Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение к-13 »

Андрей предложил вынести в клуб мой давний проект "Вершитель", основанный на некоторых аспектах работ Живорада Славинского (ПЭАТ, Креатон, Виртуальный Эскалибур) и Ларри Нимса (BSFF, и ей подобных техник, начало которым было положено доктором Каллаханом с разработкой его системы TFT в начале 1990-х годов) - то есть на основе инструкций для подсознания. В русском секторе интернета данные идеи наиболее близко нашли воплощение в "Турбосуслике" Дмитрия Леушкина, хотя его стиль изложения многих отвращает от практики.

Суть проекта в том, что написано довольно большое количество подобных инструкций, объединённых в общую систему - некоторые части её отвечают за конкретные направления в работе, другие обеспечивают их слаженную работу с другими, третьи работают на то, чтобы система развивалась на основе опыта её участников, подстраиваясь под каждого конкретного пользователя. Первые результаты по этой системе были получены в марте 2012 года, с тех пор система непрерывно развивается. Участие в проекте абсолютно бесплатное - целью на тот момент ставилось постепенное смещение нашего слоя мира в более комфортные области (то есть набрать критическое число людей, которые способны использовать возможности подсознания, необходимое для срабатывания "эффекта сотой обезьянки" - говоря простым языком - устроить локальный прорыв магии в наш технологичный мир :oops: ).

Проект состоит из трёх базовых модулей, на основе которых всё функционирует (кто Желязны читал, названия понятны - они отражают соответствующие артефакты из второго пятикнижия "Хроник Амбера" - истории Мерлина):
"Фракир"(внешний модуль - щит, меч и пульт управления)
- в первую очередь это модуль управления - т.е. вопросы адресуются ему. В оригинале это был невидимый шнурок на левом запястье Мерлина, который мог телепатически общаться с носителем - выделенная под работу системы область психики вполне может быть ассоциирована с воображаемым невидимым браслетом - так даже проще работать (в модуль заложен акцент на работу системы, если в момент постановки задачи держать правой рукой левое запястье, хотя это и не обязательно). То есть именно эта часть отвечает за связь человека и системы - постановка задач, получение ответов на заданные вопросы, а так же подсказок при необходимости. Сюда же относятся и меры предосторожности и безопасность - отключив этот модуль должна отключаться вся система полностью(на случай сбоев в работе или серьезных конфликтов с восприятием мира).
- автономная система защиты и оповещения(то есть предупреждение об опасности - у меня довольно хорошо реализовано, правда у меня не на запястье возникают ощущения сдавливания, а покалывание в области солнечного сплетения и тепло за ушами - можно учащением пульса для любителей слушать сердце или сверблением в пятой точке для романтиков-шиломанов smile.gif ).

"Колесо-призрак" (сбор и обработка информации)
- связь и сонастройка с личным слоем мира,
- сонастройка с пересекающимися процессами и людьми,
- анализ текущей ситуации(в т.ч. на основе прошлых событий) на предмет наиболее вероятных событий в ближайшем будущем,
- отслеживание наиболее вероятных последствий тех или иных поступков(как совершенных, так и планируемых - это экология, без неё никак),
- навигация в потоках событий(отслеживание различных потоков, выделение желательных и нежелательных, их пересечений и наиболее оптимальных маршрутов к целевым состояниям).
- отладка и обновление модулей(через информационную матрицу коллективного разума),
- поиск в информационном поле и внедрение в личную копию системы новых способов, принципов и механизмов, которые могут помочь в решении задач оператора, усилении его защиты и увеличении эффективности системы,
- нахождение во внешнем мире всего, что может сделать работу системы более эффективной и оптимальной.

