Необъяснимые явления

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Необъяснимые явления

Сообщение ОльгаВВ »

Анатолик, где сильнее бьется - тот ваш :) только не придавайте этому большой важности ;)
Аватара пользователя
Анатолик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 14:13

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Анатолик »

мимоходом
Шутить изволите? Я уважаю здоровое чувство юмора!
Аватара пользователя
Анатолик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 14:13

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Анатолик »

ОльгаВВ
Учтуту и прислушаюсь в выборе, как кроме сильного биения начнет трести значит он мой ))) Шучу, в ваших словах 100% истины...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Анатолик, тахикардия - это естественный нормальный и неизбежный процесс, если вы находитесь в поиске. Она возникает когда адреналин доходит до сердца, причем в позитивном своем качестве. После того, как сердце привыкнет, а тело расслабит эту зону - пойдет выше.
Аватара пользователя
Анатолик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 14:13

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Анатолик »

Нутром чую, я близок к тому что я искал на уровне интуиции...
Аватара пользователя
Анатолик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 14:13

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Анатолик »

Если мое сердце так бьется при прочтении описания ноокулонов, что со мной будет когда ноокулон будет в руках курьера по доставке поднимающегося ко мне на этаж для его вручения? )))))))))
Это случилось... все прошло гладко, спокойно и без лишней суеты )
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Потусторонний мир

Откровения физика, вернувшегося с того света

[youtube][/youtube]

то же в виде текста: ссылка
Последний раз редактировалось мимоходом Вт ноя 08, 2016 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Необъяснимые явления

Сообщение ОльгаВВ »

Иногда мне снятся сны, в которых некоторые места, предметы, люди потом встречаются в реальности в самых мелких деталях и подробностях притом иногда через месяц, а иногда даже через несколько лет. Сон к этому моменту естественно уже забыт, но увидев место или предмет в реальности сон встает перед глазами яркой вспышкой. Что это, разновидность дежа вю?Как это можно объяснить?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

.
Последний раз редактировалось мимоходом Чт дек 08, 2016 1:30, всего редактировалось 2 раза.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Необъяснимые явления

Сообщение раданов »

мимоходом писал(а):Человек достаточно беспристрастно изучил свойства потустороннего пространства. Не значит, что каждый попадает именно в это пространство, существует ряд предполагаемых вариантов (по восприятию различных опрошенных людей)
В книгах египетская книга мертвых и тибетская книга мертвых описаны эти пространства достаточно подробно. язык книг спецфический как библию читать но если привыкнуть очень понятно, подробно и интересно написано. разницу в пространствах можно объяснить тем что здесь в теле на земле мы одинаковые ,а после смерти энергетическая сущность человека который что то духовное ,нетленное нарабатывал и человека которых как биоробот жил это две принцпиальные разницы
Последний раз редактировалось раданов Вт окт 20, 2015 15:55, всего редактировалось 2 раза.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Необъяснимые явления

Сообщение раданов »

ОльгаВВ, как варианты объяснений:
1. эти сны были для вас особенные в мире сновидений и подсознательно вы стремитесь в эти места попасть, притягиваете этих людей, которых видели во сне, а выглядит как предвидение. 2. возможно вы раньше видели эти предметы ,людей неосознанно в потоке толпы, а после сна они стали для вас значимыми и обратив внимание на них, вы соотносите со сном, хотя не помните, что в памяти эти места, лица предметы уже были
Ира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 14:43

Re: Необъяснимые явления

Сообщение Ира »

раданов писал(а):нетленное нарабатывал и человека которых как биоробот жил это две принцпиальные разницы
Не судите да не будите судимы... Биороботов нет, у всех своя программа: мы ее выполняем или нет. вот и все.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Необъяснимые явления

Сообщение раданов »

Ира писал(а):Не судите да не будите судимы... Биороботов нет, у всех своя программа: мы ее выполняем или нет. вот и все.
Я всего лишь наблюдаю судить вы правы не стоит. Биороботы выполняют чужие программы ,живые люди реализуют предназначение ..мы все биороботы в той или иной степени ,и я тоже не всегда осознан. Есть осознанность ,значит есть и биороботы
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

Если по чесноку, то биороботы - это все люди.

