Человек ... и его Личности...Вселенные

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

Это вопрос возник после просмотра этого фильма
24 демона Билли Миллигана / 4-я серия. 2011
..к чему это Мир нам дал пронаблюдать сей Эффект?
[youtube][/youtube]
..так вот....умеете вы чётко выделять свои Личности....ещё их называют субЛичности....или всё же кто то один главенствует в Вас....и вы считаете, что это вы сами?....
:wiz
Последний раз редактировалось Логия Ср дек 07, 2016 3:27, всего редактировалось 2 раза.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение мимоходом »

говорят, психологи в каждом человеке в простой беседе без труда выделяют 2-3 субличности. А в глубоком погружении и до десятка субличностей.

Эти субличности (обособленные куски нервной системы, не задействованные в обычном процессе мышления) люди выдают за прошлые жизни, тут на форуме даже регрессии проводят и радуются что там человек в этом состоянии рассказывает про инопланетян.

Хотя при этом возможно задействуется часть нервной системы, которая посмотрела звездные войны и впечатлилась, но оказалась блокированной, самозамкнутой. И в регрессии выдает хаос своих впечатлений от фильма за прошлую жизнь инопланетянином.

Собственно на интеграцию своей психики, на соединение разных кусочков вместе, как сознательных, так и подсознательных (субличностей) и направлено саморазвитие как таковое: вывести бессознательное в сознание и осознать бессознательное.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение мимоходом »

А еще проводили такой опыт неврологи... Разрезали мозолистое тело - единственную большую перемычку между полушариями мозга. И в человеке становилось две разных личности. Ни одна не знала про другую, брали контроль поочередно и считали что каждая и есть главная и хозяин тела. Ну и не помнили что делала другая личность при переключении на другое полушарие.

Поэтому... Мозолистое тело и его тренировка (наращивание, увеличение межполушарных связей) - ключ к обретению целостности по крайней мере полушарной. И центровка мозга производится как раз в нем - в центре головы (это другое, чем центровка всего тела, но возможно первоочередное). Чем сильнее оно развито - тем синхронней работают полушария, тем качественней работает мозг (кроме полушарного разделения есть еще одна пара - лобные доли = логическое мышление и затылочная доля = образное мышление). А развить мозолистое тело можно несложными физическими упражнениями, возможно как-нибудь заведу тему
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Иван Славов »

Изображение
/Полу/шуточно.
А так, вчера ж, /полу/шуточно сказал моему русскому другу: "мое подсознание не очень понимает, что я теперь не русский".
p.s. некоторые называют это "контролируемая шизофрения".
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Логия »

люди выдают за прошлые жизни,
можно было бы с этим согласиться.....но ...есть исследования на эту Тему...
Блуждающие души Яна Стивенсона: Переселение душ / 8 я серия.
[youtube][/youtube]
но это более глубокое погружение в тему...
есть поверхностное=Социальные Роли...
действие схожее....=Мать, Жена,Дочь,Сестра,Сотрудница, Прохожая...
т.е с каждым взаимодействием появляется "особая роль, которая включается снова при тех же условиях, людях, при которых возникла...
КТО ?ими руководит?
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Логия »

Чезаре писал(а): "мое подсознание не очень понимает, что я теперь не русский".
расскажите об том, почему так?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение мимоходом »

есть поверхностное=Социальные Роли...
действие схожее....=Мать, Жена,Дочь,Сестра,Сотрудница, Прохожая...
т.е с каждым взаимодействием появляется "особая роль, которая включается снова при тех же условиях, людях, при которых возникла...
КТО ?ими руководит?
Так разные участки нервной системы включаются в разное время... Это как раз понятно почему так: наборы "паттерн" - "реакция", где конкретный набор включается определенным триггером. Гипнотизеры эти триггеры ставят даже на щелчок пальцев, несложно переключая человека в любое желаемое состояние, чаще всего "спи" (естественно предварительно в гипнотическом состоянии поставив ему эту программу)
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Иван Славов »

Логия писал(а):
Чезаре писал(а): "мое подсознание не очень понимает, что я теперь не русский".
расскажите об том, почему так?
Рассказать, это, по сути означает, что я раскрылся намного больше, чем как сейчас, когда видите мое фото и знаете намного больше о мне, чем, примерно я о Вас. Надеюсь понятно. Если нет, весьма сожалею, но... По крайней мере мы Ваше лицо не видели на аватарку. Раскроетесь?
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Логия »

