Консультация у Андрея Патрушева

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

ЯестьЯ
Да, сами по себе имеют "обучающее назначение". Но надо помнить, что все эти набормоты - это лишь средство усиления. Поэтому, пока вы ни начали действовать соответствующим образом на физическом плане, всё будет как в поговорке: "В одно ухо влетает, в другое вылетает". :?
ЯестьЯ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:45

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение ЯестьЯ »

Андрей Патрушев писал(а):ЯестьЯ
Да, сами по себе имеют "обучающее назначение". Но надо помнить, что все эти набормоты - это лишь средство усиления. Поэтому, пока вы ни начали действовать соответствующим образом на физическом плане, всё будет как в поговорке: "В одно ухо влетает, в другое вылетает". :?
Благодарю за ответ.
А на физическом плане как лучше тренировать интуицию?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

ЯестьЯ писал(а):А на физическом плане как лучше тренировать интуицию?
Если в общем, то надо начать доверять своей интуиции - то есть действовать в соответствии с ее подсказками.
Если в плане упражнений, то самое простое упражнение - с картами. Раскладываете рядами (по-компактней) колоду перед собой рубашками вверх, внимательно смотрите, дав себе установку запомнить мельчайшие признаки. Затем переворачиваете все карты, не сдвигая со своего места и снова внимательно смотрите. Тасуете колоду и снова раскладываете рубашками вверх, снова смотрите, запоминая и переворачиваете. Так делаете 4 раза.
Затем начинаете определять карты по рубашкам (сначала лучше просто цвет). Берете колоду, выкладываете карту рубашкой вверх и спрашиваете себя, - какого она цвета? Для простоты, в начале, можно откалибровать ответы. Спрашиваете, - цвет красный? И "слушаете" себя во всех сенсорных системах. Ответом может быть картинка, мелькание смутного образа в определенном направлении, мерцание света и т.д.; какой-то звук в голове, просто ответ да/нет, заложенность в ухе, и т.д.; какое-то ощущение: тепло/холод, мурашки, тяжесть/легкость, подергивание и т.д.. Определившись с наиболее понравившимся (более четким и заметным) сигналом, спрашиваете - если это ответ "да", то пусть ощущение усилится (яркость, громкость, интенсивность), если "нет", то пусть ослабнет. Принимаете решение и переворачиваете карту. Повторяете процедуру, пока не выявите сенсорную систему, которая даёт наименьшее количество ошибок.
При определенной наработке такой диалог, переходит на другой уровень и ответ будет приходить уже в виде знания. Тогда можно будет переходить к более сложным задачам - определение масти, определение всей карты.
Часто после трех-четырех правильных определений, которые случаются в самом начале, человек возбуждается и начинает "метаться", тогда процент "угадываний" значительно снижается. Ключ к успеху - внутреннее спокойствие и расслабление тела.
Удачи!
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Игнат. »

Ура, пришёл иннерпульс!!!
Нужно ли, перед использованием вашей сессии Mind Healing (MndHlng), подготовить себя другими сессиями?
Нужны ли какие либо настройки для сессии Mind Healing (MndHlng)? До конца во всем не разобрался, в инструкции есть описание по выбору тона, высоты, частоты,фазы.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат.
Прежде всего, эту сессию надо скачать: viewtopic.php?f=13&t=4006 и установить в ммашину. Потом всё просто - выбрал и нажал "пуск".
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Игнат. »

Андрей Патрушев писал(а):Игнат.
Прежде всего, эту сессию надо скачать: viewtopic.php?f=13&t=4006 и установить в ммашину. Потом всё просто - выбрал и нажал "пуск".
Ясно, пасиб.
Аватара пользователя
Варя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 20:52
Откуда: israel

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Варя »

Здравствуйте Андрей.
Мне приходится несколько часов в день работать в альфе. Последнее время (примерно год :( ) я всё чаще и чаще тупо засыпаю, что не способствует.
Какую из альфа программ выбрать для тренировки не спать в альфе? Проводник? Можно ли, ( и нужно ли) по утрам чередовать Массаж мозга и Эндорфины? Или лучше сначала курсом одно, потом другое?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Здравствуйте.
Варя писал(а):Мне приходится несколько часов в день работать в альфе.
Поясните, пожалуйста.
Варя писал(а):Можно ли, ( и нужно ли) по утрам чередовать Массаж мозга и Эндорфины? Или лучше сначала курсом одно, потом другое?
Вполне даже можно чередовать.
Аватара пользователя
Варя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 20:52
Откуда: israel