"Спикард" (работа с энергией и улучшениями)
- поддержание баланса энергии носителя - дозапитка в случае нехватки и слив в случае избытка. Я использовал те источники, которыми сам умею пользоваться - растения, Земля, ветер, Солнце... Кто умеет работать с космической энергией, я не против, можно включить, но я только картинки этим методом получаю - никакого притока реально не чувствуется. То же и о других методах. Иногда на автомате начинаю дышать, как при наборе(по стуку сердца - вдох 6 - пауза 3 - выдох 6 - пауза 3 - сначала), но это скорее подкрепление других способов, чем чистый метод. Вполне можно задать методы набора отдельным модулем, чтоб каждый имел выбор по наиболее удобным для себя способам.
- отсечка паразитных каналов стока энергии(иногда чисто автоматически хватаешь какую-то мерзость и не сразу спохватишься, так что этот пункт лично для меня полезен), те же связи с сетью носителей оригинального БЖ. Сюда же неплохо воткнуть отсекание эмоциональных хвостов "на лету"(по мере их назревания), чтоб новый материал для перепросмотра не копился, но пока не придумал, как это организовать так, чтобы при работе протокола человек сознательно учился на собственном опыте...
- запитка запускаемых модулей(по возможности сразу от внешних источников, при невозможности максимально скорая компенсация энергозатрат)
- автозапуск оптимальных модулей(то есть без команды носителя - например модули на защиту организма от внешних воздействий при обнаружении вторжений или вхождении в помещение с больным человеком - сознательно такие вещи непросто мгновенно распознать, а подсознанию это вполне по силам - зачем давать подсказки, ждать шевеления извилин, когда можно запустить самостоятельно). В каждом модуле нужно прописывать, может ли он запускаться этим способом и в каких ситуациях.
- усиление и оптимизация работы системы(обобщённый опыт работы, проработка нестыковок картины мира и основ системы, наиболее эффективные приёмы и модули в тех или иных ситуациях, "любимые" или просто ближайшие источники энергии в каждом конкретном месте, в котором только может оказаться носитель).
- анализ механизмов и принципов работы внешних предметов (артефактов, амулетов, камней, графических построений и энерго-информационных структур и прочей "магической прелести") и их адаптация для самостоятельного использования оператором.

Ссылка на тему в клубе
Последний раз редактировалось к-13 Чт фев 18, 2016 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение ОльгаВВ »

к-13, что нужно для подключения модулей? Какой режим карты для этого требуется? Принцип их работы такой же как у модулей БЖ?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение к-13 »

К карте клуба это никак не привязано - проект полностью автономный. Вечером освобожусь - напишу подробнее.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение нева »

:)
Последний раз редактировалось нева Сб фев 13, 2016 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение Джейсон »

Я бы не стал называть эгрегор артефактом. Я например не сомневаюсь, что такое чудо создать возможно. Но для реализации всех функций, которые Вы описали нужна материальная вещь на человеке (или как Вы говорите операторе), т.к. сам "процессор" такой системы будет работать а сине-фиолетовом диапазоне, мало того, что он будет сложно управляем (я допускаю, что можно сделать очень податливым), он не сможет сканировать окружение, без серьезной связки с оператором, которую можно реализовать либо надев на него предмет, либо заставив смотреть на эгрегориальный символ (виртуальный артефакт). Постоянно никто концентрироваться на чем либо не собирается. Значит остается только предмет. В принципе тут даже много думать не надо, достаточно взять наработки с этого форума и собрать нужное число активных людей, которые будут регулярно постить на форуме.

P.S. Забыл про источники энергии. Без них никуда, это самое главное собственно.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение к-13 »

Джейсон писал(а):Я бы не стал называть эгрегор артефактом.
Не называйте. А выделенную область собственной психики называть эгрегором стали бы?
Я например не сомневаюсь, что такое чудо создать возможно. Но для реализации всех функций, которые Вы описали нужна материальная вещь на человеке (или как Вы говорите операторе), т.к. сам "процессор" такой системы будет работать а сине-фиолетовом диапазоне, мало того, что он будет сложно управляем (я допускаю, что можно сделать очень податливым), он не сможет сканировать окружение, без серьезной связки с оператором, которую можно реализовать либо надев на него предмет, либо заставив смотреть на эгрегориальный символ (виртуальный артефакт). Постоянно никто концентрироваться на чем либо не собирается. Значит остается только предмет. В принципе тут даже много думать не надо, достаточно взять наработки с этого форума и собрать нужное число активных людей, которые будут регулярно постить на форуме.
Собственный опыт создания и использования есть, или только интернет-начитанность? Я в практическом плане интересуюсь.
P.S. Забыл про источники энергии. Без них никуда, это самое главное собственно.
То-то странно, как люди как-то ещё живут и процветают без ректальных батареек))) Шутка, конечно, но источников энергии в окружающем мире более, чем достаточно, а человек своей энергии вхолостую сжигает в невероятных количествах.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение к-13 »

