведу коммерческую телепортацию после вашей удачной первой попытке
Lelik: Что такое коммерческая телепортация?
Lelik: Как с ним связаться?
A-SALUT-A: мы не демонстрируем телепортацию для обычных учеников. Только для заказкиков из крупного бизнеса.
Lelik: А как я пойму, за что я плачу?
A-SALUT-A: Ты платешь не за показательные выступления, а за то, что тебя этому научили. Тебя это устраивает?
Lelik: Вполне!
A-SALUT-A: Тогда до связи.
Lelik: Т.е. будет некий договор?
A-SALUT-A: словесный.
Lelik: Такой есть?
A-SALUT-A: не выполнешь его.телепортирую тебя на северный полюс или в африку. ок? ( )
Lelik: Отлично! Давно мечтал!
A-SALUT-A: по африке?
Lelik: И по Африке!
Lelik: А обратно вернете?
A-SALUT-A: так. курс обучения строиться следующим образом.: ты учишься 3 раза в неделю телепортации( бля, не могу ) . с 22 до 23-00 в р-не ст метро Выхино
Lelik: Удобно, не далеко
A-SALUT-A: прежде чем ты туда поедешь, нам надо создвониться. во сколько вы мне позвоните?
Lelik: Наберу в понедельник!
A-SALUT-A: я буду за границей.
A-SALUT-A: у тебя в понед 1-й урок (ахуеть, уже решил!)
Lelik: Тогда наберу Денисову Н.Н.
A-SALUT-A: ок. Я его предупрежу. Тебе надо иметь видео с наушниками и микрофон. Я буду проводить дистанционные занятия до моего приезда в москву
Lelik: А через сколько в среднем достигаются первые успешные результаты?
A-SALUT-A: Все. Звоните по тел: 372-23-98. Денисов Н.Н.
Lelik: А полное имя отчество можно?
Lelik: Чтоб обратиться
A-SALUT-A: иногда на первом уроке ученик телепортирует 5 рублевую монету, иногда надо 5-7 занятий ... месяц, два. не более
Lelik: А людей?
Lelik: В Ванкувер на хоккей хочу!
-SALUT-A: Бурдиез Сергей Владимирович. мои сайты: www.thenewworld.ru www.forex-forecast.com
Lelik: Т.е. сейчас идет набор и я буду в новой группе или присоединюсь к созданной? Сколько человек в группе?
A-SALUT-A: Скажи Н.Н что беседовал со мною.
A-SALUT-A: там ученики разного срока обучения. от одного дня до семи лет
Lelik: Мне его так и называть Н.Н.?
A-SALUT-A: Николай Николаевич
A-SALUT-A: звонить не раньше 13-00 и до 24-00
Lelik: Договорились! А самотелепортация через сколько времени в среднем получится, надоело в пробках стоять?
A-SALUT-A: лет через 5-6
Lelik: ого
A-SALUT-A: научись вначале телепортировать 5-ти рублевки, а я тебя научу бумажки, если захочешь
Lelik: А есть отличия в телепортации предметов из разного вещества?
Lelik: бумажка-монетка, какая разница? Бумажки из игровых автоматов тоже можно телепортировать?
A-SALUT-A: главное прочувствовать состояние вкотором происходит данный феномен. далее идут технические наработки...
Lelik: Что за состояние? Я буду "не в себе"?
A-SALUT-A: в себе и в полном сознании и ясности ума
A-SALUT-A: звони Н.Н и тебе все что надо расскажут. у меня лимит времени. Удачи
Lelik: Такой вопрос: а на основании каких физических законов происходит перемещение материи в пространстве? Я не могу просто в голове у себя этого уложить!
A-SALUT-A: физические законы отсутствуют ( ). происходит изменение информационно временного пространства. звоните и на занятиях вам все расскажут
Lelik: Спасибо!
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Необъяснимые явления

Сообщение сол »

ну... Денисов и Бурдиез телепортацией бумажных денег явно владеют неплохо, телепортируя 15К евро из одного кармана в другой ))) Вполне вероятно, что даже научат кадета технике этой телепортации и следующих клиентов подгонять будет он.

