Консультация у Андрея Патрушева

ЯестьЯ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:45

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение ЯестьЯ »

Андрей Патрушев писал(а):ЯестьЯ
Лучше через день, а то жить-то когда?
все успеется :)
ну а если теоретически..не повредит если 2 диска в один день?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

ЯестьЯ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:45

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение ЯестьЯ »

Андрей Патрушев писал(а):ЯестьЯ
viewtopic.php?f=8&t=2181
Благодарю.
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

Вчера и сегодня прослушивал проводника и исцеление не как обычно перед сном а в 6 и 4 часа. Сегодня меня вырубило после прослушивания. заснул на час. Проснулся и торможу. Такое торможение было уже один раз когда я сразу после прослушивания проглотил кадеин. сегодня точно ничего не было такого.
Голова слегка кружится. Подташнивает. Слабость. Вчера вечером трясло как озноб. По всему телу местами покалывания и почесывания. Чешется также как при расслаблении во время прослушивания. Внутри головы как напряжение электрическое. ТОже покалывания. 4 часа прошло после прослушивания уже а покалывания и почесывания присутствуют.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
Ну, это может быть условный рефлекс сочетания АВС и кодеина. :? Если не повторять такой опыт, то вскоре он рассеется....
Везде же написано, что АВС и наркота не совместимы, но всегда, почему-то появляются люди "на бронепоезде". :wink:
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

Андрей Патрушев писал(а):митек
У Вас есть Навигатор? Я как раз сделал сессию, можно сказать, конкретно под ваши обстоятельства...
Андрей, скажите пожалуйста, а какие очки стоит приобрести к навигатору? Я без понятия какие для чего хороши.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
Да, к Навигатору выбора-то нет, фактически, никакого - только стандартные RGB и белые (с ограниченной функциональностью).
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

Андрей Патрушев писал(а):митек
Ну, это ведь работать надо... :wink:
Садитесь в уголке вечерком, берете эмоцию (ту же обиду), технику EFT и вперед: вспоминаете ближайший случай, определяете, где эта эмоция в теле, ощущения от нее там (ну, там шершавая, холодная, зудящая и т.д.), есть ли форма, какого цвета, вкуса, запаха, где начинается и куда идет потом. Потом прорабатываете это ощущение в теле с помощью EFT.
Затем выясняете, осталось-ли еще в теле что-нибудь от этой эмоции (по тому же алгоритму), снова прорабатываете.
Затем вспоминаете когда еще вы ощущали в теле что-то подобное, прорабатываете.
Затем вспоминаете самый ранний эпизод, когда вы ощущали в теле что-то подобное, прорабатывает.
Затем вспоминаете так называемый ключевой эпизод (в котором были боль, или(и) бессознательность) с подобными ощущениями в теле, прорабатываете.
Затем скользите по своей линии времени, пытаясь найти еще что-то подобное, что всё еще "цепляет", прорабатываете.
При этом вы глубоко и спокойно дышите (это важно).
И вот так с каждой эмоцией, которую хотите изменить.
Вообще, избавляться и убирать что-либо, что вам не нравится в своем поведении, реакциях, эмоциях и т.д., мягко говоря, не рационально. Потому что любое поведение может оказаться самым лучшим выбором в определенном контексте, любая эмоция - это энергия, которой вас снабжает тело для совершения каких-либо действий, направленных на изменение ситуации, любая реакция вырабатывалась миллионами лет эволюции.... Вопрос лишь в получении выбора. Наличие выбора ведет к более гибкому реагированию, в зависимости от ситуации, а, следовательно, - к выживанию.
Андрей день добрый, я тут призадумался и понял что не совсем понял. Не совсем понятно с выбором. Как я понимаю эмоции возникают в результате не стыковки или конфликта убеждений внутренних и внешних событий. По Седоне как я понимаю, можно научиться отпускать свои реакции а последствии научиться отпускать и причины которые эти реакции вызывают. EFT это для меня техника снятия напряжения или освобождения энергии не выраженных эмоций. И то и другое работает, хотя для меня не всегда.
Выбор как я понимаю появляеться когда в момент возникновения эмоции есть возможность это отследить и решить сознательно как реагировать. Я правильно понимаю?
Т.е. научиться убирать эмоции невозможно. Седона и EFT учат как избавляться от последствий эмоций. Т.е. как выпустить энергию. Но эффективнее ловить момент когда эмоция возникает и сознательно ее по выбору не допускать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Здравствуйте.
"Однако есть еще предположение": эмоции - это энергия, выделяемая организмом для изменения нежелательной ситуации. Если ситуация не разрешилась к вашему удовлетворению, то эта энергия "замораживается" в теле. Когда бы Вы ни вспоминали ситуацию, то будете испытывать эту эмоцию, и, особенно, сильно, если попадёте в похожую (по тем или иным признакам ситуацию) - потому что Вы тогда ВЫЖИЛИ (это эвалюционный механизм, направленный на то, чтобы в следующий раз реакция организма, в схожей ситуации, сработала бы быстрее).
Поэтому, когда бы Вы ни работали с неприятными для Вас эмоциями, то Вы всегда будете находиться в момент, "когда эмоция возникает". На этом-то и построена, фактически, вся психотерапия. Чем больше у Вас по жизни накопилось ситуаций со схожими эмоциями (системы кондиционированного опыта (СКО) по Грофу), тем автоматичней ("фатальней") возникают у вас одни и те же эмоции, тем труднее "ловить момент когда эмоция возникает и сознательно ее по выбору не допускать".
Поэтому, как я уже писал, - "Садитесь в уголке вечерком, берете эмоцию (ту же обиду), технику EFT и вперед"... Чем тщательней Вы проработаете каждую СКО, тем более способны будете сознательно управлять своим эмоциональным состоянием. Кстати Седона, на мой взгляд, очень хороша в сочетании с EFT: при "перепросмотре" сначала задаёте вопросы по Седоне, потом делаете EFT. В результате, при достаточной наработке, Седона (одна) становится эффективней, наверное, на порядок. Кроме того, в Седоне есть список основных эмоций, который вы можете сразу использовать для проработки (желательно по одной эмоции в сутки, но тщательно).
митек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2016 20:16

