Человек ... и его Личности...Вселенные

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Пчела »

Феномен племени хунза, который не могут объяснить ученые.
Долина реки Хунза находится на границе Индии и Пакистана, ее еще называют «оазисом молодости». Почему? Продолжительность жизни местных жителей — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и выглядят...
Изображение
http://vimka.ru/fenomen-plemeni-hunza-k ... -uchenyie/
Аватара пользователя
Пчела
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 0:44

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Пчела »

Бенджамин Фулфорд, 13 марта 2017г: Мировые масоны собираются в Токио, чтобы выбрать нового лидера в
Изображение

Бенджамин Фулфорд, 13 марта 2017г: Мировые масоны собираются в Токио, чтобы выбрать нового лидера в преддверии Рассвета Золотого Века
По словам японской военной разведки, на этой неделе собираются мировые масоны в Токио, а затем выбирают нового мирового «гроссмейстера». По словам источников, встречи начнутся на этой неделе в подземном комплексе масонов возле Токийской башни и завершатся заключительным выбором лидера в отеле Sanno 25 марта. Встреча происходит, потому что долгосрочная цель масонов — создание доброжелательного мирового правительства, близится к завершению, говорят источники.
[more]
Существует также много разговоров из нескольких источников о каком-то событии, запланированном на 15 марта, Мартовские Иды. Это был день, когда был убит Юлий Цезарь. Это также день, когда правительство США ударит по потолку долга. Азиатские тайные общества, со своей стороны, придают большое значение 19 марта, в день смерти последнего Императора Мин (также по совпадению, день рождения вашего покорного слуги). Что именно произойдёт, неясно, но определённо во второй половине марта произойдёт много изменений в мире, в чём согласны многие источники.


По всему миру также чрезвычайно высока напряжённость, поскольку различные центры власти выступают в качестве претендентов на место в предстоящей мировой федерации, соглашаются различные источники.

Особенно сильна напряжённость в Японии и на Корейском полуострове над тем, кто займёт трон Императора Объединённой Кореи, говорят источники в японской военной разведке. Ротшильды и китайцы хотят установить Ким Хан Сола, старшего сына Ким Чен Нама, который, в свою очередь, является самым старшим сыном бывшего топ-руководителя Ким Йон Ила, сообщают источники китайских спецслужб. Именно поэтому марионеточные политики Ротшильдов в Японии призывают к упреждающей атаке на Северную Корею.

Http://www.reuters.com/article/us-north ... SKBN16F0YE

Именно поэтому различные сообщения в СМИ предполагают, что президент США Дональд Трамп отправит в Южную Корею бомбардировщики B-52.

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... Korea.html

Однако северокорейцы говорят, что Ким Хан Сол, представленный в качестве кандидата в Императоры, — это подделка с другим лицом, а не настоящий Ким Хан Сол. Чтобы продемонстрировать свои серьёзные намерения, северокорейцы запустили ракеты, способные поразить американские военные базы в Японии. Кроме того, по данным японской военной разведки, в японские города Нагоя, Осака и Токио были направлены 100.000 воинов северокорейских войск специального назначения, вооружённых ядерным оружием в чемоданах.

Люди, стоящие за Ким Хан Солом, со своей стороны, утверждают, что Ким Чен Ын — просто ставленник семьи Кабот из Швейцарии и клана Набешима, за которым стоит группа Мицубиси, поддерживающая премьер-министра Абэ.

Конечно, нынешняя японская королевская семья тоже подделка, но тот факт, что они в данный момент занимают трон, придаёт им некоторую легитимность. То же самое можно сказать о Ким Чен Ыне.

Говоря о Японии, борьба за власть здесь также усиливается. Хазарская мафия передала контроль за механизмами кражи японских выборов Сону Масаёши, Софтбанк. Сон теперь контролирует Fortress Investment Group, которая владеет (через некоторые бумажные компании) Musashi Engineering, производителем счётных машин для выборов в Японии, подтасовавших выборы.

https://www.bloomberg.com/news/articles ... -for-deals

Это тот же самый Сон, который недавно явился навестить Дональда Трампа и попытаться подкупить его саудовскими деньгами на сумму в 100 миллиардов долларов.

