Прошу помощи

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Ответить
Милан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 22:36

Прошу помощи

Сообщение Милан »

Доброе время суток.
У меня вопрос, когда я ставлю таймер Dreamerа например на 4:00 (с 00:00 до 04:00) и одеваю на глаза, он уже начинает "мониторить"? Я имею ввиду, если например я начинаю видеть сон в 2:40, веки соответственно движутся, он начинает подавать сигналы в эти моменты и как часто, с какой периодичностью?

Заранее спасибо.
Чемпион
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:17

Сообщение Чемпион »

Если вы ставите "таймер" Дримера на 4:00, это значит что по истичении 4-ех часов с момента установки таймера, прибор начнет мониторить ваши глаза, и это означает что если вы в 2:40 начнете видеть сновидение, вместо сигналов вы увидите хрен с маслом.

Всегда пожалуйста.
Милан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 22:36

Сообщение Милан »

Спасибо.
Вот сегодня ставил эксперимент:
Поставил на 10 минут, в комнате полная темнота, за 30 сек до конца - 2 красные вспышки и потом минут 5 лежал глазами "работал" = эффекта ноль. Объясните пожалуйста, может чего не понимаю. bc
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Милан писал(а):Спасибо.
Вот сегодня ставил эксперимент:
Поставил на 10 минут, в комнате полная темнота, за 30 сек до конца - 2 красные вспышки и потом минут 5 лежал глазами "работал" = эффекта ноль. Объясните пожалуйста, может чего не понимаю. bc
Все три отверстия на плате в зоне датчика движения напротив правого глаза должны быть полностью открыты. Края маски не должны их закрывать.

Возможно, что до 5-ти минут Вы свой эксперимент не дотянули :) . Там кроме определённой минимальной длительности мониторинга, есть еще пауза для развития сновидения, а только затем происходит выдача подсказок.
Милан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 22:36

Сообщение Милан »

Спасибо :)
Гость

Сообщение Гость »

В режиме тестирования DreamStalker срабатывает когда начинаю моргать на максимальной чувствительности, тоесть на единице.
Простой вопрос почему не срабатывает в режиме сна на максимальной чувствительности, тестил оч.просто выставил задержку на 10 минут и после мигания 2 раза светодиодов, пробовал бысторо двигать закрытыми глазами-ничего, пробовал моргать та же песня-ничего.

(есть еще пауза для развития сновидения, а только затем происходит выдача подсказок)
Сколько длится пауза?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

Гость писал(а):В режиме тестирования DreamStalker срабатывает когда начинаю моргать на максимальной чувствительности, тоесть на единице.
Проверьте, чтобы края маски не закрывали три отверстия датчика на печатной плате напротив правого глаза. Среднее отверстие датчика должно располагаться над центром правого глаза. В комнате не должно быть электрического освещения во время тестирования. Прямая солнечная засветка тоже не рекомендуется.
Гость писал(а):Простой вопрос почему не срабатывает в режиме сна на максимальной чувствительности, тестил оч.просто выставил задержку на 10 минут и после мигания 2 раза светодиодов, пробовал бысторо двигать закрытыми глазами-ничего, пробовал моргать та же песня-ничего.
Гость писал(а):Сколько длится пауза?
После мигания (2 раза) светодиодов наступает период времени 30сек, предназначенный для возможного продления времени таймера. Двигать глазами в этот отрезок времени бесполезно :-). Сам мониторинг длится не менее 30сек., в течение которых глаза должны двигаться под веками. Затем наступает пауза, а только потом выдаются подсказки. Всё достаточно подробно расписано в инструкции. Смотрите раздел "Описание процесса работы прибора DreamStalker".
максим попатенко

Сообщение максим попатенко »

здравствуйте, все очень интересно конечно, но вот сегодня настраивал как можно плавнее и тусклее проникновение вспышек в сон и появился звук в тот момент когда истекает время!? и вспышки у меня я бы сказал желтовато-ораньжевые светят, а не красные, но на эффекте не сказывается, но вопррос меня этот интересует, почему не красные, мне кажется они плавнее достигают цели. просто хочется практически не ощущать воздеиствие из вне, чтоб не было явных подсказок от прибора, а вообще вам огромное спасибо за сие изобретение!!!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Сообщение Александр (разработчик) »

максим попатенко писал(а):здравствуйте, все очень интересно конечно, но вот сегодня настраивал как можно плавнее и тусклее проникновение вспышек в сон и появился звук в тот момент когда истекает время!? и вспышки у меня я бы сказал желтовато-ораньжевые светят, а не красные, но на эффекте не сказывается, но вопррос меня этот интересует, почему не красные, мне кажется они плавнее достигают цели. просто хочется практически не ощущать воздеиствие из вне, чтоб не было явных подсказок от прибора, а вообще вам огромное спасибо за сие изобретение!!!
Если появился звук, а Вам он не нужен, то поставьте его длительность равной 0, и он появляться не будет (речь идет о ручных настройках). Цвет вспышек зависит от типа применяемых светодиодов и варьируется от оранжевого до красного в зависимости от длины волны конкретного типа применяемых светодиодов.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»