Медитация

Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Я предлагаю на выбор форумчанам, предложить ситуацию, когда страх реально мешает что то сделать, а делать нужно. И я расскажу, как нужно поступить в таком случае.

Этот предложенный мною механизм преодоления страхов одинаков для любых ситуаций. Чуть поясню. Вам предстоит некая работа/некое действие. Не обязательно сейчас или завтра. Но делать нужно, но вы тянете, тянете, что то не пускает, боитесь. Вот вы и прорабатываете ситуацию.

Нужно понять следующее.

- Техника работает только в оперативном плане. На какую либо ситуацию, в которой вы реально находитесь. Как способ совершить нужное действие.

- Не работает, как я ни пробовал, на перспективу. На общую тему. Типа, да хотелось бы жить счастливо, но что то мешает. Но такой универсальной техники, как я сообщил выше, не существует.

Итак, жду предложения, какой страх будем удалять.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Поясню еще один момент.

Давайте кто сможет вспомним на ощущениях, как действует страх. Он накатывает на нас СНИЗУ. Берется где то внизу живота, поднимается вверх, заполняет нас. Учащается сердцебиение, повышается давление, возможна тошнота. То есть, страх как эмоция (а скорее уже некая, сформировавшаяся в нас Энергоинформационная Сущность) заполнил нас, перекрыл наши Энергетические центры/Чакры. По сути обесточил нас, лишил нас возможности активно действовать.

Поэтому, я всем, абсолютно всем, рекомендую заниматься активизацией и усилением нижних Чакр. Особенно, Муладхару и Свадхистану.

Энергия Свадхистаны - Энергия Создателя. Без мощных Муладхары и Свадхистаны - нет радостной и счастливой жизни. Чем сильнее у нас Энергия Создателя - тем слабее наши страхи.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Медитация

Сообщение СтаниФилмТВ »

Код писал(а):какой страх будем удалять.
Страх культа личности Смелого..))
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Код писал(а):Итак, жду предложения, какой страх будем удалять.
Ладно, по большому счету, не важно!

Я просто расскажу сейчас случай произошедший со мною. И как я вытащил/исправил ситуацию.

Идет подготовка к саммиту АТЭС во Владивостоке. На мою фирму, заказчик перечисляет довольно крупную сумму денег за поставку материалов. Я часть моей предположительной прибыли оставляю у себя, а всю остальную сумму (стоимость товара, таможенных платежей, логистика/перевозка/доставка, вознаграждение посредника) в полном объеме перечисляю посреднической компании специализирующейся на экспорте/импорте.
Срок доставки ориентировочно месяц.

Но у этой фирмы все с самого начала не заладилось. За три месяца они поставили примерно 60-65% нужного объема/количества товара. Нарушены все мыслимые и не мыслимые сроки поставки. Мой заказчик меня рвет. Грозит судом. У него тоже задержки по срокам выполнения работ.

И вот через три месяца, посредник получивший от меня деньги, отказывается выполнять свои обязательства по поставке и при этом не собирается возвращать деньги. За эти три месяца, ситуация меня просто измотала.

Сажусь, начинаю прорабатывать ситуацию. Я то шел через спецпрограмму, но это работает и без нее.

Сидя в кресле, начинаю себя раскачивать (психологически и физически, раскачивая тело в разные стороны) одновременно причитая и буквально воя, до щипания себя и чуть ли не вырывания волос на голове.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Я НЕ ПОЛУЧУ ГРУЗ!
Я НЕ ПОСТАВЛЮ ТОВАР!
ПРИДУТ БАНДИТЫ!
МЕНЯ ИЗОБЬЮТ СВЯЖУТ, УВЕЗУТ В ЛЕС!
В ЛЕСУ МЕНЯ БУДУТ БИТЬ, СОБАКИ ГРЫЗТЬ!
ОТРУБАТЬ ПАЛЬЦЫ, РУКИ, НОГИ!
Я УМИРАЮ!
Я ЛЕЖУ В ГРОБУ!
МЕНЯ ХОРОНЯТ, Я СЛЫШУ УДАРЫ ГРУНТА ПО КРЫШКЕ ГРОБА!
ТЕМНОТА!
Я ВИЖУ СВЕРХУ КРЕСТ НА МОЕЙ МОГИЛЕ!