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Варя »

Я работаю экстрасенсом
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Варя
Ага, понятно.
Тут, пожалуй, просто не получится, - надо ставить якоря на рабочее состояние и на бодрость.
Роман, здесь на сайте, ведет тренинги и всё подробно объясняет: viewforum.php?f=47
Еще можно поработать с 6-шаговым рефремингом, или с договором частей из НЛП, и во время работы держать прямую спину (кстати, по крайней мере, при психометрии с прямой спиной результаты гораздо чётче и яснее)..
Аватара пользователя
Варя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 20:52
Откуда: israel

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Варя »

Спасибо! :o
Аватара пользователя
Варя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 20:52
Откуда: israel

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Варя »

Андрей Патрушев писал(а):Еще можно поработать с 6-шаговым рефремингом
Спсб. О рефрейминге даже не подумала :?
Андрей Патрушев писал(а):во время работы держать прямую спину
Засыпаю стоя :oops:
Может самое быстрое решение - заякорить сессию Иннерпульса "Тело спит, ум бодрствует" ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Варя
Практика - единственный критерий истины.... :?
Аватара пользователя
Варя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 20:52
Откуда: israel

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Варя »

Андрей Патрушев писал(а):Практика - единственный критерий истины....
Это - да. Пойду поифуфю. :wink:
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

Андрей, хотел спросить у вас как психолога "в теме".

Я уже несколько лет (вообще то всю жизнь) пытаюсь уменьшить или научиться справляться с гипертрофированным чувством вины и ответственности за все во круг.
С трудом начал состояния фиксировать. Думал проводник поможет. Думаю что помог в том что состояния усилились и пришлось ими заниматься.
Недавно обнаружил себя в депрессивном состоянии, проанализировал, понял отчего и понял почему (тут думаю проводник помог не зацикливаться).

С психологом занимаюсь, но результаты не очень, хотя и есть. Сильно усложняю себе жизнь. Во всяком случае есть понимание этого.
Я много делаю в плане укрепления самооценки, но все как то без плана. Результаты наверное есть, но на качестве жизни пока не отражается. Седоной и EFT прорабатываються текущие состояния. Хотя и не всегда. Прорабатывать специально как то не выходит. Сажусь заниматься и мысли на ситуациях не фокусируються. Как будто что то меня не подпускает. Много всего читал, каша образовалась.

Что бы вы могли посоветовать? Знаю что простого решения не бывает и волшебной палочки нет. И все же думал у вас спросить с точки зрения стратегии и тактики какими методами по вашему с этими установками (хотел сказать бороться) уживаться? Или как сделать так что бы индуцированное чувство вины и долга не вызывало столько негатива? Какие жизненные установки стоит скорректировать? Чему стоит уделить внимание в первую очередь.

И спасибо вам за помощь, которую вы оказываете людям, своими продуктами и советами! Это неоценимо!

