Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение сол »

С баллами вообще отдельная тема ))) Связанная с большой нелюбовью к математике, которая с некоторых точек зрения очень вредна и опасна для людей, особенно школьная... Очень распространенное убеждение у людей с преобладанием образности (чаще женщины). Но при этом они забывают, что всё, что у нас сегодня есть - от электрочайника до интернета (то есть управление Светом в виде электромагнетизма в разных видах) - всё это человек придумал благодаря точным математическим расчетам. В основном, это сделали такие непонятные прямолинейные мужчины-дикари с их школьной математикой и логичной логикой ))) Но и некоторые развитые женщины тоже )))

Правильно баллы считать опять же по полному набору состояний. Если в задании 2 состояния - 2 балла. Если три - три балла. Пример:

Угадать одну карту из трех. Три состояния, три балла за угадывание
Угадать цвет масти. Два состояния, два балла за угадывание
Угадать масть. Четыре состояния, четыре балла
Угадать номинал. 9 состояний, 9 баллов.
Угадать масть+номинал = 36 состояний, 36 баллов.

Иначе, все баллы просто взяты из воздуха... И результаты ненормированы.

Как в загадке: "живет на потолке и лампочки сосет - кто это?"
отгадка
потолочный лампосос
Но в любом случае ЯЕстьЯ лидирует, просто разрыв был бы показательней, а вторые и третьи места скорее всего другие
Дмитрий А.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 15:37

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Дмитрий А. »

АндрейСу писал(а):Другими словами угадывающий на туза треф сказал, что это 7 бубей и ему начислили 9 баллов.
Лично мне понятна логика начисления. Может она не совсем правильная и логичная, но понятная. Это то, что вычислить номинал карты не туза, значительно сложнее, чем найти место его нахождения. Хотя конечно логичнее было бы, если баллы начислялись последовательно, место - номинал и др. Зарезался на месте, дальше начислений нет, даже если точно определил. Но правила начисления баллов созданы организаторами конкурса, и мы, его участники, не в праве обсуждать их. ИХМО.

А вот другое дело, то что начисляются баллы, не всегда корректно. По моим поверхностным подсчётам, у кого то должно быть больше баллов, и наоборот, у кого то меньше. Например мне за 4 задание из 2 этапа не начистили ни одного балла, хотя я правильно угадал полушарие и материк.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Аура »

АндрейСу, с купюрами очевиднее и подсказок больше.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Аура »

Дмитрий А. писал(а):Например мне за 4 задание из 2 этапа не начистили ни одного балла, хотя я правильно угадал полушарие и материк.
За полушарие и материк баллы не начислялись исходя из всех ответов участников. Баллы у всех были бы другими, а разрыв одинаков.
Дмитрий А.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 15:37

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Дмитрий А. »

Аура писал(а):За полушарие и материк баллы не начислялись исходя из всех ответов участников.
Но вы же сами задали такие условия и правила конкурса, а теперь оказываетесь баллы зачислять. Вот условие 4 задания 2 этапа:
Андрей Кабанков писал(а):...Попробуйте определить, какое место земного шара на снимке – полушарие, континент, регион, страна (до 6 баллов, где 6 – точное название страны).
То есть баллы начисляются от 1 до 6, где бал начисляется за верное приближение к стране. Я написал 2 верных приближения, и не получил ни одного балла.

Аура писал(а):Баллы у всех были бы другими, а разрыв одинаков.
Совершенно верно, балы были бы другими. А вот разрыв одинаковый не был. Я конечно понимаю, что вам пересчитывать не хочется, но всё должно быть справедливо. Вы же сами правила конкурса установили, вот и хотелось бы, что бы очки были начислены по ним, по вашим же правилам.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Аура »

