Человек ... и его Личности...Вселенные

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение .по. »

достаточно зацепиться за любой непонятный собственный маячок в виде "а что ж это такое происходит со мной". Поначалу это крошечная зацепка, но если ее изучать - она раскрутится в правильном порядке и направлении.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

это то да...
но...увидев сон....мы можем его тут же забыть...а потом случайно вспомнить!и начать раскручивать сюжет....как нам кажется вспомниать....а на самом деле Ум нам просто дорисовывает картинки, чтобы все завершилось в логическую цепочку....
в принципе так со всеми воспоминаниями...
к примеру-воспоминания из детства ..от какого лица идут?
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение .по. »

а на самом деле Ум нам просто дорисовывает картинки, чтобы все завершилось в логическую цепочку....
в принципе так со всеми воспоминаниями...
поэтому речь не о воспоминаниях, им верить нельзя. Они часто подмененные, причем собой же. Просто человек неверно понимал и сложил неверную картину воспоминаний, часто заменив на выдумку... Речь же была о физиологических ощущениях-маячках. Только они реальны и только за них можно зацепиться и раскрутить. Остальное может привести просто к самоиндуцированию.

Физиологические маячки - любая зажатость в теле, мурашки, парастезия, ощущения холода, тепла, невесомости, зуда, щекотки и так далее... Это все проявления электрического тока и его можно ощущать напрямую, но сначала косвенно.

Простейшее упражнение - вдыхать центром лба и протягивать в низ торса (конечно ничего не вдыхается, но человек представляет как вдыхается и стимулирует нужную психосоматику). Одно это упражнение повысит сознание на порядок со временем ))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

а..поняла...
меня смутило-раскручивается...

хорошо...тогда вопрос -к чему тошнота?/конечно же я должна сама это понять, но интересны варианты/
к примеру, вчера...когда я ложилась спать, я ощущала тошноту...
да, может быть я провела много времени на сайте...переутомление...но...я проводила и больше! максимум-была усталость...
далее с утра я чувствую подъем сил, такого давно не было....
т.к сейчас заземлилась сильно...и много времени отдаю форуму, где отстаиваю интересы России-т.е включение в политику...
и надо сказать, начинала я гораздо задорнее...проверка сильная...и надо сказать, подрастеряла я невозмутимость и контроль над собой)) :wiz
с *эзотериками общаться много проще...
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение .по. »

Тошнота, как и тоска, печаль, безысходность и прочее... Это просто физиология. Оно все лежит в области бессознательного и так же недоступно мне, как и всем. Никто не понимает причину. И нахвататься этого можно просто общаясь на форуме, даже не заметив.

Достать это все из бессознательного можно только одним путем - физиологическим подъемом тока от промежности вверх, хотя бы до горла, когда туда дойдет в виде комка. И вся тоска, печаль и тошнота - исчезнут... Это просто электрический ток в кишечнике, только очень некачественный. Но его можно несложным путем преобразовать, добившись более комфортного состояния. Для этого формируется вектор внутреннего усилия снизу вверх (можно представлять как поток от промежности к макушке). Поначалу это не будет получаться, а потом влегкую, вопрос в количестве тренировок.

Молитва, например, именно такой вектор тока и дает сама по себе. Но можно и напрямую управлять
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

думаю, просто *переела информации...энергетики
нужно было воды попить....так инфа лучше *растворяется))

..а прокачка потоков да...помогает, особенно когда сбои в чакрах/энергетических узлах/...их полезно *продыхать
даже простой ..длинный выдох дает облегчение, снимает напряжение
.по. писал(а):Молитва, например, именно такой вектор тока и дает сама по себе.
о..был момент..когда мне вдруг отчетливо захотелось....молиться
и сам смысл был не в молитве....а в том состоянии....ностальгическом каком то умилении.....легкости.....проникновенности
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение .по. »

само собой не растворится ничего, в том-то и дело - ровно наоборот ))) Представьте септик, в котором проточная вода фильтруется... Она там отстаивается и на дно выпадает ил... А дно - это бессознательное, его просто не видно, неизвестно что там... И если не вызывать регулярно ассенизатора - весь колодец этим г-ном и наполнится, а потом польет наружу. И человеку будет казаться, что он суперразвитый и вообще, но по качеству он будет тем, что внутри... И ощущаться так же будет. И вести себя так же будет. И будет уверен, что все правильно и правильней не бывает. Самое забавное, что чем больше этого черного осадка в человеке - тем сильнее он уверен, что он прав, что у него исключительные тайные знания, которые можно продать за большие деньги ))) Как и точно уверен, что допустим на воздушном шарике напишет "хочу быть богатым", сделает три оборота, плюнет через левое плечо и станет богатым. Степень "уверенности" дальше переходит в фанатизм и непрерывную агрессию.

