Новая идея для DreamStalker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
АндрейСПБ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

О необходимости новых функции в приборе

Сообщение АндрейСПБ »

Добрый день. В принципе, идея прибора и исполнение мне понравились, хотя , по моему мнению, датчик хорошо работает только на руку для успешной продажи), но в принципе прибор в своем классе полезный и направление верное. Другое дело, что появились уже и конкурирующие системы за похожую цену и похоже вас превосходящие и ведущие свою рекламу в глянцевых журналах. Я не хотел бы рекламировать конкурентов на вашем сайте, так как это не тактично, но высказать мнение, что вы "почеваете на лаврах" или выполняете чью-то команду прекратить развитие темы, мне кажется я должен. Любая система должна совершенствоваться, тем более техническая, но я например купив маску 2 года назад, не вижу у вас сдвигов, ни обновления прошивок ,ни новых функций у вас не появляется. На это вы можете сказать, что маска достаточна для развития начальных навыков или толчка, а дальше в ней нет нужды - и я вам таки отвечу на это, что в современной ситуации загаженности духами, демонами и конкурирующими "хакерами сновидений" и т.д. воспользоваться маской тяжело. Я утверждаю, что ими контролируется выставляемое время начала сканирования, которое выставляется прибором, т.е. они сами используют режим активного сновидения (вашего сна) для тренировки тела сна сновидящего, но не давая развиваться человеку. Затем они используют натренированное тело сна в своих целях.
Человеку только кажется , что он в полноценном осознанном сне - на самом деле он под контролем. "Все уже украдено до нас".) Они успевают сделать свое дело в открывшемся окне активной фазы сновидения, но не дают возможности начать действовать маске - пробуждая человека.
Поэтому такая низкая эффективность у маски.
Предлагаю добавить дополнительную опцию противодействия мешающим осознанию , а именно, возможность выставить начало и конец времени случайного запуска сканирования, т.е. сделать момент начала сканирования более неопределенным. Если вы этого не можете сделать сами, прошу описать подключение к плате для ее самостоятельного программирования и открыть код. Соответственно нужно и ваше предложение по апгрейду версии.

Кроме того,хотелось бы предложить доработать плату в направлении более качественного анализа сна, даже некоторые игрушки уже оснащают датчиком (электрод на голове) для снятия энцефалограммы. На мой взгляд нужно заменить ваш сканер подвижности на такой датчик или дополнить, что еще лучше.
Ну и наконец, желательно иметь стандартный интерфейс с компьютером, тем более если бы появился электрод для энцефалограммы.

С наилучшими пожеланиями
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение к-13 »

АндрейСПБ, я удалил Вами созданную тему, а её содержимое помести сюда - на надо с первого сообщения на форуме создавать новую тему, когда подобных уже десяток. Не захламляйте форум, потом такие же новички на нём, как Вы, будут путаться.
Аватара пользователя
АндрейСПБ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение АндрейСПБ »

Было бы с вашей стороны любезно и порядочно, в подтверждение ваших слов, привести подобные сообщения (на мой взгляд такого подхода нет и замечу быть не может), а так иначе это выглядит , как закопать тему с первого посещения. Впрочем , спасибо, что и просто сразу не удалили с удалением аккаунта), бывало и такое.
И жаль, что как первый отреагировавший не оставили замечание по существу. Или хотя бы скажите будет официальная реакция на обращение?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение Андрей Кабанков »

Я даже не знаю, что сказать по поводу управления вашим прибором со стороны духов, демонов и Хакеров сновидений, что бы вас не обидеть :)
По обновлению, посоветуемся с разработчиком. Пока в ближайшей перспективе это в планах не стояло.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение к-13 »

АндрейСПБ, я никак не отношусь к разработчикам, чтобы отвечать за них, но пользоваться прибором в нынешней версии мне лично очень удобно. Разве что маска мне не понравилась (я свою сшил). Поэтому даже не знаю, что Вам "по существу" ответить. Но мне хочется, чтобы новичкам тут было комфортно - чтобы удобно было искать ответы на свои вопросы, чтобы раздел не был перегружен бесчисленными клонами и переиначиваниями уже имеющегося.
Давайте каждый вопрос создавать в отдельной теме - так же интереснее! И главное, потом уже обсосанные со всех сторон вопросы будет куда труднее найти и все новички будут снова и снова создавать новые и новые темы с тем же содержимым. Форум превратится в помойку или болото. Вам этого хочется? А эта тема под Ваше предложение подходит. Не начинайте своё участие в сообществе со склоков, брызгов слюны, неуважения к окружающим и нарушения правил для участников.
Аватара пользователя
АндрейСПБ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение АндрейСПБ »

