Активное и пассивное слушание дисков и сессий.

Ответить
Аватара пользователя
Вик_
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:05
Откуда: Kiev, Ukraine

Активное и пассивное слушание дисков и сессий.

Сообщение Вик_ »

Здравствуйте!
Вопрос к Андрею. Скажите пожалуйста как ефективнее слушать сессии на машинке и/или диски просто закрыв глаза, расслабившись и ни о чем не думая либо же стараться визуализировать. Например для альфа состояний Анна Вайз рекомендует представлять прогулку скажем по лесу, стараясь максимально сключить все чувства. А для тета состояний представлять себе скажем спуск по винтовой лестнице вниз, либо прогулку в лесу где тесно сплетенние девевья образуют как бы тунель и т.д. Как по-вашему будет еффективнее(ссылаясь на опыт).
Спасибо
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Активное и пассивное слушание дисков и сессий.

Сообщение Андрей Патрушев »

Вик_ писал(а):Здравствуйте!
Вопрос к Андрею. Скажите пожалуйста как ефективнее слушать сессии на машинке и/или диски просто закрыв глаза, расслабившись и ни о чем не думая либо же стараться визуализировать. Например для альфа состояний Анна Вайз рекомендует представлять прогулку скажем по лесу, стараясь максимально сключить все чувства. А для тета состояний представлять себе скажем спуск по винтовой лестнице вниз, либо прогулку в лесу где тесно сплетенние девевья образуют как бы тунель и т.д. Как по-вашему будет еффективнее(ссылаясь на опыт).
Спасибо
Здравствуйте!
В ммашинке есть сессии на визуализацию - там надо представлять что-нибудь. С тета-сессиями лучше представлять, что пишет Анна Вайз. А вот альфа я бы не стал ничего представлять, поскольку это альфу разрушает, по крайней мере, в начале занятий.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Андрей Патрушев писал(а):В ммашинке есть сессии на визуализацию - там надо представлять что-нибудь. С тета-сессиями лучше представлять, что пишет Анна Вайз. А вот альфа я бы не стал ничего представлять, поскольку это альфу разрушает, по крайней мере, в начале занятий.
Забавно... Всегда считал, что то-что-когда представлять - дело индивидуальное - в данном случае мой опыт на 100% согласен с Андреем. (Это не реверанс, а констатация факта :) )
Белла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 15:31

Сообщение Белла »

Значит, если у меня никаких "картинок"-видений не возникало (а намеренно что-то представлять себе не хотелось), - это тоже нормально :)
Зато иногда при сессиях музыка слышится - "за кадром". Вспомнить ее потом, конечно, не могу.
индеец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 8:36

Сообщение индеец »

Друзья, смысл "состояния Альфа" - в остановке внутреннего диалога и остановке мыслей. При этом не исключается восприятие внешнего мира, но без фиксации на чем либо и обдумывании увиденного.
Визуализация же - это работа мысли, что в данном случае только мешает.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Белла писал(а):Значит, если у меня никаких "картинок"-видений не возникало (а намеренно что-то представлять себе не хотелось), - это тоже нормально :)
Зато иногда при сессиях музыка слышится - "за кадром". Вспомнить ее потом, конечно, не могу.
Да, это нормально. :)
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»