Примерно так! Чем мрачнее и страшнее, тем лучше! Здесь самое главное!

ВЫПЛЕСНУТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ! КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!

Причем, когда предварительно составляешь план/текст, чего ты будешь причитать, первоначальный корректируется и сокращается в процессе. Главное, массу негативных эмоций из себя.

ВЫПЛЕСКИВАНИЕ ИЗ СЕБЯ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ В ПРОЦЕССЕ ПРОРАБОТКИ И ЕСТЬ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХА!

Выплескивание (насильственное), а не отпускание - вот реально действующий метод избавления от страхов!
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Прорабатывал каждый день по одному разу. И каждый раз, нужно было тратить меньше сил.
Что было дальше.

В течение трех дней, фирма/посредник, вернула мне остаток предоплаты, наличными, в полном объеме.

Еще через два дня, мне позвонил некий, ранее не знакомый мне посредник и предложил приобрести нужный мне материал (геотекстиль нетканный) за наличные, по цене примерно 50% от рыночной стоимости, без документов на товар.

Наличка у меня была. Документы на товар я купил в другой компании. В итоге, последние три фуры товара были поставлены мною моему заказчику по цене примерно 80-85% от рыночной стоимости, что автоматически сняло вопрос о выставлении мне штрафных санкций.

Таким образом, такая проработка дала мне следующее.

1. Я выполнил поставку в полном объеме и получил не запланированную дополнительную прибыль за счет разницы в цене покупки (50% от стоимости рынка, понятно, что товар был ворованным, вернее сэкономлен подрячиками и перепродан посредникам) и последующей продажи (по цене 85% от рынка), минус перевозка и покупка документов на товар.
2. Товар возник ни откуда. Я раньше не был знаком с владельцами этого нелегального товара.
3. Я избежал штрафных санкций.

Хотя какие то пару недель назад, моя жизнь была в сплошных черных красках, полная безнадега и ожидание преследований и кары.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Как это работает? Процесс? Что происходит?

Некие Внешние Силы создают нам ситуации, в процессе которых в нас поселяется страх. Этот страх иногда, как пытка. Ноет, тянет жилы.

В это время, нечто внутри нас (наше Сознание? Наше Подсознание? Не важно) рисует нам картины расплаты, нашего вероятного негативного будущего.

И ЧЕМ ДОЛЬШЕ ДЛИТСЯ ЭТОТ ПРОЦЕСС - ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ НАСТУПЛЕНИЯ НЕГАТИВНОГО ФИНАЛА/РАЗВЯЗКИ!

За это время, негативные Силы, питаясь нашей Энергией, ткут нам вероятность наступления трагической развязки. Тянут ниточки, завязывают узелочки, организовывают события.

НО,,,,,,,,!

ОКАЗЫВАЕТСЯ,,,,,,!

Чем дольше длится процесс поедания Силами нашей Энергии, чем дольше мы рисуем себе негативный финал - тем больше вероятность его наступления.

А ЕСЛИ ВЫПЛЕСНУТЬ ИЗ СЕБЯ В КОРОТКИЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ - ТО НЕГАТИВНЫЕ СИЛЫ ЗА КОРОТКИЙ ПЕРИОД, ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ ОСУЩЕСТВИТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ НЕГАТИВНОГО ФИНАЛА!

Они наедятся и как пиявки напившиеся крови, просто отпадут/отстанут от вас.

Таким образом, для освобождения от страхов, в первую очередь нужна решимость, желание и действие.

Выплеснуть максимум негативных эмоций в короткое время. 20-30 минут.
Можно повторить.

И дальше действовать, работать.

Подчеркиваю. Данный метод работает на избавление от страхов в ситуации, в которой вы реально оказались.
Задерживают зарплату например.
Кредит, не возможность платить и так далее.

