диск Самогипноз + личные установки.

Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

диск Самогипноз + личные установки.

Сообщение Влад »

Музыка для гипноза и самогипноза (+ аудиостроб)

Андрей, вот есть идея на базе вашего диска диска для Самогипноза сделать композицию для осознавания сновидений, записав свои голосовые установки поверх. Как примерно должны выглядеть установки? Хватит ли простых: "Это сновидение! Это сон! Ты спишь, осознай это!" через некоторые интервалы времени?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: диск Самогипноз + личные установки.

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):Андрей, вот есть идея на базе вашего диска диска для Самогипноза сделать композицию для осознавания сновидений, записав свои голосовые установки поверх. Как примерно должны выглядеть установки? Хватит ли простых: "Это сновидение! Это сон! Ты спишь, осознай это!" через некоторые интервалы времени?
Опишите пожалуйста процедуру поподробней, в которой должен работать этот диск.
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Хочется сделать по той же схеме что и Lucide Induction Mantra из набора дисков ХемиСинк.

Brainwave Mind Voyages (Series I) - Trance Induction, The Lucid Dreaming Version (BMV Entrainment)

http://seedpeer.com/details/359856.html

Оригинал на английском, да и фоном там музыка довольно тревожная играет, аля саундтрек Сайлент Хилл. :) Вот хочется что-нить такого с голосовыми инструкциями на русском только. Там повторяется фраза "Во время следующего сна, я пойму что сплю! Я сплю? Это сон?".

Вот я думаю какой диск из ваших использовать как фон, толи Самогипноз толи Осознанные сновидения из тета-серии, толи Исцеление. Самогипноз и Исцеление приятней звучат и расслабляют быстро.
Запись предполагается слушать всю ночь.

(поправил в установке вопросы)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Влад писал(а):Хочется сделать по той же схеме что и Lucide Induction Mantra из набора дисков ХемиСинк.

Brainwave Mind Voyages (Series I) - Trance Induction, The Lucid Dreaming Version (BMV Entrainment)

http://seedpeer.com/details/359856.html

Оригинал на английском, да и фоном там музыка довольно тревожная играет, аля саундтрек Сайлент Хилл. :) Вот хочется что-нить такого с голосовыми инструкциями на русском только. Там повторяется фраза "Во время следующего сна, я пойму что сплю! Я сплю? Это сон?".

Вот я думаю какой диск из ваших использовать как фон, толи Самогипноз толи Осознанные сновидения из тета-серии, толи Исцеление. Самогипноз и Исцеление приятней звучат и расслабляют быстро.
Запись предполагается слушать всю ночь.

(поправил в установке вопросы)
Не, всю ночь такое слушать нельзя :shock:
Сон ведь довольно тонкая штука, чтобы в него так вторгаться...
Перед сном можно на фоне деконцентрации или самогипноза из тета серии сделать себе установку, чтобы осознать себя во сне, или на фоне осознанных сновидений из той же серии сделать несколько положительных утверждений о том, что Вы сейчас спите и осознаете это (будет сформирован якорь на состояние), который активизируется во время сновидения.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Возник следующий вопрос. Думаю, он будет интересен не только мне, но и тем, кто хочет заняться самогипнозом, кто уже занимается им, и тем, кто только размышляет приобрести диск для самогипноза.
Говорят, что возможности гипноза практически не ограничены, в связи, с чем хочу узнать у людей сведущих в этой области, возможно ли дать себе установку, которая усилит физические возможности?
Возможно, ли перестать чувствовать боль? Я имею в виду временную гипнотическую анестезию. А так же определить на теле место для снятия возможной боли.
Каким образом можно определить временные рамки гипнотического воздействия?
И возможно ли такое, что во время сеанса самогипноза, при прослушивании записи с текстом - установкой появится мысль, которая имеет большее эмоциональное воздействие, чем-то, что я хочу запрограммировать?
К примеру: я даю себе установку на снятие возможной боли в области стопы, но нахожусь в голодном состоянии и у меня крутиться мысль поесть. Естественно она для меня более действенна, в плане удовлетворения, чем установка(мысль) снять боль.
Не получиться ли так, что после сеанса гипноза у меня будет желание, поесть, которое будет диктоваться внушением с применением гипносредств?
Только прошу ответить опытных в этом деле пользователей и
…прошу быть полным и подробным, без ссылок и без болтовни.[/i]… (с)

