По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Приборы, которые помогут попасть в осознанное сновидение
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение СтаниФилмТВ »

мимоходом..Вам подарю..но попозже..там видимо придётся поработать над маятником..вот завтра планирую позолоченный контакт поставить..
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение СтаниФилмТВ »

мимоходом писал(а): эх, видимо ленивым придется просто ментально телесную осознанность тренировать ))
Так не в самой осознанности дело, а в привязке к миганию диода. Просто так себя осознавать любой может легко, а потом ДС наденет и спать ляжет, а во сне осознаваться несможет, потому что привычки (рефлекса) нет осознаваться по сигналу.) Хотя конечно девайс как напоминалка осознанности днём, работает замечательно, но идея была всётаки для сновидения..)

и ещё прикольно, типа можно сидеть допустим за компом или телик смотреть, скучно станет а просто так осознаваться уже неохота, повернул слегка голову..диод замигал и осознавайся на здоровье, и быстрей бы ночь..и ДС надеть..) Всмысле смгнал к осознанию можно самому включать сколько влезет..)
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Ср сен 14, 2016 22:09, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение мимоходом »

Вам подарю..но попозже..там видимо придётся поработать над маятником..вот завтра планирую позолоченный контакт поставить..
bi
Хотя конечно девайс как напоминалка осознанности днём, работает замечательно, но идея была всётаки для сновидения..)
Да не, ценность идеи саму по себе ухватил сразу. Днем я и так постоянно пребываю "там" (где неизвестно - скажем так, в том месте, где моментально, а иногда даже вне времени, слышны эмоции, ощутимы мысленные состояния, "видны" сферы "в комнате локального общения" и все ощущается физически. Причем это неотключаемо). Но это не телесная осознанность (наверное ментально-эмоционально-электромагнитная). А как только прочитал что делает девайс, сразу понял, что тело делает что хочет и я его не контролирую ))) Не так уж это и легко... Хотя в паре с ДС наверное еще лучше, но есть предположение, что и без ДС это сработать может для меня ночью.
Последний раз редактировалось мимоходом Ср сен 14, 2016 22:13, всего редактировалось 1 раз.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение СтаниФилмТВ »

мимоходом писал(а): А как только прочитал что делает девайс, сразу понял, что тело делает что хочет и я его не контролирую
можно настроить чувствительность..так что можно будет контролировать исключительную плавность движений..))
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение СтаниФилмТВ »

чесно говоря неожидал что механика столь продуктивна..)
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение СтаниФилмТВ »

мимоходом писал(а): Хотя в паре с ДС наверное еще лучше, но есть предположение, что и без ДС это сработать может для меня ночью.
Вообще продолжительность мигания подбиралась под ДС..для дневной осознанности..надо делать ..чтобы разок мигнул и всё..а то долго ждать пока мигать прекратит..после каждого неосознанного движения..))
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение мимоходом »

Не умаляя достоинств ДС...Полагаю так, что если постоянно сохранять телесную осознанность днем - это автоматически приведет к 24-часовой полноценной осознанности (а не только эмоциональной или там мысленной), в том числе ночью... Вопрос всего лишь времени и тренировки, вижу это так )) Ведь тело - это "женщина", инь, подсознание... Которое само по себе что хочет то и делает, будучи оставленной без внимания (и чем его меньше, тем "женщина" истеричнее, пытаясь привлечь внимание к себе). А телесный уровень включает в себя остальные...

Поэтому прибор вполне был бы востребован действительно понимающими людьми. Другое дело, что их в лучшем случае десятые доли процента и прибыль с этого вряд ли какая-то возможна )) То ли дело магические гребни...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение мимоходом »

короче, меня от одной идеи вставлять начало ))) Правда концентрацию долго не удержать просто так...
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение Ростислав »

СтаниФилмТВ писал(а):мимоходом..Вам подарю..
вот блин , я тоже хочу такую штуку )))
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение СтаниФилмТВ »

мимоходом Вот ещё прикол..) девайс можно назвать...идеальный водитель. Он реагирует на разгон-торможение, и всякие..ямки, кочки, лежачие полицейские, резкий поворот или резкое перестроение, но самый прикол..что начинает мигать на скорости больше 100км..видимо плавные неровности дороги(трассы) тоже сказываются. Можно таксистов тренировать, чтобы пассажиров возили осознанно и безупречно. И еще прикол, по мере исследования девайса, (привязка осознанности к миганию диода)интересная штука проявляется, например мигание всяких лампочек или красный свет (без девайса) вызывает рефлекторно чувство повышенной осознанности..а это и стоп-сигналы..и поворотники и светофоры..Очень полезно былобы блондинкам за рулём..и гаджетоманам которые прутся на красный свет перехода незадумываясь.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение мимоходом »

Очень хорошая идея. Правда тут есть нюанс...

После того, как меня вставило на голой идее телесной осознанности - пару часиков удерживал осознанность (без девайса), с увеличением ощущений затылочной части в виде как будто выпил поллитра вина (кровь приливает к мозжечку, а это центр равновесия и баланса). Пошел лег спать, "набухавшись".