Поэтому... ни в коем случае нельзя допускать заиливания низа своего колодца плохим грубым током ))) А токи нужно гонять по организму: нижние - наверх, верхние - вниз. Вот и получится малый небесный даосский круг.

А от того, что колодцы заилены... Как-то там и живем... С запашком. Из которого человеку выгребаться лет 5-10, гордо называя это "духовный рост"
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

это самое опасное заблуждение
Когда человек уверен в том, что он Прав
.по. писал(а):само собой не растворится ничего, в том-то и дело - ровно наоборот ))) Представьте септик,
ну так я....вроде как *за стол* пришла....)))
пообедать)))ну и поделиться ....
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение .по. »

это самое опасное заблуждение
Когда человек уверен в том, что он Прав
поэтому во-первых нельзя быть ни в чем уверенным, все нужно принимать как вероятности. И исследовать их, пытаться понять насколько они вероятны и проявлены. Не бояться критики, а радостно стремиться к ней, выслушивать и делать выводы.
во-вторых на все нужно смотреть двуполярно, с двух крайних полюсов в любых координатах. Смотреть так, чтобы было понятно и так, и противоположно, и не было противоречий.

Обычно наоборот - выбирают одну точку зрения, один полюс, а второй "заиливается" и дальше перекос в одно или другое. А со-знание - это совместное знание полюсов, ось, а не точка зрения.
ну так я....вроде как *за стол* пришла....)))
а представьте... Вдруг оно в каждом )) На какой-то процент или даже целиком... А вы говорите "воплощения"... Воплощения чего, если такой результат )))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

.по. писал(а):Не бояться критики, а радостно стремиться к ней,
:lol:
как то радости не замечала)))ни за собой..ни за другими.... :lol:
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение .по. »

А дело тут не в радости... Критику надо не отвергать, а смотреть как она вписывается в твою модель. Если аргументы сильные и в модель не вписываются - чего тут злиться и на кого... Просто корректировать модель и верная модель всегда будет найдена, включая эти аргументы. И так, пока не останется ни одного противоречивого факта
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

перенесено из темы viewtopic.php?f=32&t=6468&p=175364#p175364
********************************************************************************************************
Россомаха писал(а):Ранее я с мимоходом много срался в других темах. Его манера меня крайне раздражает.
Финансист писал(а):Но пооблема в его желании выглядеть кем то на фоне кого то при отсутствии собственных мыслей и идей. Сплошь прочитанное и почерпнутое.
немного поумничаю фразой:
«Знающий других - проницателен, но познавший себя - просветлен.
Победивший других - силен, но победивший себя - всемогущ.

Дао Дэ Цзин»

т.е к чему все это?в общении мы проявляем себя....а другие нам показывают то, что в нас есть...это может быть загнано далеко в угол...но оно присутствует....и в момент может выйти...и окружающие чаще утрируют нам ...*наши же...спрятанные качества =поэтому происходит Реакция.....нас это задевает/как они могут себе позволить такое, когда я себе такого не позволяю/

___________________________________________________________________
_________________________________________________________________
.по. писал(а):Кроме того, каждый человек пишет всегда только о себе
и чаще о себе Лучшего мнения!
и что же происходит, когда ему это отрицают???

точно ))) В других задевает и цепляет только то, что непроработано в себе... Но признать это невозможно
да-да)))
и к вам это так же относится.....
и ко мне....

______________________________________________________________
______________________________________________________________
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

Финансист писал(а):
.по. писал(а):. Лично общался с многими людьми в чатах и по скайпу, не меньше сотни, а скорее 2-3 сотни мнящих... Лично каждого проверял, а проверку мной выдерживает не каждый, наверное заметно по тому как все пытаются призвать администрацию, понимая слабость своей аргументации.

Но те, кто выдерживает проверку - они действительно удивительные люди (дополнительно еще и тем, что выдержали). И нигде не светятся, и ничего не изобретают с папками 80 уровня... Там совсем совсем другое...
Читаем внимательно пост. Этот возомнивший о себе невесть что обличитель, кроме этого форума, достал еще две три сотни людей в эзотерическом пространстве. На предмет выявления способностей у людей к которым он обратился.

