Конкурс эссе РЕЗОНАНС

Какую тему Вы считаете самой сложной?
Опрос закончился Вт июл 31, 2018 23:20
Что для меня значит свобода воли 10%  10%  [ 2 ]
Матрица современного мира 70%  70%  [ 14 ]
Если бы я выиграл один миллион долларов, на что бы я их потратил? 20%  20%  [ 4 ]
Всего голосов : 20

СообщениеПт авг 03, 2018 16:05 

Сотрудник mindmachine.ru

Благодарил (а): 438 раз.
Аура писал(а):
Благодарим всех участников! Эссе порадовали разнообразием, некоторые необычностью, детальностью и глубиной. В ближайшее время подведем итоги конкурса (что сделать непросто), и будет объявлен победитель!

А приз зрительских симпатий по лайку в посте?)) :wink: Чем их больше , тем понятнее оценка автору. свою оценку я поставила))!.

Ответить с цитатой  
СообщениеПт авг 03, 2018 16:23 

Сотрудник mindmachine.ru

Благодарил (а): 438 раз.
rel просто супер идея!

Ответить с цитатой  
СообщениеСб авг 04, 2018 22:27 

Разработчик

Благодарил (а): 19 раз.
ЛИЛИЯ-Р писал(а):
А приз зрительских симпатий по лайку в посте?)) Чем их больше , тем понятнее оценка автору. свою оценку я поставила))!.

Хорошая идея! Лайкаем эссе, это тоже будет учтено при определении победителя.

Ответить с цитатой  
СообщениеПн авг 06, 2018 0:22 

Благодарил (а): 3 раз.
Андрей Кабанков писал(а):
Эссе на конкурс анонимно.

Цитата:
Свобода воли - что она значит для меня?
А что она значит для других - вот в чём вопрос. Есть ли она, нужна ли она? Свобода воли... звучит как тема из школьного сочинения с просьбой написать "про счастье"...
Интересно, а как нужно ответить? Как ожидают "учителя" или...?

Матрица современного мира. Ох уж эта матрица... Сколько про неё всего написано, сколько слов сказано... вдоль и поперёк изъезжено. Кто-то скажет, что чушь всё это, не надо заморачиваться. А другой ответит: "Да что ты! Тут же всё просто - вот, смотри..." И начнёт чуть ли не с пеной у рта доказывать, едва не переходя на крик. Только куда он прокричит? Этому ли человеку? Или кому? Такова матрица современного мира.

Если бы я выиграл один миллион долларов - на что бы я их потратил? На то, чтобы кому-то что-то объяснить? Или что-то доказать, показать? Или, быть может, даже... помочь? Тут вопрос относится, наверное, больше к самой природе денег. Которые существуют, скорее, не для, а почему. Так что помочь деньгами с тем, чего не существует - очень непростая задача. Поэтому, встаёт вопрос выбора: что для кого что значит. Который неизбежно ведёт к его реализации.
Такова свобода воли...

Дополнительная иллюстрация. Поздновато, конечно, но всё же)

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеВт авг 07, 2018 17:19 

Разработчик

Благодарил (а): 19 раз.
Подведены итоги конкурса эссе "Резонанс".

Победителем становится Румянцев Илья

Поздравляем победителя!!! Ноокулон II уровня с полным пакетом программ ждет победителя в офисе!

Выбор победителя был сложным, члены жюри не могли не отметить эссе:

Татьяны
Дмитрия А
Фан-тома
Милой
рыжей
rel'а
Белояра

которые награждаются дополнительными призами - нитью-мантрой от монаха Eak на выбор и скидкой 50% на любую покупку любой продукции из раздела.

Конечно, призы - это только условность :) Каждый, мы уверены, уже получил свой собственный приз в процессе поиска источника для написания эссе внутри себя, структурирования и выражения этого источника.

Как многие справедливо заметили, конкурс являлся больше созданными условиями для саморазвития и определенным важным и эффективным упражнением, поэтому постараемся проводить подобные конкурсы регулярно.

Всем спасибо за участие и интересные мысли!

Ответить с цитатой  
СообщениеСр авг 08, 2018 2:04 

Благодарил (а): 5 раз.
Благодарю всех организаторов и комиссию за предоставленную возможность участия в конкурсе.

:o :o :o

Ответить с цитатой  
СообщениеСр авг 08, 2018 16:31 

Благодарил (а): 133 раз.
Большое спасибо, и за само упражнение и за призы, как весьма приятное дополнение! bi :ay
Поздравляю Илью Румянцева! az

Ответить с цитатой  
СообщениеВс авг 12, 2018 1:20 

Благодарил (а): 2 раз.
Дмитрий А. писал(а):
Благодарю всех организаторов и комиссию за предоставленную возможность участия в конкурсе.

:o :o :o

rel писал(а):
Большое спасибо, и за само упражнение и за призы, как весьма приятное дополнение! bi :ay
Поздравляю Илью Румянцева! az

Присоединяюсь к вышесказанному
Аура писал(а):

получил свой собственный приз в процессе поиска источника для написания эссе внутри себя, структурирования и выражения этого источника.

Точно так и есть :)

Мысли по поводу продукции из раздела.
Есть ли в проекте варианты создания клипсы или кольца по данным технологиям? Увидел в метро, по примеру карты тройка?
Изображение
Хоть там и своя начинка, но все же, работает принцип rfid, как я полагаю. Как вариант для использования при активных занятий например, либо на открытых площадках, особенно в летний период отпусков, пляжей и тому подобного, да и детям с этим проще носится будет...
Спасибо

Ответить с цитатой