Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсознания

Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсознания

Сообщение Игорь Максименко »

Дорогие друзья вы умные, образованные, грамотные люди. Имеющие свой жизненный опыт, свои убеждения, свое мировоззрение и свою личностную оценку. Я не собираюсь вас чему то учить или поучать, я делюсь с вами своим опытом, своим временем и своими выводами. И прошу вас вспомнить, ради чего вы встали на путь исследования неизвестного и таинственного мира эзотерики. Почему вы продолжаете идти? Что вы хотите получить на самом деле? Решение каких проблем вы ищите?
Мне интересно ваше мнение, ваш опыт и ваши мысли. Всегда есть интерес или проблема. И мы вместе способны найти решение, разработать рабочий инструмент и получить долгожданный результат.
Почему у нас бардак в голове и почему мы мучаемся вопросами о цели в жизни, а не живем. Почему бросаемся из одной крайности в другую? Почему не замечаем очевидных подсказок или тупим отказываясь от предложенных вариантов?
Потому что нашей операционной памяти, нашему сознанию, не хватает структуры для действий. Четкой, понятной и логичной. Бардак в голове приводит к хаосу в жизни. Простой вопрос: Что я хочу? - вызывает у нас головную боль. А постановка цели вызывает страх. Тонны информации собраны на жестких дисках и главный процессор — мозг ежесекундно обрабатывает этот хлам который мы пополняем и пополняем. Мысли, фантазии, желания, мечты, цели это программы которые вы ежедневно включаете и выключаете по мере необходимости. В своем воображении модулируете, изменяете, вносите новые данные и действуете по результатам мышления. Я хочу, я могу, я действую - результат работы процессора который мы привыкли называть мозгом. И он, послушно анализирует, сравнивает, сопоставляет обрабатывает и выдает вам уже готовые решения. Которые вы с гордостью называете идеями. Как управлять мозгом? Как направить  ресурсы на решение? Как сократить сроки ? Как увидеть результаты до воплощения? Как обойти препятствия еще не зная о них? Что я хочу на самом деле? Что мне мешает? Что я могу? Эти вопросы мы задаем себе постоянно.
Первая тема которую я хочу вам предложить и с чего начать наше знакомство, это: Все мечты сбываются. Это мое убеждение, по которому я имею знания, навыки и опыт. Если у вас есть сомнения или свое видение этого вопроса прошу вас раскрывать свой вариант по схеме: Проблема (Большой Взрыв в отдельно взятой голове) — Решение ( Круговорот Счастья в кармане) — Инструмент ( Золотая рыбка для космического корабля) — Действие (Ключник. Охота за Силой. Управление Мечтой). :) Улыбнитесь и расслабьтесь :) . Я уважаю вас и ваше время, поэтому не трате его на пустые слова. Если у вас только часть этой схемы, например одни проблемы или одни инструменты, пишите у других возможно найдутся ответы. Я могу предложить путь и направление, но идти вы будите сами. Чужие дороги приводят к чужому дому. Действуйте.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

:) :) :) Улыбнитесь :) :) :)
Моя знакомая придумывает такие названия тренингов))

1. Шаманский танец подсознания. Охота за ключами
2. Большой Взрыв в отдельно взятой голове. Пульт управления. Волшебные кнопки.
3. Круговорот Счастья в кармане. Как поймать Хоттабыча. Инструкция по эксплуатации.
4. Ловец Подсознания. Игрушки Разума. Настройка "паутины ".
5. Успеть за 60 секунд. Аномальная перезагрузка сознания. Синхронизация Миров
6. Вот то, чего ты не знал, оттуда, где ты не бывал. Тонкая настройка мозга
7. Как "перепрошить" себя? Апгрейд Личности. Секреты подсознания
8. Ключник. Охота за Силой. Управление Мечтой
9. Записки Мозга. Чеширская улыбка Подсознания. Как попасть в страну чудес
10. Костюм для разума - насмешки подсознания.
11. Курсы по шитью Судьбы
Любознательная
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 16:39

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Любознательная »

да действительно много чего хочется! но вот вопрос в том что же действительно хочу Я? сформулировать свое истинное желание и пути как потом к нему добраться,элементарный план, действия или что там еще не всегда получается! Очень бы тоже хотелось получить ответы на вопросы от тех у кого получается и они достигли результатов в своих желаниях, написано то много чего, а вот про реальное мало кто делиться и как это получилось! тема интересная!
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Игорь Максименко
Можно каждый пункт расшифровать, хотя бы в кратце? Очень впечатляют названия, какая работа предстоит? Как подаваться материал будет? Очно, удаленно? Сколько времени будет занимать каждая программа? Сколько раз в неделю, сколько времени?
И конечно же рассказ о себе .....))))) Какой опыт и в чём? Очень интересно.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Любознательная

Игорь знает, чему учит. Пропущено через опыт. Знаю его много лет. И многие его советы очень мне помогли .Советы ценные раздавал даром-дарил))). Дать одному человеку , что накоплено годами-не влезет))Вот и в нас, в его знакомых, такой объем его опыта передаваемого нам регулярно в дар, не помещается. Все нужно брать системно. Под чутким руководством и в сообществе, где есть с кем поделиться , посоветоваться и взаимопомощь конечно.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Апгрейд Личности и Секреты подсознания
Как перепрошить себя?