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение митек »

Андрей Патрушев писал(а):
митек писал(а):Андрей, скажите что вы думаете про Braingames типа wikium.ru, Lumosity, NeuroNation?
А, ничё не думаю :) - нельзя объять необъятное...
митек писал(а):но я становлюсь более заторможенным
Травмы головы, в том числе не очевидные (сильные положительные, или(и) отрицательные перегрузки)?
Также дает ли что то для улучшения памяти лецитин?
Не так уж заметно.
Есть неплохое современное (без побочки) средство - Семакс.
Андрей, день добрый!
Скажите а в какой дозировке Семакс использовать?
Можно ли паралельнно с дисками проводник, исцеление?

И Еще возник вопрос. Гинкго билоба. Как я понял можно паралельнно с дисками использовать.
Вопрос тоже о дозировке. Например 120мг, по два раза в день?

Спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

митек
Здравствуйте.
митек писал(а):Скажите а в какой дозировке Семакс использовать?
0,1
митек писал(а):Можно ли паралельнно с дисками проводник, исцеление?
Можно.
митек писал(а):Гинкго билоба. Как я понял можно паралельнно с дисками использовать.
Совершенно верно.
митек писал(а):Вопрос тоже о дозировке. Например 120мг, по два раза в день?
Можно и так.
ЯестьЯ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:45

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение ЯестьЯ »

Доброе время суток.
Андрей,какие из дисков могут помочь человеку с " синдромом Обломова" и отсутствием мотивации и целей в жизни в преодолении данного синдрома и появлении мотивации и цели?

Проводник совместим с прослушиванием в один день с АПК-программами Бименталь ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

ЯестьЯ
Здравствуйте.
ЯестьЯ писал(а):Андрей,какие из дисков могут помочь человеку с " синдромом Обломова" и отсутствием мотивации и целей в жизни в преодолении данного синдрома и появлении мотивации и цели?
Не знаю - причин может быть масса, соответственно и решений.
ЯестьЯ писал(а):Проводник совместим с прослушиванием в один день с АПК-программами Бименталь ?
Нет, он вообще не совместим с этими программами. По крайней мере, через большой перерыв.
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Игнат. »

Добрый день. Слушал аудионастрои Свияша, от которых начался такой ппц с головой, вообщем всё очень плохо.Не подскажите как можно восстановится после такого?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат.
Майндмашина. Сессия Mind Healing (MndHlng).