Похоже, что это предложение не повлияло на Трампа и его военных / агентских сторонников, чтобы обеспечить защиту саудовским королевским семьям, потому что Саудовский король, 25 принцев и свита из 1500 человек бежали в Индонезию, сообщают источники в ЦРУ. Это частично подтверждается в индонезийском новостном объявлении о том, что король Салман продлил своё пребывание в Индонезии на 3 дня, предположительно, чтобы «повысить ближневосточный туризм в Индонезии».

http://www.indonesia-investments.com/ne ... a/item7666

Это означает, что он также отложил свой визит в Японию, где он должен был присутствовать на собрании масонов, подтверждают источники японской военной разведки.
Японские военные также отследили недавние неудачные атаки с биологическим оружием в Токио на Центр по контролю и профилактике заболеваний в палате Синдзюку и его дочерний центр в префектуре Сайтама.

Эти и другие попытки хазарцев терроризировать мир ядерным и биологическим оружием были прекращены после того, как была опубликована карта всех ядерных объектов Израиля, и были сделаны угрозы поразить их все ракетами, говорят источники Моссада.

Источники в Пентагоне на прошлой неделе заявили, что давление на Израиль и правительство хазарской мафии на этой неделе было применено американскими военными и правительством России.
Попытки заставить Израиль, Саудовскую Аравию и Турцию прекратить свою кампанию ДАЕШ (бывшая ИГИЛ) были задуманы, когда 7 марта в Турции генерал США Джозеф Данфорд встретился со своими российским и турецким коллегами, сообщают источники в Пентагоне. Вот почему Беньямин Нетаньяху и Реджеп Эрдоган «получили хорошую выволочку» во время встречи с президентом России Владимиром Путиным 9 и 10 марта, сообщают источники.

Во время встречи с Нетаньяху Путин посоветовал ему придумать решение палестинской проблемы с двумя государствами, по словам этих источников. За этим последовал президент Трамп на следующий день, когда он пригласил палестинского лидера Махмуда Аббаса в Белый дом обсудить то же самое, продолжают источники.

Многочисленные источники согласны с тем, что продолжается постоянное ожесточённое сражение за завершение чистки хазарцев — поклонников сатаны внутри правительства США. Это видно в новостях о чистках в госдепартаменте США Рексом Тиллерсоном и увольнением 46 прокуроров Джеффом Сешнсом, отмечает источник.

Однако, как утверждает источник в Пентагоне, битва директора ЦРУ Майка Помпео с целью чистки ЦРУ от группировок Уолл-стрит, Бушей, Саудовской Аравии и Израиля сталкивается с жёстким сопротивлением.

Именно поэтому американские военные выпустили «Vault 7» — информацию о том, что ЦРУ незаконно шпионит за американским народом, говорят они. «ЦРУ может быть привлечено к судебной ответственности как враг народа с его незаконными инструментами взлома, так как он не имеет юридического мандата и действует как транснациональная преступная организация», добавляют источники в Пентагоне.

Выпуск Vault 7 также был нападением на Моссад, и за ним могут последовать ещё утечки, чтобы заставить Трампа «сбросить паразита Израиль и прекратить инфильтрацию „союзными“ иностранными агентами», — продолжают источники.

В знак того, что Белому дому нужна помощь патриотов в его войне против теневого правительства, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер на своей пресс-конференции 10 марта на своей куртке повесил значок с изображением американского флага, перевёрнутого с ног на голову. «Это военный знак бедствия и закодированное послание хорошим людям», — говорят источники в Пентагоне.

Источники в российской ФСБ говорят, что русские также преследуют хазарскую мафию в Восточной Европе, предпринимая шаги по прекращению хазарского влияния в Прибалтике, бывшей Югославии и на Украине. Российские новостные передачи утверждают, что нацистское украинское правительство, незаконно поставленное у власти хазарцами, продержится не более 60 дней.

Ситуация в Западной Европе также продолжает математически неизбежную траекторию коллапса евро и конца недемократической структуры правительства ЕС.

