Консультация у Андрея Патрушева

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЕленаМ писал(а):Здравстуйте, Андрей Патрушев.
У моего ребенка проблемы с обучаемостью. Ей сейчас 7 лет.
Врачи ставят диагноз олигофрения в ст. дебильности ( легкая форма).
Один врач сказал, что это следствие инсульта при рождении. Дайте нам рекомендации по вашей методике. С чего начать?
Заранее благодарна.
Здравствуйте, Елена.
Я не могу давать Вам рекомендации по конкретному диагнозу - я не врач и мои диски не предназаначены для лечения.
Для здоровых детей с проблемами с обучением предназначен диск Звездный Странник - 2 трек (15 минут). При регулярном прослушивании (в наушниках) утром уже на вторую - третью неделю заметны реальные улучшения памяти, внимани, выправляется почерк, снижается утмляемость.
Как будет реагировать Ваш ребенок на этот тренинг я не знаю - я в своей практике с таким случаем не сталкивался. У меня был лишь один случай с болезнью Дауна (вообще один), когда были достигнуты заметные улучшения в обучаемости.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Иррина писал(а):Здравствуйте, Андрей :)
Объясните, пожалуйста, почему бывает ассиметрия тела (т.е. правая половина тела чувствуется немного больше, чем левая; у левой слегка понижена чувствительность)?
Сначало я предполагала, что мой мозг недостаточно обрабатывает логической информации, т.е. я мало пользуюсь логикой- больше действую интуитивно. Но 3 года назад я отдыхала на Балтийском море и находясь на берегу сразу почувствовала всю мощь этой стихии. В один из дней своего отдыха на берегу, под шум прибоя я очень сильно захотела спать, удалось немного вздремнуть, и, странное дело, появилось чувство такой уверенности, можно даже сказать внутреннй силы, которой я не чувствовала со времён своей молодости. Более того я начала чувствовать эмоциональное состояние проходящих мимо людей, но при посадке в самолёт произошло внутреннее метание и всё, ощущение внутреннй силы больше не возвращалось. До сих пор хочется восстановить это ощущение непоколебимой уверенности или внутренней СИЛЫ. Может быть подскажите как можно восстановить это ощущение.
И ещё очень хочется узнать Ваше мнение насчёт Рейки. Что это по Вашему? :oops:
Здравствуйте, Иррина :o
Очень трудно ответить на Ваши вопросы, для этого мне надо стать Вами, а это не возможно (да я и не хочу :? ). По крайней мере, вы встали на путь самопознания, так что могу пожелать Вам только Удачи на этом пути.
Рейки, на мой взгляд, - это одна из систем самосовершенствования.
Аватара пользователя
Дима РБ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 23:26
Откуда: Беларусь

Сообщение Дима РБ »

Андрей, диски Проводник, Исцеление, Солнечный ветер, Звездный странник обязательно слушать лёжа на диване с закрытыми глазами да еще и через ММ (уютно укутавшись проводами от наушников), или можно одновременно ходить, выполнять какую либо работу, попивая в процессе водичку? ;)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дима РБ писал(а):Андрей, диски Проводник, Исцеление, Солнечный ветер, Звездный странник обязательно слушать лёжа на диване с закрытыми глазами да еще и через ММ (уютно укутавшись проводами от наушников), или можно одновременно ходить, выполнять какую либо работу, попивая в процессе водичку? ;)
По крайней мере, Проводник и Солнечный Ветер - обязательно.
Гость

Сообщение Гость »

вопрос к Адрею Патрушеву

начал работать с диском "гипноз и самогипноз". прослушал три раза через день перед сном. после первого прослушивания утром проснулся с головной болью. к вечеру боль стихла. после второго опять болела голова, а в третьий раз боль начался прамо во время прослушивания и не проходит уже вторые сутки, болит ощутимо и стоит звон в ушах. слушаю через наушники, громкость средняя, принцип двух стаканов воды соблюдаю. подскажите, почему боль?как быть, что-бы боли не было? хочу продолжить прослушивание, результат чувствую, не хочу бросать.

