СообщениеПн авг 20, 2018 1:24 

Благодарил (а): 33 раз.
Андрей Вадимович,позвольте обратиться с таким вопросом (может где на сайте и написано,но не нашёл): из указанного на сайте ассортимента программ на дисках по тематике осознанных сновидений,какие именно НЕ содержат бинауральных биений? Вопрос такой задаю в связи с тем,что бинауральные биения -тета и дельта сигналы как-то не пошли мне (головные боли и депрессия если в двух словах вызвано я думаю в связи с синдромом повышенного внутричерепного давления ),но вот к примеру «магический голос» с чисто трансовым сообщением идёт мне на ура. Подскажите пожалуйста такой диск (или трек) такого же содержания по указанной тематике.

Ответить с цитатой  
СообщениеПн авг 20, 2018 1:49 

Автор сайта

Благодарил (а): 113 раз.
арим
Здравствуйте.
Нет такого.
Кстати, Магический Голос тоже содержит звуковое сопровождение с бинауральными биениями в тета-диапазоне. :?

Ответить с цитатой  
СообщениеПн авг 20, 2018 12:58 

Сотрудник mindmachine.ru

Благодарил (а): 479 раз.
арим писал(а):
Вопрос такой задаю в связи с тем,что бинауральные биения -тета и дельта сигналы как-то не пошли мне (головные боли и депрессия если в двух словах вызвано я думаю в связи с синдромом повышенного внутричерепного давления )

Андрей Патрушев Я уже писала на форуме, что после релакса -Проводника , Исцеления ... решила "Путешествие по внутренним мирам" прослушать курсом, не смогла . Во время сессии головные боли и тошнота ,после состояние торможения... возможно от ЧМТ. Сейчас достоверно не помню, но какется , что вы, Андрей , мне посоветовали Массаж мозга курсом пройти сначала. Помогло отлично. Ни болей , ни тошноты потом не было.

Ответить с цитатой  
СообщениеСб авг 25, 2018 14:09 

Благодарил (а): 22 раз.
Андрей подскажите пожалуйста,

вы как то советовали от Jetlag включать с утра бета сессию и перед сном альфа сессию.
Какие из ваших программ подходят лучше всего для этих целей?
Имеется в виду аудио, без ммашины, лечу за океан, брать с собой навигатор не хочу.

Ну с утра можно звездный странник наверное, а вот что перед сном? Исцеления длинные и тяжелые.

благодарю за совет
Дмитрий

Ответить с цитатой  
СообщениеСб авг 25, 2018 15:27 

Автор сайта

митек
Тот же Звездный Странник - последний трек. А утром лучше ММ2, или Эндорфины2.

Ответить с цитатой  
СообщениеВс авг 26, 2018 19:27 

Благодарил (а): 8 раз.
Уважаемый Андрей Патрушев, почти 21 день слушаю проводник и исцеление каждый день и все время сталкиваюсь с такой проблемой.. Когда начинаю расслабляться когда сильно расслабляеться лицо и шея ( которая обычно напряжена и напряжением реагирует на эмоции) у меня во рту появляется слюна которую потом невозможно не сглотнуть, после того как сглотнул напрягается шея. .. Тем самым держит меня от еще более сильного расслабления. У меня такое со сглатыванием бывает когда волнуююсь. Мне кажеться это как-то связано с Тонусом мышц на шее и затылке. Что можно с этим поделать?

После 21 дня, нужно начинать эндорфины слушать или что еще посоветуете?

Ответить с цитатой  
СообщениеВс авг 26, 2018 21:12 

Автор сайта

Лева
Это признаки трансового состояния. Можно слегка изменить позу - на полусидя, чтобы легче было сглатывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеСб ноя 03, 2018 12:43 

Благодарил (а): 21 раз.
Андрей Патрушев, пара вопросов.
1) Я занимаюсь самогипнозом, визуализирую достижение определённой цели. Хочу сделать около десяти однотипных сеансов на эту тему. Обязательно ли поддерживать связность занятий (не более двух выходных дней между сеансами)?

