Онлайн справка по DreamStalker

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Владимир Никонов »

Перевел инструкцию к DreamStalker в онлайн вид - http://www.mindmachine.ru/ds/
Кочан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 9:09

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Кочан »

Что за время показывает индикатор, когда из режима часов удерживаешь "Enter"? - Случайно перепутал во время настроек с "Select".

После установки прибора на задержку в 4 ч. и выхода в режим часов - нажал "Enter" продолжительно - индикатор показал время какое-то, при повторных нажатиях время увеличивалось с шагом в 1 мин . Утром часы сбились, прибор не сработал, оставшееся время на задержку осталось 2.12. А часы вроде как замерли в тот же момент когда и таймер задержки. Что это?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Кочан писал(а):Что за время показывает индикатор, когда из режима часов удерживаешь "Enter"? - Случайно перепутал во время настроек с "Select".

После установки прибора на задержку в 4 ч. и выхода в режим часов - нажал "Enter" продолжительно - индикатор показал время какое-то, при повторных нажатиях время увеличивалось с шагом в 1 мин . Утром часы сбились, прибор не сработал, оставшееся время на задержку осталось 2.12. А часы вроде как замерли в тот же момент когда и таймер задержки. Что это?
При нажатии и удержании кнопки Enter прибор показывает текущее время: минуты и секунды. При отпускании - переходит в нормальный режим и показывает время в обычном формате: часы и минуты.

Удалите батарейки и снова вставьте. Если прибор не работает - поменяйте. Если же прибор заработал, то возможной причиной такого сбоя может быть повышенная жара и влажность. Иногда, бывает, плата прибора у некоторых пользователей летом просто мокрая становится от выделения влаги с поверхности лба. Как при этом спать умудряются - не знаю, но электроника мокрая не работает. Сейчас как раз повышенная влажность, у меня кондиционер последние дни постоянно в режиме осушения работает. Иначе влажность до 60% доходит и неприятно как-то, сыро становится.
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Ярый »

Здравствуйте! Приобрел Dreamstalker PRO, сегодня в первый раз его использовал, было три срабатывания: первое когда я еще не уснул, а другие два в течение 3-х минут после того, как я маску уже снял. Хотя фаза БДГ была точно, т.к. я попал в ОС без подсказок прибора! Вопрос вот в чем: рассмотрев внимательно плату и маску, я обнаружил, что на плате слева находятся три вертикально расположенных светодиода, а справа один, а вот кармашек на маске пришит так, что слева у меня круглое отверстие, в которое попадает лишь средний диод из трех, а вот справа отверстие вертикально вытянутое, это неправильно пришитый карманчик?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Андрей Кабанков »

Там где три светодиода ( два из них это датчики движения) должно быть овальное отверстие. Они не должны быть закрыты тканью, если кармашек пришит наоборот, расширьте отверстие в ткани до размеров правого.
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Ярый »

Благодарю за быстрый ответ! Край ткани надо как-нибудь обработать, чтобы она не ворсилась и не ползла дальше или на этой ткани нитки торчать не будут?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Андрей Кабанков »

Обрабатывать не нужно.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Ярый писал(а):Благодарю за быстрый ответ! Край ткани надо как-нибудь обработать, чтобы она не ворсилась и не ползла дальше или на этой ткани нитки торчать не будут?
Ткань - синтетика. Поэтому чистым жалом паяльника, слегка касаясь края, проведите по периметру отверстия. Ткань чуть-чуть оплавится и нитки будут закреплены. Но можно и ничего не делать, она и так нормально держится.
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Ярый »

Благодарю! Кстати, точно такая же проблема у моего товарища, мы с ним одновременно два прибора заказали, видимо партия неправильно пошита, обратите внимание.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Андрей Кабанков »

Спасибо за информацию, все проверим.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Андрей Кабанков »

Проверили все маски.Все сшито правильно и в вашей маске так же.Слева круглое отверстие,справа вытянутое.Вы помещаете плату в маску в перевернутом виде,поэтому получается несовпадение.Правильная ориетация платы такова,что кнопка проверки реальности должна находится на внешней стороне маски.
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Ярый »

