диск Самогипноз + личные установки.

Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

художник писал(а):Но здесь все-таки обсуждается работа с диском, скорее даже эффективность этой работы и, наверно, более интересно было бы узнать, кто что использует для работы с ним.
Естественно :) когда обсуждается работа с диском, то БОЛЕЕ ПОЛНЫМ,- обсуждение будет тогда, когда целью есть не ДИСК а целью есть - саморазвитие :).
по моему скромному мнению ( имхо) для тренировки (назовем его) "объемного мышления" - диск Самогипноза - не нужен..
он , возможно, нужен только косвенно - чтобы научится эффективно входить в альфа состояние. но никак не для установок по развитию "объемного мышления" :)

это мое имхо на здесь и сейчас.
ванёкК

Сообщение ванёкК »

чего-то понаписали , а толку никакого :lol: мыслить образами, глубинные структуры и что? как в транс то входить или в осознанное сновидение коли такие умные? bi зачем альфа нужна, если нужна дельта? :lol: тем более в Астрале возможностей творческих и прочих больше чем в ОэСе вот как с безопасностью... :? Там, когда в транс входишь, есть "мультики" "перед глазами" , но одновременно можно и думать, так вот, что с этим происходит во сне и какова связь? кто-то что-то знает? например ожидание вхождения в транс может тоже замусоривать опыт забивая картинками визуальное поле или вместо памяти в трансе образы той или иной мысли и мы по этим образам туда сюда шлёпаем (думаем) в последствии добавляя в эти образы чего от себя так как они (образы памяти о мысли) рождают какие ассоциации... одним словом геморроя там хватает... :lol: az но скорей всего там (вов сне, трансе , если гвоорить о самостоятельном странсе а не о гипнозе другим человеком вас), что-то с частями мозга происходит и надо некие нейронные дорожки связывающие те и иные центры прокладывать, что бы добиваться состояния "тело спит разум бодрствует" что бы механизм сна оставался прежним , но части отвечающие за сознательную деятельнсоть работали, как при бодрствовании... az :ay :)
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

Евгений Кош писал(а):Естественно когда обсуждается работа с диском, то БОЛЕЕ ПОЛНЫМ,- обсуждение будет тогда, когда целью есть не ДИСК а целью есть - саморазвитие .
С этим, я полностью согласен и имел ввиду диск как инструмент для достижения цели. Согласитесь, что есть много нюансов для работы с ним. На КУБе много чего можно накопать в плане правильности составления установок под себя по любым направлениям саморазвития, но может кто то захочет поделиться своим личным опытом.
Аватара пользователя
художник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:22
Откуда: Москва

Сообщение художник »

ванёкК писал(а):как в транс то входить
"Вход в состояние транса требует трех условий: глубокое физическое расслабление, чистый поверхностный разум, и ментальная техника.
Транс — очень просто выполнимое и естественное состояние; вход в это состояние происходит, когда физическое тело засыпает, а разум остаётся бодрствующим. Всё очень просто: частота мозговых волн изменяется в ответ на изменение уровня активности мозга. Чем меньше активность мозга — тем глубже уровень транса."
Р. Брюс "Астральная динамика"
ванёкК писал(а):или в осознанное сновидение
Книги Стивена Лаберж http://www.koob.ru/
И вот здесь ссылки на его фильм http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1501
ванёкК

Сообщение ванёкК »

художник спасибо вам за сслыки :) Лаберже читал 1 книгу и где-то встречал, что вы очень хорошо отзываетесь о Роберте Брюсе я тоже считаю его Астральную Динамику лучшей книгой на данный момент по эзотерике, Астралу... az правда читанул отрывок из его последней книги "практическая защита от нечести.." чё-то там он понаписал... :lol:

"Вход в состояние транса требует трех условий: глубокое физическое расслабление, чистый поверхностный разум, и ментальная техника.
1) ок. 2) чистый разум это я так понимаю не смотреть "мультики" (гипнагогические образы) и не думать ок. но тяжеловато не думать на протяжении например 10 и более минут и думать всё равно приходиться, что бы оценить состояние транса... вывод надо тренировать длинну чистоты разума и снизить частоты проверки состояния транса... ок. посмотрим... 3) вот тут чён-то не то... чистый разум + ментальная техника? :roll: (а там начинается почему я думал об этом , а вижу это... :lol: )
Всё очень просто: частота мозговых волн изменяется в ответ на изменение уровня активности мозга. Чем меньше активность мозга — тем глубже уровень транса.
только во сне вроде как мозг активнее чем в бодрствующем состоянии работает... :roll:
гость

Сообщение гость »

Добрый вечер,
Вопрос можно ли с помощью самогипноза и правильно поставленных целей менять тело?
Собственно вот чем я занимаюсь:
http://www.gratis.pp.ru/index.php?s=&act=SF&f=98
Я бы хотел к этому подключить какуе нибудь технику(сомогипноз аутотренинг ну и.т.д.)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Можно и еще как
Гость

Сообщение Гость »

ну а ни кто не подскажет КАК!
может быть существует какя-нибудь систематика?