Андрей Кабанков писал(а):Я даже не знаю, что сказать по поводу управления вашим прибором со стороны духов, демонов и Хакеров сновидений, что бы вас не обидеть :)
По обновлению, посоветуемся с разработчиком. Пока в ближайшей перспективе это в планах не стояло.
Я не говорил, что они управляют прибором, но они знают время , которое я выставляю и будят до срабатывания , но успев воспользоваться входом в активную фазу иногда фактически за секунды до времени начала сканирования.
Аватара пользователя
АндрейСПБ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение АндрейСПБ »

к-13 писал(а):АндрейСПБ, я никак не отношусь к разработчикам, чтобы отвечать за них, но пользоваться прибором в нынешней версии мне лично очень удобно. Разве что маска мне не понравилась (я свою сшил). Поэтому даже не знаю, что Вам "по существу" ответить. Но мне хочется, чтобы новичкам тут было комфортно - чтобы удобно было искать ответы на свои вопросы, чтобы раздел не был перегружен бесчисленными клонами и переиначиваниями уже имеющегося.
Давайте каждый вопрос создавать в отдельной теме - так же интереснее! И главное, потом уже обсосанные со всех сторон вопросы будет куда труднее найти и все новички будут снова и снова создавать новые и новые темы с тем же содержимым. Форум превратится в помойку или болото. Вам этого хочется? А эта тема под Ваше предложение подходит. Не начинайте своё участие в сообществе со склоков, брызгов слюны, неуважения к окружающим и нарушения правил для участников.
Мою тему можно было назвать и по другому - это не просто технический вопрос, а выход на новую линию обсуждения - то , что у Лаберджа , только упоминание о демонах Толи, в реальности я вижу все уже запущено , нужны новые функции. Кроме того, вопрос исходников - если вы дорабатывать ничего не собираетесь, вопрос о конкурентоспособности - сейчас я вашу плату уже не купил бы - рынок движется. С другой стороны, нет ничего и страшного в повторении, так как если тема не интересна, то она быстро уходит из первых строчек вниз и исчезает в архивах. Мне видится , что загнать внутрь какой нибудь старой темы - это вопрос потпитки ее новой кровью, ну и личные амбиции плюс не желание светить намеки о отставании от конкурентов - это понятно.
Странно - ведь я зашел на форум страницы, что продает прибор, т.е. официальной организации, а вы говорите, что это чуть ли не ваша самодеятельность - как это понимать - сайт и форум официально представляют фирму продавшую мне прибор?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение Андрей Кабанков »

Нет никаких демонов, которые вам мешают выходить в ОС. Модернизация прибора для борьбы с ними не нужна.
Аватара пользователя
АндрейСПБ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение АндрейСПБ »

Почему так категорично, в погружении я их четко различаю, т.е. в медитации их разговоры очень конкретны.
Я могу тоже сказать, что никто из вас сейчас не выходит в ОС (и не может выйти в принципе) и это просто все бизнес проект и в лучшем случае вам создают псевдо ОС.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение Ростислав »

АндрейСПБ писал(а):это просто все бизнес проект
az так и есть
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение Андрей Кабанков »

АндрейСПБ, если вы медитируете и входите в засыпание сохраняя бодрствование, то первое , что произойдет - вы услышите голоса. Вероятно, вы это принимаете за демонов. Далее последует вибрация и калейдоскопические картинки, еще чуть и вы в ОС.
Аватара пользователя
АндрейСПБ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение АндрейСПБ »

Иногда я попадаю в псевдо ОС, но это не ОС, так как телом сна управляют в большей степени они и даже кажущиеся своими мысли это их установки. У вас логическая неувязка. Вы ссылаетесь на Лаберджа, а Лабердж в своих работах ссылается на авторитет Толи и вполне допускает наличее демонов. Просто тогда он еще не дошел до этого . Таким образом демоны и по вашей "библии" есть. Кстати, их можно сфоткать . Могу одну фотку выставить.
Аватара пользователя
АндрейСПБ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 8:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение АндрейСПБ »

Сергей Владимирович писал(а):Здравствуйте, всем!