ПСЫ
Местами шучу :)
львёнок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 16:08

Сообщение львёнок »

Князевский писал(а):Говорят, что возможности гипноза практически не ограничены,
А у меня в связи с этим такой вот вопрос:
ну, то, что мы сами себя постоянно так или иначе гипнотизируем, т.е. делаем сие сознательно или подсознательно - это как бы естественно и нормально,
но вот существует такая т.з., что если чел позволит кому-либо себя загипнотизировать (т.е. согласится стать внушаемым :roll: ), то он как бы уже всегда будет впадать в такое состояние при наличии такой воли со стороны уже вообще кого-либо, поскольку такое разрешение чел уже дал своему и сознанию и п\сознанию :(
Этим, например, пользуются гипнотизеры на своих выступлениях, когда из зала выбирают тех, кто поддается гипнозу, т.е. позволяющих себе быть загипнотизированными, даже не осознавая этого 8)
8) Так ли это?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Князевский писал(а):Возник следующий вопрос. Думаю, он будет интересен не только мне, но и тем, кто хочет заняться самогипнозом, кто уже занимается им, и тем, кто только размышляет приобрести диск для самогипноза.
Говорят, что возможности гипноза практически не ограничены, в связи, с чем хочу узнать у людей сведущих в этой области, возможно ли дать себе установку, которая усилит физические возможности?
Возможно, ли перестать чувствовать боль? Я имею в виду временную гипнотическую анестезию. А так же определить на теле место для снятия возможной боли.
Каким образом можно определить временные рамки гипнотического воздействия?
И возможно ли такое, что во время сеанса самогипноза, при прослушивании записи с текстом - установкой появится мысль, которая имеет большее эмоциональное воздействие, чем-то, что я хочу запрограммировать?
К примеру: я даю себе установку на снятие возможной боли в области стопы, но нахожусь в голодном состоянии и у меня крутиться мысль поесть. Естественно она для меня более действенна, в плане удовлетворения, чем установка(мысль) снять боль.
Не получиться ли так, что после сеанса гипноза у меня будет желание, поесть, которое будет диктоваться внушением с применением гипносредств?
Только прошу ответить опытных в этом деле пользователей и
…прошу быть полным и подробным, без ссылок и без болтовни.[/i]… (с)

ПСЫ
Местами шучу :)
Существует довольно много разнообразных методик по усилению разнообразных физических возможностей, начиная от мужской потенции и не заканчивая развитием физической силы и реакцией. Например, мало кто знает, что Шварцнегер достиг своих результатов в бодибилдинге во многом благодаря занятиям самогипнозом.
Гипнотическая анастезия довольно распространенный и не самый сложный трансовый феномен.
Если Вы действительно в гипнозе, то описанный Вами пример не сможет произойти (без дополнительных усилий со стороны гипнотизера), поскольку гипноз характеризуется чрезвычайно суженным объемом внимания на задаче.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

