Диск «Звездный странник»

Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Андрей, скажите можно ли работать с Радугой + 3-й трек с диска Звездный странник и затем полностью прослушать его же?
Думаю так тренироваться перед сном.
Не будет ли это перебором, прослушать 3-й трек два раза?
Скажите, пожалуйста, Ваше мнение относительно этого.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Развивающийся писал(а):Андрей, скажите можно ли работать с Радугой + 3-й трек с диска Звездный странник и затем полностью прослушать его же?
Думаю так тренироваться перед сном.
Не будет ли это перебором, прослушать 3-й трек два раза?
Скажите, пожалуйста, Ваше мнение относительно этого.
Можно. От повторного прослушивания в общем-то особых проблем не должно возникнуть (если громкость нормальная), но для чего это надо? Не всегда больше - значит лучше.
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Андрей Патрушев писал(а): Но для чего это надо? Не всегда больше - значит лучше.
Третий трек, во время работы с Радугой, слушаю для повышения эффективности аффирмаций.

По своему небольшому опыту работы с машиной и дисками, я понял, что в этом деле нужна скромность.

Еще возник такой вопрос.

Сейчас у меня втрой курс этого диска, первый был месяца 4 назад. Так вот, слушаю уже три дня перед сном. Во время прослушивания тело стало расслабляться еще лучше, чем в первый раз, получаю удовольствие от других треков, к которым раньше относился "никак", но эмоционально стало очень тяжело: сильное сердцебиение, остальную часть тела просто не чувствую, всплывают ОООчень старые воспоминания и ситуации из разных периодов жизни, которые никогда не волновали до прослушивания...напоминает, показ быстрый слайдов неструктурированной информации...

Сам об этом думаю, что задеты какие-то проблемы внутри, но какая именно не могу определить, что может в этом случае помочь ее определить? Или не стоит копать вообще, все переработается само. Прокоментируйте, пожайлуста.

P.S.: А сегодня ночью, после прослушивания, проснулся от сильного чувства голода и пошел есть. Хотя ужинал...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Развивающийся писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Но для чего это надо? Не всегда больше - значит лучше.
Третий трек, во время работы с Радугой, слушаю для повышения эффективности аффирмаций.

По своему небольшому опыту работы с машиной и дисками, я понял, что в этом деле нужна скромность.

Еще возник такой вопрос.

Сейчас у меня втрой курс этого диска, первый был месяца 4 назад. Так вот, слушаю уже три дня перед сном. Во время прослушивания тело стало расслабляться еще лучше, чем в первый раз, получаю удовольствие от других треков, к которым раньше относился "никак", но эмоционально стало очень тяжело: сильное сердцебиение, остальную часть тела просто не чувствую, всплывают ОООчень старые воспоминания и ситуации из разных периодов жизни, которые никогда не волновали до прослушивания...напоминает, показ быстрый слайдов неструктурированной информации...

Сам об этом думаю, что задеты какие-то проблемы внутри, но какая именно не могу определить, что может в этом случае помочь ее определить? Или не стоит копать вообще, все переработается само. Прокоментируйте, пожайлуста.

P.S.: А сегодня ночью, после прослушивания, проснулся от сильного чувства голода и пошел есть. Хотя ужинал...
"Сильное сердцебиение" может свидетельствовать просто о достижении определенной фазы расслабления, когда становится очень хорошо слышно сердцебиение и начинают появляться различные отвлекающие ощущения в различных частях тела.
На мой взгляд, нет смысла копаться в причинах.
Чувство голода может свидетельствовать о "рассасывании" в мозге очага повышенного возбуждения (переработке какой-то проблемы), но это обычно еще сопровождается повышенной сонливостью и ленью. :) В этом случае полезно регулярно принимать горячую ванну и делать легкие физические упражнения на все группы мышц.
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Андрей спасибо!
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Андрей, посоветуйте, пожалуста будет ли еффективна такая схема для активации и развития правого полушария как прослушивание 3 трека "Странника" и одновременное рисование либо письмо недоминантной рукой? Заранее спасибо
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вик_ писал(а):Андрей, посоветуйте, пожалуста будет ли еффективна такая схема для активации и развития правого полушария как прослушивание 3 трека "Странника" и одновременное рисование либо письмо недоминантной рукой? Заранее спасибо
Звездный Странник направлен на развитие памяти, внимания и тонкой моторики. Естественно, чем выше уровень внимания в любом деле, тем лучше результаты...
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Сообщение Вик_ »

Андрей Патрушев писал(а):Звездный Странник направлен на развитие памяти, внимания и тонкой моторики. Естественно, чем выше уровень внимания в любом деле, тем лучше результаты...
Огромное спасибо, Андрей! Просто исчерывающий ответ. Тоесть к правому полушарию никакого отношения "Странник" не имеет! Верно?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вик_ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Звездный Странник направлен на развитие памяти, внимания и тонкой моторики. Естественно, чем выше уровень внимания в любом деле, тем лучше результаты...
Огромное спасибо, Андрей! Просто исчерывающий ответ. Тоесть к правому полушарию никакого отношения "Странник" не имеет! Верно?
Ну, я бы так однозначно не ставил вопрос. :) Ведь Звездный Странник помогает синхронизировать полушария, что, поверьте, гораздо интересней развития одного полушария.
Элен

Сообщение Элен »