На всякий случай: viewtopic.php?f=13&t=4006
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Игнат. »

Андрей Патрушев писал(а):Игнат.
Майндмашина. Сессия Mind Healing (MndHlng).

На всякий случай: viewtopic.php?f=13&t=4006
Ух ты, интересно, спасибо!!!
1)Ссылки на ваши сессии нету :(
2)А есть что нибудь от шума в ушах?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат. писал(а):1)Ссылки на ваши сессии нету
У Вас какая ммашина?
Игнат. писал(а):2)А есть что нибудь от шума в ушах?
Звездный Странник, Исцеление, Массаж Мозга.
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Игнат. »

Андрей Патрушев писал(а):У Вас какая ммашина?
Пока никакой, планирую купить InnerPulse
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Владимир Ш. »

доброго времени! мальчик 6 лет, СГДВ. прослушал 15 дней второй трек Звездного Странника (в соответствии с Вашими рекомендациями, утром сразу после пробуждения). переносимость нормальная, положительная динамика. после перерыва 15 дней планирую продолжать.
вопрос: во время этого перерыва можно еще что-нибудь ему давать слушать и если да, то что? есть все Ваши диски, кроме второго Массажа Мозга. может быть, Исцеление или Исцеление2? Проводник я ему давать пока морально не готов :-)
спасибо заранее.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Ш.
Здравствуйте.
Больше - не значит лучше. Можете завести певчего кенаря или(и) ставить Моцарта фоном.
Владимир Ш.
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 20:43

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Владимир Ш. »

спасибо! а из Моцарта что-либо конкретное? а то упоминания его я на форуме уже встречал, но без уточнений.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Ш. писал(а):а из Моцарта что-либо конкретное?
Ну, например, скрипка с клавесином. А вообще-то есть диск "Эффект Моцарта", в котором я собрал произведения в надлежащем темпе (в хорошем качестве).
Аватара пользователя
Вадиммм
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 12:55
Откуда: Тюмень

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Вадиммм »

Здравствуйте!
Буквально пара дней как обнаружил Ваши продукты, есть определенная заинтересованность в следующем.
1. Существуют ли возрастные ограничения и затруднения в связи с возрастом в работе с программами?
2. Возможно не корректный вопрос, но задам все же его - Ваши разработки и, допустим, Д. Томпсона, - есть что-то общее или это разные вещи ?
3. Приоритет для достижения цели - развитие памяти, очень высокая скорость чтения литературы и, естественно, максимальное ее усвоение и,в связи с этим, самый основной и очень мне необходимый в решении вопрос: какие программы, алгоритм их применения для достижения этих целей? Я не ищу волшебную таблетку, чтоб утром проснуться и оп-па....занимаюсь сам, но нужен "толкач" своего рода.
Собираюсь получать допвышку по психологии, плюс учу английский, плюс еще куча плюсов и интересов...нужен максимально "реактивный" мозг, но без перегрева системы и выхода из строя ЦУПа:))
Прошу совета, консультации, ну, и не гарантии, конечно же, но хотя бы информацию, что реально дадут Ваши продукты, что можно ожидать по-минимуму? В курсе про индивидуальность и восприимчивость к обучению, но все же.
Спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение Андрей Патрушев »

Вадиммм
Здравствуйте.
Вадиммм писал(а):1. Существуют ли возрастные ограничения и затруднения в связи с возрастом в работе с программами?
Да, - не ранее 14 лет.
Вадиммм писал(а):2. Возможно не корректный вопрос, но задам все же его - Ваши разработки и, допустим, Д. Томпсона, - есть что-то общее или это разные вещи ?
Да, общее направление - аудиостимуляция мозга.
какие программы, алгоритм их применения для достижения этих целей?
Посмотрите программы (на каждую есть подробная инструкция):
Ультрамозг
Киночтение
Эндорфины 2
Быстрое чтение
Помни, что прочитал
Также полезно прочитать эту тему: viewtopic.php?f=8&t=2181
И не лишне эту: viewtopic.php?f=16&t=5654
ЯестьЯ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 13:45

Re: Консультация у Андрея Патрушева

Сообщение ЯестьЯ »

Андрей,доброе время суток.
Вопрос
вы давали ссылку в одной из тем по развитию интуиции..
там 2 файла день-вечер мп3 с набормотами
они сами по себе имеют обучающее назначение в развитии интуиции?
или это просто часть какой то сессии и отдельно они не имеют действия?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»