Тарас
вася
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 23:06

Сообщение вася »

ребята, извините, хотел обматерить этого человека, но не буду... скажу как есть - не надо мультфильмы через майндмашину смотреть. не для вас это... я вот был алкоголиком, 2 раза зашивался - по принципу, если выпьешь - умрешь обязательно, ибо средство французкое, проверенное.... обязательно умрешь если выпьешь. 5 лет я боролся с алкоголизмом... и вот полтора года назад приобрел сей прибор, пользовал его, диски приобрел почти все... работает машинка, работает... я знаю
и я так думаю, что это средство оч. хорошее для людей с проблемами, а когда люди без проблем в жизни - мультфильмы смотреть хотят оно может и не работает... ну может это и правильно

насчет дисков, алкоголикам лучше с "Эндорфинов" не начинать - утром сложно будет, а вечером не заснете... мой совет - "исцеление" диск
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

вася
Поддерживаю!Еще очень здорово альфа-сессии помогают!Давече разговаривал с одной женщиной,она очень долго удивлялась что муж отказывается пить пиво и довольно ощутимо похудел..только вот я не понял,она радовалась или досадовала что ей теперь некому компанию составлять :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):вопрос к Адрею Патрушеву

начал работать с диском "гипноз и самогипноз". прослушал три раза через день перед сном. после первого прослушивания утром проснулся с головной болью. к вечеру боль стихла. после второго опять болела голова, а в третьий раз боль начался прамо во время прослушивания и не проходит уже вторые сутки, болит ощутимо и стоит звон в ушах. слушаю через наушники, громкость средняя, принцип двух стаканов воды соблюдаю. подскажите, почему боль?как быть, что-бы боли не было? хочу продолжить прослушивание, результат чувствую, не хочу бросать.

Тарас
Здравствуйте, Тарас.
Поясните, пожалуйста, какие гипнотические установки (слово в слово) Вы делаете перед прослушиванием диска?
Если это шибко личное - пишите в личку. :)
Роман 21

Сообщение Роман 21 »

Хочу приобрести Майнд Машину, в основном, для запоминания при изучении английского языка. Андрей, Посоветуйте, пожалуйста, какую машину и что к ней потребуется дополнительно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Роман 21 писал(а):Хочу приобрести Майнд Машину, в основном, для запоминания при изучении английского языка. Андрей, Посоветуйте, пожалуйста, какую машину и что к ней потребуется дополнительно.
Это всё равно, что микроскопом гвозди забивать. :) Машину можно брать любую - какая нравится.
Для названных целй достаточно диска Ультрамозг.
Роман 21

Сообщение Роман 21 »

Спасибо. А что, для моей цели с таким же эффектом можно использовать диск Ультрамозг и без Майнд Машины?
Я просто не знаю других путей и с этим еще не разобрался.
Гость

Сообщение Гость »

Роман 21 писал(а):Спасибо. А что, для моей цели с таким же эффектом можно использовать диск Ультрамозг и без Майнд Машины?
Я просто не знаю других путей и с этим еще не разобрался.
Совершенно верно - диск Ультрамозг предназначен для работы без майндмашины (почитайте инструкцию).
Яков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:18

Сообщение Яков »

Здравствуйте Андрей, я хотел бы спросить, какие диски/треки вы бы посоветовали для развития творческих способностей?
Гость

Сообщение Гость »

И еще вопрос, что такое альфа медитация и с чем ее едят?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Яков писал(а):Здравствуйте Андрей, я хотел бы спросить, какие диски/треки вы бы посоветовали для развития творческих способностей?
Чтобы развивать творческие способности надо заниматься творчеством, а диски (например, Массаж Мозга) создают только некие предпосылки...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):И еще вопрос, что такое альфа медитация и с чем ее едят?
Альфа-медитация - это местный сленг, означающий занятия с сессиями майндмашин и аудиопрограммами, содержащими альфа-частоты. Наработка стабильного альфа состояния (с хорошей мощностью альфа-волн в спокойном бодрствующем состоянии) - это основа ментального, душевного и физического здоровья и база для дальнейшего саморазвития.
Яков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:18

Сообщение Яков »

Понятно, а какие из ваших дисков помогают "альфа-медитировать?"
Яков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:18

Сообщение Яков »

Ну, с каких стоит начинать?
Станислав Ч.