Фактически тело человека - это всего лишь защитная оболочка его ДНК. Человек из одной молекулы разворачивается, а внутри клетки чудеса творятся и почти разумная жизнь кипит, более сложная, чем самое высокотехнологичное производство человека... В общем, днк окружает себя ядром, первой защитной оболочкой. Клеточной мембраной - второй защитной оболочкой. Органом - третьей оболочкой. И человеком - четвертой. И управляет человеком на уровне, который называется уровнем подсознания. Поэтому все туда, в глубину и стремятся залезть - очень много вкусного всего накопилось за 4 млрд лет развития...

Выражается подсознательный уровень в инстинктах (безусловных рефлексах), например размножение, питание, самосохранение, глотание, дыхание, сердцебиение. Безусловные рефлексы управляют всеми и под частичный контроль их взять могут только очень развитые люди, например останавливать дыхание или сердце и запускать снова.

Но кроме этого автоматика тела выражается и в рефлексах условных. Такие рефлексы управляют 99.99% людьми в течение 99.99% времени. Условные рефлексы нарабатываются и разрушаются легко. Достаточно просто методично делать что-то долго время и оно станет само собой разумеющимся. Говорят, что достаточно 30 часов концентрации на чем-то. Но так как есть перерывы на сон и другую деятельность - это обычно выражается в 21 сутках. То есть просто 21 сутки делаете что-то (пускай с усилием) и все, рефлекс выработан.

На физиологии это объясняется просто. Есть правило Хебба, согласно которому нейроны под напряжением растят друг к другу связи. Примерно 1мм в сутки. То есть долго напрягая комбинацию участков мозга (например рисуя или вышивая крестиком через силу) - в итоге нейроны закрепляют это связью и все, мотивация готова, вышивание переведено в условный рефлекс и больше не вызывает моральных усилий, а наоборот воспринимается "как я раньше без этого жил.

Вот этот набор условных рефлексов создает текущий срез состояния человека, который ошибочно человеком выдается за "я". На самом деле "я" почти у всех - это набор автоматических действий.

Важно понимать наличие у себя таких условных рефлексов. Осознание - это понимание рефлексов, умение их разрывать и создавать, а также не подчиняться и мыслить/действовать сознательно. Лучший пример рефлекса - оскорбить в ответ на оскорбление. При этом сами по себе рефлексы тоже хороший полезный механизм. Что-то осознал, все понял в этой области, закрепил рефлексом наработку и больше не думаешь, а ищешь дальше.

Такова особенность психики, объясняющая в принципе разницу состояний, мнений и убеждений людей, а также их действий. Такая особенность наводит на мысль, что Я - это не психика (личность). А психика всего лишь инструмент в скафандре, рычаг.

----------------------

небольшой тест чтобы распознать в себе биоробота. Ответьте себе на вопрос: с какой целью вы делаете какое-то действие. С походами в магазин понятно - днк двигает ногами, чтобы накормить свои митохондрии-электростанции. Но если взять сознательный, информационный срез - с какой целью вы пишете тот или иной комментарий на форуме. Если ответ "мне хочется" или "я самовыражаюсь" или "просто хочется пообщаться" или "я такой умный, сейчас всем все подскажу" - это автоматика сознания, которое грезит будто оно осознано.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Необъяснимые явления

Сообщение ОльгаВВ »

мимоходом писал(а):Существует феномен, изученный мной достоверно на реальных людях - скачки во времени. В этом состоянии он находится в будущем, ему можно задавать вопросы и он описывает свое прошлое (которое для нас будущее). Описывает непосредственно свое окружение (знакомых и близких) и события с ними.
А он на все вопросы отвечает? Может попросить результаты матчей или курс доллара из будущего посмотреть? :)

p.s. со временем у меня еще несколько если не аномалий, странностей связано. Иногда ощущение времени пропадает (сложно определить прошло 5 мин. или час), иногда время течет быстрее или медленнее. Такое случается не часто и для меня естественно, потому что с детства. Пропаданию времени предшествует странный гул в голове (как от проводов под напряжением) и ощущение размытия границ тела, как будто я плаваю в газировке и от ног к голове много-много пузырьков поднимаются. Все вокруг воспринимается как бы через пелену, я слышу слова, но ответить не могу - зависание.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