Не работает, если денег по жизни вообще мало. Не мучайте себя. Это общая тенденция. Тенденция и ситуация - суть разные вещи!

Всем Успехов!

Отдельным телевизорам - Ума!
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

СтаниФилмТВ писал(а): А если у Вас карточки клубной нет.
А зачем она мне?
СтаниФилмТВ писал(а):Ваш механизм..должен быть таков. Вступаете в клуб..приобретаете карточку..и реализовываетесь как хотите..в клубном пространстве..)) И в дальнейшем.. есть .. вроде ещё..ежегодные клубные взносы..) Согласитесь..ну зачем Клубу, как организации..какие-то халявщики..)
Мой механизм - куда хочу туда и хожу!

Что касается лично тебя. Ты же знаешь, что я по долгам всегда плачу. Оплачу и этот твой счет. Но в другом месте. Здесь тема медитации. А вот в разговорах обо всем, можно продолжить.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Медитация

Сообщение СтаниФилмТВ »

Код писал(а): Здесь тема медитации. А вот в разговорах обо всем, можно продолжить.
..Видимо туда, Ваши бизнес-излияния и следует перенести..)
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Медитация

Сообщение СтаниФилмТВ »

Код писал(а):Я не употребляю спиртное,
Это вполне вероятно, судя по новому нику. Давно пора было, закодироваться..))
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Медитация

Сообщение Гуфест »

Код хорошо ,что у вас всё разрулилось.Думали об одном, вышло качественно новое.Код скажите вы с помощью медитации можете спрогнозировать событие,например насколько сделка будет успешной,например не для себя ,а для другова человека.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Гуфест писал(а):Код хорошо ,что у вас всё разрулилось.Думали об одном, вышло качественно новое.Код скажите вы с помощью медитации можете спрогнозировать событие,например насколько сделка будет успешной,например не для себя ,а для другова человека.
Нет! К сожалению, я не умею прогнозировать.
Но если хотите, пишите в личку, по обсуждаем. Возможно, что я смогу что либо подсказать с тем, что бы шансы на успех повысились.
Пока у меня есть время.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Медитация

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

СтаниФилмТВ писал(а):Код Там написано..вроде Клуб. А дарк.. судя по цвету ника.. вроде как член клуба,
Цвет меняется по согласию самого пользователя, может и не менять и оставаться со своим .
Так каждый тут со своим характером и тепмираметром)).Кто то просто делится , кто то напористо хочет донести , поделится, а кто то просто :"на те попробуйте , авось пригодится , и авось правильно")). Всякие авторы имеют право писать тут о своих наработках, находках... Потому, уважение проявляйте друг к другу.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Медитация

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Код писал(а):Вообще, зачем в нас селят страхи?