Как я понял, главной проблемой в создании приборов для ОС является ложное срабатывание из-за микродвижений глаз, не связанных с фазой БДГ, а также из-за смещения маски во время сна.

С уважением, С.В.
Если установить время и закрыть прибор от помех - он все равно будет срабатывать. Функция заведомо ложная и вообще таким способом не выполнимая, кстати интересно посмотреть код программы - может это просто будильник . Лабердж с сотоварищами крепил датчик к векам, как я понял.Если это выяснится, то налицо махинация.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение Андрей Кабанков »

АндрейСПБ писал(а):
Сергей Владимирович писал(а):Здравствуйте, всем!

Как я понял, главной проблемой в создании приборов для ОС является ложное срабатывание из-за микродвижений глаз, не связанных с фазой БДГ, а также из-за смещения маски во время сна.

С уважением, С.В.
Если установить время и закрыть прибор от помех - он все равно будет срабатывать. Функция заведомо ложная и вообще таким способом не выполнимая, кстати интересно посмотреть код программы - может это просто будильник . Лабердж с сотоварищами крепил датчик к векам, как я понял.Если это выяснится, то налицо махинация.
Вы можете проверить действие датчиков указанным тут способом http://www.mindmachine.ru/forum/viewtop ... f=7&t=2733
Кстати, это верхняя тема в разделе.

Защита от ложных срабатываний реализована так: датчик срабатывает не на первое движение , как датчик охранной сигнализации, а только , если движения продолжаются определенный период времени. Алгоритм определяется программой.

По поводу демонов, обратитесь в церковь или к психиатру, смотря на ваши тексты, я бы это рекомендовал сделать незамедлительно.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение к-13 »

АндрейСПБ писал(а):Я могу тоже сказать, что никто из вас сейчас не выходит в ОС (и не может выйти в принципе)
Вы знаете, Андрей, на этом форуме много таких деятелей бывает - "если я не могу попасть в альфа-состояние при помощи майнд-машины, то все остальные врут безбожно, когда рассказывают о том, как у них это получается", а "если я не могу попасть в ОС, то никто не может этого в принципе". Очень распространённый психологический механизм, даже Крыловым в баснях описывался. Никто не хочет признавать того, что проблема в нём, его лени или нежелании строго следовать инструкции (или хотя бы эту инструкцию прочитать) - всем проще винить окружающий мир, занижать ценность не достигнутой цели до уровня плинтуса или "изобличать" лживость тех, у кого получилось.
Когда демоны Вас отпустят, регистрируйтесь заново и работайте с прибором нормально.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

АндрейСПБ писал(а):Я не говорил, что они управляют прибором, но они знают время , которое я выставляю и будят до срабатывания , но успев воспользоваться входом в активную фазу иногда фактически за секунды до времени начала сканирования.
Время знаете Вы :) Большее колличество людей на земле просыпаются за 10, 5 а иногда и за минуту до звонка будильника :? Это срабатывает внутренний " таймер".
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение мимоходом »

Могу одну фотку выставить.
Выставьте пожалуйста фото с демоном. Интересно как можно сфотографировать сновидение
Большее колличество людей на земле просыпаются за 10, 5 а иногда и за минуту до звонка будильника
С некоторых пор каждый день за минуту просыпаюсь ))
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение Ростислав »

Смотрите ка напали на человека :( все тут прямо знатоки осов
Человек высказал свое виденье мира а его уже в психушку определяют - да вы то сами давно проверялись то? Маги блин :roll:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение к-13 »

Ростислав, если "своё виденье мира" человеком противоречит самой возможности нормальной жизни в этом мире окружающих, то совет верный - именно для таких "инаковидящих" и созданы коррекционные заведения. Мало ли чем закончится это его общение с демонами, которые якобы всему миру ОСы отключили... Хотя скорее всего это очередной тролль, который даже с принципом действия прибора не знаком, зато уже новые фишки в него придумывающий...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение мимоходом »

Мне как-то кошкодемон руку прокусила, проснулся и три месяца ощущал место. Ну и ад как-то проходил, там правда тренажеры вялые были очень, на новичковый уровень выставлены, только пугали, но не активничали. А то еще суккубку видел раз, уговаривал не баловаться, не послушалась и ее в конце ликвидировали
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

