О Создателе, Вселенной и о нас......

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

Чет я лишнего походу влил. сорян :? но насчет сканера эт правда. посему вы можете снять свои маски, ибо это не только бессмысленно, но и тормозит сам процесс. тем более никому кроме вас они не нужны. отличный повод взглянуть на себя.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение .по. »

Чет я лишнего походу влил. сорян :? но насчет сканера эт правда. посему вы можете снять свои маски, ибо это не только бессмысленно, но и тормозит сам процесс. тем более никому кроме вас они не нужны. отличный повод взглянуть на себя.
а что за сканер то, я так и не понял? Что это?
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

Жизнь :?
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

Мужчине не нужно особо вникать. Достаточно быть мужчиной)
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение .по. »

Очень интересный взгляд про сканер-жизнь и процесс! Тянет на собственную философию... Может как-нибудь распишете поподробней... Обычно когда начинаешь так делать - за одной ниточкой внезапно тянется вторая, за ней третья, появляются новые мысли и интересные находки. Главное фиксировать на бумаге, выражать, иначе ничего не выйдет
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

это сложно... сложно объяснять прописные истины...
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

Я форум использую не для философии и поисков. Просто выплеск эмоций, как творчество :? Вообще про сканер уже было - типа бог все видит. Но кто бог? вот в чем вопрос. и я понял кто :) но не скажу, ибо это бред :?
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение .по. »

это сложно... сложно объяснять прописные истины...

Это да, самая главная сложность и заключается в том, чтобы перевести невербальное "общее понимание 'всего'" в конкретное частное осознавание. Разворачивать невербальность последовательно в логику через время в пространстве ))) Во как завернул )))
Я форум использую не для философии и поисков. Просто выплеск эмоций, как творчество
А выплеск эмоций... Сам по себе... Это ничего не дает... Творчество - это как раз объединение общего невербального понимания и частной последовательной логичной конкретики. Чувств и ума.
Последний раз редактировалось .по. Ср авг 16, 2017 17:13, всего редактировалось 1 раз.
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

Ну а вы попытайтесь объяснить что такое любовь. или добро. описать чувство. это бред...
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение .по. »

Ну а вы попытайтесь объяснить что такое любовь. или добро. описать чувство. это бред...
почему, вполне можно объяснить на конкретных частных примерах так, что будете весь день рыдать, каким бы черствыми ни были ))) Многие фильмы так снимают, тут ничего особо сложного.

Выразить в словах тоже не так сложно, достаточно быть мастером слова и ставить их в нужном порядке с нужным ритмом и тем же эффектом, чуть более слабым, чем образный эффект.
Последний раз редактировалось .по. Ср авг 16, 2017 17:55, всего редактировалось 2 раза.
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

речь конечно же не о чувствах. но и о них тоже. имеется ввиду сложность подачи. а я слишком ленив для таких дел. да и зачем оно мне?
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

Многие фильмы так снимают, тут ничего особо сложного
не снимал фильмов...
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение .по. »

речь конечно же не о чувствах. но и о них тоже. имеется ввиду сложность подачи. а я слишком ленив для таких дел. да и зачем оно мне?
так в этом и есть развитие. Больше и ни в чем ))) Развитие - в умении проявить себя, выразить себя. Самовыразиться. А это мало кто умеет делать красиво.

Больше никакого развития нет - кроме мастерства проявить себя так, чтобы все ахнули )))
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

Развитие - в умении проявить себя, выразить себя
Уметь проявить себя? :) Мне кажется достаточно быть, оно и проявится. О каких умениях речь? )
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

только не надо про эмоциональный интеллект
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение .по. »

Уметь проявить себя? :) Мне кажется достаточно быть, оно и проявится. О каких умениях речь? )
Само не появится ))) Мастерство оттачивается только тренировкой в конкретной области. Общее невыразимое понимание (состояние) разворачивается во времени, дальше в биологии - с возрастающей инерцией. В биологии - это соединение нейронных связей, создание своими руками своего компьютера, который умеет решать конкретную задачу близко к идеалу.

А какую задачу хотите решать - это собственный выбор, это уже над состоянием. Выбор-состояние-время-биология.

Выбор - моментален. Состояние чуть запаздывает во времени. Биология вообще инертна, но подтягивается со временем ))

Это все и есть "проявить себя". Представить себя. Сформировать себя. Сыграть актерскую роль. А сыграть на подмостках или сыграть первую роль - это уже уровень мастерства.
Последний раз редактировалось .по. Ср авг 16, 2017 17:57, всего редактировалось 2 раза.
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

А какую задачу хотите решать
да не собирался вроде. у меня только один вопрос - быть или не быть. а задачи пусть государство решает :)
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение .по. »

да не собирался вроде. у меня только один вопрос - быть или не быть. а задачи пусть государство решает :)

Всегда что-то хочется, у каждого есть что-то внутри, что он еще сам не понял. То, что лично его, для чего он предназначен. Пускай даже всего лишь подметать листья с тротуара - но делать мастерски и то, что ему всегда хотелось.

У всех есть первая роль, не все поняли какова она.
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

мастерски не мастерски. какая разница? все дело в состоянии. сканер считывает состояния. а остальное все приложится. главное не сходить с пути :wink:
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

гваделупа писал(а):мастерски не мастерски. какая разница? все дело в состоянии. сканер считывает состояния. а остальное все приложится. главное не сходить с пути :wink:
это даже не состояния, а восприятие наверное. точно обозначить не получится, поэтому и не хочу объяснять.
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

гваделупа писал(а):
гваделупа писал(а):мастерски не мастерски. какая разница? все дело в состоянии. сканер считывает состояния. а остальное все приложится. главное не сходить с пути :wink:
это даже не состояния, а восприятие наверное. точно обозначить не получится, поэтому и не хочу объяснять.
состояние-восприятие-отношение. примерно так.
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

так вот. самый главный момент, это состояние по отношению к чему. к чему? :) я понял к чему, но не скажу :?
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

хотя уже сказал. к жизни, господа!! господи боже мой bc
гваделупа
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 16:39

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение гваделупа »

а жизнь у нас кто?
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: О Создателе, Вселенной и о нас......

Сообщение .по. »

мастерски не мастерски. какая разница? все дело в состоянии. сканер считывает состояния. а остальное все приложится. главное не сходить с пути
это да ))) Просто я почему написал про то, что нужно обязательно пытаться выражать "неописумое" и невербальное в тексте... При этом просто сам человек для себя все лучше и лучше понимает это свое самое. Просто донесение до собственного ума.

Это и есть осознание. Оно возможно только когда есть невербальное понимание и только когда его выражаешь (проявляешь). Остальное же - это "надумывание", "накручивание" и богатая фантазия, рождающая монстров.

Поэтому вы правильно пишете, что восприятие - оно первично, все так. Сначала надо научиться ему, внутреннему пониманию, невербальности, восприятию. Это первый шаг. А следующий шаг - фиксация, проявление этого в реальном мире реальными словами, делами, фактами, творчеством, новыми комбинациями. Рано или поздно - самому просто это захочется делать, становясь мастером )) Самореализовываться и проявляться.
Последний раз редактировалось .по. Ср авг 16, 2017 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»