Самое простое и самое правильное - что бы управлять нами! Страх в активной своей фазе просто выматывает нас, вытягивает энергию, сковывает наши действия. Куда девается наша Энергия при этом? Правильно! Ее употребляют Силы, которые нам эти страхи организовывают.
Ты знаешь, зря распаляешься...))) кто с этим не пожил, тому не понять. А кто попал от страхов в ситуацию.....ну разные они ,вплоть до суицида или попытки, то те уже не все могут даже совета спросить и понять что то , у них страх не то что в квадрате там в таких степенях с каждым днем приумножается...Отсюда "Сын голодного не вразумеет))". И кстати даже теми же медитациями можно заниматься , и процессингом (оно же но глубже") и дыхалкой (даже холотропкой -еще как)...и попасть под страх одномоментно , просто так, и.........У кого то хватает разума хотя бы к кому то обратиться , у кого то и того не хватает , но благо есть близкие , кто может это заметить и помочь. Страхи , страхам рознь, но тем не менее общая подруга у них одна-Шиза , пусть простят меня те , что так грубовато, но такое название этой незванной "гости" после нахождения в стрессе и страхе. Очень ,кстати актуальная проблемма в социуме сейчас. Пишут, звонят, приходят..и все говорят, страх, стресс, от этого и сил нет и желания что то делать. Плавала -знаю))) :? :o :oops:
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Ты знаешь, зря распаляешься...)))
Да я и не распаляюсь. Просто когда эту тему в таком ракурсе описываешь - однозначно сопротивление Внешней среды. Вот и приходится преодолевать. А здесь Силы не всегда точно расчитаешь.
ЛИЛИЯ-Р писал(а):кто с этим не пожил, тому не понять
Абсолютно с тобою согласен!
ЛИЛИЯ-Р писал(а):А кто попал от страхов в ситуацию.....ну разные они ,вплоть до суицида или попытки, то те уже не все могут даже совета спросить и понять что то , у них страх не то что в квадрате там в таких степенях с каждым днем приумножается...Отсюда "Сын голодного не вразумеет))".
То же согласен! По всякому бывает. Но при крайних ситуациях - однозначно усиление Внешнего давления.
ЛИЛИЯ-Р писал(а):И кстати даже теми же медитациями можно заниматься , и процессингом (оно же но глубже") и дыхалкой (даже холотропкой -еще как)...и попасть под страх одномоментно , просто так, и........
Здесь я толком не знаю, постановкой себе дыхания не занимался, тем более, холотропкой. Слушай, ты как всегда вовремя. Надо подумать! Блин!!! Я ведь медитировал только в ракурсе растворения, до достижения меня нет. А если забор? Так ведь и Сущностей можно нахвататься? А при групповой медитации на темы дыхания/холотропки? Как ты думаешь? Может некая Сущность свалить от более слабого, к более сильному? Чисто инфекция получается? Ну ты как всегда, впереди планеты всей! Так может быть вариант перехода Сущностей во время таких мероприятий? Но ведь и при групповой медитации на растворение (ТМ - Трансцендентальная Медитация) когда ты себя не контролируешь, то же возможно подхватить какую либо подобную заразу? Хха!
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Страхи , страхам рознь, но тем не менее общая подруга у них одна-Шиза , пусть простят меня те , что так грубовато, но такое название этой незванной "гости" после нахождения в стрессе и страхе. Очень ,кстати актуальная проблемма в социуме сейчас.
Ну да! Кстати, действительно иногда люди несут нечто, даже не осознавая, что причина бреда - страх!
И если честно, то даже я не всегда воинственно настроен на проработку выше прописанным мною методом. Приходится себя ломать/заставлять. Бывает, что и не один день.
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Пишут, звонят, приходят..и все говорят, страх, стресс, от этого и сил нет и желания что то делать. Плавала -знаю)))
Точно-точно! Для того в нас эти страхи и заселяют, что бы лишать нас и Силы Воли и Свободы выбора и возможности действовать!

Но с возможностью подловить Сущность во время совместных проработок - это ты круто сообразила! То то я давным давно от совместных медитаций свалил и на приглашения не реагирую. Механизм самосохранения срабатывает?
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Медитация

Сообщение Гуфест »

Код ,я правильно?понял,что с помощью ,1.нагнетания страха,и 2.вытеснения страха,вам удалось включить механизм чудодейственного спасения.Я ничего не напутал?
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Медитация

Сообщение Гуфест »

Я ведь медитировал только в ракурсе растворения, до достижения меня нет. А если забор? Так ведь и Сущностей можно нахвататься?
Можно ?считать нагнетанием страха ,частью действия медитации и далее медитировать в ракурсе растворение и до достижения меня нет, тем самым ,этот страх остаётся ни с чем.
Последний раз редактировалось Гуфест Чт май 31, 2018 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Гуфест писал(а):Код ,я правильно?понял,что с помощью ,1.нагнетания страха,и 2.вытеснения страха
Я выплескивал негативные эмоции накручивая себя. То есть, я рисовал/представлял себе негативные последствия за невыполнение мною контракта на поставку, в виде физического воздействия по отношению ко мне, специально нанятыми людьми. И трагический финал. В виде увечий и смерти. Одновременно не держал это в себе, а выплескивал, громко, с дерганием, кривлянием, раскачиванием, дрожанием и тому подобным. Это только кажется сложным. Сложно приступить. А когда процесс пошел, все гораздо интереснее и само по себе складывается. Ты весь сжимаешься, ну в общем можно много чего придумать, но нужно делать изо всех сил, прожить все нарисованное тобою натурально. И чем больше эмоций выплеснешь, тем больше и сильнее облегчение. Но нужно до изнеможения и семь потов из себя. Выходишь мокрый.
А затем минут 15-20 сидишь расслабляешься. И одновременно, наполняешься Энергией. Это само собой происходит.