Это работает на самом деле, действительно и всерьез. Только нюансы остаются за кадром: что именно телепортируется, откуда и куда )))

Жаль, сайты по ссылкам не работают... Стелепортировались видимо в new world или просто проиграны на forex...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Необъяснимые явления

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Раньше были программы по ТВ научные и было снято два фильма , одно про яблоко -телепортировали и про мышку , мышка переместилась не вся.Фрагментами. Сейчас нет этого видео, но было все заснято откуда и куда телепортируется. Это было в лаборатории.
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Необъяснимые явления

Сообщение сол »

Да, а в 50-х годах прошлого века лоботомия считалась лечебным оздоровительным средством
А в начале 20 века кокаин был лекарством от всего
А в 19 веке клетка была заполнена внутри желе
А тысячу лет назад шаманы колдовали погоду своими магическими жезлами (некоторые люди и сегодня думают, что делают это)
А 30 тыс лет до нашей эры рисовали на скалах картинки, чтобы увеличить вероятность хорошей охоты

Это всё наука, только детализация разная... Не верьте всему, что показывают по ТВ - у этого фильма явно был заказчик, который хотел одного - денег. Именно желание денег (от продаж или просто грантов) является причиной подобных рекламных материалов ))) Кроме того, полагаю, вы описали фантастический фильм, сами себя убедив, что это был документальный фильм. Я такого не видел, а смотрел очень много. Плюс, надо не забывать о подмененных воспоминаниях... Ту информацию, что вы написали - ее ценность равна нулю, без подкрепления перекрестными источниками, это просто мнение или слухи или вам так кажется. Потому что вы неправильно поняли из-за "магического типа мышления"
Аватара пользователя
Рита С
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 18:27

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Рита С »

сол писал(а):А 30 тыс лет до нашей эры рисовали на скалах картинки, чтобы увеличить вероятность хорошей охоты
Эта метода и сейчас работает, попробуй.
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Необъяснимые явления

Сообщение сол »

Конечно работает, весь вопрос как именно ))) Человек просто создает себе настрой для хорошей охоты.
Слайдер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 21:18

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Слайдер »

Выше помимо IQ немного упоминали эмпатию, как способность к сопереживанию. В книге Филипа Дика, «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» описывался т.н. эмпатический тест Войт-Кампфа, позволяющий отличить андройдов от людей.
Почему андроиды, сталкиваясь с эмпатическим тестом, так беспомощно его проваливают? Эмпатия, очевидно, возникает только внутри сообщества людей, в то время как интеллект определенного уровня можно обнаружить почти в каждом филюме и подклассе живых существ, включая паукообразных. Прежде всего, дар, или способность к эмпатии, требовал неослабного группового инстинкта, единичный же организм, как, например, паук, совершенно в нем не нуждался; фактически такой инстинкт стремился бы снизить уровень приспособляемости паука к выживанию. Он вынуждал бы его чувствовать и осознавать мысль, что он — паук — живет за счет страданий своей жертвы. Следовательно, все хищники, включая высокоразвитых млекопитающих, таких, как кошки, умерли бы от голода. (Филип Дик, «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»)
[youtube][/youtube]
есть русские субтитры

А вот здесь самому можно пройти подобный тест:
В начале XXI века наука и техника достигли невиданных высот. В секретных лабораториях были созданы роботы-андроиды — существа, практически неотличимые от человека. Их назвали репликантами. Они не уступали своим создателям в силе и ловкости, и были не ниже их по интеллектуальному уровню.

Реликантов планировали использовать для освоения далеких планет, а также для других, гораздо более низменных целей. Поэтому среди них есть не только космонавты, но и роботы-убийцы, политики и даже машины для сексуальных утех. Однажды они восстали и сбежали от своих хозяев. Сегодня они живут среди нас, пытаясь внедриться в наше общество и затеряться среди людей. Многие из них мечтают о власти над миром. Возможно, некоторым уже удалось пробраться на высокие посты и оттуда они управляют нами.

Не все андроиды знают правду о себе. Многие из них искренне считают себя людьми. Ложные воспоминания специально внедрены им в память, в надежде на то, что их поведение окажется похожим на человеческое. Шкала Войт-Кампфа — единственный метод, который у нас есть, чтобы их вычислять.
http://psyfactor.org/tests/intro1.php?dir=tvk
Буйная фантазия была у Филипа Дика. К тому же он злоупотреблял наркотиками. Наверное, не стоит к этому серьёзно относиться.
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Вячеслав. »

После такого драйва :) западный мир это изюминка... не всеми понимаемая.Там наших попуасов (алигархов) в пыль растирают

Прагматизм велик потому и спонсоры находяться на подобные экранизации.Впрочем где-то начиная с 1996 года по мои наблюдениям трендозадающие... за исключением отдельных прорывных вещей... основной запул был задан на обыдление.
Пс Как сказанно в одном древнем трактате, и двадцати пяти акров земли может не хватить, чтобы проявить все свое мастерство :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Необъяснимые явления

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Вячеслав. писал(а):После такого драйва западный мир это изюминка... не всеми понимаемая.Там наших попуасов (алигархов) в пыль растирают

