Методы воспитания патриотизма

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
ИвановичАИ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 9:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Методы воспитания патриотизма

Сообщение ИвановичАИ »

В последнее время стали говорить о важности патриотического воспитания. Конечно же это очень важно, иметь патриотов в своём отечестве. Но для того, чтобы воспитывать патриотизм, нужно понимать, что стоит за этим понятием. Иначе, не понимая сути патриотизма, можно воспитать совсем не то, что в итоге хотелось бы иметь.
Так как в современном обществе произошло расслоение на богатых, бедных и умных, я сначала опишу как бы богатый папа, а затем бедный и умный воспитывали своих детей патриотизму, исходя из своего понимания что такое «патриотизм».

Изображение

БОГАТЫЙ ПАПА
Мой мальчик. Твой дед и я, твой отец, работая в госорганах накопили опыт и получили возможность обогатиться за счет государственной казны. Я хотел бы, чтобы ты не растратил собранный капитал и продолжил его увеличение. Для этого тебе надо осознать важную деталь, а именно – то, что ты думаешь, что ты говоришь людям, а уж тем более, что ты делаешь – это разные вещи. Твоя основная задача думать об увеличении нашего капитала, а говорить ты должен о заботе и улучшения благосостояния людей, а также о воспитании у подрастающего поколения патриотизма, так как если его не будет, то кто же будет работать и увеличивать бюджет государства, из которого твой дед, я и ты в будущем, когда станешь чиновником, сколачиваем себе капитал? Жить, мой мальчик, надо в цивилизованных странах, а работать надо там, где можно без труда выловить рыбку из пруда (из бюджета, наполняемого работающими гражданами). Поэтому думай об увеличении нашего семейного капитала, говори о важности патриотизма, а делай все то, что позволяет пополнять твой личный счет в швейцарском банке.

БЕДНЫЙ ПАПА
Сынок. Твой прадед, дед и я защищали нашу Родину от врагов. Прадед защищал Родину в Первую мировую войну, твой дед во Вторую мировую войну, и я защищал Родину сначала в Афганистане, а затем в Чечне. Ты тоже должен защищать нашу Родину, и для этого тебе надо её любить, так как здесь родился твой прадед, дед, я и ты, а также потому что здесь родятся твои дети, внуки и правнуки. Тот же, кто любит свою Родину и готов её защищать, называется патриотом. Согласен с тобой, что жить сейчас в нашей стране сложно, но куда тебе из неё уехать с твоим образованием и незнанием иностранных языков? Кому ты нужен в других цивилизованных странах? Тебе надо любить свою Родину, и если понадобится, защищать её, потому что ты можешь жить только здесь, и тебе нельзя отдать свою землю кому-то, кто у тебя её захочет отобрать – иначе исчезнет весь наш род.

УМНЫЙ ПАПА
Сын, ты уже вырос и твоё сознание готово понять то, что я тебе сейчас скажу. Для того, чтобы ты эффективно выживал и достигал желаемых целей в этом мире, тебе важно осознать несколько пунктов: 1) кто ты, 2) где ты, 3) с какой целью ты здесь, 4) как тебя воспринимают другие. Пойми, этот мир не идеален в своей основе, так как он состоит из противоположностей: «правда-ложь», «добро-зло», «дружба-вражда», «любовь-ненависть», и т.п. Если ты будешь пытаться увидеть только правду, то другая часть, ложь, будет стучаться к тебе каждый день, чтобы ты принял её, потому что только когда ты принимаешь обе части противоположности, ты будешь жить в гармонии. Ты живешь в мире, где правят дисгармоничные люди, присвоившие все земли себе, и заставившие других работать только на себя. Им все больше нужны послушные рабы, которые бы слепо работали на них, и поэтому эти правители придумали идею патриотизма - человек, любящий свое отечество, преданный своему народу, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей Родины. Само же слово «патриот» происходит от греческого слова «patriotes», обозначающего земляка, соотечественника. Если ты осознаешь первый пункт – кто ты, то твоими земляками станут все живущие на планете Земля. Если ты осознаешь второй пункт – где ты, то твоей Родиной станет вся планета Земля. Если ты осознаешь третий пункт – с какой целью ты здесь, то никто и никогда не сможет внушить тебе какую-либо ложную идею, которая отвлечет тебе от твоей цели. Если ты осознаешь четвертый пункт – как тебя воспринимают другие, то каждый живущий на планете Земля будет готов стать твоим другом и будет гордиться тем, что имеет рядом с собой такого человека. Сын, ты уже вырос и твоё сознание готово понять то, что я тебе сейчас сказал. Живя так, ты будешь эффективно выживать и достигать своих целей.