Хороший диск! :ay Мне нравится :ay
Я сначала прослушала все диски что получила по заказу, и начать решила со "Звёздного странника", ощутила его самым подходящим для себя на "здесь и сейчас".
Слушаю весь диск целиком, нравятся все части, правда 3-ю мне легче слушать с открытыми глазами, она для меня больше "пробуждающая", чем "усыпляющая", поначалу ещё хотелось двигаться в такт, тело само "пританцовывало" :ap
Занимаюсь уже где-то 2,5 недели. Поначалу во время прослушивания были очень отчётливые ощущения, отличные от обычных: в общих ощущениях, и приятное физическое ощущение в голове, как массаж или что-то такое. Сейчас яркость этих ощущений ниже, может привычка, а может изменения, и контраст с повседненвным состоянием уже не такой большой :aa
4-й трек не всегда дослушиваю, т.к. уже наполняюсь первыми тремя, а 4-й для меня как "бонус", почему-то он для меня выглядит немножечко отдельным от первых 3-х и самостоятельным.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Элен писал(а):Хороший диск! :ay Мне нравится :ay
Я сначала прослушала все диски что получила по заказу, и начать решила со "Звёздного странника", ощутила его самым подходящим для себя на "здесь и сейчас".
Слушаю весь диск целиком, нравятся все части, правда 3-ю мне легче слушать с открытыми глазами, она для меня больше "пробуждающая", чем "усыпляющая", поначалу ещё хотелось двигаться в такт, тело само "пританцовывало" :ap
Занимаюсь уже где-то 2,5 недели. Поначалу во время прослушивания были очень отчётливые ощущения, отличные от обычных: в общих ощущениях, и приятное физическое ощущение в голове, как массаж или что-то такое. Сейчас яркость этих ощущений ниже, может привычка, а может изменения, и контраст с повседненвным состоянием уже не такой большой :aa
4-й трек не всегда дослушиваю, т.к. уже наполняюсь первыми тремя, а 4-й для меня как "бонус", почему-то он для меня выглядит немножечко отдельным от первых 3-х и самостоятельным.
Ну, понято... - только четвертый трек для релаксации, остальные вообще-то стимулирующие... :)
Элен

Сообщение Элен »

Тогда понятно... значит 4-ый буду использовать для отдыха, после нагрузок или перед сном или просто отдельно. А то получается, я себя в разные стороны тяну: сначала простимулировала, и тут же расслабляю, - понятно что организм сопротивляется и не хочется дослушивать. Просто подумала: раз на одном диске и в такой последовательности, то так и нужно слушать.
Спасибо! :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Элен писал(а):Тогда понятно... значит 4-ый буду использовать для отдыха, после нагрузок или перед сном или просто отдельно. А то получается, я себя в разные стороны тяну: сначала простимулировала, и тут же расслабляю, - понятно что организм сопротивляется и не хочется дослушивать. Просто подумала: раз на одном диске и в такой последовательности, то так и нужно слушать.
Спасибо! :)
А как насчёт инструкцию почитать? :( :) :?
Гость

Сообщение Гость »

Читала :)
Кибус

Сообщение Кибус »

Ребята кто может вылажить???В Украине живу не имею возможности преобрести диски
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

Кибус
всё что достаётся на халяву не приносит пользы :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Кибус писал(а):Ребята кто может вылажить???В Украине живу не имею возможности преобрести диски
Диски посылают в любую страну, где работает экспресс-почта. На Украине дисками легально торгует Иван Капля.
Если хотите халявы, наберите в поисковике "Андрей Патрушев" и найдете абсолютно все диски... :)
Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 20:36
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Маргарита »

Андрей, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли слушать 2 трек Звездного странника на регулярной основе ( утром "вместо чашки кофе")? :) В течение рабочих дней, а в выходные - перерыв. Цель- бодрость, собранность, концентрация внимания.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Маргарита писал(а):Андрей, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли слушать 2 трек Звездного странника на регулярной основе ( утром "вместо чашки кофе")? :) В течение рабочих дней, а в выходные - перерыв. Цель- бодрость, собранность, концентрация внимания.
Можно, но не более 21 дня, а лучше 15 через 15.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн июн 16, 2008 8:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 20:36
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Маргарита »

Спасибо за ответ! Буду слушать по 15 раз, а в перерыве- кофе :wink: !
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Все пишут об инструкциях к дискам ну где это Все обшарила все что можно не нашла .Где же же она?
Аватара пользователя
Данила
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 13:33
Откуда: Алматы. Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Данила »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Все пишут об инструкциях к дискам ну где это Все обшарила все что можно не нашла .Где же же она?
Ткните тут или здесь (разницы нет)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Все пишут об инструкциях к дискам ну где это Все обшарила все что можно не нашла .Где же же она?
Щелкните по ссылке в конце любого моего поста.:)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Во я туплю Я искала этот пунктик на форуме а он ведь в каталоге. Спасибо нашла теперь.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Первое мое знакомство с этим диском странное. Ощущения тошноты головокружения то уносило то назад в реальность. как на качелях. потом резкие звуки от колоколов -слишком большая разница по звучанию и по громкости как то резало слух и дергались веки при ударе колоколов.Это напрягало. Как то я неуспела чтото отметить в себе.Крутилась одна мысль в голове-состояния как под наркозом когда ты беззащитен и неподвижен и делай что хош с тобой. Вроде все осознаешь а ничего не можеш поделать. Состояние это я не люблю. Поэтому наверное к выпивке меня не тянет сильно так как там тоже присутствует такое тупое состояние. Но вот не знаю уж от чего именно -от какого диска т к я посмледние дня 3 пробую разные диски .Я прослушала курс Проводника Исцеление немного массаж мозга немного эндорфины немного солнечного ветра.Если чесно не знаю с чего теперь начать . Попробовала вчера Гипноз и самогипноз -понравилось.Но то что сегодня я утром слушала Звездный странник и у меня после этого было какое то тупое состояние или состояние покоя .Одним словом полный пофигизм а дел куча.
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Сб фев 21, 2009 0:52, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»