Самое простое сравнение. Приступ у эпилектика. Когда его трясет, а после приступа отпускает и он расслабляется.
Гуфест писал(а):вам удалось включить механизм чудодейственного спасения.Я ничего не напутал?
Есть немножко.
1. Я накормил негативной Энергией Негативные Силы, которые наевшись, отстали от меня.
2. Дальше на помощь пришли Силы Созидательные. Они и раньше были рядом. Но я кормил в это время Силы Негативные своими страхами и Созидательные были вроде не при делах. Но ведь в это время как то образовались дешевые свободные излишки нужного мне товара? И как только я освободился от страха за невыполнение поставки, тут же образовался вариант исполнения обязанностей по договору.

Силы Созидательные и Силы негативные они всегда рядом. Вот только вопрос, кого мы кормим, и чьими услугами пользуемся.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Гуфест писал(а):Можно ?считать нагнетанием страха ,частью действия медитации и далее растворение и достижения (кого то нет) тем самым ,этот страх остаётся ни с чем.
Не совсем понял. Попробуйте расшифровать.

Считать нагнетанием страха - что?
Медитация качественная - это растворение себя в чем то внешнем, до полного отсутствия себя. Там пустота. Там ничего нет. Меня тоже.

Страх и медитация - суть разные вещи. Во время медитации, страх отсутствует.

Поэтому сразу разложите по разным местам. Медитации здесь. Страхи в другом месте.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Медитация

Сообщение Гуфест »

Скажите ,когда лучше медитировать по пробуждении ото сна или перед сном?Существуют какие то требования,условия ,улучшающие медитацию?
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Гуфест писал(а):Скажите ,когда лучше медитировать по пробуждении ото сна или перед сном
Лучше утром после сна. Если есть желание сделать еще одну вечером, то максимум в 18 часов. Дело в том, что во время медитации происходит некое очищение Биополя, усиливается Энергетика. И соответственно худший сон и отдых ночью.
Гуфест писал(а):Существуют какие то требования,условия ,улучшающие медитацию?
Не знаю. Ведь медитации разные. Главное расслабиться по максимуму. У многих эзотериков, масса всяких вариантов.

Но главное расслабиться. До пустоты. И достижения полного отсутствия мыслей. И опять варианты. Кто то уходит в темноту. Кто то что то видит и творит в этом состоянии. Но творит не мысленно, а образами, картинками. А кто то ничего не достигает. Нет единых рецептов. Нужно если есть желание, брать понравившийся вариант и пробовать.

На ТМ нам делали инициацию и затем давали некое слово. Ты медитируя, крутишь это слово в центре головы до его полного исчезновения. Самое интересное, когда это слово исчезало - исчезали мысли, наступала пустота, некое небытие. Но команду ведущего медитацию слышали всегда и медленно выползали из своей пустоты/небытия.

Кстати, у Махариши, основателя ТМ, была своя эзотерическая гвардия - пуруши. И летающих йогов там тоже готовили. Лично я знал, таких двоих. Но сам к такому уровню и на километры не приблизился.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Медитация