----
С уважением,
Балыкин Александр Иванович
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Бог в помощь! ))) У вас уже получается правильное воспитывать патриотизм?

Вот еще один "Кодекс строителя комм....ой Вселенского Блага ".

Наши высшие цели на Земле и во Вселенной от -... 2000г. - 2017г. ...- и на +ОО времени.
1*) 1. Наведение в каждом Государстве и на всей Земле "Образцового порядка" (проект Экономического плана на этот счёт имеется).
2. Создание совершенно правильной Технически Высокоразвитой Роботизированной Сверхцивилизации.
2*) Познание и освоение всей Вселенной.
3*) С тем чтобы в конечном итоге:
1. Или достичь собственного бесконечного самосохранения во Вселенной.
2. Или при помощи технических средств, обнаружить и достичь во Вселенной Бога (и влиться в Его Божественные сферы, если Он существует).
3. Или стать Богочеловечеством (Богом управителем) во Вселенной самостоятельно (Если Бога не существует)...
4*) 1. Создавать из материи любые Искусственные Вселенные.
2. Материализовываться на планетах, в любых телах, проживать жизни с интересными судьбами.
3. Наблюдать за всеми создаваемыми нами цивилизациями, бесконечность времени.
4. Испытывать все теоретически существующие во Вселенной виды наслаждений (учитывая мораль и принципы Арийской рассы).
5*) 1. Извлечь из всей массы Вселенской материи души всех разумных и не разумных обитателей Вселенной, которые в ней когда либо существовали, и теоретически появятся в бесконечном будущем.
2. Предназначение всей Вселенской материи это "не быть слепой вещью самой в себе". А служить разуму бесконечность времени.
6*) 1. Обезопасить себя, и всё живое (*все растения, деревья и всех животных), на бесконечность времени, от злых судеб, от новых рождений в несовершенных мирах, таких как на Земле, или в ещё более худших.
2. Обезопасить себя и всё живое во Вселенной от ужасов Ада на бесконечность времени.
3. Иметь власть над своими судьбами в своих руках на бесконечность времени.
4. Наблюдать за всеми красотами имеющимися во всей Мега Вселенной бесконечность времени...
*18.09.2017г. *Главный Философ и Пророк Человечества,- г.Тайк
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение У-Луна »

Неее, всё-таки мещанское убожество неискоренимо...
И физическое убожество мещанства, и эмоциональное убожество мещанства, и, самое омерзительное - интеллектуальное убожество мещанства... такой вот "цивилизационный" рэзультат...

На фоне победительного мещанского жлобства даже откровенные подлецы выглядят адекватнее...
Поскольку точно понимают про себя, кто они есть...

А мещане - нет, они НЕ понимают, именно про себя... они настолько ничего не понимают, но настолько ХОЧУТ ВСЕГО-ВСЕГО-ВСЕГО и СРАЗУ-СРАЗУ-СРАЗУ, что способны с "уважением" транслировать подобные наборы буковок, публично... такое вот само-разоблачение, большее, чем до трусов...
ИвановичАИ писал(а):... и поэтому эти правители придумали идею патриотизма - человек, любящий свое отечество, преданный своему народу, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей Родины. Само же слово «патриот» происходит от греческого слова «patriotes», обозначающего земляка, соотечественника...
Дяденька, "эти" правители, как и все остальные "правители" - сами ничего придумать не способны... никогда...

Так что патриотизм как реальное явление социальной жизни - "придумало" человечество, в силу определенных эволюционных процессов... и вполне объективных процессов, независимых ни от "правителей", ни от "управляемых"...

А то, что результатами этих процессов ОПЯТЬ пытаются воспользоваться разнообразные "маги" и "волшебники" - так это тоже не первый раз случается в истории...

Но такие вот "трансляторы" очередного поп-позитивчика вряд ли способны отследить исторические аналогии и психологические параллели... слишком мнооогооо и слишком труууднооо... ыыы...

"... 1. Если ты осознаешь первый пункт – кто ты (и кто же ты?...), то твоими земляками (упаси Господь...) станут все живущие на планете Земля (ну да, ну да, какая сладостная мысля, хотя по-прежнему тухловатая, про фальшивый "космо-политизьм"...).