Андрей, почему Вы молчите?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):ну а ни кто не подскажет КАК!
может быть существует какя-нибудь систематика?

Андрей, почему Вы молчите?
Да я уже отвечал на этот вопрос, но мне пока некогда ссылку искать...:)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

quote="гость"]Добрый вечер,
Вопрос можно ли с помощью самогипноза и правильно поставленных целей менять тело?[/quote]

Если интересно могу свою "методу" подсказать .Тобиш как я делала. Это не то что моя :o . Но я собрала все что знала и этим воспользовалась.
Ставила диск исцеление и до и после включения проговаривала каким хочу видеть свое тело. И представляла себя четко какой именно я хотела бы себя видеть. Но сначала я разговоривала со своим телом благодарила за то что оно такое какое есть и чтобы я еще хотела привнести в свой облик. Разговаривала с подсознанием чтобы оно включило те механизмы которые могут мне в этом помочь. А с сознанием тоже . И я сознательно в мыслеобразах и на внутреннем экране проецировала себя -какой хочу быть. А дальше я помогала себе тем что делала под диск идеомоторный массаж. Это мысленный массаж тела как бы мысленными руками и убирала то что мне хотелось и лепила из себя то что желала. Причем не грубо как из пластилина. А именно как массаж.( Я одно время помогала человеку восстановиться после операций у него половина тела была парализована. Этому меня научил В Н Богданович)И местами проговаривала то вслух то про себя аффирмации на эту тему.
Но тело не меняется внешне если нет внутренней работы с мыслями и так же с органами. Ведь если у человека ожирение или водянка или диабет и он полный то внешнее убрать сложно.Так как вызвано оно внутренними изменениями . Тут сначала стоит работать с тем что выявить от чего что и работать со здоровьем а именно по его улучшению . А тело само отреагирует.
Кстати если просто накачать мышцы то это тоже идеомоторный массаж и мысленный тренинг с теми предметами спортивного инвентаря каким бы вы пользовались при "естественной" физичесской нагрузке на те группы мышц которые бы вы хотели подкачать . А для начала посмотрите анатомию. Хотябы литературу как и где расположены мыщцы бицепсы и прочее .Это для того чтобы вам визуализировать то что вы хотите .
А если наработаете навык со временем все будет получаться на раз..
Я еду в метро и делаю идеомоторный массаж по Норбекову. Вызывая у себя все те ощущения что и при физичесском контакте. :)
Осторожненько правда чтобы народ не смущать. :o
Очень хорошо поддается позвоночник и особенно его верхняя часть .Когда мысленно массируеш верх лопатки плечи наступает кайф мурашки по телу :o Раз переусердствовала дяденька на меня посмотрел с недоуменным взглядом и спросил не плохо ли мне?. Пришлось соврать-Замерзла говорю.
Вот вроде и все .
Любопытно увидеть чего я достигла? К сожалению фотографий последние три года не делала Но если сделаю выложу .
И еще очень хорошо гоняет энергию по телу обливание и метод Порфирия Иванова.
Извиняюсь за такое долгое объяснение . Но если привыкаеш и все постепенно делаеш То это легко
Гость

Сообщение Гость »

спасибо Лилий-Р за столь подробный ответ...
С Норбековскими техниками знаком, но все подзабыл, буду теперь вспоминать.
Андрей, если честно, то я ни чего не нашел по этому поводу на форуме.
Есть только сообщения, где ВЫ собираетесь в ближайшем будущем выпустить подобные диски...
Вот и все...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):спасибо Лилий-Р за столь подробный ответ...
С Норбековскими техниками знаком, но все подзабыл, буду теперь вспоминать.
Андрей, если честно, то я ни чего не нашел по этому поводу на форуме.
Есть только сообщения, где ВЫ собираетесь в ближайшем будущем выпустить подобные диски...
Вот и все...
Там же ссылка на конкретную книгу.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Могу аудиодиском поделиться но видео у меня нет (Норбеков) Это даст вам навыки вхождения в состояния различные .Там есть хорошие методы тренировки ощущений. А это важно при работе с дисками Андрея. Там все просто и доступно. И весело -главное.
А остальное уже научитесь в процессе. Дерзайте az :ay
Гость

Сообщение Гость »

Вопрос к Андрею Патрушеву. Если в прошлом есть что-то неприятное, что неявно мешает в жизни - прослушивая диск Гипноз и самогипноз я это точно поняла - так как картинки были забытые из далекого прошлого. Можно ли с помощью аффирмаций или афформаций избавиться, отпустить, забыть это неприятное? Если да, помогите пожалуйста правильно сформулировать.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

