АВС на рабочем месте

Ответить
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

АВС на рабочем месте

Сообщение Карил »

Что можно послушать на работе чтобы взбодриться?
Массаж Мозга, 2 трек Звездного странника, Моцарта, а еще?

И второй вопрос, в какой программе я могу сделать мелких, по 3-5 минут, коротеньких wav-ок с бинауральным ритмом. Я хочу записать себе аудио диск и слушать его каждые полчаса-час минут по пять на работе. А если я Массаж мозга в редакторе каком нибудь накромсаю на кусочки?

Ну и соответственно последний вопрос. Где можно почитать теорию? Какие нужны частоты, как их сдвигать, чтобы не было привыкания и неприятных последствий? Не хочется изобретать велосипед пробуя на себе все подряд, ведь это давно уже известно.

Майд машину я на работу не понесу. Очки не наденешь, а то зайдет шеф (он француз и русский не знает) и буду я на свой смеси анлийского с нижегородским объяснять ему что такое майнд-машина... :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: АВС на рабочем месте

Сообщение Андрей Патрушев »

Карил писал(а):Что можно послушать на работе чтобы взбодриться?
Массаж Мозга, 2 трек Звездного странника, Моцарта, а еще?

И второй вопрос, в какой программе я могу сделать мелких, по 3-5 минут, коротеньких wav-ок с бинауральным ритмом. Я хочу записать себе аудио диск и слушать его каждые полчаса-час минут по пять на работе. А если я Массаж мозга в редакторе каком нибудь накромсаю на кусочки?

Ну и соответственно последний вопрос. Где можно почитать теорию? Какие нужны частоты, как их сдвигать, чтобы не было привыкания и неприятных последствий? Не хочется изобретать велосипед пробуя на себе все подряд, ведь это давно уже известно.

Майд машину я на работу не понесу. Очки не наденешь, а то зайдет шеф (он француз и русский не знает) и буду я на свой смеси анлийского с нижегородским объяснять ему что такое майнд-машина... :?
Массаж Мозга тольк последние 9 минут содержит частоты для бодрствования (кстати, абсолютно аналогичен 2-му треку Звездного Странника). По частотам (в том числе и несущим) довольно много написано в моих методических рекомендациях: "Помощь раненным..."
Реакторы Cool Edit Pro, Adobe Audition, Sound Forge любых версий.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс ноя 25, 2007 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Re: АВС на рабочем месте

Сообщение Карил »

Андрей Патрушев писал(а):По частотам довольно много написано в моих методических рекомендациях: "Помощь раненным..."
Реакторы Cool Edit Pro, Adobe Audition, Sound Forge любых версий.
Спасибо за ответ. Остался вопрос по несущей частоте. Какая должна быть несущая частота? Она должна обязательно меняться во время сессии или может быть одной? Есть требования к несущей для бета, альфа и тета бинауральных биений? Диапазон несущей частоты должен быть в каком то пределе или берем любую от 30 Гц до 2000 Гц?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

С открытыми глазами

Сообщение Карил »

Есть ли смысл слушать Звездного странника с открытыми глазами и в это время допустим что нибудь читать или писать допустим здесь на форуме? Может это пустая трата времени?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: АВС на рабочем месте

Сообщение Андрей Патрушев »

Карил писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):По частотам довольно много написано в моих методических рекомендациях: "Помощь раненным..."
Реакторы Cool Edit Pro, Adobe Audition, Sound Forge любых версий.
Спасибо за ответ. Остался вопрос по несущей частоте. Какая должна быть несущая частота? Она должна обязательно меняться во время сессии или может быть одной? Есть требования к несущей для бета, альфа и тета бинауральных биений? Диапазон несущей частоты должен быть в каком то пределе или берем любую от 30 Гц до 2000 Гц?
Особых требований к несущим нет. До 165Гц частоты резонируют со внутренними органами, поэтому лучше этот диапазон избегать...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: С открытыми глазами

Сообщение Андрей Патрушев »

Карил писал(а):Есть ли смысл слушать Звездного странника с открытыми глазами и в это время допустим что нибудь читать или писать допустим здесь на форуме? Может это пустая трата времени?
Особой разницы нет, как слушать - эффект в любом случае сохраняется.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»