На следующий день повторил процедуру удержания телесного осознавания. И к концу дня голова в затылочной части просто раскалывалась... А это у меня не всё еще плохо с "закрытыми" зонами мозга, можно сказать даже вполне хорошо... Что же будет с остальными людьми - это очень неприятная процедура, очень сложная, утомительная - постоянно удерживать концентрацию на теле. Настолько сложная, что еще на следующий день хоть и не болит уже ничего, но мозг очень сильно ленится удерживать это и ищет всякие поводы, только чтобы поспать и не напрягаться, переместив точку внимания в лобные доли )))

Это я без девайса - на голой идее. А с девайсом вообще трудно представить что с людьми будет, особенно за рулем (я то и за рулем медитирую, мне все равно)... Но вставляет действительно как от алкоголя. А если вставлять не будет - так значит вообще все настолько закрыто, что и от девайса смысл будет ли... Тут же нужно личное усилие осознавания себя...

А вообще, сочетание активного мозжечка, включающегося усилием осознавания тела и зрительной зоны (затылок), активирующейся миганием лампочки - идея очень хорошая. Мало кто подозревает, что у них такие зоны мозга вообще есть ))) А там еще и продолговатый мозг включается, короче зоны близкие к третьем глазику ))

Поэтому, хоть девайс и не пробовал - но есть мысль, что это для тех, кто хочет попить "вино" не употребляя алкоголь - попить электрический ток. Для экстремалов в общем, желающих освоить мозг на 100% вместо 10 )) А казалось бы, такая простая штука...
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение СтаниФилмТВ »

мимоходом писал(а): пару часиков удерживал осознанность (без девайса), с увеличением ощущений затылочной части в виде как будто выпил поллитра вина
Два часа..это очень долго. Минут 10-20..нормально потом перезагрузочка и опять. Два часа подряд..это насилие можно сказать. Потом там какраз под мозжечком есть какоето тело ,которое с алкоголем связано, им мастера пользуются если хотят покайфовать без употребления , есть специальный меридиан который натягивают и кайфуют от опьянения. Потом 24 часа помнить себя..это условно, мозг всё равно перезагружаться должен каждые 90 минут. А также глобальная осознанность может привести к глобальной бессонице. Про бессоницу..хороший фильм "Бойцовский Клуб"..)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение мимоходом »

А, вот оно как надо... Насчет двух часов может погорячился - но час точно, сидя за компом... Будем иметь в виду.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение СтаниФилмТВ »

Александр (разработчик)
Александр скажите пожалуйста с чем может быть связан такой момент. ДС во время сна включается не во время сновидения, а в фазе медленного сна. И чувствительность датчика по разному пробовал, и то и сё, но всё равно в сновидение попадает не всегда, а точнее процентов 30. Предположил, что это у меня глаза двигаются, а снов нет. Поэксперементировал на других людях.. такой же эффект...40-50% попадания в сон, впринцыпе этого достаточно, чтобы за ночь один разок в сон попасть. Думал что ворочаюсь, ставил камеру..не неворочаюсь. Тоесть вопрос в том, что может ли быть БДГ вез сновидений.?? Или может есть какие нибудь технические тонкости.
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение Александр (разработчик) »

СтаниФилмТВ
Рядом есть какие-нибудь электроприборы? Или мобильный телефон, смартфон? Или ночник светит рядом? Другой электрический свет в комнате присутствует?
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение СтаниФилмТВ »

Александр (разработчик)
Света в комнате нету ...совсем темно..смартфон примерно в метре лежит на журнальном столике..остальные электроприборы метра три.. но выключены из розетки за стеной комп..но тоже выключается..ок попробую версию со смартфоном..спасибо огромное за подсказку. Какая удалённость от всякой этой электроерунды..нужна?
Александр (разработчик)
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:24
Откуда: Москва

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение Александр (разработчик) »

В обычной ситуации все эти электроприборы влиять на ДримСталкер вообще не должны, но всякое бывает...
Димдимыч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 16:16

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение Димдимыч »