То же самое можно сказать о фашистах Южной Америки, где разграбляющий ресурсы президент Бразилии Мишель Темер объявил, что он покинул президентский дворец из-за «призраков» (оружие с направленной энергетикой?).

https://au.news.yahoo.com/world/a/34621 ... ort/#page1

В южной части Бразилии также происходит что-то странное. Несколько загадочное сообщение из Пентагона об Антарктиде гласит: «После умиротворения силами России и США главный подрядчик обороны Локхид нанимает 1000 человек для работы в Антарктиде».

Все эти изменения в мире, происходящие, как описано выше, происходят из сдвига власти на очень эзотерическом уровне реальности. Ниже мы попытаемся повторить краткое изложение судебного расследования, которое ведёт ваш покорный слуга, и которое привело его к сущности «чёрное солнце», чьё поражение сделало все эти изменения возможными.

Несколько лет назад мне сказали агенты, посланные тогдашним министром финансов Японии Хейдзо Такэнака, что существует заговор, чтобы убить 90% человечества для «спасения окружающей среды». Азиатские тайные общества услышали то же самое, когда они прослушивали встречу поклонников Молоха (Баала, Сатаны) в Богемной роще. Когда они предложили помочь бороться с этими поклонниками сатаны, я сказал азиатам, что данная проблема на Западе сконцентрирована на самом верху мировой структуры власти и что средний западный человек был бы полностью потрясен идеей убить 90% человечества. Мы пришли к выводу, что решение этой проблемы заключается в чистке самой вершины западной власти.

Это привело к тому, что Лео Загами из масонской ложи P2 посетил меня в Токио и пригласил меня посетить P2 в Италии. Там Винченцо Маццара, кавалер тевтонских рыцарей, отвёл меня в собор в Милане, где был витраж с изображением их бога, чёрного солнца. Маццара сказал мне, что это была чёрная дыра в центре галактики, которая общалась с ними через спектр гамма-волн.

То, с чем я столкнулся в Соборе, было чёрной пустотой, которую можно назвать только анти-жизнью, сущностью, которая питается жизненной силой.

По-видимому, в течение тысяч лет эта сущность дала огромную власть и богатство немногим избранным в обмен на то, чтобы они кормили её жертвоприношениями людей и животных. Это как раз то, что я называю хазарской мафией поклонников сатаны.
Одним из видений будущего, которые проводили члены P2, такие как Маццара, была тотальная война и разрушения на этой планете — то, что они считали неизбежным.

Однако невероятно мощная сущность Светлой Силы столкнулась с этим чёрным солнцем и безапелляционно пригрозила удалить всю Вселенную в ноль, если та не отступит. Это потому, что силы тьмы становились настолько сильными, что они угрожали всей структуре Вселенной. Существо отступило и покинуло эту Вселенную. Это было замечено как норвежское спиральное событие.



В результате, когда Вселенная перед этим событием была как вышедшая из-под контроля, теперь она вернулась к гармоничному равновесию между противоположными, но взаимовыгодными силами, известными как инь и янь, или мужское и женское. По этой причине сущность, известная как сатана, перестала быть абсолютным злом, уничтожающим жизнь, но вместо этого превратилась в доброжелательную богиню, работающую в гармонии с мужским аспектом Вселенной.

Поскольку это существо покинуло Вселенную, меньшие злые существа, работавшие под ней, больше не смогли противостоять Силам Света. Они систематически очищаются, и вскоре последнее из них будет обезврежено.

В этот момент карантин, в который была помещена эта планета, будет снят, и земная жизнь будет свободно распространяться во Вселенную, как говорят эти эзотерические источники.

Поскольку мы собираемся испытать экспоненциальное расширение, очень важно, чтобы мы установили исходные параметры запуска на самом оптимальном возможном уровне. Вот почему мы должны создать прозрачную, демократическую, меритократическую федерацию мира, сочетающую в себе лучшие практики всех культур, чтобы председательствовать над человеческой экспансией во Вселенную.

Конечно, мы поверим, только когда увидим, и пока мы действительно не увидим и не испытаем эти изменения лично, люди должны сосредоточиться на улучшении своей реальной жизни здесь и сейчас. Надеюсь, что остальное мы увидим.
http://terrao.livejournal.com/7015757.html
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

Пчела писал(а):люди должны сосредоточиться на улучшении своей реальной жизни здесь и сейчас.
:ay :aa
:o
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
информация для людей с трезвой самооценкой))) :aa
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

Ручей и пустыня
Суфийская притча

Журчащий ручей достиг пустыни и понял, что не сможет пересечь её. Вода всё быстрее и быстрее исчезала в зыбучих песках. Ручей сказал вслух:

— Моя цель в том, чтобы пересечь пустыню, но я не знаю, как это сделать.