Чезаре писал(а):Рассказать, это, по сути означает, что я раскрылся намного больше, чем как сейчас, когда видите мое фото и знаете намного больше о мне
о Боже..Чезаре....
что Вы так любите усложнять Простое ...и играть в загадочность?
странный вы человек....ставите фото на аватарку...но при этом думаете о защите....!!!!
да и фото...может вообще не ваше..../в интернете присутствует шутовство и чувство безнаказанности/поэтому я своё фото и не собираюсь показывать, потому как не доверяю Вам...и не только...и
сошлюсь на банальную застенчивость)))это тоже честно ...имеет место быть...
Чезаре писал(а):когда видите мое фото и знаете намного больше о мне,
мне Ваше фото ни о чём не говорит, т.к я не собираю какую то личную и тайную информацию....если только не разбирать конкретно формы черепа, ушей..носа, губ...сопоставлять и выявлять характер, манеру поведения и прочее.....=но зачем это мне?
я интересуюсь исключительно вашими случаями из жизни и мыслями по этому поводу)))
Изображение
********
т. е моё предложение-делиться Опытом,Знаниями....
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Логия »

Так разные участки нервной системы включаются в разное время
вот и интересно....кто это...Осознающая часть/Оператор Сознания?/где то слышала такое выражение
которое переключает....дозирует вбрасываемые гормоны??и почему эти роли плавно сливаются в одно Я...идентифицируя....себя...
и почему в случае с Миллиганом это переключение стало имело такую яркую выраженность?
"когда я выхожу на "световое пятно", действую Я...остальные занимаются своими делами"
при этом эти личности могут бороться межу собой, устранять ..договариваться...объединяться...
или это всё таки коллективное воплощение...и я не там провожу параллель?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение мимоходом »

ну в данном случае, в случае автоматического переключения программ распознавания паттернов и реагирования на них - этим полностью управляет подсознание. Оно в тысячу раз (или может даже в миллион раз) быстрее распознает паттерн, чем сознание. Потому что работает на более низком уровне, сначала все данные рецепторов (окружение, визуальная картинка, крик ребенка, запахи, звуки) проходят именно через подсознание, через лимбическую систему. И оно реагирует автоматически быстрее, чем мозг успевает понять - это называется рефлексом, условным или безусловным.

Что такое подсознание? Это фактически программы, накопленные в днк, которые точно знают как нужно вести себя в той или иной ситуации, потому что до этого миллиард лет на своих ошибках наши предки писали эти программы и передавали по наследству.

Поэтому, рефлекторному реагированию удивляться не особо приходится. Интересней, когда сознательное мышление выходит на этот уровень и у него получается брать часть управления у подсознания. Например иннервировать определенные железы, подавая нужную концентрацию гормонов. Или наоборот накладывать вето на рефлекторную реакцию подсознания. Снимать психосоматические спазмы, управлять гладкой мускулатурой, а возможно и более низким уровнем - вроде даже есть задокументированные учеными наблюдения, что некоторые йоги сознательно сердце и дыхание замедляют до состояния комы, впадая в искусственный анабиоз и так же самостоятельно выходят из него.

А еще интересно, когда бессознательное (программы днк) соединяются с сознанием и предоставляют ему всю мощь своих параллельных вычислений. То есть не реагируют сразу, а отдают данные сознанию и оно уже принимает решение по этим данным. Это называют интуицией, видением, знанием, слышанием и так далее...
Последний раз редактировалось мимоходом Чт дек 01, 2016 23:45, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение мимоходом »

или это всё таки коллективное воплощение...и я не там провожу параллель?
конечно коллективное. Ведь днк у всех практически одно и то же. Мы все имеем предком скорее всего одну и ту же амебу, остальные что-то не то делали и их ветви потомства были отсечены. И мышь-грызуна мы имеем в предках одного и того же скорее всего. Да что там говорить, по недавним генетическим исследованиям половина населения Европы имеет в предках всего 4-х человек (видимо царей или князей).

Поэтому, одинаковость днк вполне можно назвать коллективным воплощением. Конечно, индивидуальные мутации идут и до сих пор, поэтому одних глючит так, других эдак, а черту подведет "некто", кто решит, что именно такая функция полезна и перспективна. И дальше большинство людей будут потомками этого перспективного набора программ, лет через десять тысяч, например... А остальные потомки просто вымрут. А может никто и не подведет черту и оно само собой отбирается, естественным образом, тут нет ничего странного в этой части дарвиновской теории.