Вы заметили, что мышление, похоже на работу компьютера?
Бардак в голове приводит к хаосу в жизни.
Простой вопрос: Что я хочу? - вызывает у нас головную боль.
А постановка цели вызывает страх.
Не будь роботом управляй мечтой!

!Сделай апгрейд мозга!

Визуализация - экран монитора,
образы - язык программирования,
мозг - главный процессор,
сознание — оперативная память,
память - жесткие диски,
знания — папки,
навыки — программы,
нервная система — электронные цепи,
интернет — информационное поле,
кундалини — розетка.

-Напиши коммент зачем тебе границы сознания?

Записывайся на курс по "шитью" Судьбы.


?Каким опытом я хочу с вами поделиться?

!!!Если один человек получил результат, значит на это способен любой другой.
Все мечты сбываются.
Невозможное - есть. Сделай первый шаг.
Имей несколько форм жизни.
Нет борьбы противоположностей, есть борьба за единство.
Вера не нуждается в инструментах управления.
Все создано по плану. Изучай его. Проверяй все что видишь. Молчи если не знаешь.
Смерть — переход к следующему уроку. Сделай его осознанно!

!!!Учитель важнее стиля. Каждый получает, того учителя о котором просил.
Человек это Вселенная. Не лезь со своими советами в другую вселенную если тебя не просят.
Убеждения сильнее принуждений.

!!! Верь в себя. Развивай себя. Ты рожден что бы учиться.
Могущество от слова МОГУ.
Осознавай себя.
Будь личностью. Чужие дороги приводят к чужому дому.
Нет слова должен, нет слова можешь. Есть слово: « Делай».
У человека можно все отнять - кроме опыта.

!!!Обещая — соблюдай условия договора. Спросят с тебя.
Не завидуй — учись и у тебя это будет.
Накапливай положительные эмоции. Они притягивают хороших людей.

!!!Дают — бери, не унижай себя отказом.
Все что мешает становиться нашим помощником.
Используй то, что под рукою. Не пойдет на окна пойдет на двери.
Все люди хорошие просто они забыли об этом.

!!!Убеждения это знания + навыки + опыт
Свободное время это то, ради чего ты работаешь.
Деньги нельзя заработать их можно только получить.

!!! Чужие дороги приведут тебя к чужому дому.
Ты — единомышленник, ты — последователь, ты — сторонник, ты — сподвижник.
Ты — создатель.
Общение это обмен вниманием. Благодарность масштабируется[/color]
Любознательная
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 16:39

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Любознательная »

отлично! я с вами! хочу и могу учиться!)))))
Форсайд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 15:47
Откуда: Россия, Москва

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Форсайд »

хочу попробовать...(знаю, надо не пробовать - делать)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Любознательная писал(а):я с вами!
понятно... :)
Игорь Максименко писал(а):сознание — оперативная память
Сознание это Ум + Любовь!
Между способностями содержания памяти компьютером и человеком есть существенная разница.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Ольга вы наверняка умная и знающая девушка и ваше участие и знания наверняка помогут нам разобраться в этом интересном вопросе. Напишите пожалуйста, в чем различие Между способностями содержания памяти компьютером и человеком? Интересуют именно способности содержания. И ваше видение этих процессов.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь Максименко писал(а):в чем различие Между способностями содержания памяти компьютером и человеком?
Когда человек обращается к своей памяти, она заново переписывается, диск же например, сколько не обращайся к нему за хранящейся информацией остается стабилен.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Можно ли сделать из этого вывод, что если человек что то долго не вспоминает, то информация сохраняется в первозданном виде? И чем дальше воспоминания тем они надежнее, если предположить, что их можно как то извлечь?
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