Понял. Благодарю! А я ещё думаю, странно, что так не удобно до кнопки проверки реальности добираться! )))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение к-13 »

Несколько дней тестирую экспресс-метод достижения первого ОС за сутки.
Кажется, кое-что получается)))
Итак обо всём по порядку. Надиктовал на компьютере файлик в аудиоредакторе следующего содержания(точки - секунда паузы) - "Остановись на секунду и посмотри вокруг.....не замечаешь что-нибудь странное?... смотри внимательнее!...Посмотри на руки...Ничего? вот и правильно, ведь ты сейчас не спишь и окружающий мир реален. Но будь внимательней, ведь это мог быть и сон". Закинул этот файлик в плеер и напихал в плей-лист через каждые 5-10 песен. Дал плеер сестре, которой вечером собрался давать попробовать дримсталкер(у меня их много :oops: ). Слушала она музыку часа 3 вечером, закончила где-то за час до сна.
Сам прибор не настраивал, только включил воспроизведение из папки "before", куда поместил второй файлик с похожим текстом - "Остановись на секунду и посмотри вокруг...не замечаешь что-нибудь странное?... смотри внимательнее!...Посмотри на руки...Посмотри на руки...А ведь ты спишь и всё это тебе снится!...Это всего лишь сон........А теперь проснись и запиши, что только что произошло!". Не нужно делать этот файлик длиннее минуты, иначе проснувшись от команды "проснись и запиши", испытуемый практически ничего кроме неё не помнит))) Проверено опытным путём.
У кого не получается осознаться с прибором, попробуйте обязательно!!! Срабатывает даже на невысыпающихся блондинках)))

И кстати - если в ОС что-то декларировать громким голосом, то это вносится в личную программу сновиденного мира(это из той же оперы, что и команда "а теперь полная ясность", которую советует Андрей Вадимович при нечётком зрении в ОС), поэтому стоит несколько ОС подряд декларировать что-то вроде "я осознаю и запоминаю всё больше и больше снов".

Удачи в практике!
Танаиз
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 17:03

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Танаиз »

Можно ли у обычного дримсталкера в режиме ручных настроек убрать звук? Полностью!
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Танаиз писал(а):Можно ли у обычного дримсталкера в режиме ручных настроек убрать звук? Полностью!
В подсказках - можно убрать, озвучивание нажатия кнопок - убрать нельзя.
Танаиз
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 17:03

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Танаиз »

Александр (разработчик) писал(а):
Танаиз писал(а):Можно ли у обычного дримсталкера в режиме ручных настроек убрать звук? Полностью!
В подсказках - можно убрать, озвучивание нажатия кнопок - убрать нельзя.
Ок! Напрашивается вопрос - как?!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение к-13 »

"Если ничего не помогает, прочтите, наконец инструкцию"(закон Мерфи)
В меню выставьте громкость звуковых подсказок равную нулю.
Танаиз
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 17:03

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Танаиз »

к-13 писал(а):"Если ничего не помогает, прочтите, наконец инструкцию"(закон Мерфи)
В меню выставьте громкость звуковых подсказок равную нулю.
к-13, спасибо за напоминание законов жизни.
Ущипнув себя, читаю онлайн справку в разделе Как задать громкость звуковых сигналов: "Выберите пункт меню [LE-3] кнопкой Select. Нажатием кнопок [+] и [-] установите нужное значение в диапазоне от 1 до 9."

Еще раз, к-13, Вы уверены, что эта возможность задокументирована?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

Танаиз писал(а):
к-13 писал(а):"Если ничего не помогает, прочтите, наконец инструкцию"(закон Мерфи)
В меню выставьте громкость звуковых подсказок равную нулю.
к-13, спасибо за напоминание законов жизни.
Ущипнув себя, читаю онлайн справку в разделе Как задать громкость звуковых сигналов: "Выберите пункт меню [LE-3] кнопкой Select. Нажатием кнопок [+] и [-] установите нужное значение в диапазоне от 1 до 9."