А он на все вопросы отвечает? Может попросить результаты матчей или курс доллара из будущего посмотреть?
Наверное можно, но этот человек не смотрит телевизор. То есть если бы был болельщиком-фанатом, то ответил бы про результат матчей скорее всего, которые посмотрел в своем прошлом и нашем будущем. Но вопрос интересный, я никогда в таком разрезе не думал, в плане личной наживы. Просто меня этот вопрос не беспокоит. Кстати, иногда даются ответы "не имеет значения, неважно". А иногда есть ответы про информацию, которую в принципе никто не знает, кроме гугла, например расстояние от одного города до другого с точностью до километра.
Последний раз редактировалось мимоходом Вт ноя 08, 2016 16:53, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

.
Последний раз редактировалось мимоходом Вт ноя 08, 2016 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Необъяснимые явления

Сообщение ОльгаВВ »

мимоходом писал(а): Но вопрос интересный, я никогда в таком разрезе не думал, в плане личной наживы
Не наживы, любой практической пользы. Всегда интересовал вопрос как такие необычные состояния можно на практике применять. Для чего-то же это нужно?
мимоходом писал(а):Это временно и скоро думаю будете летать по всяким интересным местам и делам.
Увы, такие зависания происходят со мной насколько я могу себя помнить и они никак неуправляемы. Зависание - и все.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Необъяснимые явления

Сообщение ОльгаВВ »

мимоходом, спасибо за ссылку буду изучать! :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

.
Последний раз редактировалось мимоходом Ср дек 21, 2016 0:53, всего редактировалось 2 раза.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Необъяснимые явления

Сообщение раданов »

мимоходом писал(а):Лучший пример рефлекса - оскорбить в ответ на оскорбление.
ответить добром на добро - тоже в таком случае рефлекс :?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

ответить добром на добро - тоже в таком случае рефлекс
Совершенно верно. Подобным образом можно легко манипулировать людьми на самом деле. Тому дал шоколадку, другому сделал комплимент, третьему улыбнулся. И все, отныне в доску свой, рубаха-парень, всех радует, всем нравится. Но на самом деле он просто понял как управлять этим слоем социальных рефлексов - а это уже уровень осознания.

А рефлекторный уровень это например:
- когда человек не понимает почему и откуда взялись социальные условности - дарить друг другу подарки (полная бессмыслица на самом деле с точки зрения разума, ведь сумма подарков равна нулю, а сумма барахла стремится к бесконечности).
- когда человек не понимает причину своей раздражительности - а она возникает к примеру при несовпадении точек зрения, которые вступают в конфликт.
- когда человек не может управлять своей гормональной системой, гася этот рефлекс энергетически и не имеет столько сознания, чтобы гасить информационно, понимать суть и причину.

Встать выше рефлексов несложно через понимание. Например любое несовпадение точек зрения разрешить очень просто. Надо вспомнить "все всегда говорят правду с тем или иным искажением". То есть нужно пытаться найти правду в словах другого, встать на его место и понять почему он так думает, что его привело к такой точке зрения. Если путь к этой точке ясен, при этом сама правда ясно видна, как и искажения - то человека понимаешь полностью и злиться на него не получится. А если путь неясен или вообще не видно правды в словах другого - это означает собственную недоработку, неполную модель картины мира.

А социальные условности те же самые - они как раз нужны чтобы люди рефлекторные не поубивали друг друга. Ведь в человеке очень силен инстинкт подражания (как базовый механизм самообучения). И собственно если один человек агрессивен - то индуцируются все вокруг. И если один доброжелателен - аналогично. А доброжелательность можно повысить очень просто - манипулятивным "поглаживанием" словами или просто шоколадкой (в ответ рефлекторно человек считает себя должным, хотя бы в благодарности)
Последний раз редактировалось мимоходом Вт ноя 08, 2016 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Необъяснимые явления

Сообщение ОльгаВВ »

мимоходом писал(а):Если у вас только в голове - это интересно - напишите если будет продвижение.
Нет, у меня по всему телу от ног к голове. Диск Патрушева любой подойдет?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Необъяснимые явления

Сообщение мимоходом »

.
Последний раз редактировалось мимоходом Ср дек 21, 2016 0:54, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Необъяснимые явления

Сообщение ОльгаВВ »

Канал Томми Эдисона на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=OwpSSos4FbY
От рождения слепой человек подробно рассказывает про мироощущение, особенно интересно как слепые воспринимают цвета. Человек полноценно живет без помощников. На английском, в сети есть переводы некоторых отдельных роликов.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»