По системе начисления баллов, поясню. В случае со странами правильнее исходить не просто из установленного количества параметров, которые далеко не всегда описывают критерии "близость"/"дальность" или дальности от искомой точки в км., а в более интуитивной плоскости, исходя из схожести регионов и даже политической и культурной схожести. Например, баллы в украинской купюре начислялись за ответы "Казахстан", как более близкому параметру - страны бывших союзных республик, чем географической близости. Интуитивные задания всегда несут долю субъективного восприятия, у каждого оно свое, и не близкое видение может понятно вызывать иллюзии "несправедливости", в данном случае как активно путешествующий человек и знающий о странах и регионах не теоретически, рассматривая карту, а зная энергетические особенности разных стран и культур, я считаю такое видение ближе. Оспаривание в любом случае не пресекается, задача внести это в позитивное русло, в статус обсуждения и предложений, а не возмущений, не следовать попыткам задавания некоторыми пользователями в этой теме политики и настроений, имеющих другие, не конструктивные цели. А конструктивное предложение такое, в следующем конкурсе мы и назначим Вас, как человека, проявившего активность в этом направлении, подсчитывать баллы. Согласны?
Дмитрий А.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 15:37

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Дмитрий А. »

Аура писал(а):А конструктивное предложение такое, в следующем конкурсе мы и назначим Вас, как человека, проявившего активность в этом направлении, подсчитывать баллы. Согласны?
Да назначайте. Подсчитаю всё справедливо.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Лон »

Дмитий А., поздравляю Вас с повышением!
АндрейСу
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 22:32

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение АндрейСу »

Аура писал(а):АндрейСу, с купюрами очевиднее и подсказок больше.
Совершенно не согласен. Вероятность отгадать карту - 1/32. Разных номиналов купюр больше, чем мастей, разных стран больше, чем номиналов карт, так что отгадать точную купюру сложнее, чем карту. И варианта размещения 4 против 3х. Подсказок по странам не увидел.
У меня была мысль написать 100 долларов США на каждую из позиций, т.к., почему-то была уверенность, что они там будут, но в итоге решил, что это будет не очень спортивно. Получается, нужно было все-таки так сделать, судя по тем критериям начисления баллов, которыми в итоге руководствовались...
Дмитрий А.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 15:37

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Дмитрий А. »

Лон писал(а):поздравляю Вас с повышением!
Ага, это вы меня с дополнительной работой поздравили. :D
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение раданов »

у кого способности большие ,тот себе баллов не выгадывает
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение раданов »

задания 3 этапа сложные ,особенно с фильмами и флэшкой
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Лон »

Дмитрий А. писал(а):
Лон писал(а):поздравляю Вас с повышением!
Ага, это вы меня с дополнительной работой поздравили. :D
Видимо Вы в отпуске или заняться Вам нечем, как только беду на себя накликать в виде таких же несогласных
АндрейСу
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 22:32

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение АндрейСу »

раданов писал(а):у кого способности большие ,тот себе баллов не выгадывает
Это правда:). Но вторая правда, что в данном конкурсе нет лидера, который бы отгадал сильно больше остальных. Даже наоборот, те, какого много баллов, в основном угадали что-то одно, но точно, а в остальном почти ничего... так что хочу выгадать себе баллов:))
Дмитрий А.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 15:37

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Дмитрий А. »

Лон писал(а):Видимо Вы в отпуске или заняться Вам нечем
Да нет, не в отпуске, и есть чем заняться. Просто мне это интересно. Когда то давно пробовал участвовать в подобном конкурсе, и вот сейчас пробую. Сейчас конкурс значительно сложнее, чем мой первый.

Лон писал(а):как только беду на себя накликать в виде таких же несогласных
Мне это не страшно, даже хорошо. Хуже когда люди со всем согласны.

АндрейСу писал(а):Это правда:). Но вторая правда, что в данном конкурсе нет лидера, который бы отгадал сильно больше остальных. Даже наоборот, те, какого много баллов, в основном угадали что-то одно, но точно, а в остальном почти ничего... так что хочу выгадать себе баллов:))
Полностью согласен.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение раданов »

Лон счет точно назвал !
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Лон »

раданов писал(а):Лон счет точно назвал !
Точно! Вот угадал так угадал!!!
Причем я не понимаю совершенно игры с бегающими за предметами людьми и никогда не смотрю и не интересуюсь))
Видимо тут состояние "не знания" как то себя проявляет :roll:
Причём как всё было: есть у меня коллега на работе, знающий всю кухню игровую, спросил его какой будет счет, он ответил 1:2 и я написал наоборот- 2:1,вот и всё.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Андрей Кабанков »

Ответ на 5 вопрос.