львёнок писал(а):
Князевский писал(а):Говорят, что возможности гипноза практически не ограничены,
А у меня в связи с этим такой вот вопрос:
ну, то, что мы сами себя постоянно так или иначе гипнотизируем, т.е. делаем сие сознательно или подсознательно - это как бы естественно и нормально,
но вот существует такая т.з., что если чел позволит кому-либо себя загипнотизировать (т.е. согласится стать внушаемым :roll: ), то он как бы уже всегда будет впадать в такое состояние при наличии такой воли со стороны уже вообще кого-либо, поскольку такое разрешение чел уже дал своему и сознанию и п\сознанию :(
Этим, например, пользуются гипнотизеры на своих выступлениях, когда из зала выбирают тех, кто поддается гипнозу, т.е. позволяющих себе быть загипнотизированными, даже не осознавая этого 8)
8) Так ли это?
Это и так и не так одновременно. :)
По мере приобретения опыта нахождения в трансе, Вы можете более легко туда погружаться, как самостоятельно, так и с помощью кого-то, кому Вы доверяете. Но поскольку Вы начинаете легко различать эти состояния и также легко определять откуда они исходят, то у Вас появляется осознанный выбор входить в транс или не входить.
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Андрей Патрушев писал(а):
Если Вы действительно в гипнозе, то описанный Вами пример не сможет произойти (без дополнительных усилий со стороны гипнотизера), поскольку гипноз характеризуется чрезвычайно суженным объемом внимания на задаче.[/quote]

я так понял мне нужен или гипнотезер,или запись голоса (с установкой) на плеер или другое устройство, что бы не отвлекать свое внимание?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Князевский писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Если Вы действительно в гипнозе, то описанный Вами пример не сможет произойти (без дополнительных усилий со стороны гипнотизера), поскольку гипноз характеризуется чрезвычайно суженным объемом внимания на задаче.
я так понял мне нужен или гипнотезер,или запись голоса (с установкой) на плеер или другое устройство, что бы не отвлекать свое внимание?[/quote]
Да, собственный голос, записаный и воспроизведенный при занятиях самогипнозом обладает буквально магическим действием, кроме того, что позволяет все свое внимание направить на качественное расслабление.
ТАРАС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 17:19

Сообщение ТАРАС »

Андрей Патрушев

вопрос к Адрею Патрушеву

начал работать с диском "гипноз и самогипноз". прослушал три раза через день перед сном. после первого прослушивания утром проснулся с головной болью. к вечеру боль стихла. после второго опять болела голова, а в третьий раз боль начался прамо во время прослушивания и не проходит уже вторые сутки, болит ощутимо и стоит звон в ушах. слушаю через наушники, громкость средняя, принцип двух стаканов воды соблюдаю. подскажите, почему боль?как быть, что-бы боли не было? хочу продолжить прослушивание, результат чувствую, не хочу бросать.

Тарас
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев


Андрей, а как должна звучать установка для самогипноза для осознания себя во сне? Как получить регулярное осознание, применяя самогипноз?

"Я осознаю себя во сне. Я легко в хожу в осознанное сновидени по желанию. Я всегда помню себя во сне." - Такой набор подходит?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ТАРАС писал(а):Андрей Патрушев

вопрос к Адрею Патрушеву

начал работать с диском "гипноз и самогипноз". прослушал три раза через день перед сном. после первого прослушивания утром проснулся с головной болью. к вечеру боль стихла. после второго опять болела голова, а в третьий раз боль начался прамо во время прослушивания и не проходит уже вторые сутки, болит ощутимо и стоит звон в ушах. слушаю через наушники, громкость средняя, принцип двух стаканов воды соблюдаю. подскажите, почему боль?как быть, что-бы боли не было? хочу продолжить прослушивание, результат чувствую, не хочу бросать.

Тарас
Вроде я уже где-то на этот вопрос отвечал...
Какие гипнотические установки Вы при этом делаете?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев


Андрей, а как должна звучать установка для самогипноза для осознания себя во сне? Как получить регулярное осознание, применяя самогипноз?