Обратите внимание на его цитату: "Проверку мною выдержит не каждый!!!" Это какого уровня самомнения нужно достичь, какую гордыню нужно иметь. Охеренная эзотерическпя величина!

Ну а теперь проверка от меня.

1. С какой целью производилась проверка способностей нескольких сотен людей?
— На предмет выявления этих способностей у конкретных людей?
— На предмет существуют ли такие способности вообще?

Но поскольку он признает в конце поста, что такие способности у некоторых людей есть и следовательно сам факт существования паранормальных способностей имеется, то по сути нет смысла выяснять количество людей обладающих этими способностями. Если...

ЕСЛИ ТЫ НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ ЗАДАНИЕ КАКОЙ ЛИБО СТРУКТУРЫ..

То есть, похоже мы имеем дело со стукачем и провокатором.

2. Этот ушлепок при этом сам никакими способностями не обладает. Мы их не видим. Причина его обличительного поведения возможно выведена правильно выше. А может быть все проще. Сам не способен, поэтому ненавидит и люто завидует тем кто способностями обладает. Отсюда его разоблачительно/обличительный раж.

Одним словом нищеброд, пролетарий эзотерического труда в худших его проявлениях.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

.по. писал(а):
и что же происходит, когда ему это отрицают???
если рождается злость - человек понял свою неправоту ))) Ведь одна часть его мозга говорит ему одно, а другая - другое ))) Противоречие рождает злость. Когда человек полностью адекватен и знает, что он прав и не видит никаких противоречий (это включает полное понимание причин поведения других) - он никогда не злится. Это основной, собственно, критерий правильности понимания.

Если же другие показывают противоречивые аргументы... Значит картина мира человека не так уж верна, он сам понимает это мгновенно, злится, но только на себя, на свое неверное понимание. А кажется, что на других )))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

.по. писал(а):если рождается злость - человек понял свою неправоту )))
любое отрицание рождает возмущение..при этом понимания может и не быть...есть реакция и есть потребность восстановить своё положение в ракурс -Я хороший ..т.е сформированное представление о себе...
мудрые люди вообще не спорят...и никому ничего не доказывают.....
но это увы...не про нас)))
.по. писал(а):Если же другие показывают противоречивые аргументы...
компроментируют чаще эмоции....когда чел грит, что абсолютно спокоен и уравновешен, и он действительно в этом сам верит-для него это является правдой....
но слова, примененные обороты...намерение выдают состояние...
если Ум сильный, тренированный , он не позволяет это отслеживать
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

.по. писал(а):
любое отрицание рождает возмущение..при этом понимания может и не быть...есть реакция и есть потребность восстановить своё положение в ракурс -Я хороший ..
если бы было так... Тогда бы все люди поубивали друг друга ))) Но это не так, значит есть какой-то позитивный механизм даже когда человек злится... Какой же он может быть? Ну, злость - это сильный ток в симпатической нервной системе. Можно сказать "огонь", под действием которого расплавляются некоторые нейронные связи, сильно перенапряженные и перевозбужденные... Может быть, не совсем так, но примерно так... И когда человек достигает высшей точки кипения, нагреваясь долгое время, например год - он кидается в ярости и гневе на всех по 5 раз в день... Внутри него - "лава", которая расплавила всю статику убеждений, что очень очень хорошо. Дальше "лава" будет остывать и кристаллизоваться во что-то более лучшее... Лучшее, чем автоматические рефлексы сознания зомби: "тронули-укуси в ответ". Вот эта стадия "лавы" - она неизбежна для каждого человека, у кого-то в 15 лет, у кого-то в 30, у кого-то в 60. Ее нельзя миновать никак - сначала "расплав", потом "кристалл". Но кристалла может и не получиться, остывание должно быть очень очень медленным, еще и "затравка" должна быть... В это время понимание и формируется - несколько лет.
__________________________________
___________________________________
.по. писал(а):
компроментируют чаще эмоции....когда чел грит, что абсолютно спокоен и уравновешен, и он действительно в этом сам верит-для него это является правдой....
но слова, примененные обороты...намерение выдают состояние...
эмоции со словами никак не связаны вообще ))) Это только для полностью рефлекторных автоматов связаны, а так отделять одно от другого умеют многие (не считая состояние аффекта). Можно спокойно писать матом, подтролливая, а можно с надрывом и бурей эмоций внутри писать о саморазвитии, а потом пойти и застрелиться от безнадеги (вспоминаете себя?). Честность слов (лицемерие и показуху) можно выявить только эмпатически. Что бы человек ни написал - все равно понятно что там с ним происходит, если есть эмпатия, на которую слова не влияют никак ))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