ОльгаВВ писал(а):к-13, что нужно для подключения модулей? Какой режим карты для этого требуется? Принцип их работы такой же как у модулей БЖ?
Я не знаю принципа работы модулей БЖ, а принципы работы системы будут описаны здесь http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... =56&t=5927
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение Джейсон »

к-13 писал(а): Не называйте. А выделенную область собственной психики называть эгрегором стали бы?
Только если Вы скажите как их различаете.
к-13 писал(а): Собственный опыт создания и использования есть, или только интернет-начитанность? Я в практическом плане интересуюсь.
Это все что Вас интересует? Если я скажу, что Гуру в этом вопросе Вы извинитесь и начнете узнавать как лучше Вам поступить?
к-13 писал(а):То-то странно, как люди как-то ещё живут и процветают без ректальных батареек))) Шутка, конечно, но источников энергии в окружающем мире более, чем достаточно, а человек своей энергии вхолостую сжигает в невероятных количествах.
Слова это хорошо. Когда слова подтверждаются делом, еще лучше.
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение АндрейКо »

Джейсон писал(а):
к-13 писал(а):То-то странно, как люди как-то ещё живут и процветают без ректальных батареек))) Шутка, конечно, но источников энергии в окружающем мире более, чем достаточно, а человек своей энергии вхолостую сжигает в невероятных количествах.
Слова это хорошо. Когда слова подтверждаются делом, еще лучше.
Источников энергии кругом навалом :)
Например, этим летом по-незнанию/неопытности "напрограммировал" поток через себя (используя технологии БЖ и реку меняющую русло) - получил перегруз, хорошо что вовремя сообразил.
Все хорошо в меру. А до этого считал, что мне надо БОЛЬШЕ энергии! Сейчас, что всего должно быть в меру.(в меру - хорошо, много - плохо и мало - плохо)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение к-13 »

Джейсон писал(а):
к-13 писал(а): Собственный опыт создания и использования есть, или только интернет-начитанность? Я в практическом плане интересуюсь.
Это все что Вас интересует? Если я скажу, что Гуру в этом вопросе Вы извинитесь и начнете узнавать как лучше Вам поступить?
Исключительно с целью определиться - стоит ли вообще тратить на диалог время или Вы просто себе досуг ищете. Вижу, что второе.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение раданов »

к-13 писал(а):то есть набрать критическое число людей,
необходимое число людей известно, или каждый разное вносит?
к-13 писал(а):Первые результаты по этой системе были получены в марте 2012 года, с тех пор система непрерывно развивается.
если можно подробнее про результаты, м б ссылку или отпишется кто-нибудь кто пользовался?
Последний раз редактировалось раданов Сб ноя 14, 2015 16:53, всего редактировалось 1 раз.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение раданов »

АндрейКо писал(а):Например, этим летом по-незнанию/неопытности "напрограммировал" поток через себя (используя технологии БЖ и реку меняющую русло) - получил перегруз, хорошо что вовремя сообразил.
источники энергии еще и качеством друг от друга отличаются "напрограммировать" можно все что угодно но это как кушать все подряд
Последний раз редактировалось раданов Сб ноя 14, 2015 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение к-13 »

раданов писал(а):
к-13 писал(а):то есть набрать критическое число людей,
необходимое число людей известно, или каждый качественно тоже что-то новое вносит?
:? http://www.testament.org/testament/100thmonkey.html
Можете погуглить на русском "ЭФФЕКТ СОТОЙ ОБЕЗЬЯНКИ"- автор книги - Кен Кайз младший (ken keyes Jr.), переводов достаточно, Вам поисковик по истории посещений и запросов подберёт тот вариант, что Вам ближе.
к-13 писал(а):Первые результаты по этой системе были получены в марте 2012 года, с тех пор система непрерывно развивается.
если можно подробнее про результаты, м б ссылку или отпишется кто-нибудь кто пользовался?
Может и отпишутся - на форуме такие есть. А ссылку я уже давал.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение Аура »