2. Если ты осознаешь второй пункт – где ты (ну, и где же ты, сладенький, где??...), то твоей Родиной (Родина бывает только одна - то реальное место, где родился... остальное - места временного пребывания...) станет вся планета Земля (лучше всего, деточка, сразу всю Землю и прикупить, в личное владение... будет гораздо удобнее отжимать всё у всех...).

3. Если ты осознаешь третий пункт – с какой целью ты здесь (да-да, вот это самое любопытное - а цели-то нынче какие и почём нынче цели?...), то никто (хи-хи, кроме тебя самого...) и никогда (вообще хи-хи-хи...) не сможет внушить тебе какую-либо ложную идею (потому что ты её сам себе внушишь, вполне добровольно и не просто ложную, а обязательно банально-мещанскую...), которая отвлечет тебе от твоей цели (разумеется, вполне заурядно-мещанской цели...).

4. Если ты осознаешь четвертый пункт – как тебя воспринимают другие (в основном - с недоумением, недоверием и настороженностью, как велит великий закон "честной" конкуренции...), то каждый живущий на планете Земля будет готов стать твоим другом (или на словах изобразить "дружбу", если ему это сейчас выгодно...) и будет гордиться (хи-хи-хи) тем, что имеет рядом с собой такого человека. Сын, ты уже вырос и твоё сознание (промыто-бессмысленно-мещанское - или просто отсутствующее...) готово понять то, что я тебе сейчас сказал.

5. Живя так, ты будешь эффективно выживать (чиновничком станешь самым загребущеньким или алчным и прожорливым бизнесменчиком) и достигать своих целей (главное - не забывай грести только под себя, по возможности уничтожая конкурентов - ибо не один же ты нынче такой "умный"...)

Да уж... читая подобные "наставления", невольно задумываешься - а точно ли 21 век на дворе?...
И как-то сомнения возникают...

Механизмы механизмами, а человеческая деградация, подкрепленная манией "личного" вэличия, обжорством и потреблятством - прямо на порядки хуже европейско-христианско-средневековой...

Феноменально...
Последний раз редактировалось У-Луна Ср сен 20, 2017 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИвановичАИ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 9:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение ИвановичАИ »

У-Луна писал(а): Да уж... читая подобные "наставления", невольно задумываешься - а точно ли 21 век на дворе?...
И как-то сомнения возникают...
Смотря чей календарь использовать ;-)
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение У-Луна »

Ооо, а Вы прямо из параллельной временной "реальности" в здешний социум прискакали на палочке?...

Это любопытно... очередной "маг" и "волшебник"?...
Аватара пользователя
ИвановичАИ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 9:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение ИвановичАИ »

У-Луна писал(а): Это любопытно... очередной "маг" и "волшебник"?...
Приятно познакомиться, а я просто психолог.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение У-Луна »

Ох, как не везёт-то... :cry:

Просто "психолог", публично выкладывающий подобные "советы" и "наблюдения"?...
Да уж, чего только не бывает...

Звиняйте... больше не побеспокою...
Аватара пользователя
ИвановичАИ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 9:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение ИвановичАИ »

У-Луна писал(а): Звиняйте... больше не побеспокою...
Огромное Вам спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение У-Луна »

И сказала бы - на здоровье, да как-то не верится в такое-то "здоровье"...
Впрочем, это - зона личных предпочтений...
Ещё раз всех "благ"... :wink:
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение .по. »

Мне понравилось )))

Луна, а чем плохо быть космополитом? Это всего лишь отражение уровня сознания, примерно так:

я (чистое эго, на всех пофиг)
моя семья (эго чуть поменьше)
мои друзья, коллеги, круг общения (еще меньше эго, больше сознания, дальше эго уменьшается, сознание растет)
мой город (не мусорю, это же мой город)
моя страна (горжусь и не ворую в ней, она ведь моя)
моя планета (я, как вид животного под названием "человек" понимаю. что мой вид только на этой планете и есть, и в этом его ценность)
жизнь в целом (я не единственный вид животных, есть и другие животные, и растения, и насекомые, и птицы и т.д.)
Аватара пользователя
ИвановичАИ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 9:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение ИвановичАИ »

У-Луна писал(а): Ещё раз всех "благ"... :wink:
Еще раз, огромное спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
ИвановичАИ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 9:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение ИвановичАИ »

.по. писал(а):Мне понравилось )))

Луна, а чем плохо быть космополитом? Это всего лишь отражение уровня сознания, примерно так:

я (чистое эго, на всех пофиг)
моя семья (эго чуть поменьше)
мои друзья, коллеги, круг общения (еще меньше эго, больше сознания, дальше эго уменьшается, сознание растет)
мой город (не мусорю, это же мой город)
моя страна (горжусь и не ворую в ней, она ведь моя)
моя планета (я, как вид животного под названием "человек" понимаю. что мой вид только на этой планете и есть, и в этом его ценность)
жизнь в целом (я не единственный вид животных, есть и другие животные, и растения, и насекомые, и птицы и т.д.)
Космополит - Сторонник идеи мирового гражданства, тот, кто считает весь мир своим отечеством, ставит общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации или отдельного государства
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B7%D0%BC
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение .по. »

опять же... ООН, например - космополитическая организация... Чем ООН не понравилась Луне - непонятно... Вряд ли там сплошные "интеллектуально и эмоционально убогие мещане"...

Луна, может вам в тему терапии прийти, там и обсудим? Бесов погоняем ))
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение У-Луна »

:) :) :)

Ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа...
ООН позаботится о вас... ООН позаботится о вас... ООН позаботится о вас...
Ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа...
ООН позаботится о вас... ООН позаботится о вас... ООН позаботится о вас...
Ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа...

Звездно-полосатые Голуби Мира быстрого реагирования уже на подлёте...

:cry: :cry: :cry:
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение Вячеслав. »


У напёрсточников :) даже запах спицефический_
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение Код »

В последнее время стали говорить о важности радости в жизни человека. Конечно же это очень важно, иметь радостных людей в человеческом сообществе. Но для того, чтобы воспитывать радостных людей в человеческом сообществе, нужно понимать, что стоит за этим понятием. Иначе, не понимая сути радости, можно воспитать совсем не то, что в итоге хотелось бы иметь.

Изображение
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение Код »

В последнее время стали говорить о важности счастья в жизни человека. Конечно же это очень важно, иметь счастливых человеков в своём отечестве. Но для того, чтобы воспитывать и прививать счастье человеку, нужно понимать, что стоит за этим понятием. Иначе, не понимая сути счастья, можно воспитать совсем не то, что в итоге хотелось бы иметь.

Изображение
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение Код »

Кошка

Мой дом для вас всегда открыт!
Здесь у меня столовая.
Вся мебель в ней дубовая.
Вот это стул -
На нем сидят.
Вот это стол -
За ним едят.

Свинья

Вот это стол -
На нем сидят!..

Коза

Вот это стул -
Его едят!..

Кошка

Вы ошибаетесь, друзья,
Совсем не то сказала я.
Зачем вам стулья наши есть?
На них вы можете присесть.
Хоть мебель несъедобна,
Сидеть на ней удобно.

Коза

Сказать по правде, мы с козлом
Есть не привыкли за столом.
Мы любим на свободе
Обедать в огороде.

Свинья

А посади свинью за стол -
Я ноги положу на стол!


Изображение
Аватара пользователя
ИвановичАИ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 9:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение ИвановичАИ »

Код писал(а):
ИвановичАИ писал(а):В последнее время стали говорить о важности патриотического воспитания. Конечно же это очень важно, иметь патриотов в своём отечестве. Но для того, чтобы воспитывать патриотизм, нужно понимать, что стоит за этим понятием. Иначе, не понимая сути патриотизма, можно воспитать совсем не то, что в итоге хотелось бы иметь.
Патриотизм не воспитывается папой или дедушкой! Он впитывается средой обитания и страной в которой ты живешь! Это естественное состояние человека. И раскладывать это понимание на составляющие - это бессмысленное занятие! Если только за этим раскладыванием и расчленением понятия патриотизм не стоит некий умысел!

Но Вы ведь кажется прибыли с Украины? Не пытайтесь понять смысл слова патриотизм, а тем более разъяснять нам, как, с каких сторон и позиций его рассматривать и постигать. Вам это слово уже никогда не понять!
Изображение
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение Вячеслав. »

https://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/08/ ... 876823.jpg

По схеме 3+1 или две с повтором ) ..
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение Код »

ИвановичАИ писал(а):
Код писал(а):
ИвановичАИ писал(а):В последнее время стали говорить о важности патриотического воспитания. Конечно же это очень важно, иметь патриотов в своём отечестве. Но для того, чтобы воспитывать патриотизм, нужно понимать, что стоит за этим понятием. Иначе, не понимая сути патриотизма, можно воспитать совсем не то, что в итоге хотелось бы иметь.
Патриотизм не воспитывается папой или дедушкой! Он впитывается средой обитания и страной в которой ты живешь! Это естественное состояние человека. И раскладывать это понимание на составляющие - это бессмысленное занятие! Если только за этим раскладыванием и расчленением понятия патриотизм не стоит некий умысел!