Что касается индивидуальности "тонкой", "духовной"... То тут уже вопрос именно что тонкий и больше опирается на веру в то или иное. Мне, к примеру, известно, кто я такой и часть чего, но всего лишь часть, еще и неизвестно какая. Есть еще ряд людей, кому известно, но об этом не говорит никто, это самое сокровенное. А являются ли все частью этого конкретного или каждый часть своего - это можно только гадать и фантазировать.

Ну а личность, как таковая, как мы ее понимаем - это просто психика. Индивидуальность которой формируется только в процессе жизни, согласно опыту взаимодействий. Это определенная настройка нервной системы, комбинация проводов в том или ином виде, которая просто является суммой собственного опыта.
Последний раз редактировалось мимоходом Чт дек 01, 2016 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Логия »

выделились термины
Сознание
Подсознание
Сверхсознание
БесСознательное
=где Личности находятся?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение мимоходом »

личность - это проводка, нервная система и миллиарды ее соединений. Они или сами соединяются (есть неврологическое предположение, что связь растет между двумя напряженными зонами мозга), или человек может сознательно перестраивать в небольших пределах.

Субличности - это обособленные части нервной системы, автономные, локальные, блокированные участки нервной системы, которые не задействованы в обычном процессе жизнедеятельности, пока их не включат триггером. И формируются они скорее всего так же, в процессе жизни. Посмотрел человек фильм - впечатлился. Или получил травму в детстве и подавил, заблокировал (предохранитель психики). И так далее. А грамотный психотерапевт как раз все эти проблемы помогает решать.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Ну а личность, как таковая, как мы ее понимаем - это просто психика. Индивидуальность которой формируется только в процессе жизни, согласно опыту взаимодействий. Это определенная настройка нервной системы, комбинация проводов в том или ином виде.
после просмотра ролика про реинкарнации....перестала так думать...
Личность всё таки наследует из прошлых воплощений кое что....

мимоходом писал(а):Ведь днк у всех практически одно и то же. Мы все имеем предком скорее всего одну и ту же амебу
алгоритм построения....но не сам набор...иначе бы человеки могли заменяться частями других без проблем....а сейчас, как известно донором может быть не каждый...
и Информация о единой черной маме в последнее время так же стала оспариваться=исследовали по не изменяющейся части клетки, которая передается по материнской линии...и нашли ...и исследовали только ту линию, которая просто сохранилась волей случая...дожила до нашего времени.....но ветви запросто могут быть и намного древнее....
днк конечно факт....но при копировании всегда происходят ошибки...что и делает каждое существо индивидуальным..кроме клонированных конечно....

а про коллективное=имела ввиду души, группа душ...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение мимоходом »

Личность всё таки наследует из прошлых воплощений кое что....
Как определить - является ли врожденное умение или талант человека следствием его прошлой жизни или является следствием генетически переданного кода (талант предков)?
и исследовали только ту линию, которая просто сохранилась волей случая...дожила до нашего времени.....но ветви запросто могут быть и намного древнее....
так о том же и говорю - жили триллионы комбинаций, выжила одна. И какая разница сколько комбинаций было. Если по факту мы все, люди как вид - генетически примерно от одного существа (неважно сходятся ли оно на пра-адаме или полевой мышке, от которой вся ветвь дальше пошла). Ну нет других людей с пятью головами или тремя руками... И наборы поведенческих программ поэтому плюс минус все одинаковые. Что дает хороший шанс разобраться в чужой психике, всего лишь освоив свою (только освоив честно, а не придумав). И наоборот, кстати.
Последний раз редактировалось мимоходом Пт дек 02, 2016 0:19, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение мимоходом »

а про коллективное=имела ввиду души, группа душ...
это вообще область чистых фантазий. Я придумал так, а вы придумали иначе, а кто-то еще как-то... Душа на греческом называется Психея. То есть психика. Психика - это совокупность мыслительного и эмоционального процесса. Психика и есть душа и по моим текущим представлениям она одноразовая, наполовину обусловленная генетикой. Разовый адаптер стыковки духовного мира с материальной днк - их разовая уникальная стыковка. Это если рассматривать метафизику и фантазировать как оно могло бы быть устроено...