Несколько не по теме, но в тему. Существуют направления в психоэнергетическом практикуме, связанные с созданием виртуальных артефактов. Действительно, проще создать виртуальный артефакт на том месте, где был физический, если предварительно наполнять физический своим вниманием и энергией, сначала работая с фантомным артефактом, потом с энергетическим. Для этого физический предмет необходимо чувствовать, как продолжение своего тела (в самурайской традиции есть понятие “внимание на кончике меча”, и действительно, многолетнее энергетическое соединение с внешними энергиями позволяет выносить точку сборки за пределы тела, в физический предмет). Можно делать это и чисто механической наработкой, как обычно и происходит, но лучше наполнением физического предмета своим вниманием. Когда физический артефакт будет чувствоваться так же хорошо, как кончик своего пальца, можно сказать, что виртуальный артефакт создан. Форма и структура физического предмета также имеет значение, лучше подбирать форму, соответствующую естественным энергетическим потокам (что-то осевое: палка, шест или любой вертикально вытянутый предмет, сферическое: все виды шаров, плоскости или спиральное). Тогда развитие артефакта будет естественным. Интереснее, но сложнее работать с артефактами изначально существующие на энергетическом уровне и не имеющие физических аналогов: это артефакты, находящиеся внутри тела. Работа с ними имеет совсем другой уровень погружения. Ну и одно из веселых практических применений рассказала молодая симпатичная знакомая, практикующая это направление, живет в не очень спокойном районе, и когда возвращается поздно домой, использует защитные виртуальные предметы: бейсбольную биту..или нунчаки :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение к-13 »

Аура, на самом деле смысл проекта совсем в другом. Грубо говоря, проект помогает создать у оператора автономную, ни от чего внешнего не зависящую вспомогательную систему, помогающую ему жить более продуктивно и эффективно. Никаких "артефактов" не нужно - только сам человек. Энерго-информационная магия в чистом виде))) А то, о чём Вы написали, на начальных этапах тоже применялось, но только для тех, до кого не доходит подключение к потоку (потом для них протокол подключения написали - многие способны подключиться просто сонастройкой с потоком) - хоть чем-то зацепить внимание участника, акцентировав его в нужном направлении. В соответствующей теме клуба вопрос освещён более подробно - это именно то, о чём попросил меня Андрей - анонсировать тут и описать там.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение Корвин »

Вчера прочитал описание модуля половинка решил сразу испробовать, действовал согласно инструкции пожелал представил человека которого давно не видел. Сегодня в супермаркете нагибаюсь к морозильнику тянусь за едой коту чья то рука делает это одновременно со мной выпрямляемся и встречаемся , что добавочно интересно, что в течении часа до этого я в офисе встретил другого знакомого которого не видел порядка 3х лет обстоятельства встречи такие же столкнулись в коридоре отступили на шаг и узнали друг друга при этом слова сказанные в мой адрес и в первом и втором случае были одинаковыми практически слово в слово так же в этом прослеживается закон парных случаев Паркинсона
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Корвин Попробуй Модуль Наставник . Все, что нарабатывается сейчас при пользовании БРМ, ШЭММ и прочего , можешь включить в свою копию Вершителя. Можно вообще весь опыт использования любых артов, любого нужного тебе опыта и не только твоего лично, а и других пользователей , учителей ...
" Наставник помогает создавать собственные модули из уже имеющегося функционала, а так же настраивать систему по собственному усмотрению. Все изменения, внесённые данной подсистемой никак не сказываются на системы других пользователей - все изменения вносятся исключительно в личную копию работающего, ...."
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение Корвин »

Благодарю описание видел , сейчас обдумаю , нужно структурировать опыт выделить реальное т е действительные практические наработки то что действительно можешь . есть опыт от того что ты знаешь как но еще не делал или просто на грани ощущения
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение к-13 »