2) Вы писали как-то:
Андрей Патрушев писал(а):
Есть один очень важный нюанс, про который, почему-то, все "учителя", проповедующие самовнушение и аффирмации, забывают. Бесполезно трындеть все эти фразы, как попугай. Сказав себе фразу необходимо прислушаться к себе и уловить "эхо". Это может быть всё, что угодно - ощущение в теле, эмоция, или мысль. При этом не надо включать оценочные суждения и отбрасывать опыт, показавшийся вам неадекватным, или отрицательным. Надо спокойно принять то, что есть и следовать дальше (сказать следующую фразу), и т.д.

Можно подробнее, зачем именно нужно слушать эхо? Почему "трындеть, как попугай" не поможет?

Ответить с цитатой  
СообщениеСб ноя 03, 2018 13:42 

Автор сайта

Владимир Р. писал(а):
1) Я занимаюсь самогипнозом, визуализирую достижение определённой цели. Хочу сделать около десяти однотипных сеансов на эту тему. Обязательно ли поддерживать связность занятий (не более двух выходных дней между сеансами)?

Желательно - надо дать себе время для изменений.
Владимир Р. писал(а):
Можно подробнее, зачем именно нужно слушать эхо? Почему "трындеть, как попугай" не поможет?

Потому что вербализация подразумевает собой (как говорение, так и слушание) совсем другое состояние мозга, отличное от того, при котором усваиваются аффирмации. Грамотные гипнотизеры делают достаточное количество пауз, чтобы клиент в это время мог обратиться вовнутрь и проделать необходимую работу.

Ответить с цитатой  
СообщениеВс ноя 04, 2018 12:34 

Благодарил (а): 21 раз.
Андрей Патрушев писал(а):
Желательно - надо дать себе время для изменений.

Не понял, можно подробнее? Связность занятий предполагает их частость, а "дать себе время для изменений" - наоборот, пореже. Так как надо?

Ответить с цитатой  
СообщениеВс ноя 04, 2018 13:03 

Автор сайта

Владимир Р. писал(а):
Связность занятий предполагает их частость, а "дать себе время для изменений" - наоборот, пореже. Так как надо?

Если заниматься через два дня на третий, то связность занятий не теряется.

Ответить с цитатой  
СообщениеПн ноя 05, 2018 23:24 

Благодарил (а): 14 раз.
Андрей,доброе время суток.
А правда,что если не есть мясо(рыбу оставляем)-медитации будут проходить более ярко и эффективней?

Ответить с цитатой  
СообщениеПн ноя 05, 2018 23:32 

Автор сайта

ЯестьЯ
Дефицит белков является стресс-фактором для организма, в результате чего активируются защитные функции, связанные, в основном, с правым (гештальт) полушарием мозга, поэтому "медитации будут проходить более ярко", но вот насчёт эффективности не уверен - смотря что Вы под этим понимаете.

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт ноя 08, 2018 1:16 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте, Андрей!

У меня через 10 дней экзамен по английскому языку - TOEFL, там в одной из частей нужно спонтанно ответить на несколько вопросов на диктофон. Вопросы простые, но времени на подготовку нет. Я боюсь, что в этот момент у меня возникнет напряжение в верхней части тела, косноязычие, сердцебиение и туман в голове, как уже нередко бывало в ситуации, когда меня оценивают (экзамены, выступления). Есть ли что-то, что я могу сделать, чтобы оставаться собранной, но расслабленной? Слушаю сейчас Проводник, но может есть какая-то специальная техника... Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеЧт ноя 08, 2018 10:06 

Автор сайта

Сапфо
Здравствуйте.
viewtopic.php?f=8&t=6778
viewtopic.php?f=66&t=5648
Удачи!

Ответить с цитатой