Голос пустыни ответил ему на тайном языке природы:

— Ты можешь перебраться через пески так же, как это делает ветер.

— Но каждый раз, когда я пытался это сделать, меня поглощал песок, и даже если я бросался на него, я проходил очень немного.

— Ветер не бросается на песок.

— Но ветер может летать, а я не могу.

— Ты ничего не понял, ведь пытаться лететь самому бессмысленно. Позволь ветру перенести себя через пески.

— Но как я могу это сделать?

— Позволь ему поглотить тебя.

Ручей возразил пустыне, сказав, что не желает терять свою индивидуальность, согласившись на это. Ведь если это случится, он может совсем исчезнуть.

Пустыня сказала, что его рассуждения подчиняются законам логики, но не имеют ничего общего с реальностью. Ветер, поглотивший влагу, переносит её через пустыню, а потом позволяет ей выпадать в виде дождя, который, в свою очередь, опять станет ручьём.

Ручей спросил, как можно убедиться в том, что это правда.

— Это действительно так, и ты должен поверить этому, иначе песок засосёт тебя, и через несколько лет ты превратишься в болото.

— Но если это так, останусь я таким же ручьём, как и сейчас?

— Ты в любом случае не сможешь остаться таким же. У тебя нет выбора, это только кажется, что он есть. Ветер перенесёт лучшую твою часть — сущность. Когда ты снова станешь ручьём и побежишь по горам, которые находятся за пустыней, люди могут называть тебя другим именем, но сам ты будешь знать, что ты остался тем же. Сейчас ты называешь себя какой-то речкой только потому, что ты и сам не знаешь, какая именно часть тела является твоей сущностью.

Итак, ручей пересёк пустыню на плечах доброго ветра, который медленно и осторожно поднял его вверх, а потом мягко опустил на вершине горы в далёкой стране. Ручей сказал:

— Теперь я познал свою истинную сущность.

Но у ручья остался один вопрос, который он задал вслух, когда снова отправился в путь:

— Почему я сам не смог дойти до этого, почему пустыня должна была подсказать мне? Что произошло, если бы я не послушался её?

Вдруг к ручью обратился тоненький голос. Он доносился со стороны одной из песчинок:

— Об этом знает только пустыня, потому что она уже видела это, более того, она простирается от реки и до гор. Пустыня является связующим звеном между ними и, как всё остальное, выполняет свои функции. На песке пустыни записано, как ручей жизни должен продолжить своё путешествие.
Источник: http://pritchi.ru/id_7198
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

ПТИЧКА
В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.
Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать!
А.С. Пушкин
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

Брюс ли и Мохаммед Али

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]

из дневника Алины

"Когда я была совсем крошечной, мое ощущение баланса в этом мире покоилось на уверенности в непоколебимый Мир Взрослых. Превратившись в подростка, я была уверена, что Мир Взрослых - это такой мир, где всегда все четко, слажено, где не забывают ключи, не просыпают работу, и вообще все происходит четко в срок.
А уж за границей-то и подавно, они же иностранцы, все-таки.

Я даже не помню, когда все произошло так, что я осознала - ни фига
(да и хорошо, что я не помню этот момент, иначе немедленно бы поседела от неотвратимости)

Со звериным блеском в глазах, который мог быть только в мои 16, 2 января 2000 года, я дожидалась того самого слаженного мира.

...Кстати, никто не сказал, что бороться со стрессом там будет принято с помощью курения, йоги, кофе, алкоголя, бассейна, марихуаны и блога."
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

Способности, которые мы развиваем по мере расширения нашего сознания, я записала и структурировала как 21 тему (по арканам Таро). Этот материал вошел в обучение Интегральной психопластике. Вы можете любым способом протестировать актуальность для вашего развития сейчас той или иной темы (мышечное тестирование, маятник или другие способы). Также вы можете тестировать любую ситуацию, задавая вопрос: по какой теме мне идет данная ситуация, что я развиваю?