Прагматизм велик потому и спонсоры находяться на подобные экранизации.Впрочем где-то начиная с 1996 года по мои наблюдениям трендозадающие... за исключением отдельных прорывных вещей... основной запул был задан на обыдление.
Наши "папуасы" там им бабки делают, а наши мозги там страну их поднимают, почти всех сманили, потому что обыдление они себе сами устроили(или их правительство) . основная масса рабочих -негры, и прочие народы из 3го мира. Какая там образованность должна быть при этом? А обучение даже в элитных колледжах и универах только тем кто первосортный по их мнению. остальные получают образование на уровне :читать , писать умеют и достаточно. Был опрос ими устроеный а там таблицу умножения даже не знают ученики колледжа.
Джеймс
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 14:10

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Джеймс »

В январе этого года наблюдалась аномалия - электронные часы в 25 странах Европы замедлили свой ход. От Испании до Турции и от Нидерландов до Польши электронные часы, встроенные в бытовую технику, стали отставать ровно на 6 минут. Официально это объяснили нехваткой энергии, возникшей из-за проблем в контрольном блоке в Косово и Сербии. Но так ли это? Что могло быть реальной причиной и какова цель эксперимента, имеющего такие последствия?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Необъяснимые явления

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Серьезно в шутку)) Переформатирование этих стран. Как писалось...Бог создал все за 7 дней. Отставание часов на 6 минут-Бог творил новую реальность-среду. Человеков в ней решил оставить тех же, говорят же , что среда делает человека)). Зачем менять человека , как субьект-объект, когда достаточно поменять среду и он сам перестроится. Так вот , пока Бог))) творил новую среду эти 6 секунд ... Или допустить , что саму вселенную уже ранее сотверенную, наполнил новыми ...и человнком , с новыми "параметрами" -вот 6 секунд на это ушло)))).
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Необъяснимые явления

Сообщение Вячеслав. »

Немножко о сомнамбулизме .. случай- и сопутствующие мысли ) непредалзначения... Не думал что со мной такое может случится всего не перескажешь,после вычищения здания в целом и "имхо" сопутствующим - паральльно событиям :) )). В общем- долгожданный анонс )
Сказали что я стоял ,руки как в молитве католиков со склоненной головой_ жах_ в том смысле что нихрена не помню и хреновое самочувствие после было.И самое скверное это чувство неловкости и некоей беспомощности.
Анастасия Кречет
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 18:44

Необъяснимые явления

Сообщение Анастасия Кречет »

:) всем добрый день. Начну со своего детства, я была странным ребёнком, видела то чего не видят другие, да вещи на яву происходили странные. И это все запомнилось по сей день. Часто была у своей бабушки, она была глухая до ещё и слепая, играла я как то с маленьким мячиком, а он закотился под шкаф, я полезла за ним, и вижу как ножка у шкафа поднялась, ну я удивилась, и сунала под ножку руку, и ножка сразу опустилась мне на руку, раньше шкафы были старинные и тяжёлые, от тяжести я не могла кричать, я сопела, пыхтела, но крикнуть не могла, еле еле я прокричала, бабушка услышала, и спросила как ты туда руку сунула, я сказала что ножка сама поднялась, ну естественно мне не кто не поверил, но это не все что происходило со мной, вещи сами собой передвигались, а однажды было нечто ужасное, я бегала по всему дому и орала, меня кто то будто бил кнутом, взрослые на меня кричали что я сума сошла, я им говорила что меня кто то лупит, ну и опять ответ не выдумывай тебя не кто не лупит. Ну а как я могла объяснить тот факт взрослым, что что то невидимое меня бьёт кнутом, а это больно, металась я просто по всему дому, но это нечто приследовало меня по всюду. По ночам я часто видела тень огромную она всегда была рядом со мной. Сонные параличи. Да жути меня пугали, сон параличи у меня до сих пор бывают, но я нашла как этим управлять, и теперь они не частые, все это прекратилось странности, к 14 годам, но началось другое, чувствительность, через сны могла знать что произойдёт, кто умрёт, по немногу я начала управлять и этим, то есть я могу делать запрос, ну и видеть ответ через сон, конечно это не всегда у меня получаеться, но если уж я захотела что то узнать, то я узнаю. Муж мой не в восторге от меня, ибо я все знаю где он и с кем. Даже когда в командировке, я звоню и говорю ему факты которые я увидела в мимолетном видении, он опешив говорит от куда ты знаешь, ты что за мной следишь, да нет конечно больно нужно, все само идёт, даже когда знать не хочешь. Вот такие странности со мной с детства.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»