Но как же так, скажете вы, нам говорили что душа бессмертна... А кто говорил-то. Даже в православии там есть что-то про окончательную гибель души, геенну огненную, тьму бездонную и так далее. И про то, что душа обретает вечную жизнь только при определенных условиях (воскресает, в-ось-крест)

Но у вас могут быть другие мысли насчет этого - реинкарнации, прошлые жизни... И оно никак не доказуемо - то или иное. Другой вопрос под влиянием чего ваше мнение сформировано - если оно родилось внутри, это правда, как минимум для вас лично. А если вы прочитали - просто ваша нейросеть, нервная проводка впечатлилась и скопировала через подражание. Примерно как граммофон проигрывает пластинки, где пластинка скопирована с другой... Поэтому лучше ничего не читать эзотерического и вообще не слушать никого. А пытаться найти себя и свое собственное знание о себе.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Как определить - является ли врожденное умение или талант человека следствием его прошлой жизни или является следствием генетически переданного кода (талант предков)?
следствие прошлой жизни, генетически переданное...../по идее=должно передаваться всё ценное, хотя не понятно, кто может определять ценность,просто вспоминается не всё почему то.....причём генетически ещё передаётся и от родителей...к примеру мой отец имел художественный и конструкторский талант, самоучка....я унаследовала эти возможности, но не развила как следует...в зачатках так и остались, но зато проявлена тяга к самопознанию, информации, то что Отец тоже имел....но не смог проявить/это насколько я могу помнить из тех моментов встреч в детстве, он оставил семью, когда мне было три года ....можно сказать я практически его не знала.....
...=т.е Днк имеет кроме проявленных в материи спиралей ещё и ....не проявленные, но они существуют
определить можно, если изучить обе жизни.....как делал это Ян Стивенсон....
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение мимоходом »

генетические доминанты передаются через поколение, это Мендель еще открыл... Но если опять поразмышлять о метафизике, как бы оно могло быть, чтобы и не сильно фантастично и не сильно прагматично...

То предположим, что духовный мир - это волновой, полевой мир. Бесплотный мир света. Свет - это электромагнитная волна. Ее переносчик фотон (нематериальная безмассовая частица). Получается электромагнетизм вполне подходит на роль тонкого мира по своим характеристикам.

Теперь предположим, что электромагнитная волна определенного рода может существовать не затухая, не распадаясь. Что она имеет десятки, тысячи или миллиарды наложенных частот, определяющие ее уникальность (как и ряд других параметров: фаза, амплитуда, плотность, поляризация и так далее). Почему бы она могла не распасться - возможно здесь ответ в том, что может быть она может иметь определенную плотность, а также некоторую структуру, предотвращающую распадание, своеобразный "клей"

Дальше предположим, что эта электромагнитная волна (дух) поселяется в зародыше и разворачивает днк со всем набором генов, но трогает только те гены, с которыми умеет работать, которые попадают в диапазон частот волны.

В принципе, такая картина объясняла бы многое, и почему что-то проявляется в зачатках, и почему иногда выстреливает с 2-3 лет (частотный диапазон волны совпал с генетическим наследственным опытом).

Но при этом все равно личность, психика, душа - это уже результат подобного соединения, это уже можно сказать творение на месте, которое как раз и выглядит как проросшее семечко (молекула днк) в дерево нервной системы, соединенной уникально. Где уникальность наполовину обеспечивается генетикой, а наполовину волновыми характеристиками "тонкого".

И если всё выглядит так - то самый интересный вопрос возникает: а как же превратить душу (личность, психику, нейросеть) из одноразового адаптера в многоразовый... В принципе все религии и учения к этому и ведут. Некоторые говорят что-то вроде "стать светом", то есть электромагнитной волной. Выйти на уровень ощущений электромагнитных волн, возможно. В христианстве это называется вторым рождением, возможно. А может и вообще все структуры сохраняются, почему бы нет...

