DreamStalker - прибор с дисплеем и часами

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Чемпион писал(а):Большое спасибо. Сделаю все в точности как вы сказали. Когда же у меня наконец осознанное сновидение будет...
Я посмотрел предыдущие сообщения и увидел, что несколько раньше я советовал Вам наоборот использовать более сильные сигналы, потому что Вы не замечали подсказок во сне. Теперь не совсем ясно, что Вы имели ввиду, когда писали про поверхностный сон. Не такой уж он у Вас поверхностный, если Вы в состоянии сна не замечаете вспышек красного света перед глазами :? . Короче говоря, общая методика проста. Если Вы не замечаете сигналов, то надо сделать их сильнее и (или) продолжительнее, а если они, наоборот, пробуждают Вас слишком сильно, прогоняя весь сон, то сделайте их слабее и (или) короче.

Используя максимальную яркость при включенном звуке, пробуждающие сигналы Вам просто не удастся не заметить во сне.
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Все верно. Дело в том что бывают дни, когда после пробуждения я заглядываю в прибор, чтобы посмотреть сколько раз DreamStalker подавал мне сигналы, и оказывалось что достаточно много. Отсюда я делал вывод что раз сигналы подавались, а я их не заметил, значит они слишком слабые и не подходят. Но бывают так же дни, когда я просыпаюсь от сигналов, например как несколько последних дней, количество срабатываний за ночь у меня 1. И то это срабатывание можно считать реакцией на движения глазных яблок, у же тогда когда я проснулся. То есть, если посмотреть правде в глаза, DreamStalker вообще не подавал сигналов. Потому что я мало спал. Всего пару часиков с прибором. Сегодня Я проснулся в 8:20 и встал. Прободрствовал 2 с половиной часа и лег обратно в надежде что фаза быстрых глаз будет длинее и лутше. Больше часа не мог уснуть, потом когда проснулся в глаза мигал Stalker и я непомню ниодного сна ни за ночь, ни после периода бодрствования. И так уже несколько дней я перестал помнить сны. Очень странно. Незнаю почему. Вроде делаю все правильно, но происходит что-то не то. Может не нужно было бодрствовать? Хотя у Лабержа написано что это хорошо. Может нужно что-то изменить в моем ритме? Вряд ли здесь прибор виноват. Скорее что-то со мной. Может что-нибудь порекомендуете, чтобы улучшить сон? Или прибор одевать пораньше? Или ложиться вместе с ним ночью? Хотя всю ночь с бандурой на голове - это адские муки. Пора бы что-то менять. Если так не получается, надо попробывать что-нибудь другое.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Чемпион писал(а):Больше часа не мог уснуть, потом когда проснулся в глаза мигал Stalker и я непомню ниодного сна ни за ночь, ни после периода бодрствования.
Судя по описанию, Вы проснулись в фазе БДГ сна от подсказок прибора, которые, возможно, были установлены слишком сильными по яркости для Вас :shock: . Если бы прибор сработал от движений глаз после того, как Вы проснулись, то от момента начала движения глаз :roll: до срабатывания прибора должно было бы пройти две с половиной минуты, как минимум. То есть, Вы не могли бы проснуться и сразу увидеть мигания светодиодов прибора. Таков алгоритм работы. Здесь же, похоже, прибор сработал правильно и сон, вероятно, Вы видели, но сон сразу, наверное, стерся из Вашей памяти в момент пробуждения. А вот почему так произошло, я сказать не могу :? .
Перец

Сообщение Перец »

прочитал весь форум завтра поеду куплю!
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Можно поздравить с покупкой?
Аркаша

Сообщение Аркаша »

Приветствую!
А я вот не выдержал! сегодня заказал DREAMSTALKER и оплатил через банк! (Счет № 160 от 10.09.2008 г.)
Только вот вопросик, я в заказе указал адрес работы (удобнее получать почту) а проплачивал и в квитанции в банке отпечатали адрес прописки, надеюсь не страшно?
И еще Вы тестируете прибор перед отправкой? А то уж очень охота что бы работал! :)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Аркаша писал(а):Приветствую!
А я вот не выдержал! сегодня заказал DREAMSTALKER и оплатил через банк! (Счет № 160 от 10.09.2008 г.)
Только вот вопросик, я в заказе указал адрес работы (удобнее получать почту) а проплачивал и в квитанции в банке отпечатали адрес прописки, надеюсь не страшно?
И еще Вы тестируете прибор перед отправкой? А то уж очень охота что бы работал! :)
Не страшно.
Тестируем.
скфыр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 19:06

Сообщение скфыр »

Друзья, ну пошлите мне пож на мыло схемку подключения вибры, а? Ну пожалуйста!!

ossovsky@zaira.ru
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

скфыр писал(а):Друзья, ну пошлите мне пож на мыло схемку подключения вибры, а? Ну пожалуйста!!

ossovsky@zaira.ru
Если Вы собрались подключить вибратор к обычной версии прибора, то вынужден Вас разочаровать - подключение вибратора там не предусмотрено, и управляющий сигнал не формируется.
скфыр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 19:06

Сообщение скфыр »

Просто несколькими страницами ранее было написано, что в принципе это возможно, если моторчик работает от сигнала для диодов. В принципе, по-моему все очень не сложно, просто раз уж кто-то сделал, лучше использовать проверенное решение, чем эксперементировать снова.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

скфыр писал(а):Просто несколькими страницами ранее было написано, что в принципе это возможно, если моторчик работает от сигнала для диодов. В принципе, по-моему все очень не сложно, просто раз уж кто-то сделал, лучше использовать проверенное решение, чем эксперементировать снова.
Сигнал на светодиоды подается прерывистый, его следует преобразовать в непрерывный и добавить выключатель, чтобы можно было отключать вибрацию. Правда, в отличие от версии PRO у Вас не будет плавной регулировки уровня вибрации от самой минимальной, которая, в общем-то, и является наиболее пригодной для подсказок. Включение резистора последовательно с вибратором может привести к тому, что вибратор просто не будет запускаться, а резистор меньшего сопротивления позволит вибратору запуститься, но тогда он будет работать далеко не на самой маленькой мощности. Связано это с тем, что пусковой ток электродвигателя может быть до 10 раз больше по величине, чем рабочий ток. Короче, это всё скорее подходит для радиолюбителей, которым важен сам процесс экспериментов. Удачи!
скфыр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 19:06

Сообщение скфыр »

Понял, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»