Ноосфера

Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Лилия, я ведь не об этом говорила. Моторчик - не то, что используется людьми издавна. И к мотору не имеет отношения. У вас такая удивительная каша получилась!
Гравитационное поле, электрическое, электромагнитное, и прочие поля существуют САМОСТОЯТЕЛЬНО. У них общее только то, что подчиняются одним законам, и все. Причем эл-магн. поле это самое малое поле среди них. Гравитационное спокойно может обойтись без электрического. А вот электрическое без гравитационного - сомневаюсь.
Но то, о чем я говорила - часть мотора, которую люди используют вовсе не так. Я говорю о таком изобретении, как колесо. Обычное, привычное колесо. Главный элемент двигателя.
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Анализ ваших ответов недвусмысленно указывает на вашу цель создать секту, набрать учеников и жить на их деньги. Как по мне это тунеядство и мошенничество - не производить реальных услуг и товаров, продавая воздух (фантазию, мечту) за деньги. Мечта должна быть бескорыстной, иначе вы ничего не поняли, прожив 60 лет )))
Вы мне польстили. Но к сожалению, не по адресу. Вы лучше посмотрите на тех, кто забивает бабки, --привлекая удачу, успех--, обучая по-быстрому раскрытию способностей - они загребают деньги, не думая при этом о безопасности своих учеников.
Будь по-вашему, сюда я бы не попала - зачем? Здесь люди не падкие на "сладкое"
Ну, и еще - каждый судит о других по себе самому. Так что, вы рассказали про себя все просто и прекрасно.
МАГИ - это не то, что вы привыкли думать. Они не бегают и не кричат - ---У вас есть дар, я вас подключу к высшему потоку--- и прочее. Что и делают Учителя всех мастей в инете. Им важно собрать аудиторию побольше, продать подороже, устраивают ажиотаж ----Быстрее, завтра будет дороже, мест осталось мало!
И я никого не подключаю. Все что говорю - предельно ясно и понятно. Но обычно человек видит только то, что ХОЧЕТ видеть, а не то, что ему показывают. Потому и вы увидели у меня мошенничество - то, что вы можете увидеть и хотите увидеть. Естественно, обижаться на вас нет смысла - принимать людей нужно такими, как они есть.
Аватара пользователя
Мела
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 10:27

Re: Ноосфера

Сообщение Мела »

Здрасте, Надежда
[youtube][/youtube]
По моему это автор поможет вам во всём разобраться
Там несколько серий, да и весь контент заслуживает внимания
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Похороны закона всемирного тяготения - ролик классный Благодарю за юмор в ролике, Мела Но к сожалению, я ничего полезного в нем не нашла. Перепевки, насмешки, и юмор. Центростремительные силы как силы притяжения. И странные попытки вывести формулу. Универсальный Единый закон Гравитации/Полей имеет формулу RV2=константа. Выводится из Второго закона Кеплера.
И никакого понятия про сам смысл центростремительных и центробежных сил
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Тагер , добрый день!
извините, что долго молчала. ------ Вопрос заключается в следующем. Как называется теория других вселенный (других миров), созданная мыслями, убеждениями и желаниями каждого отдельного человека -----
Что я могу сказать. Я немного пишу книги. разные, и художественные, и специальные, и просто так, рассказы.
Как называется теория - не знаю. Но точно знаю - когда что-то создаешь - роман, статью, стих, картину, музыку или еще что - то создаешь новый мир. Особый. Он существует только для самого создателя. Но иногда этот мир начинает превалировать - кажется, так это называется-- и человек становится рабом своего произведения. Он не просто помнит о своих героях - он сам становится одним из них Как говорят, --едет крышей---
Этот мир имеет влияние на тех, кто к нему прикасается - читателей, зрителей, наблюдателей. И нередко производит сильное впечатление на них.
Очень опасно, когда произведение является фантастикой-ужастиком. Нередко авторы сами становятся теми, кого описывают, и попадают в психушку, если раньше не погибают. Очень опасны также произведения про МАГИЮ и МАГИЧЕСКИЕ умения авторов. Здесь нередко автор теряет связь с реальностью, и сам себе кажется особым человеком, МАГОМ.
так что вымышленные миры имеют место. НО!!!! все эти миры тоже уходят в Ноосферу, пополняют кладовые коллективного разума. И ждут того, чей мозг заточен на те же понятия, что и мозг автора вымышленного мира.
Грубо говоря, НООСФЕРА - это совокупность ВСЕХ АБСОЛЮТНО мыслей разумных существ, всех излучений всего живого. И каждый берет из этой кладовой то, что ему нравится.
Я говорила - все в мире делится условно на живое, неживое и мертвое. Между живым и неживым разница только в том, что живое воссоздает себя используя окружающую среду, и изменяет ее как ему хочется, (разумные существа), или приспосабливается к ней - все остальные.
Мертвое - ОДНОЗНАЧНО- то, что разлагается, не может сохранить свою форму и способ существования, Сюда относится все - от амебы, растения, животного и человека, до планет, звезд и галактик, Вселенной.
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»