Корвин писал(а):Вчера прочитал описание модуля половинка решил сразу испробовать, действовал согласно инструкции пожелал представил человека которого давно не видел. Сегодня в супермаркете нагибаюсь к морозильнику тянусь за едой коту чья то рука делает это одновременно со мной выпрямляемся и встречаемся , что добавочно интересно, что в течении часа до этого я в офисе встретил другого знакомого которого не видел порядка 3х лет обстоятельства встречи такие же столкнулись в коридоре отступили на шаг и узнали друг друга при этом слова сказанные в мой адрес и в первом и втором случае были одинаковыми практически слово в слово так же в этом прослеживается закон парных случаев Паркинсона
Работа модуля построена на базовом блоке КП, а тот в свою очередь в первую очередь строит работу на принципе цепочек ключевых событий Пасьянса Медичи (когда задаются не конкретные события, а их категория и групповая принадлежность - подсознание "тасует колоду", получает удовлетворяющую ситуацию цепочку и реализует её, насколько ему позволяет оператор). Если выделенная область психики успешно использовала одну цепочку событий, то она и в дальнейшем будет реализовать в первую очередь именно её - зачем искать методом проб и ошибок другую, когда уже есть одна эффективная. А может дело в том, что в результате "неудачного" срабатывания цепочка событий привела к встрече не с целевым человеком, а с очень близким к нему по критериям поиска, это тоже прописывалось (не всегда получается добиваться идеального результата - иногда лучше получить синицу в руках, чтобы она немного скрасила долгое ожидание падения на голову журавля).
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение Корвин »

к-13 писал(а):А может дело в том, что в результате "неудачного" срабатывания цепочка событий привела к встрече не с целевым человеком, а с очень близким к нему по критериям поиска, это тоже прописывалось (не всегда получается добиваться идеального результата - иногда лучше
Очень похоже целевой и первый не целевой в этот период времени подпадают под ряд общих критериев, в чем то моего настоящего отношения к ним + похожее строение тела , цвет волос
аВАЛОН

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение аВАЛОН »

к-13 писал(а): Работа модуля построена на базовом блоке КП, а тот в свою очередь в первую очередь строит работу на принципе цепочек ключевых событий Пасьянса Медичи
Молодец :) :ay жалко не у всех есть возможность ознакомится бесплатно с результатом Ваших трудов :?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение к-13 »

аВАЛОН писал(а):
к-13 писал(а): Работа модуля построена на базовом блоке КП, а тот в свою очередь в первую очередь строит работу на принципе цепочек ключевых событий Пасьянса Медичи
Молодец :) :ay жалко не у всех есть возможность ознакомится бесплатно с результатом Ваших трудов :?
Ну, это как посмотреть... Мне видится, что эта возможность есть абсолютно у всех.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение к-13 »

СтаниФилмТВ, не надо разбираться в моей фразе и искать в ней глубинный смысл, скрытый подтекст, метафоры и символизм - я имел в виду именно то, что написал.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

СтаниФилмТВ писал(а): Если разобраться в Вашей фразе, то получается, что каждый сам себя ограничивает, а ограничивая себя(обосабливая) в большей или меньшей степени, можно стать в большей или меньшей степени ..ограниченным. (Типа заиндивидуализироватья). Ваш артефакт видимо коллективного пользования. То есть, где степени свободы.. каждый устанавливает себе сам..Поэтому видимо ОН(артефакт) не всех пускает..)

СтаниФилмТВБайки дида Панаса или бред сивой кобылы))))))Со своей личной копией Вершителя вы можете делать что хотите и наполнять чем хотите. Но правила и безопасность будут только корректировать, направляя на мирное решение , благоприятное вам и миру. И ограничения только в этом. В противном случае вы только себя поколечите своими мыслями и намерениями сделать кому или что то плохо. Коллективного пользования и коллективного разума взаимопомощи опытом. Все что вы сами не знали, пользуете как книги в библиотеке общей. Думаю ясно пояснила.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Виртуальный саморазвивающийся артефакт.

Сообщение к-13 »

СтаниФилмТВ, хватит захламлять тему бессмысленными постами.
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»