Эгрегоры

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Вот если найдете сильный аргумент, опровергающий что-либо сказанное мной - это будет самый сильный удар по моему эго.
Таких аргументов для Вас не существует.
Ваше эго (низшее естественно) каждый раз когда чувствует уязвимость, прячется за установкой, типа зеркальных нейронов, кишечника, и прочих примочек, которые, Вы подаете весьма примитивно. Вот таким вот например образом:
мимоходом писал(а):Оленька, а ведь вы сами можете попробовать расслабить живот намерением, концентрируясь на нем. И увидите, что он был до этого напряжен.
Вообще, все психологи знают, что проблемы и стрессы в животе ))) А когда он напряжен - человек находится в стрессе, сам не зная почему. А ведь всего-то дел - расслабить живот и все, збагойствие
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Мимоходом вы зажаты. Мне кажется у вас психосоматическое расстройство. Продолжайте, все очень интересно. Палку только не перегибайте.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Таких аргументов для Вас не существует.
Аргументы или существуют объективно - в виде реальных физических явлений. Или существуют в воображении (никак не доказуемо).

Если задуматься и попытаться понять как "магия" может влиять на физический мир? А только будучи проявленной в нем тем или иным образом. Вот вы читаете что я пишу и думаете - вот же, материалист, только о материи пишет... Но ведь я не отрицаю, что есть иные срезы - возможно вы не так поняли. Просто в любом случае все иные срезы обязаны иметь то или иное отражение в физическом мире. Иначе у них нет средств взаимодействия с этим миром.

Можно конечно разводить руками, крутить пальцами в воздухе, пытаясь объяснить что-то образное и в итоге издавая только мычание... А можно обнаружить эту связь непроявленного с проявленным. Наличие которой как раз служит аргументом в пользу непроявленных срезов, а не наоборот.

Ну как, примирил парадоксы? Или дальше будем плеваться? ))
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Эгрегоры

Сообщение СтаниФилмТВ »

..тут надо разобраться ..кто к какому эгрегору ближе..) Можно эгрегорами помериться..)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

Джейсон писал(а):Мне кажется у вас нет личного Эго. Возможно вы с кем то уже его делите. Просто настроение у вас меняется сильно в течение дня.
Интересная тема, если я правильно Вас понимаю... и действительно, снаружи такие люди фактически не пробиваемые.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Ну как, примирил парадоксы? Или дальше будем плеваться? ))
Я с Вами не спорю сегодня, а то что Вас возмутило, было просто напросто моё мнение. Вы пишите свое, я свое.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Эгрегоры

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а): и действительно, снаружи такие люди фактически не пробиваемые.
Говорят, что снаружи то и внутри, что вверху..то и внизу.(Гермес Трисмегист) Можно не пробивать.людей.. можно просто любить и уважать..) Потому что пробивание людей ..это пробивание себя..)
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Чт апр 28, 2016 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Говорят, что снаружи то и внутри, что вверху..то и внизу.(Гермес Трисмегист)
Как в верху, так и внизу, я слышала и согласна, с поправкой на то куда можно применить, но вот первая часть не внушает мне доверия.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Эгрегоры

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза Всё едино..и пытаться кому-тото-то доносить(пробивать)..это значит отсутсвие собственного понимания и осознавания.(в каком-то вопросе).) Ибо удавшееся донесение(пробивание)..это только лишь укрепление своего Эго..путём подтверждения правоты..для самой себя.)..но не есть истина..)) А истина в том, Что Вы все.. слишком серьёзно относитесь.. к деятельности своего рационального Ума..) А между тем ..весна наступила наконец то, и птички щебечут..и даже Джейсон..к нам в эгрегор присоединился..) Но Надежда кудато подевалась..) и очень хотелось бы видеть Смелого..Он хороший специалист по эгрегорам..))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Ольга Лагуза Всё едино
Иногда к сожалению... это личное.
СтаниФилмТВ писал(а):.и пытаться кому-тото-то доносить(пробивать)..это значит отсутсвие собственного понимания и осознавания..)
То есть, Вы сейчас не понимаете и не осознаете то, что мне говорите.
СтаниФилмТВ писал(а):Ибо удавшееся донесение(пробивание)..это только лишь укрепление своего Эго
Но так всё едино, или не все?
СтаниФилмТВ писал(а):А истина в том, Что Вы все.. слишком серьёзно относитесь.. к деятельности своего рационального Ума..
Да, именно рациональный Ум мы и тренируем на данный момент, по крайней мере я говорю за себя.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Эгрегоры

Сообщение СтаниФилмТВ »

Поскольку тема про эгрегоры...давайте эгрегорами мериться..) Ольга Лагуза Вот к примеру Вы.. к какой секте отношение имеете..?)
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Ольга Лагуза писал(а): Интересная тема, если я правильно Вас понимаю... и действительно, снаружи такие люди фактически не пробиваемые.
Тема действительно интересная. В принципе у человека полно шаблонов и алгоритмов. Так устроена вишудха. Мы постоянно общаемся с разными группами людей. И для каждой группы (родственники, коллеги, прохожие и т.д.) у человека заготовлен определенный алгоритм. Чем больше алгоритмов и шаблонов, тем опытнее человек (наработанная вишудха). Это особенно заметно по опытным и неопытным коллегам на работе. По тому что работа на какой либо должности - это алгоритмы, чем дольше работает человек на конкретной должности, тем больше наработаны его структуры, тем быстрее он находит ответы на вопросы, при чем иногда довольно сложные.