Здравствуйте всем!
Купил версию Про. Сам я из штатов.
Итак впечатления :
Очень быстро дошла посылка, прям под двери. Хорошее начало:)
Дальше - коробка с надписями Dreamstalker( приятно). Разбираем, достаём. Сделан плата очень качественно, ни намёка на кустарщину. Опять же приятно. В упаковке батарейки и карта памяти с переходником . Инструкция -цветная, отпечатана качественно. Теперь, когда развёрнута упаковка , можно садиться кушать конфету. Молодцы ребята!
Почитав инструкцию, понял что надо смотреть видео. По видео и разобрался с основными настройками.
Вкратце о себе - занимался осознанными сновидениями пару лет назад, потом ушёл на войну, потом уехал сюда- не до снов было. Месяц назад опять начал практиковаться ( 5 часов сплю, потом будильник, потом сны с записью в блокнот) Очень редко получалось войти в осознанный, и то на совсем минутку. Может один раз из 10 не больше. Т.е. как бы к прибору я пришёл немного подготовленный , но не более того. Равносильно что бегун перед забегом одевает спортивную форму. Вот и вся подготовка. Ни разминки , ни длительных тренировок, ни чего.
Итак 3 часа сна и начинается режим отслеживания+ будильник для записи.Никаких запоминаний о том, что источники света и проч. Просто запомнил, что такое может быть во сне , особо не заморачиваясь- все равно это первый раз, неизвестно вообще работает или нет. Вот и вся настройка на мою первую ночь. Заснул с прибором на глазах, вставив наушники.
Ночь, сон - я где-то в комнате, не важно что и как, и тут вдруг комната начинает светится белым светом, несколько раз. Буквально с первого же свечения я понимаю- Я ВО СНЕ! Осознание этого прям взорвало меня, я почувствовал адреналин и необычайную радость и удивление! Наверное оттого сразу и проснулся:) Крутяк! Супер! Класс!
Хотя может я проснулся и от будильника, не помню..
Потом засыпая - я раза три просыпался , но уже не ото сна. А от того, что я вроде вот-вот, заснул, всё ! И тут -блым-блым в глаза белый свет и будильник.. Ай ёпт! Выключил будильник и уже спать без прибора. Харош для первого раза.
Короче, я доволен! Супер! Молодцы ребята! Спасибо!

Теперь из недостатков :
1. Было бы нагляднее в инструкции нарисовать алгоритм работы. Например из кубиков. Что за чем и в каких случаях сна как он работает и какие меню помогают. Так было бы нагляднее и сразу запоминается.
2. Как только начинаешь читать инструкцию - сразу хочется взять перчатки, чтоб ни к чему не дай бог не прикоснуться. Открытость платы - пугает. Надо какой-то корпус или изоляцию.
3. Проверяйте работоспособность карты памяти с переходником. У меня " диск защищён от записи" . Я не смог записать музыку, несмотря на переключение флажком "lock" . Методом тыка установил что переходник не рабочий. Куплю новый.
4. Чтобы не доставать постоянно плату, можно было бы в маске сделать окошко , чтоб видеть режимы .

А в целом скажу - оценка 5. Надежды оправдал, я очень доволен. Разработчику огромный привет и большущая благодарность! Спасибо!
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение Гуфест »

Хорошо бы реальные аппараты приобрести как в фильме Начало где в главной роли Дикаприо,вот на тот бы уровень войти.Смотреть сны которые не в теме процесса,которые мало на что влияют тоже можно.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение к-13 »

Гуфест писал(а):Хорошо бы реальные аппараты приобрести как в фильме Начало где в главной роли Дикаприо,вот на тот бы уровень войти.Смотреть сны которые не в теме процесса,которые мало на что влияют тоже можно.
В фильме аппарат только синхронизировал сновидения нескольких человек - подавал на спящий мозг всех подключенных идентичную информацию, а засыпание, вхождение в сон, осознание и углубление герои делали сами. Так что такие "реальные аппараты" можно дома на коленке из подручных материалов собрать (или Нову/Навигатор использовать с двумя очками и наушниками), только толку от них человеку без опыта не будет.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение Гуфест »

Толку от них не будет
Где бы найти информацию,как в сновидении переходить на уровни.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение к-13 »

Гуфест писал(а):
Толку от них не будет
Где бы найти информацию,как в сновидении переходить на уровни.
У Кастанеды это называется "Врата сновидений". Потом эту идею в рунете подхватили хакеры сновидений (их главный вводный практикум так и назывался - "первые врата"). Все остальные так или иначе пляшут именно вокруг идеи Кастанеды. Коротко, вторые врата - это осознанный сон в рамках осознанного сна, то есть осознав себя во сне нужно осознанно уснуть и осознаться внутри сна во сне. И так далее до седьмых врат, последних, где уровень воздействия на реальный мир максимальный.
Так это или нет - не знаю, лично у меня ни разу не получалось даже до вторых добраться))) Если заснул во сне, то осознанность тю-тю, а имитацию и подтасовку вполне легко откалибровать.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение Гуфест »

Нужен проводник,чтобы обучиться,в фильме Начало,они обучались друг у друга.Уснуть во сне как это сделать технически,информация была у вас,если,да ,то поделитесь.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение Гуфест »

Карта Алхимия и Шэмм,там получить осознанность сновидений это очень просто без напряга.Новот как восне ещё уснуть,не понятно,появляется какой то страх.
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: По поводу результатов (добились ли вы ярких снов, ОСов)

Сообщение Гуфест »

Я со сном игрался давно,всё так синхронизатор для уровней нужен,если раньше выпускали в период СССР аппарат сон,то там несколько переходных частот,для разных фаз сна.
Сон это не игрушки,в интернет много сбрасывают частот ,типа попробуйте ребята,после такого можно и нарваться.например посмотреть одну ночь красочный сон,и после него две недели не спать,ходить с больной головой.
Ответить

Вернуться в «Приборы для осознанного сновидения.»