И на счет стабильности жесткого диска он же тоже требует дефрагментации и перезагрузки?
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь Максименко писал(а):Можно ли сделать из этого вывод, что если человек что то долго не вспоминает, то информация сохраняется в первозданном виде?
Думаю что нет.
Игорь Максименко писал(а):И чем дальше воспоминания тем они надежнее, если предположить, что их можно как то извлечь?
В смысле <дальше>, Вы имеете в виду время? Опять таки, дальше на сколько...
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь Максименко писал(а):И на счет стабильности жесткого диска он же тоже требует дефрагментации и перезагрузки?
Он не изменяет содержимое (инфу) во время запуска.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Память многозначный термин, я бы например разделила воспоминание и память для удобства изучения. Память как информацию, а воспоминание как переживание. Если человек всю жизнь помнит некоторые правила по математике, это одно, а вот если он помнит давно нанесенную ему обиду, то здесь уже можно говорить о последствиях.
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Ольга вы очень интересный собеседник))) Если информация не сохраняется в первозданном виде, что на ваш взгляд с ней происходит? И как можно доказать, что переписанная инфа из памяти изменилась. Есть одно из событий моего прошлого которое я хорошо помню и часто вспоминаю и мне интересно насколько оно изменилось от частых воспоминаний. Отец например подтверждает мою информацию. Это был неожиданный подарок))))
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Хорошо вот мы разделили память и воспоминания, по моему мнению разделили их на папки. А как теперь получить доступ к этим папкам? Почему у нас не получается их открыть по собственному желанию? Хотя с помощью измененных состояний все таки можно.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь Максименко

Вы меня извините конечно, что может как-то нарушила последовательность Вашему процессу...меня возмутило сравнение сознания, того, которого у нас по сути ещё нет с программами для компьютера. Конечно те кто разрабатывают все эти фишки продвинутые личности и без сознания им этого было бы не совершить, НО, ищущий всегда больше искомого...

Мои извинения...

Изображение
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь Максименко писал(а):Хорошо вот мы разделили память и воспоминания, по моему мнению разделили их на папки.
По мне, так у Вас всё по полочкам...сама аналогия в принципе не новая, но так вот творчески и подробно развернутую ее я встречаю впервые. Спасибо, и не отвлекайтесь больше на меня :( :)
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Ну, что вы Ольга наоборот мне очень приятно ваше внимание к данному вопросу. Ведь ищущий не может искать в пустоте, а в данной теме всегда интересно мнение других ищущих. Ведь поиск помогает находить ответы. И те кто идут по нашим следам будут нам признательны. Им будет легче и продвинутся они дальше))))
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь Максименко писал(а): И как можно доказать, что переписанная инфа из памяти изменилась. Есть одно из событий моего прошлого которое я хорошо помню и часто вспоминаю и мне интересно насколько оно изменилось от частых воспоминаний.
Нет, не могу пока уйти :cry:

Изменяется отношение к воспоминанию. Мы набираемся опыта, знаний, и уже смотрим сквозь их призму, мировосприятие изменяется, повышается система отклика. А то что инфа переписывается при пользовании памятью, доказанный факт в науке, и это даже просто логично. Взять ту же регрессию, у людей блоки высвобождаются, следовательно происходят изменения связанно это как раз таки с воспоминаниями.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ольга Лагуза »

Игорь, можно наверное попросить кого-то что бы наш диалог удалили. Мне что-то так жаль что я влезла, честное слово :oops:
Игорь Максименко
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 14:28

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Игорь Максименко »

Ну, что вы Ольга очень интересная дискуссия. И вы интересный собеседник имеющий свое мнение и свою точку зрения.То, что изменяется отношение к воспоминанию я как раз согласен. Я не настаиваю на полном сходстве с компом, мы же все таки Человеки)))) Мы же саморазвиваемся, а компьютер нет. Это же фантастика) А может это наше прошлое? Создали нас как саморазвивающуюся машину, заложили программы и ограничили доступ))) Как вам такая гипотеза? Просто как версия, не утверждение)))
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Как перепрошить себя. Апгрейд Личности. Секреты подсозна

Сообщение Ботанег »

Игорь, Ольга, а зачем разделять память и воспоминания-переживания, если и то и другое суть информация по факту? Как электричество и магнетизм.. По собственным данным могу сказать следующее. В 22 увлекся идеями биржевой торговли, прочитал много книг, поторговал слегка-не моё. Но в одной из книг вычитал про Хаос как следующую ступень Порядка. Когда не я укладывают информацию по полочкам, а она саморганизовывается и самораскладывается. Идея показалась мне интересной и я попробовал перейти, переформатировать сознание под хаотический способ обработки информации. Подробности я не помню, но результатом стали две вещи - трёхлетняя депрессия и временное снижение умственных способностей, а также информация, принадлежащая мне, память ли, воспоминания, переживания, стали ощущаться как ячейки на внешней сфере вокруг моего тела, расходящиеся как лучи звезды. Ячейки сферы заполнены изрядно не все, диаметр метра три, толщина изнутри наружу около полуметра. И ощущение, что при необходимости, таких сфер может быть неограниченное количество, соответственно больших по диаметру и объёму памяти. Итого различие между памятью компьютера и человека в носителе информации у компьютера физический накопитель, у человека энергетический. Почему нельзя считывать по выбору любое воспоминание? В приемнике-мозге не образовано нужных нейронных связей, в сознании нет программы-считывателя, которая есть в под- или сверх сознании, доступ к которой появляется в ИСС. Объединив специальными практиками все три элемента, мы получим и нужные связки в мозге и постоянный доступ к программе считывателю. Насколько я понимаю механику процесса
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»