#1.Внутренняя мудрость.

Это способность находить присутствие и наблюдать происходящее на дистанции, способность разотождествляться. Дистанция дает пространство для внутренней мудрости (квантовые упражнения наши). Эта способность ОБЯЗАТЕЛЬНА для людей, которые работают с другими людьми (терапевты, консультант, руководители).

Чакры – горловая и лобная.

Человек, который сбалансировал эти аспекты:

может обращаться в свой внутренний мир в любое время

смотрит на вещи глобально

сохраняет полный взгляд на вещи (и всю картину и каждую деталь)

видит ситуацию, людей, свою жизнь со стороны (присутствует)

эмпатичен, способен хорошо чувствовать состояние других людей в текущей ситуации и в то же время сохранять свои собственные точки зрения

выражает себя понятно, адаптируется к другим

легко вникает в процессы, корреляции и взаимодействия

видит мотивы, теневые стороны и причины с позиции наблюдателя, разбирается во всех аспектах

хорошо связан с подсознанием и сверхсознанием

гармонично привносит духовность в обыденную жизнь

способен передавать мудрость и имеет способности учителя.

Человек, у которого еще не сбалансированы эти аспекты:

легко запутывается в деталях – застревает в мелочах, видит мир как будто через увеличительное стекло, т.е. за деревьями леса не видит. Происходящее для него становится слишком сложным, и он теряется

он настолько захвачен обыденными вещами и внутренне завязан (отождествлен) с ними, что не может больше ничего воспринимать из внешнего мира; он уже не может быть отзывчивым и вступать в общение, так как полностью захвачен своим собственным миром

быстро теряет основную нить

чрезмерно эмоционально реагирует, застревает в чувствах и не способен ясно мыслить

ощущает себя запутанным и скованным, «потерявшим голову» и ориентацию

видит только свой собственный мир и собственный образ, не воспринимает и не открывается импульсам из внешнего мира, упрям

зацикливается на старых образах или привычках, не учится через других людей

имеет склонность к обобщениям: все, всегда, каждый, никогда…

при общении теряется в других людях, теряет свою позицию, забывает о своих чувствах, потребностях, теряет свои границы, поглощается другими, зависит от окружающего настроения

не имеет доступа к внутреннему голосу, поэтому проблемы при принятии решений

ему сложно быть в неподвижности и медитировать; во время отдыха в голове как фильм прокручиваются впечатления всего дня и он с ними так отождествлен, что продолжает их переживать в своих мыслях

другая крайность: я знаю, как правильно, я знаю лучше (отождествлен со своей правотой).

Консультант, у которого не сбалансированы эти аспекты:

страдает вместе с клиентом, проводя терапию; загружается его ситуацией и историей; после сессии чувствует себя истощенным, одурманенным и запутанным; не знает, как завершить сессию.

консультируя, навязывает свой собственный взгляд на вещи, опыт, точку зрения на мир клиенту и советует, какой лучше для него выбрать способ вместо того, чтобы видеть его обстоятельства.

часто попадает в проблем и под влияние своих клиентов.

#2.Принятие и внутренний покой.

Это способность признавать все без оценки и принятия решений. Это Присутствие и ощущение ценности каждого мига. Способность испытывать внутреннюю тишину.

Чакры: Венечная и горловая.

Человек, который сбалансировал эти аспекты:

наблюдает ситуации, замечает других людей и воспринимает без осуждения

принимает себя таким, какой он есть – ни плохой, ни хороший, а за пределами

признает, что каждая форма существования и каждая ситуация имеет ценность

замечает в себе аспекты, которые ему не нравятся, обращает внимание на все

может видеть и принимать изменения в жизни

принимает все происходящее с внутренним покоем

видит, что уместно и необходимо в данный момент и что все может быть по-другому в другой момент, принимает решения в текущем моменте

имеет чувство ритма «активность-отдых»

Человек, у которого еще не сбалансированы эти аспекты:

сильно осуждает других, мыслит понятие «черное-белое», делит все на хорошее и плохое; действует в соответствии с принципом «или-или», в результате чего не замечает множества вещей и имеет нереальные оценки