Миток
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
С одной стороны, Вы уже на правильном пути, с другой стороны, самому, из своих ограничений, крайне сложно выкарабкиваться. Поэтому хороший психолог может весьма и весьма помочь это сделать.
В большинстве случаев текущие проблемы имеют в основании эпизоды из детства (до 6 лет), когда вследствие сильной физической, или душевной боли были приняты какие-то ограничивающие решения. Например, один из реальных случаев комплекса вины и гиперответственности:
Мальчик очень просил родителей разрешить ему держать зверушку. Родители пошли на встречу, объяснив, что забота о живом существе - это большая ответственность. Мальчик очень любил зверушку, но однажды забыл закрыть клетку, зверушка выбралась на волю, и кот ее съел. :cry: Это настолько его потрясло (мальчика, естественно :)), что он принял на себя вину за смерть этой зверушки и принял решение (на подсознательном уровне) быть очень ответственным (чтобы избежать душевной боли). Часто трагический эпизод полностью вытесняется из памяти. В принципе, в подобном случае, опытный психолог (особенно, владеющий методами НЛП) может достаточно быстро (максимум за три встречи) помочь справиться с этой проблемой.
Другой вариант (чрезвычайно редкий), когда была принесена серьезная клятва, с соблюдением соответствующего ритуала. Обычно, это происходило где-то, в так называемых, "прошлых жизнях", поэтому доступ к этому эпизоду весьма затруднен. Но и в этом случае всё не безнадежно.
При наличии хоть капельки Веры, можно пойти в церковь и попросить у Бога (так как Вы себе это представляете) отменить все клятвы, данные Вами (имеется ввиду ваша бессмертная сущность) в течение своего существования. Ну, что-то вроде: "Господи (или как Вы там привыкли обращаться), перед Ликом Твоим и Именем Твоим, я отменяю все клятвы, данные мной кому бы то ни было, включая себя и тебя, Господи, за время всего моего существования. И прошу Тебя помочь мне избавиться от всех последствий этих клятвоприношений!".
Самому Богу никакие клятвы не нужны (в Заповедях специально это оговаривается: "Не клянись").
Вот, как-то так...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

митек писал(а):Сажусь заниматься и мысли на ситуациях не фокусируються. Как будто что то меня не подпускает.
Да, - стандартная ситуация. Распечатываете список эмоций из Седоны (каждую на отдельном листе), вечерком садитесь в уголке, :) вытаскиваете наугад лист и начинаете работать: вспоминаете ближайший эпизод (записывает кратко - чтоб только самому понятно было) - отрабатываете, вспоминаете следующий эпизод (записываете) - отрабатываете, и т.д.. Пройдясь по ближайшим эпизодам, вспоминаете самый первый (в этой жизни :)) эпизод, когда вы испытывали эти чувства, или(и) эпизод, связанный с сильной душевной, или(и) физической болью - отрабатываете. Иногда одного вечера хватает, иногда и недели мало...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Еще "пять копеек":
Несмотря на изумительные адаптивные способности (как мне представляется, имеющие в основе чрезвычайную гибкость и вариативность поведения), а может и благодаря этому (если обстановка не меняется, и ты до сих пор живой, то и менять ничего не надо, а то и опасно), человек склонен многое делать по привычке. Поэтому, меняясь внутренне, особенно в первое время, надо себя, буквально, выслеживать - на предмет старых способов реагирования и поведения, чтобы изменять их, так сказать, волевым путем....
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

Спасибо Андрей!

буду пытаться выполнить ваши рекомендации.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Ростислав »

митек писал(а):Я уже несколько лет (вообще то всю жизнь) пытаюсь уменьшить или научиться справляться с гипертрофированным чувством вины и ответственности за все во круг.
митек писал(а):Что бы вы могли посоветовать?
может лезу не в свое дело но мой совет купи светлицу супер и забудешь о таком разрушительном чувстве как вина! проверено на собственном опыте
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

Ростислав писал(а):
митек писал(а):Я уже несколько лет (вообще то всю жизнь) пытаюсь уменьшить или научиться справляться с гипертрофированным чувством вины и ответственности за все во круг.
митек писал(а):Что бы вы могли посоветовать?
может лезу не в свое дело но мой совет купи светлицу супер и забудешь о таком разрушительном чувстве как вина! проверено на собственном опыте
А как оно работает?
Эксперт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:53

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Эксперт »

Здравствуйте!
Критично ли пить 2 стакана воды? Просто некоторые диски удобно слушать перед сном. А если выпить второй стакан воды после прослушивания, то ночью захочется по маленьким нуждам. Что если утром выпью, или сразу перед прослушиванием 2 стакана выпить? Вот такой вопрос)))))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Эксперт
Достаточно и по пол стакана.
ЯестьЯ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:45

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение ЯестьЯ »

Андрей,добрый вечерн.
А какой-нибудь из дисков может помочь при болях в спине?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

ЯестьЯ
Здравствуйте.
От болей в спине может помочь врач-вертебролог.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»