Сообщение Станислав Ч. »

Купил диски Звездный страник,Музыка для гипноза и самогипноза,проводник,эндорфины,Массаж мозга,ультра мозг,исцеление.Скажите, с чего начать?хотел бы развить закрытые особиности мозга и тела, и путешествовать в астрале и ясно-виденье
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Сообщение Князевский »

Станислав Ч. писал(а):Купил диски Звездный страник,Музыка для гипноза и самогипноза,проводник,эндорфины,Массаж мозга,ультра мозг,исцеление.Скажите, с чего начать?хотел бы развить закрытые особиности мозга и тела, и путешествовать в астрале и ясно-виденье
"научитесь раслабляться" (с)
альфа (Исцеление)
слишком много не планируйте, можно перенапрячь психику
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Яков писал(а):Ну, с каких стоит начинать?
Ну, начните с этих Звездный Странник, Исцеление, Массаж Мозга.
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо.
Алексей Гуга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:49
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Гуга »

Мир всем!Здраствуйте Андрей.Я новичек,начал прослушивать диск ИЦЕЛЕНИЕ через ММашину NOVA pro.Первые впечатления необыкновенные!Стал более уравновешенный и на проблемы смотрю как бы со стороны,что позволяет решать их более четко и правильно.Это плюс.На четвертый день прослушивания прострилило плечо,я не связываю это ни как с диском но.....!При дальнейшем прослушивание вся концентрация шла на болевое место,пробывал не концентрироватьсь на этом,не могу раслабиться.Пришлось зафикировать себя на этом,мысленно направлял энергию в область плеча,на третий день отпустило но не доконца.Работаю над этим.Но вылезает одна проблема на 30-40 минутах,появляется жар в ногах,колит пальци ног и потом резский поток или прилив из ног в область копчика.Желание подпрыгнуть и лежать в раслаблении не получается,приливы идут один за другим.Пробывал сесть все тоже самое.Звук тише сделал эффект тот же.Когда снял очки немного легче,но это все создает дискомфорт и не дает раслабиться.Подскажите пожалуйста,что это и как с этим быть. bc
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Гуга писал(а):Мир всем!Здраствуйте Андрей.Я новичек,начал прослушивать диск ИЦЕЛЕНИЕ через ММашину NOVA pro.Первые впечатления необыкновенные!Стал более уравновешенный и на проблемы смотрю как бы со стороны,что позволяет решать их более четко и правильно.Это плюс.На четвертый день прослушивания прострилило плечо,я не связываю это ни как с диском но.....!При дальнейшем прослушивание вся концентрация шла на болевое место,пробывал не концентрироватьсь на этом,не могу раслабиться.Пришлось зафикировать себя на этом,мысленно направлял энергию в область плеча,на третий день отпустило но не доконца.Работаю над этим.Но вылезает одна проблема на 30-40 минутах,появляется жар в ногах,колит пальци ног и потом резский поток или прилив из ног в область копчика.Желание подпрыгнуть и лежать в раслаблении не получается,приливы идут один за другим.Пробывал сесть все тоже самое.Звук тише сделал эффект тот же.Когда снял очки немного легче,но это все создает дискомфорт и не дает раслабиться.Подскажите пожалуйста,что это и как с этим быть. bc
Это так называемая Кундалини. Надо пить много воды и, несмотря ни на что, стараться расслабляться и как бы распределять этот поток на все тело.
Аватара пользователя
Евгений.М
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 19:57
Откуда: г.Чайковский
Контактная информация:

Сообщение Евгений.М »

Здравствуйте Андрей.Я прочитал ваши ваши статьи,мне понравилось они очень грамотные и емкие...Вопрос такой а не пишите ли вы книги?А может планируете? Заранее спасибо... :)
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»