Еще раз, к-13, Вы уверены, что эта возможность задокументирована?
Вопрос выключения звуковых подсказок решается не путем уменьшения их громкости, а именно их выключением. То есть, установкой в ноль их длительности. Громкость при этом может быть установлена любая - будет тихо, так как они будут просто выключены.
Танаиз
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 17:03

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Танаиз »

Александр (разработчик) писал(а): Вопрос выключения звуковых подсказок решается не путем уменьшения их громкости, а именно их выключением. То есть, установкой в ноль их длительности. Громкость при этом может быть установлена любая - будет тихо, так как они будут просто выключены.
Ага, это уже другое дело. Спасибо!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение к-13 »

Александр (разработчик) писал(а):Вопрос выключения звуковых подсказок решается не путем уменьшения их громкости, а именно их выключением. То есть, установкой в ноль их длительности. Громкость при этом может быть установлена любая - будет тихо, так как они будут просто выключены.
Точно... Я же
помню, что-то со звуком нужно было на ноль поставить :? Я просто сейчас пользуюсь про-версией и в основном с длинным файлом в папке before - как раз к моменту подсказок сон успевает достаточно развиться, чтобы можно было просыпаться и не настолько много событий происходит, чтобы можно было начало начать забывать. Подсказки меня будят и я записываю сон на отдельный диктофон шёпотом - не нужно снова ставить отсрочку, как в варианте с будильником. Кстати, я динамик заклеил кусочком замши на двустороннем скотче - звук стал заметно тише и немного глуше(так даже лучше), зато шипение не слышно, которое меня иногда будило. А когда нужно включить или перевыставить подсказку, я просто зажимаю динамик большим пальцем и тогда звуки нажатия кнопок не мешают окружающим(со мной в одной комнате спит жена и дочка полугодовалая, а иногда ещё и сын приходит).
Танаиз писал(а):к-13, спасибо за напоминание законов жизни.
Ущипнув себя, читаю онлайн справку в разделе Как задать громкость звуковых сигналов: "Выберите пункт меню [LE-3] кнопкой Select. Нажатием кнопок [+] и [-] установите нужное значение в диапазоне от 1 до 9."

Еще раз, к-13, Вы уверены, что эта возможность задокументирована?
Но честно согласитесь, если бы Вы дочитали до следующего пункта, то обязательно заметили бы эту цитату)))
Выберите пункт меню [S-07] кнопкой Select. Нажатием кнопок [+] и [-] установите нужное значение в диапазоне от 0 до 99 секунд. Значение 0 соответствует выключению звуковых сигналов.
АртемД
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 17:25

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение АртемД »

При покупке ДС нужно ли дополнительно покупать маску, или она в комплекте?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Александр (разработчик) »

АртемД писал(а):При покупке ДС нужно ли дополнительно покупать маску, или она в комплекте?
Маска есть в комплекте. Это в случае, если Вам захочется супер-пупер маску, то можете потом купить себе дополнительно и её тоже, или можете купить сразу прибор с улучшенной маской. Она просто стоит подороже, чем обычная, а прибор по умолчанию комплектуется стандартной маской.
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Ярый »

к-13 писал(а):со мной в одной комнате спит жена и дочка полугодовалая, а иногда ещё и сын приходит
А Вы используете динамик, а не наушники? В наушниках спать неудобно? Жена и ребенок не слышат звуков из динамика? Просто я тоже сплю с женой в одной кровати, поэтому думал использовать наушники. Вот только режим сна устаканиться после праздников! :)
Танаиз
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 17:03

Re: Онлайн справка по DreamStalker

Сообщение Танаиз »

к-13 писал(а): я просто зажимаю динамик большим пальцем и тогда звуки нажатия кнопок не мешают окружающим(со мной в одной комнате спит жена и дочка полугодовалая, а иногда ещё и сын приходит).
Аналогично!
к-13 писал(а): Но честно согласитесь, если бы Вы дочитали до следующего пункта, то обязательно заметили бы эту цитату)))
Согласен. Но кто ж предполагал, что моя логика работы со звуком несколько отличается от логики разработчика :)
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»