Ну это к нашему пациенту совсем не относится, там есть конечно заготовки, но по большей части идет импровизация и это видно по перлам.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Вот к примеру Вы.. к какой секте отношение имеете..?)
не к какой. А Вы?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Да, именно рациональный Ум мы и тренируем на данный момент, по крайней мере я говорю за себя.
Отличное намерение :ay Очень нужная вещь. А вот всякие оскорбления, подначки, доминирование - это уже не работа рационального ума, а эмоциональная природа. Если наблюдать за подобными позывами (желаниями обидеться, раздражаться, мстить) абстрагируясь, уходя сознанием в некий фон и пытаясь понять откуда берется эта эмоция, смотреть за ней не вовлекаясь в нее - в итоге сформируется наблюдатель, не идентифицированный с рефлекторными эмоциональными реакциями физ тела, точнее не вызывающий их от каждого чиха. Можно сказать чистый ментал ))

А там уже степеней свободы реагирования чуть побольше. И дальше идет уже борьба с собственными шаблонами мнений, убеждений, фанатизма и важности всего этого. Пока шаблонов не останется совсем и тогда свобода опять расширится. В принципе, вся борьба сводится к борьбе с важностью своего мнения - но это слишком сложно, поэтому приходится идти через ломку убеждений (которые сами по себе все нормальные и ценные, а все портит придание им важности)

"Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове" (с)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

Джейсон писал(а):В принципе у человека полно шаблонов и алгоритмов.
Согласна. Почему и отношусь к импровизации положительно, а вот алгоритм представляется мне предсказуемым своей последовательностью.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):"Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове" (с)

:shock: :cry:
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

мимоходом писал(а):Отличное намерение :ay
Я рада, что Вы счастливы :)
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Ольга Лагуза писал(а):
Джейсон писал(а):В принципе у человека полно шаблонов и алгоритмов.
Согласна. Почему и отношусь к импровизации положительно, а вот алгоритм представляется мне предсказуемым своей последовательностью.
Вы не правильно истолковали мои потуги. Вы же не будете импровизировать с воспитанием ребенка? Или управляя автомобилем? Представьте себе импровизирующего врача или полицейского. Есть вполне конкретный опыт и это конкретные структуры. Кто знает много про воспитание детей? Ну естественно бабушка, у нее эти структуры проработаны, она ошибалась она исправляла ошибки и знает как быстро получить результат. Есть на работе начальник и подчиненный, тут просто понятно чьи алгоритмы отрабатываются и возраст всегда имеет значение. В принципе по общим вопросам определить возраст человека достаточно просто, разные структуры прививаются в разном возрасте, есть степень их проработки личностью и прочее.
Последний раз редактировалось Джейсон Чт апр 28, 2016 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

"Эгрегоры ушли на перезарядку"


Изображение
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Все что мы обсуждаем их касается. Мы просто негармонично двигаемся к цели. Если опустить большое количество информации в топике и взглянуть на вектор, то может быть еще не все потеряно. Историю появления главного Эгрегора разобрали, анатомию основной боевой единицы главного Эгрегора разобрали, личность затронули. Далее уже надличностные структуры остаются.
Последний раз редактировалось Джейсон Чт апр 28, 2016 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

Джейсон писал(а):Вы не правильно истолковали мои потуги.
Вполне возможно.
Джейсон писал(а):Вы же не будете импровизировать с воспитанием ребенка? Или управляя автомобилем?
Безусловно существует свод правил, но скажу Вам честно, это напрягает, я люблю действовать по обстоятельствам, именно по этому, наверное, не воспитываю детей и не вожу авто.
Джейсон писал(а):Представьте себе импровизирующего врача или полицейского.
Представила :lol:
Джейсон писал(а):Есть на работе начальник и подчиненный, тут просто понятно чьи алгоритмы отрабатываются и возраст всегда имеет значение. В принципе по общим вопросам можно определить возраст человека достаточно просто, разные структуры прививаются в разном возрасте, есть степень их проработки личностью и прочее.
Да, я догадываюсь что это всё именно так :), но в глубине я против механизма.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

Джейсон
Вы правы.. и импровизация возможна лишь тогда, когда ей предшествует длительная тренировка в системе, алгоритме.

Мастерство — это синтез навыков и свободы. Чистые навыки — это ремесло, механистичность. Чистая свобода — это безалаберность. Сочетая противоположности, ты поднимаешься над ними.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Эгрегоры

Сообщение Джейсон »

Ну естественно импровизация мастера будет выглядеть как удивительное представление. Если мы говорим о каком либо творчестве или танце.
Последний раз редактировалось Джейсон Чт апр 28, 2016 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Эгрегоры

Сообщение Ольга Лагуза »

Джейсон писал(а):Все что мы обсуждаем их касается.
Я пошутила так об участниках... ушли типа все
Джейсон писал(а):Далее уже надличностные структуры остаются.
Круто :ay
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Эгрегоры

Сообщение мимоходом »

Ну это к нашему пациенту совсем не относится, там есть конечно заготовки, но по большей части идет импровизация и это видно по перлам
Вы мне делаете большой комплимент )) Не совсем заслуженный, поскольку число взаимосвязей в общей мозаике очень велико, а фрагментов сотни, если не тысячи. Поэтому десяток фрагментов скорее всего выглядит со стороны нецелостно и без связей, создавая картину импровизации. Но тем не менее очень приятно, что вы такого высокого обо мне мнения.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»