осуждает себя; остро чувствует себя непризнанным и отвергнутым другими

блокирует себя своими суждениями (я не буду этого делать, потому что это плохо)

сомневается в себе; считает себя бесполезным или менее ценным, чем другие

склонен к дотошности – ничего не бывает достаточно хорошим

не может создавать никаких новых перспектив, потому что это может поменять его убеждения (это не получается, потому что… Я не могу делать это; если я это сделаю, то случится то или то…)

в основном действует из состояния внутреннего возбуждения; воспринимает состояние внутреннего покоя как недостаток силы, апатию и лень

страдает от стрессов, которые являются результатами подавления причинно-следственных изменений (я должен сделать это, потому что…)

вводит других в состояние лихорадки, потому что это его собственное состояние сущности; всегда озабочен

живет больше в будущем или в прошлом, чем в настоящем

попадает в сильные эмоциональные переживания, потому что отгораживается от реальности

может быть апатия или переоценка своих возможностей.


остальное
#3.Доверие

#4.Сдача (посвящение себя…)

#5.Безусловная любовь

#6.Принятие своей силы

#7. Связь между небом и землей

#8. Трансформация прошлого

#9. Видение

#10. Действие

#11. Связь с Землей

#12. Быть принятым и наслаждаться жизнью

#13. Земная сила

#14. Рост

#15. Свобода

#16. Универсальная истина

#17. Радость и изобилие

#18. Равновесие

#19. Внутренний свет

#20. Открытие в себе Творца

#21. Осознание единства


здесь http://vedinstve.ru/materials/5493041fb735b3c55a00007c/
Наталья Усачева
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
..хм....
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение .по. »

Первый окружающий мир человека - женщина, матерь (матка, материнский корабль как забавно подмечено в видео), в которой тело проходит условно все стадии эволюции (это не совсем так, но похоже)

Второй окружающий мир человека - материя (тот же корень, забавно). В котором уже не тело, а психика проходит все стадии полуразумной эволюции (в принципе полностью идентичные для всех шаблонные программы)

Интересно, это предел или есть и третий окружающий мир - для сформированного и продолжающегося формироваться сознания по Декарту? И как бы его сформировать...
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

.по. писал(а): в которой тело проходит условно все стадии эволюции (это не совсем так, но похоже)
причем уровень созревания в утробе увеличивается, дети рождаются более развитые, нежели ранее....раньше начинают ходить,говорить, садиться, ползать.... могут быть и зубы уже при рождении=это говорит о продолжающейся эволюции....и старт, который сейчас дается человеку с рождения более высокий, чем ранее....
.по. писал(а):Второй окружающий мир человека - материя (тот же корень, забавно). В котором уже не тело, а психика проходит все стадии полуразумной эволюции (в принципе полностью идентичные для всех шаблонные программы)
ну да)))тело стареет, изнашивается....а Сознание эволюционирует, Душа набирает опыт/тот самый имплант, который выстраивает себе тело...из подручного..женского организма...
и почему пол всегда изначально женский???и только после чего то ...эмбрион вдруг решает менять пол =думаю в целях размножения..и это происходит из "сообщения со всеми ...эмбрионами"...дабы урегулировать численность
есть замечание, что перед войной рождается больше мальчиков=и это тоже не спроста.....
Самовоспроизводство на высшем уровне)))
у меня это перекликается с книгой ...которую я так и не начала читать...лишь начало
Эгоистичный ген - Докинз Ричард
получается, что Душа не только использует тело..но его и растит сама...из такого же ....выращенного.....по сути клонирование, но в более широком масштабе...
и да, автор не поднял вопрос наследственности...наследуются только определенные качества-выходит и этим так же....руководит *имплант...
.по. писал(а):Интересно, это предел или есть и третий окружающий мир - для сформированного и продолжающегося формироваться сознания по Декарту? И как бы его сформировать...