СтаниФилмТВ писал(а):
мимоходом писал(а): А то еще суккубку видел раз, уговаривал не баловаться, не послушалась и ее в конце ликвидировали
..Это да.)) А то порой как прикормишь, штук двадцать, а они ужас приставучие какие, но послушные, им только пальцем укажи и скажи .фас!.. например если шеф на работе плохо себя ведёт и гавкает, по причине своей неудволетворённости. Через неделю тише воды ниже травы..бледный и задумчивый..))))) А уж Демоны так те..бесхитростные, можно сказать простодушные, их уговорить ничего не стоит..страхом питаются, им порцию как развесного мороженного, а Они честно договор выполняют..))))
Ну да, ну да... :shock: послушные...и пальчиком ...и фас... Кто кого еще. Знаю одного такого и не только я, прикормил ..ПАУЧАРУ , ну да дает....,но и берет.. А берет больше чем дает . И мужик вроде умный и знаменитый и книжки "умные " пишет, а захотелось иметь больше и владеть .. Дадут они все что просишь и попросят все что хотят за это.
Ага ... они ..прямо таки "на посылках служат" а кто то аки Царь рукой водит-подать то, принести это, и начальника под пяту)))).. :) Ну ну.
Байки дида Панаса, да и только.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

СтаниФилмТВ писал(а):А уж Демоны так те..бесхитростные, можно сказать простодушные, их уговорить ничего не стоит..страхом питаются, им порцию как развесного мороженного, а Они честно договор выполняют..))))
Точно так же думает двухлетний ребенок, когда общается с академиком. Но ребенок семи лет уже хорошо понимает, насколько глуп он был в два года. Впрочем, не всякий ребенок, иной до старости не может этого понять. Особенно, если родители его продолжают кормить и одевать. Демоны (бесы, падшие ангелы) существуют от сотворения мира, а конкретный человек живет мгновение. Понятно, что бесы видели множество умников, думающих про себя, что они хитрые и умные, как рыжая лиса. Понятно, что им выгодно поддерживать в человеке эту мысль, питаемую его гордостью. Это их работа по сути. Ибо именно гордость очень противна Богу, и отвращает человека от Бога. Это можно будет хорошо понять по тому ответу, который будет на это сообщение. Очень смешно поэтому читать, как человек хвалится, что он умнее демонов, не понимая смысла их действий.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение к-13 »

Мне однозначно нравятся люди на этом форуме)))

"Вы расслабились с ММ? Вы врёте! Все врут! Я же не смог..."

"Вы не видели настоящих демонов в ОС? Вы не были в настоящем ОС! Только в ПсевдоОС, ведь у меня всё не так! И вообще никто не был - всем эту возможность закрыли демоны, которые говорят со мной в момент засыпания... Но я могу их подкормить или обмануть, а значит, в моих руках ключи от мира снов и вообще я в шаге от трона имератора галактики."

Блин, честное слово, с такими собеседниками никаких торрентов, книг и кинотеатров не нужно! А зачем? Тут же всё в реальном времени и с реальными (практически) людьми)))

Ребята, если за вас всерьёз возьмутся настоящие демоны - поверьте, последнее, что вы сможете после этого сделать - это раструбить об этом в интернете. Максимум санитара слюной замажете из сознательных действий (когда аминозимом с галоперидолом обколят до такой степени, что вселившейся сущности просто неинтересно станет продолжение банкета), да и то при великом везении...

Да, лет 6 назад я тоже встречался и с суккубами, и со стражами астрала, и с прочими паразитами - у меня даже некое подобие стигматов не раз было (хотя как раз это уж совсем просто объясняется)... Но это всё - отголоски нашей же психики - наши тараканы, любящие питаться нашей же энергией.
Не удовлетворил или распустил либидо? - бессознанка будет сливать всю энергию сновиденного тела через него.
Наслушался баек про демонов-кровопийц? - тараканы страха получат массу удовольствия и хавчика при первой же возможности.
Социопатия процветает? - злостные демоны-тараканы обязательно упрут во сне шмотки, чтобы поставить в позорное положение и опять же нажраться до отвала...
Летуны пасут стада человеков для собственного пропитания и периодически доят чрезмерно ожиревших сновиденной энергией особей? - обязательно так и будет.
Мы сами определяем, каким будет наш мир осознанных сновидений - если мы действительно понимаем, что спим, то полностью контролируем его, а если только у нас только псевдо-понимание, то и сновидение будет псевдо-осознанным - в него постоянно будут прорываться наши страхи, предрассудки и чужие тараканы, которых мы приняли в свою голову.