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Код писал(а):Здесь я толком не знаю, постановкой себе дыхания не занимался, тем более, холотропкой. Слушай, ты как всегда вовремя. Надо подумать! Блин!!! Я ведь медитировал только в ракурсе растворения, до достижения меня нет. А если забор? Так ведь и Сущностей можно нахвататься? А при групповой медитации на темы дыхания/холотропки? Как ты думаешь? Может некая Сущность свалить от более слабого, к более сильному? Чисто инфекция получается? Ну ты как всегда, впереди планеты всей! Так может быть вариант перехода Сущностей во время таких мероприятий? Но ведь и при групповой медитации на растворение (ТМ - Трансцендентальная Медитация) когда ты себя не контролируешь, то же возможно подхватить какую либо подобную заразу? Хха!
Тут много у тебя вопросов)) и разом на все не получится, как распишу тебе по пунктам так в ЛС напишу. Потому что это только ИМХО))) и не факт что верно тотально для всех)). ну сам понимаешь.))
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Медитация

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Гуфест писал(а):
Я ведь медитировал только в ракурсе растворения, до достижения меня нет. А если забор? Так ведь и Сущностей можно нахвататься?
Можно ?считать нагнетанием страха ,частью действия медитации и далее медитировать в ракурсе растворение и до достижения меня нет, тем самым ,этот страх остаётся ни с чем.
Есть такая практика и давняя. Не помню кто и где описывал, но еще есть просмотр негативных вариантных линий , но это по работе с Личным миром, где на экран выводишь всякую предполагаемую негативную ситуацию , а потом заменяешь на положительную, когда дойдешь до пика)). Ну или как вариант, сам себе всякую негативную придумываешь ситуацию и потом вопрос себе , типа такого , а что будет , если я реально попаду в такую ситуевину? ))И тут можно расписать по пунктам , так то мол и так то......))) А потом перемыслить на положительный и по той же схеме. Проиграть все варианты и свое к этому отношение. Глядишь и новые варианты решений выплывут . ))
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Медитация

Сообщение Гуфест »

На ТМ нам делали инициацию и затем давали некое слово. Ты медитируя, крутишь это слово в центре головы до его полного исчезновения. Самое интересное, когда это слово исчезало - исчезали мысли, наступала пустота, некое небытие.
Можете сказать это слово то что давали на задании?Хочется поэсперементировать.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Гуфест писал(а):Можете сказать это слово то что давали на задании?
К сожалению нет! Это не эксперимент был, а инициация/подключение руководителем. Который это делал исходя из личности инициируемого, каких то там предварительных расчетов. И мне не хочется вдруг нечаянно нанести Вам вред.
Гуфест писал(а):Хочется поэсперементировать.
Я экспериментировал используя другие слова. Здесь важно следующее.
1. Брать слово успокаивающе действующее, а не будоражаще. Например, Тишина, Пустота Безмолвие и так далее.
2. Слово на ощущениях помещается в центр головы (представьте себе пересечение двух спиц внутри головы. Одна сверху через темя вертикально вниз, вторая от начала верхней части ушей. Вот в это пересечение и вставляете слово. И мысленно его там проговариваете, прокатываете. Вначале у Вас будет присутствовать/работать речевой механизм с использованием гортани. Затем речевой механизм прекратит участвовать в медитации. Будет ощущение, что речевой механизм переместился в головной мозг. Как будто в мозгу образовались губы и именно этими губами произносится слово. Занятные ощущения. Ну а дальше оно научится растворяться. Такую медитацию, например со словом Сон, лучше делать лежа засыпая.

Ну а коль Вы завели речь об успехе в бизнесе, то могу порекомендовать Вам следующий эксперимент. Ежеутренняя медитация таким способом со словом Прибыль. Примерно в течение 90-а дней.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Re: Медитация

Сообщение Код »

Код писал(а):Ну а коль Вы завели речь об успехе в бизнесе, то могу порекомендовать Вам следующий эксперимент. Ежеутренняя медитация таким способом со словом Прибыль. Примерно в течение 90-а дней.
Полагаю, что это мое дополнение является и важным и полезным и эффективным. Слово можно как бы проговаривать внутри головы. Можно крутить его. Можно чередовать эти два варианта. Так вот, что касается слова Прибыль.

КРУТИТЬ ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВПРАВО, ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ, ЕСЛИ СМОТРЕТЬ СВЕРХУ!
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»