Но в такой парадигме прошлые жизни - это всего лишь генетическая память в том или ином виде, например в виде таланта. Ну или если в описанной модели - то это набор частот волны. Но вряд ли воспоминания...
Последний раз редактировалось мимоходом Пт дек 02, 2016 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):это вообще область чистых фантазий.
а фантазиям свойственно сбываться ...вопрос лишь времени..../вспомнить хотя фантастику 20 века..../
откуда все фантазии черпаются?не из общего ли котла?или вы думаете, вам индивидуально отлили?и предлагают в этом повариться....
мимоходом писал(а):Психика и есть душа и по моим текущим представлениям она одноразовая, наполовину обусловленная генетикой.
если наполнить стакан веществом...а потом вылить....=скажете стакан чист.....?даже просто водой?
есть изучения на этот счёт....
на этом и построена идея Телегонии/всё имеет и оставляет свой след/....но это другая история....
мимоходом писал(а): Другой вопрос под влиянием чего ваше мнение сформировано - если оно родилось внутри, это правда, как минимум для вас лично. А если вы прочитали - просто ваша нейросеть, нервная проводка впечатлилась и скопировала через подражание. Примерно как граммофон проигрывает пластинки, где пластинка скопирована с другой... Поэтому лучше ничего не читать эзотерического и вообще не слушать никого. А пытаться найти себя и свое собственное знание о себе.
основываюсь на резонансе....
откуда инфа..насколько авторитетен источник -мне абсолютно всё равно....у меня нет заблуждений насчёт "МОЕГОЛИЧНОГО"
мы живём в мире, где на нас воздействует ВСЁ!...поэтому большое заблуждение считать что то своим личным......что то может быть дано на время....и доказательства искать -только тратить время.....важно Рассуждения, Мышление....я могу сегодня думать так...а завтра в корне поменять своё мнение, т.к будут другие свидетельства изучаемого.....
как грится=Всё течёт..всё меняется.....
....Прекрасное дитя, ты знаешь время снов.
И сложенные крылья узоров сложных слов.
Весь мир теперь во мне! Весь мир теперь внутри!
....
Тот самый ключик, открывающий что то новое в тебе может быть ..прозвучать где и когда угодно....это как щелчок гипнотизёра=Проснись!...условный код, побуждающий к действию.....
Мир постоянно на связи с нами....
даже бомж мне произнес удивительную правду=а чего меня жалеть, я свободен поболее вашего.....
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Но вряд ли воспоминания...
а если рассматривать саму суть...что такое Воспоминания?
мимоходом писал(а):Почему бы она могла не распасться - возможно здесь ответ в том, что может быть она может иметь определенную плотность, а также некоторую структуру, предотвращающую распадание, своеобразный "клей"
даже на примере природы на планете нам показан закон сохранения Энергии...
получается НИЧТО не исчезает и не появляется....а только меняет формы....
кста...что появилось первым Курица или Яйцо?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение мимоходом »

а если рассматривать саму суть...что такое Воспоминания?
ток по проводам. А если что и может оставаться между - то только состояние, качество. Не факт, что всегда и не факт, что не всегда.
даже на примере природы на планете нам показан закон сохранения Энергии... получается НИЧТО не исчезает и не появляется....а только меняет формы....
Ну так правильно, все это E=mc^2. Туда и переходит энергия, в энергию тучки и дождика или как удобрение для деревьев, а почему бы нет. Тоже возможный вариант с точки зрения сохранения энергии, и ничего не теряется.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Свет - это электромагнитная волна. Ее переносчик фотон (нематериальная безмассовая частица). Получается электромагнетизм вполне подходит на роль тонкого мира по своим характеристикам.
подходит как среда проявления....
что такое Разум..ещё говорят..космический...вселенский....
что такое СВет?...как волна может расматриваться как излучение...видимое.....но эта волна несёт/содержит в себе Информацию..../выражение Космические Семена....
и если "пофантазировать...то можно представить этакий Сияющий поток Света, опускающийся и пронизывающий всю планету.../космос/....
а так как всё живое...Всё это может воспринимать эту информацию в зависимости от своего строения, возможностей поглощения и отражения...и проводить инфу..к примеру осознавать себя травинкой, животным, человеком, камнем...
и вот то, что уже проявилось/осозналось развивает себя до большего Осознания...
то, что не развивается, как следствие распадается..но на что???на те же частицы....которые вновь соберутся в ком то
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Логия »

ток по проводам. А если что и может оставаться между - то только состояние, качество.
по сути=Воспоминание..это то, чего уже нет Фантазия/Представление=то, чего ещё нет
вопрос времени...и то и другое=могут быть вымышленным.....
замечали, от какого лица идут воспоминания?
даже на примере сна...вам что то снилось..важное и нужно бы вспомнить...и вы начинаете раскручивать линию сна...по шажочку...и вот уже нет различения, снилось это вам...или выдумано уже после..дополнено....
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение мимоходом »

Так что в итоге получается, запутался, можете резюмировать?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»