.
Гость писал(а):Вопрос к Андрею Патрушеву. Если в прошлом есть что-то неприятное, что неявно мешает в жизни - прослушивая диск Гипноз и самогипноз я это точно поняла - так как картинки были забытые из далекого прошлого. Можно ли с помощью аффирмаций или афформаций избавиться, отпустить, забыть это неприятное? Если да, помогите пожалуйста правильно сформулировать.
Проводник все переработает :wink: Забыть ? А может лучше понять простить и отпустить . Тогда и память беспокоить не будет. Во всяком случае Проводник помогает и без слов
Гость

Сообщение Гость »

Андрей, подскажите. Если записать дорожку с установками и смикшировать ее с "Гипнотическим трансом", сделав установки ниже уровня слышимости- это будет работать? Или лучше, чтобы слышимость фраз оставалась? Надо ли говорить какие-то заключительные фразы в конце внушения, для выхода из транса? Вначале- для входа в него?
Гость2

Сообщение Гость2 »

поддерживаю вопрос, думал сделать тоже самое,но проще- записать аффирмации и параллельно включать два плеера на компе, один с программой, другой ,с повторяющимися аффирмациями...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Андрей, подскажите. Если записать дорожку с установками и смикшировать ее с "Гипнотическим трансом", сделав установки ниже уровня слышимости- это будет работать? Или лучше, чтобы слышимость фраз оставалась? Надо ли говорить какие-то заключительные фразы в конце внушения, для выхода из транса? Вначале- для входа в него?
Собственный голос является могучим средством для трансового погружения. Чтобы погружение было более качественным уделите внимание технике безопасности, а именно четко установите время нахождения в трансе и условия мгновенного выхода из транса (при форсмажоре). Удачи!
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Андрей , просветите плс, есть 3 стадии транса- до какой максимально вводит в транс ваши аудиозвуки???Допустим прибор "Электросон " доводит только до 2 стадии транса.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

И еще один вопрос - могут ли бинауральные частоты,биения - помочь достигнуть 3 стадии транса,самой глубокой и самой эфективной???Заранее спс.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Вопрос поставлен не правильно. :) Транс - это Ваш навык. Никто и ничто не может Вас туда ввести, кроме Вас самих (по большому счету это верно даже для химии). Всё достигается упражнениями... :?
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс июн 28, 2009 0:02, всего редактировалось 1 раз.
либрексен

Сообщение либрексен »

Привет Андрей. На счет вредности что можете сказать? Просто недавно наткнулся в интернете на сайт где вдоль и поперек расписаны предупреждения против использования таких акустиконейрологичеких наркотиков, там прямо так и написано. К сожалению адреса не помню. Я и сам считаю что это противоестественно, а все что противоестественно нередко ведет к нарушениям нашего организма. Как вы считаете?
либрексен

Сообщение либрексен »

нейроакустических, ивените.
Гость

Сообщение Гость »

либрексен писал(а):Просто недавно наткнулся в интернете на сайт где вдоль и поперек расписаны предупреждения против использования таких акустиконейрологичеких наркотиков, там прямо так и написано.
Ребята просто выполняют социальный заказ, им, надеюсь, не заказанный. Как и многие другие, кто "пишет в инете".
либрексен писал(а):Я и сам считаю что это противоестественно, а все что противоестественно нередко ведет к нарушениям нашего организма. Как вы считаете?
К нарушениям нашего организма ведет вся наша (особенно городская) (и особенно офисная жизнь). Так же как и телевизор (вариант - новости в и-нет), особенно на ночь - люди горят как спички...
Еще очень хороши наши аптеки, где продается без рецепта ВСЕ, что не является психотропними препаратами. Масштабы того, как народ "лечится", вообще говоря, сильнодействующими лекарствами, впечатляют. И никто не пишет - бизнес, типа.
А сколько у нас алкоголиков вообще, пивных в частности, и насколько их стало больше за последние пол-года - тоже, вроде, не беда.
Ну а нащет "вреда" "акустиконейрологичеких наркотиков" - я пас..
Пускай Андрей отвечает. Единственно что - насчет "неестественности" - лажа. Достаточно присесть под обрывом у речки (у обрывов хорошие отражения звука бывают) и таких примеров - сколько угодно. Не говоря уже о безусловно вредном промышленном шуме, каковой весьма не естествененен (и все виды модуляции в нем можно найти в полном объеме), но властями допускается, а "писателями" из инету - игнорируется.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

либрексен писал(а):Привет Андрей. На счет вредности что можете сказать? Просто недавно наткнулся в интернете на сайт где вдоль и поперек расписаны предупреждения против использования таких акустиконейрологичеких наркотиков, там прямо так и написано. К сожалению адреса не помню. Я и сам считаю что это противоестественно, а все что противоестественно нередко ведет к нарушениям нашего организма. Как вы считаете?
За вот уже 15 лет работы никакого другого вреда, кроме пользы, :) я не обнаружил... :?
Я не знаю, для чего это люди пишут (сам не раз встречал)... Наверное, в каждом случае причины разные - от саморекламы до заказа фармацевтических компаний, которые вообще страются задавить любую физиотерапию...
На счет естественности - что может быть естественней света и звука???
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»