совершенству нет предела, как говорится....
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение .по. »

Насчет импланта... Тут автор конечно перегнул палку, в природе существует много способов размножения и все они примерно с одного дерева эволюции, нет ничего сверхвыдающегося... Просто прикольный природный артефакт. Яйцеклетка - просто гигантская особая клетка, но ведь ее строит та же самая эволюционная программа днк. Автор наверное хотел сказать, что трудно получить такую информационную сложность случайно и наверное есть какие-то механизмы "сознательных мутаций", а не случайных. Не знаю там, поле планеты, солнца, мало ли... Кто, как не они - родители жизни на планете.
есть замечание, что перед войной рождается больше мальчиков=и это тоже не спроста.....
Самовоспроизводство на высшем уровне)))
еще есть массовые миграции десятков тысяч пауков, которые почему-то решили переселиться и идут организованными армиями, причем точно зная куда... Тоже наверное управляет планета/природа или просто опять же массовое паучье самоиндуцирование... Но во всех случаях это говорит только о том, что человек чаще всего над собой не властен и является тем же зверьком... Многие даже к старости не дозревают психически. Но почему-то при этом априори считается, что будет какое-то потом... С чего бы вдруг, если его сейчас нет... Но долой пессимизм, хотелось бы оказаться неправым.

автор не поднял вопрос наследственности...наследуются только определенные качества-выходит и этим так же....руководит *имплант...
наследственность как раз полностью подчиняется математике и точно рассчитываема - у кого какие гены будут в каких пропорциях
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

.по. писал(а): Яйцеклетка - просто гигантская особая клетка, но ведь ее строит та же самая эволюционная программа днк. Автор наверное хотел сказать, что трудно получить такую информационную сложность случайно и наверное есть какие-то механизмы "сознательных мутаций", а не случайных. Не знаю там, поле планеты, солнца, мало ли... Кто, как не они - родители жизни на планете.
если учесть информацию о том, что Яйцеклетка закладывается еще в Эмбрион на ранних стадиях развития....
то только представьте....этот цикл закладки.....ОДНОЙ и той же !!!яйцеклетки....ведь она не самовоспроизводится..а откуда то есть....
.по. писал(а):наследственность как раз полностью подчиняется математике и точно рассчитываема - у кого какие гены будут в каких пропорциях
про математику я как то упустила.....
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

.по. писал(а):Но во всех случаях это говорит только о том, что человек чаще всего над собой не властен и является тем же зверьком...
властен частично......но животные инстинкты достаточно сильны, наверно в силу их наработки многолетними воплощениями.....
или же информация просто скопирована из животного мира....
потому как ЧЕловек -не коренной житель планеты и явно выделяется из Системы природного Регулирования
а если еще учесть эксперименты ...в ходе которых были выведены разные существа....с элементами и частями тел от животных=и это еще ранняя история населения планеты Земля...а что было До?...
мы даже не в состоянии проследить ход эволюции от самого Начала Начал)))
тупо размножаемся...хотим мы этого или нет
Последний раз редактировалось Логия Ср сен 06, 2017 22:55, всего редактировалось 1 раз.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение .по. »

про математику я как то упустила.....
там закон Менделя... Который можно пронаблюдать на чем угодно - от котят, до гороха. Многократно более века подтвержден и изучен на сотнях тысяч примеров.
яйцеклетки....ведь она не самовоспроизводится..а откуда то есть....
если бы она не улучшалась - то да, имплант, который просто копирует себя через поколения. Но ведь каждое новое поколение лучше, умнее... Следовательно, идет эволюционный процесс, развитие генома, которое непрерывно закрепляется - все наработки. Как именно - пока не открыли, но сам процесс очевиден. Недавно, кстати, доказали, что эволюция человека продолжается и сейчас. Впрочем, на это и вся история указывает.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение .по. »

властен частично......но животные инстинкты достаточно сильны, наверно в силу их наработки многолетними воплощениями.....
или же информация просто скопирована из животного мира....
может быть верно и первое, и второе. Но давайте посмотрим на соответствие фактическому поведению человека? Ведет он в своей массе себя, увы, как животное. Имитирующее сознательную деятельность - но это всего лишь мимикрия чаще всего... Сколько мыслящих людей вы знаете из своего окружения? Я больше пары десятков вряд ли назову из многих сотен с кем когда-либо контактировал...

На 99% средний человек - это животное, и на 1% - нечто сознательное... Вот эти 99% копируются из поколения в поколение, ни о каких воплощениях тут речи не идет, просто генетические программы: выживание, доминирование, размножение, подражание... И даже почти все "эмоции"... И даже почти все "мысли"... А оставшийся 1% - у кого вы видели, чтобы он проявлялся сильнее? Например в идеальной пропорции 50%/50%?