"Я осознаю себя во сне. Я легко в хожу в осознанное сновидени по желанию. Я всегда помню себя во сне." - Такой набор подходит?
Первое и последнее не годятся. Смотрите выше - у Влада.
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Цель - регулярное осознание себя во сне. От этого и пытаюсь плясать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев

Цель - регулярное осознание себя во сне. От этого и пытаюсь плясать.
Это Вы о чём???
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Вы спрашивали про гипнотические установки, которые я себе даю. Я говорю, что моя цель - осознавать сон по желанию, каждую ночь. Какие при этом установки мне применять? Применимо ли это вообще в данном случае?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев

Вы спрашивали про гипнотические установки, которые я себе даю. Я говорю, что моя цель - осознавать сон по желанию, каждую ночь. Какие при этом установки мне применять? Применимо ли это вообще в данном случае?
Мне кажется, что цель и конкретные установки - это разные вещи... :oops:
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев

Андрей, а какие на Ваш взгляд установки во время самогипноза я должен делать для достиженя своей цели? Посоветуйте... bc
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Андрей, это я не подписался в предыдущем посте...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Андрей Патрушев

Андрей, а какие на Ваш взгляд установки во время самогипноза я должен делать для достиженя своей цели? Посоветуйте... bc
Хорошо, двайте разберемся с Вашими.
"Я осознаю себя во сне" - во первых, действие незавершенное. Можно осознавать, но так ине осознать. Во вторых, сон имеет сложную структуру: засыпание, глубокий сон, БДГ сон, пробуждение. Всё это называется сон, плюс еще сновидение тоже называются сном. Я догадываюсь, что Ваша установка имеет целю БДГ фазу, но подсознание выполняет команды буквально. Таким образом для того, чтобы выполнить Вашу команду ему придется разрушить нормальный физиологический процесс, то есть, налицо явный психо-физиологический диссонанс. Отсюда могут и головные боли появляться.
"Я всегда помню себя во сне" - всё то же самое плюс слово "всегда". А спать-то когда? Из Ваших установок получается, подсознание встает перед выбором - выполнить Ваши команды и разрушить Ваше здоровье, либо защитить Вас и не выполнять. Как Вы думаете, что оно должно выбрать?
Таким образом, из трех только одно годится. Можно добавить еще от Влада: "Во время следующего сна, я пойму что сплю", но слово "сна" необходимо заменить на "сновидения".
Остальное додумайте сами и поделитесь с нами своими находками. :) az
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Спассибо Вам, Андрей, огромное!

Есть только сомнение по поводу формулировки в будущем времени... Будет работать?

Еще установки были:

Я вспоминаю себя, когда вижу сон.
Мои сны становятся ясными и осознанными
Во время засыпания мое сознание бодртсвует
Я сохраняю спокойное осознание во время засыпания
Я - сновидящиЙ!

Когда что-нибудь получится - поделюсь!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев

Спассибо Вам, Андрей, огромное!

Есть только сомнение по поводу формулировки в будущем времени... Будет работать?

Еще установки были:

Я вспоминаю себя, когда вижу сон.
Мои сны становятся ясными и осознанными
Во время засыпания мое сознание бодртсвует
Я сохраняю спокойное осознание во время засыпания
Я - сновидящиЙ!

Когда что-нибудь получится - поделюсь!
Формулировки в будущем времени, при заданном конкретном условии, прекрасно работают.
Все же сон я бы заменил на сновидение.
"Я вспоминаю себя" - весьма не однозначное утверждение. Например в результате Вы можете во сне вспомнить себя в детстве и посмотреть про это сон.
"Во время засыпания мое сознание бодртсвует. Я сохраняю спокойное осознание во время засыпания" - явный психофизиологический диссонанс.
Мне кажется, ключом к успешным установкам является понимание, что же такое происходит с человеком, который понял в какой-то момент сна, что он спит, и точно сформулировать это в установке.
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Андрей, скажите, а визуализация процесса припоминания ощущения и эмоций такого осознавания (как в МВОС Лабержа) будет установкой? Или только аффирмации?
Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Андрей, скажите, а визуализация процесса, припоминание ощущения и эмоций такого осознавания (как в МВОС Лабержа) будет установкой? Или только аффирмации?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»