Но Вы ведь кажется прибыли с Украины? Не пытайтесь понять смысл слова патриотизм, а тем более разъяснять нам, как, с каких сторон и позиций его рассматривать и постигать. Вам это слово уже никогда не понять!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение Код »

ИвановичАИ писал(а):БОГАТЫЙ ПАПА
Мой мальчик. Твой дед и я, твой отец, работая в госорганах накопили опыт и получили возможность обогатиться за счет государственной казны.
Изображение

Это "Квадрант денежного потока". Данный БОГАТЫЙ ПАПА, служащий, из госорганов. Даже не предприниматель. Соответственно, он видит перед собою только один вариант получения богатства - воровство из госказны.

Хорошая, скажу Вам, у Вас фантазия! Только ограниченная, даже убогая какая то!
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение Код »

ИвановичАИ писал(а):БЕДНЫЙ ПАПА
Сынок. Твой прадед, дед и я защищали нашу Родину от врагов. Прадед защищал Родину в Первую мировую войну, твой дед во Вторую мировую войну, и я защищал Родину сначала в Афганистане, а затем в Чечне. Ты тоже должен защищать нашу Родину, и для этого тебе надо её любить, так как здесь родился твой прадед, дед, я и ты, а также потому что здесь родятся твои дети, внуки и правнуки. Тот же, кто любит свою Родину и готов её защищать, называется патриотом. Согласен с тобой, что жить сейчас в нашей стране сложно, но куда тебе из неё уехать с твоим образованием и незнанием иностранных языков? Кому ты нужен в других цивилизованных странах? Тебе надо любить свою Родину, и если понадобится, защищать её, потому что ты можешь жить только здесь, и тебе нельзя отдать свою землю кому-то, кто у тебя её захочет отобрать – иначе исчезнет весь наш род.
Почему такие слова произносят у Вас только бедные папы? Слова о защите Родины, любви к Родине, произносят многие, и не только бедные.

Но у Вас обязанность любить к Родину обосновывается не знанием иняза, отсутствием возможности уехать за рубеж - а уезжающим за рубеж в командировку, в отпуск, на работу и даже на ПМЖ, любить Родину уже не обязательно?

Вы передергиваете.

Изображение

РОДИНУ ЛЮБЯТ ПРОСТО ТАК! ПОТОМУ ЧТО ОНА ПРОСТО РОДИНА!
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение Код »

ИвановичАИ писал(а):Для того, чтобы ты эффективно выживал и достигал желаемых целей в этом мире, тебе важно осознать несколько пунктов: 1) кто ты,
ИвановичАИ писал(а):Если ты осознаешь первый пункт – кто ты, то твоими земляками станут все живущие на планете Земля.
Пустые слова, реально не приносящие никакой пользы осознавшему. Поскольку у каждого, среди его земляков есть масса совершенно разных людей, которые лучше бы не жили на одной Земле со мной. Степан Бандера, например, Роман Шухевич. Тухачевский, Ежов, Ягода, Гитлер, Чикатилло. Да много кого можно перечислить.

Так что для умного человека, важно не землячество, а сообщество, круг людей, в том числе деловых, с которыми он общается.

Изображение
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Методы воспитания патриотизма

Сообщение Код »

ИвановичАИ писал(а):2) где ты
ИвановичАИ писал(а):Если ты осознаешь второй пункт – где ты, то твоей Родиной станет вся планета Земля.
Хорошие слова, но вредные! Есть места на Земле, которые я не имею желания признавать своей Родиной.
По разным причинам. И посещать их тоже.

Твоя Родина, это то место где ты живешь, обустраиваешь или пытаешься обустроить и которое ты при необходимости будешь защищать от тех мест, которые ты не хочешь признавать своей Родиной.

Это то место где ты живешь и которое, худо-бедно, или не совсем худо-бедно, тебя кормит и поддерживает.

Есть выражение: ЛЕГКО ЛЮБИТЬ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, НО ТРУДНО ЛЮБИТЬ СОСЕДА АЛКОГОЛИКА!

Из этой же серии, понимание что вся Земля - твоя Родина!

Изображение
Последний раз редактировалось Код Сб дек 30, 2017 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»