В идеальной пропорции мне вообще не известен ни один человек лично, но даже людей с сильным сознанием можно по пальцам пересчитать... Вот это, сознательное, наверное и можно назвать "воплощением". Но ведь оно у единиц, разве не так? Много вы сознательных людей вокруг видите? Хотя вопрос конечно риторический, ведь себя любой человек всегда считает сознательным, меряет по себе и если у самого сознание невелико - то и вокруг подобных "сознательных" множество.

Но если рассмотреть этот вопрос без обид... То следует отбросить всё всё животное, эволюционное... А что останется? Почти ничего... Возможно, вы не согласитесь, возможно это не очень очевидно, но куда взгляд ни брось - везде программы, шаблоны, копии, а сознательное похоронено где-то очень глубоко... Мало людей... Тех, что вы называете "воплощение". Такое вот "в мире животных" и никакой эзотерики... Пока нет сознания, чего большинство эзотериков тоже никак не показывает.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

.по. писал(а):если бы она не улучшалась - то да, имплант, который просто копирует себя через поколения.
не просто копирует....он еще и запрограммировано *ошибается...что дает разнообразие существ
поэтому и
.по. писал(а):....каждое новое поколение лучше, умнее...
.по. писал(а):Ведет он в своей массе себя, увы, как животное. Имитирующее сознательную деятельность - но это всего лишь мимикрия чаще всего...
ведет так, как задает Социум....а он задает животные повадки..../достаточно глянуть на телеэфир, СМИ.../=кому то это нужно...
.по. писал(а):То следует отбросить всё всё животное, эволюционное... А что останется? Почти ничего...
по наблюдениям .....человек проходит свою программу...хочет- не хочет.....а проходит=это называют Судьбой
он может осознать это....а может и нет=Опыт будет по любому, который будет включен в эволюционный код.....
поэтому возникает вопрос-если в одной жизни чел осознался/проснулся....то в другой может быть спящим???или это уже будет инволюция?
.по. писал(а):но куда взгляд ни брось - везде программы, шаблоны, копии, а сознательное похоронено где-то очень глубоко... Мало людей... Тех, что вы называете "воплощение". Такое вот "в мире животных" и никакой эзотерики...
матрица же))))наши *щупальца в ней....
а насчет считать ли неосознанную жизнь поистине Воплощением- я думаю считать
то, что мы называем...осознанием-скорее всего лишь крупицы того...что дОлжны понять
задача расширить это Осознание, т.к оно в полной мере *сюда пройти не может...почему то мы должны его вспоминать....
а так...дело бы гораздо....быстрее....
видимо мозг как приемник не справится..и нужно его *развивать в первую очередь.....
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

.по. писал(а):Сколько мыслящих людей вы знаете из своего окружения
[youtube][/youtube]
Изображение
а вы думайте, что каждый встреченный вами человек=вы сами.....просто оболочка другая...вариация....иные условия развития, окружение....
как вам такая позиция? :wiz ))))
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение .по. »

поэтому возникает вопрос-если в одной жизни чел осознался/проснулся....то в другой может быть спящим???или это уже будет инволюция?
Здесь можно задать другой вопрос - а какая она, другая жизнь... Какой могла бы быть... Если отбросить все животное, звериное, эволюционное? Все эмоции, все мысли - просто биологические эволюционные артефакты... Что останется? И останется ли что-то... Чтобы еще и другая жизнь была... Возможно, это чистое восприятие? Где память - тоже биологически артефакт в общем понимании. А вы как думаете?
видимо мозг как приемник не справится..и нужно его *развивать в первую очередь.....
это точно, не справляется... А ведь можно из калькулятора его превратить в суперкомп, который уже начнет кое-что понимать.

а вы думайте, что каждый встреченный вами человек=вы сами.....просто оболочка другая...вариация....иные условия развития, окружение....
как вам такая позиция?
Как шаг к этому можно задуматься, что наши дети - это мы сами, только более лучшие (так и есть). Но где же тогда здесь индивидуальность?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»