[youtube][/youtube]

Остальные ответы опубликую позже, пока их у меня нет.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Милая »

Я в аутсайдерах, но в "кустах" задания третьего тура сделала. Два ответа, которые уже известны, угадала точно.С дверями интуиции не нужно. Два выключателя возле двери всегда делаются при входе в ванную и туалет. В жилых и офисных помещениях выключатели располагаются внутри комнаты. 2:1 - угадала "пальцем в небо".
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Андрей Кабанков »

Милая писал(а):Два выключателя возле двери всегда делаются при входе в ванную и туалет.
Ну, не всегда. У меня 16 таких дверей и почти у всех по два-три выключателя. Дверь могла вести куда угодно.
И в данном случае два выключателя это не этот вариант туалет-ванна. Никакого второго туалета рядом нет.

Участники конкурса правильно определили наличие окна напротив двери, что нечасто бывает в обычной ванной.
Наличие предметов в ряд, как они и стоят ванна - детский горшок - биде -унитаз. Горизонтальные , вертикальные панели - рисунок на плитке.
Основная часть комнаты уходит вправо. Справа светлый предмет.
Это, как мне кажется, не угадайка.
Для ФОТО двери, это хорошо.
Что касается того, что пишет По о невозможности считки информации с неживых предметов, то это все можно было считать с меня, так как это моя ванная комната, которой я постоянно пользуюсь и я опубликовал фото на конкурс.
Во всех остальных заданиях ответы я заранее не знаю.
Дмитрий А.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 15:37

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Дмитрий А. »

Да уж, посмотрел правильные ответы. У всех результаты хреноватые. сол здесь прав, ясновидения ни у кого нет. Интуиция есть, может ещё яснознание, но не ясновидение. Кстати я на ясновидящего ни когда и не претендовал, у меня всё на ощущениях построено.

И по заданию № 4. Третий и Четвертый фильм определить у меня вообще ноль шансов было. Я не только их не смотрел, но даже не слышал. Здесь только ясновидящий увидел бы.

Но тем не менее конкурс вышел интересный, по крайней мере для меня, и сложный. Спасибо организаторам за него!
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение раданов »

АндрейСУ писал(а):Это правда:). Но вторая правда, что в данном конкурсе нет лидера, который бы отгадал сильно больше остальных. Даже наоборот, те, какого много баллов, в основном угадали что-то одно, но точно, а в остальном почти ничего...
все правильно считывание идет по разным канал ,обычно у людей с хорошей интуицией срабатывает один -два канала .со всеми открытыми каланами я лично не встречал ..настоящих " яснознающих "
для меня показательно что ЯестьЯ стабильно повторяет результаты с картами ,Белояръ Волков -с предметами ( кажется единственный на флэшке музыку назвал ).думаю они и будут победителями
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение раданов »

спасибо организаторам за интересные задания и возможность потестить и потренировать свои способности !
полезно было бы публиковать подобные задания не в рамках конкурса а в качестве практикума по интуиции
особенно четкие реалистичные и с возможностью заработать денюшку ))..матчи ,курсы валют ,результаты лотереи )
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение Милая »

Тоже хочу поблагодарить организаторов и всех участников. Было очень интересно, а, главное, полезно. Соотносишь свои ощущения и интерпретации, чувствуешь, где совсем ноль, а где есть какие-то проблески и как эти проблески приходят и улавливаются. И хорошо, что столько людей участвовало, очень полезно увидеть, как другие понимают и чувствуют или не увидеть... Всё полезно :)
Победителей от души поздравляю и надеюсь, они поделится с нами своими выводами и способами работы.
ЯестьЯ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:45

Re: Обсуждение конкурса ИНТУИЦИЯ

Сообщение ЯестьЯ »

Спасибо организаторам и всем участникам конкурса. :) az

Отдельное спасибо Андрею Патрушеву за его диски. az
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»