Противопоставляющее влияние

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Противопоставляющее влияние

Сообщение Эксперт »

Что за черт побери такое? Почему когда у кого-то хорошо, то у кого-то плохо? Обязательно такая фигня везде. Кто-то счаслив, а кто-то несчастен. Например когда кто-то занимается саморазвитием, например, хочеть повысить свою уверенность в себе и работает над этим, и когда результаты уже появляются, то как-то он влияет на других, и кто-то объязательно потеряет свою уверенность, или станет несчастным. Хотя никто никому плохого не желает. Это невидимое, тонкое влияние. Может это просто равновесие мира? Может это нужно для перемены?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Противопоставляющее влияние

Сообщение к-13 »

Эксперт, возьмите себе за правило отвечать только за себя. Очень уж Ваши рассуждения смахивают на самооправдание нежелания развиваться - мол, я не становлюсь лучше так как жалею тех, кто из-за меня станет хуже. Пока люди будут так думать, они будут жить плохо. Начните с себя, а другие пусть сами за себя отвечают - сами решают развиваться или деградировать, им тоже выгодно обвинять Вас в своих грехах, если Вы лучше их, а работать над собой лень.

Вы что, действительно думаете, что запас уверенности в себе, воспитанности, образованности, вежливости и прочих духовных благ в мире ограничен?)))
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Противопоставляющее влияние

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Эксперт писал(а):Что за черт побери такое? Почему когда у кого-то хорошо, то у кого-то плохо? Обязательно такая фигня везде. Кто-то счаслив, а кто-то несчастен?
Как ни странно .но бывает такое.но только в том случае .когда кому то хорошо а другого жаба душит или лень. А жить то хочется хорошо и не всегда за плохое винить себя хочется. Была соседка у меня.с ныне не российской так скать рерритории . Как что квплю в дом так у нее припадки злобы. Плохо ей.мается.у меня е тьа у нее нет. Пока соседа не застачить купить ей...спать не может)))) а уж если кому рядом чуть лучше то хавайсь кто может)))) . Но вот странность то .когда тебе плохо .она поможет как мать родная.пожалеет и все что не просят даже поможет. Только чтобы видели все.вам плохо? Ну вот значит мне хорошо.
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: Противопоставляющее влияние

Сообщение Эксперт »

к-13 писал(а): Вы что, действительно думаете, что запас уверенности в себе, воспитанности, образованности, вежливости и прочих духовных благ в мире ограничен?)))
Нет конечно :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Противопоставляющее влияние

Сообщение к-13 »

Эксперт писал(а):Нет конечно :)
Тогда почему Вас всерьёз занимают подобные вопросы? :oops:
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: Противопоставляющее влияние

Сообщение Эксперт »

Мне бы хотелось знать ответы на все свои вопросы. :)
Да, просто я замечаю все это. Я развиваюсь, кто-то деградирует. Я в депрессии, а кто-то в радости. Скорее всего это одновременно "влияние" и одновременно "так все и должно быть, все правильно". Это перекресток. Любой ответственен за свои деградации, и я ответственен за свои деградации. И одновременно я ответственен за свою радость, а кто то ответственен за свою депрессию. И это пересечение. В нужном месте, в нужное время все встретилось. И вся жизнь похоже на механизм, на пазл. Взаимосвязь.
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: Противопоставляющее влияние

Сообщение Эксперт »

Короче все это болтовня полная. Бред. Так я с ума сойду щас. :roll:
Я иду напролом!
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Противопоставляющее влияние

Сообщение нева »

Эксперт писал(а):Да, просто я замечаю все это. Я развиваюсь, кто-то деградирует. Я в депрессии, а кто-то в радости. Скорее всего это одновременно "влияние" и одновременно "так все и должно быть, все правильно". Это п..
..Возможно скоро научитесь питаться окружающей чужой радостью..) Но чтобы чужой радости поглотить очень много..то и своя депрессия..должно быть .О-ГО-ГО..то есть соответствовать))) Представьте как нужно депрессировать, чтобы смочь принять энергию 10-и радостных, совсем юных подростков..предвкушающих свой первый поцелуй...)) Если будете питаться чужой радостью то будете светлым магом..в постоянной депрессии..а если будете питаться чужим негативом..будете ..тёмным магом.. в постоянной нездоровой эйфории..)) И придётся делать выбор..)) Вы попали.. неподецки..не следовало придавать значения своим наблюдениям баланса.)
Последний раз редактировалось нева Сб фев 20, 2016 19:11, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Противопоставляющее влияние

Сообщение к-13 »

Эксперт писал(а):Мне бы хотелось знать ответы на все свои вопросы. :)
Научитесь правильно их задавать :?
Да, просто я замечаю все это. Я развиваюсь, кто-то деградирует. Я в депрессии, а кто-то в радости. Скорее всего это одновременно "влияние" и одновременно "так все и должно быть, все правильно". Это перекресток.
В мире 7,5 миллиардов людей, всегда кто-то радуется и развивается, а кто-то деградирует и в печали. У Вас просто восприятие в первую очередь ориентировано на сравнение с другими. Синдром соседа, Лиля правильно его описала. Зеланд в Трансерфинге правильно писал: позвольте себе быть собой, а другим - быть другими.
Любой ответственен за свои деградации, и я ответственен за свои деградации. И одновременно я ответственен за свою радость, а кто то ответственен за свою депрессию. И это пересечение. В нужном месте, в нужное время все встретилось. И вся жизнь похоже на механизм, на пазл. Взаимосвязь.
Именно поэтому человек обладает разумом и волей (в разной степени, от воспитания и мироощущения зависит, но изначально все обладают). Можно можно усиленно грести против течения, можно дрейфовать "вместе со всеми", а можно прокладывать маршрут с умом, используя естественные способы достижения целей. Однако это трудно делать, если намертво цепляться за дрейфующую биомассу.
Аватара пользователя
Финансист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 3:19
Откуда: ДЕНЬГИ - ЭТО КАНАЛ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ДУША ЧЕЛОВЕКА СВЯЗАНА С МАТЕРИАЛЬНЫМ МИРОМ

Re: Противопоставляющее влияние

Сообщение Финансист »

Тайны НЛО: люди в черном



[youtube][/youtube]
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»