.по. писал(а):эмоции со словами никак не связаны вообще )))
думаю, самым прямым образом...и говорила об употребленных оборотах...которые выдают истинное отношение, т.к невербальное нам не видно
.по. писал(а):Что бы человек ни написал - все равно понятно что там с ним происходит, если есть эмпатия, на которую слова не влияют никак ))
конечно понятно.....и понятно именно то....истинное состояние на данный момент....но опять же-с собственным восприятием....
поэтому проще эмпатией подтверждать собственные выводы, основанные на анализе текста/еще напомню, что в *речь почему то включается и подсознание, которое и выдаёт теми..используемыми оборотами и фразами/
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение .по. »

объективности ради нельзя не сказать, что М-теория пока не подтверждена ничем, это просто чистая математика о том как "могло бы быть". И проверить эту математику невозможно, пока такие эксперименты недоступны.

А так, я сторонник этой теории, только немного в ином виде, как она описана в физике, а скорее как Митио описал поэтично в самом начале. Но есть и другие теории всего, так же недоказуемы.
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Хорошо »

Логия писал(а):в ошибках при копировании))))
даже близнецы однояйцевые....вроде бы и при оинаковых условиях развития-получаются разными, только в них процент сходства больше...
до какого то времени близнецы "очень одинаковые", а одинаковые условия развития все таки не идеально одинаковые, да просто потому что внимание близнецов не контролируется )
так что какие то мелочи накапливаются, накапливаются и в какое то время становятся очень заметными

здесь кстати интереснее рассмотреть сиамских близнецов, они еще и пространственно вместе зафиксированы
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):до какого то времени близнецы "очень одинаковые",
даже с рождения они имеют разный характер...

а что там у нас с овечкой Долли?
что пошло не так?
яйцеклетки заложены в каждом..еще в эмбриональной форме...

Овца До́лли (англ. Dolly, 5 июля 1996 — 14 февраля 2003) — первое клонированное млекопитающее животное, которое было получено путём пересадки ядра соматической клетки в цитоплазму яйцеклетки. Овца Долли являлась генетической копией овцы-донора клетки.

Генетическая информация для процесса клонирования была взята из взрослых дифференцированных (соматических) клеток, а не из половых (гамет) или стволовых. Исходное животное (прототип) на момент клонирования уже умерло. А часть его клеток, необходимая для эксперимента, была своевременно заморожена и хранилась в жидком азоте, чтобы сохранить и передать генетический материал.

Эксперимент был поставлен Яном Вилмутом (англ. Ian Wilmut) и Китом Кэмпбеллом в Рослинском институте (англ. Roslin Institute), в Шотландии, близ Эдинбурга в 1996 году. Эксперимент считается[кем?] прорывом в технологиях, сравнимым с расщеплением атома.

Сама Долли стала самой известной овцой в истории науки. Она прожила 6,5 лет и оставила после себя 6 ягнят. Долли была усыплена в 2003 году после болезни.

В 2006 году о жизни Долли и судьбе эксперимента был снят научно-популярный фильм[1].


*************************************
Как стало известно позже, никакого клонирования не было, с таким заявлением вышла статья в Indendant, ссылаясь на Nature Genetics[14][15], которые в свою очередь одними из первых сообщали об успехах в клонировании, дело в том, что Долли клонировали посредством удаления ядра, но геном передается не только через ядро, поэтому, как показала проверка результатов этого опыта, Долли имеет двух генетических матерей и клоном не является.
Последний раз редактировалось Логия Вс сен 10, 2017 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Хорошо »

Логия писал(а):даже с рождения они имеют разный характер...
характер у них одинаковый всю жизнь
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

это не возможно))))
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Хорошо »

вполне себе возможно если видеть "характер", а не то что на него наслоили привычки и стереотипы
конечно есть близнецы изначально с разным характером, время рождения решает, но их очень мало
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

представляется с трудом....
спорить не буду, не наблюдала....
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»