После проработки травмирующих событий прошлого и отказа от навязанных большинству стереотипов подавляющее большинство этой дребедени магическим образом исчезает само по себе.

Почему подавляющее большинство, а не всё под чистую? Да, я не отрицаю, что есть какая-то вшитая надстройка, сливающая энергию, которая необходима для контроля сновидений, но если хорошо подумать, то это просто защита сознания от избыточной информации - ну зачем бодрствующему разуму помнить ночной бред, служащий единственной цели - обработка накопленного опыта с сортировкой воспоминаний и выстроение нейронных цепей на основе этого? Исключения только для результатов анализа - если исходя из обработанной информации можно сделать вывод о какой-то опасности в будущем, то воспоминания об этом в образной форме прорвутся в реальность (чтобы потом сонник полистать))).
А если сновидящий ещё и дефицит по сну имеет порядочный, то такая защита имеет высший приоритет - пользователь необходимые системе для жизнеобеспечения и поддержания исправности(работоспособности) ресурсы тратит на какие-то внешне бесполезные игрульки - шутеры, симуляторы и квесты сомнительного качества)))

Но ведь настоящих воинов такая хрень вряд ли остановит - если не с кем героически сражаться, то нужно хотя бы на ветряные мельницы войной пойти, главное, чтобы пафосно и эпически)))
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

к-13 писал(а):Ребята, если за вас всерьёз возьмутся настоящие демоны - поверьте, последнее, что вы сможете после этого сделать - это раструбить об этом в интернете.
Тоже так думаю.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Новая идея для DreamStalker

Сообщение мимоходом »

Александр, почему вы так убеждены, что человек живет мгновенно, а демоны всегда. Столь же логична теория, что кроме человека ничего нет вообще, всё в нем (в этой модели ад - адреналин, жгущий тело, вызывающий жар эмоций-бесов). И так же логична теория о смежных пространствах разного рода, там (точнее тут) живут такие же жители со своим сроком жизни, в частности демоны... Я троих людей знаю, кто такие пространства наяву видит, без всяких снов... Просто параметры тех пространств иные, может и живут подольше, но тоже смертные. Я оттуда многих жителей встречал тут у нас - они любят кошек калечить, жукам ноги отрывать, звезды перевернутые рисовать... Видать у себя там на повышение пошли, вознеслись типа к нам. Почему бы нет, звучит логично? Почему вы так уверены в своей модели? Вполне возможно, что так называемый демон - просто другая форма жизни (ну запугивают конечно, это да). У нас тут тоже своего рода ад в нашем мире, если смотреть с позиции верхних, а многие - те самые "павшие" в эту вязкость (добровольно, без всякой церковной атрибутики)

к-13, почему вы так уверены, что это отголоски нашей психики, а не реальные полеты в пространства, смещая свою точку сборки через восприятие (ну например человек все время думает о гейшах, они ему и снятся - сместил точку сборки к схожему пространству). Я многократно убеждался в существовании пускай не отдельных пространств-миров, а так скажем локальных микропузырей, тренажеров, наномиров, тестовых площадок, искусственно созданных для прохождения их человеком, чтобы человек научился чему-то, например не бояться или обрел новое качество, например решительность и лидерство. Но если эти микропузыри тестовые существуют, созданные для меня то ли мной самим, то ли еще кем-то (туда и другие люди ходят со мной, кстати, очень редко, но они ощущаются как Живые в отличие от статистов сценария) - значит могут и настоящие полноценные миры быть. Ну вот есть такое скандинавское дерево миров, как Иггдрасиль - в нем есть Хель, как вполне себе независимый мир... Ну и почему бы кому-то не уметь по ним путешествовать...

Ну и ко всем наверное вопрос - почему вы уверены, что ваша модель мира единственно верна. Что нет демонов, что есть демоны, что они бессмертные или смертные, что это просто скверна психики, что они глупые, что они хитрые... Пока есть противоречия и нет точки зрения, которая включает в себя все точки - картина точно неполна. Поэтому тут уверенным быть ни в чем нельзя, это кстати психосоматический блок...

Я конечно и не настраиваюсь на демонов и желания такого нет (изредка заносит автоматически в разные интересные места). Но если человек общается с ними на короткой ноге - это как минимум опыт. И может он даже разрушительный для человека, но это опыт. Сами получать его не хотим, так хотя бы послушать интересно
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»