Осознанные сновидения. Как работает диск?

хитрый тип
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 21:24
Контактная информация:

Осознанные сновидения. Как работает диск?

Сообщение хитрый тип »

Описание: "Осознанные сновидения" - необходимо прослушивать перед сном с постановкой задачи "осознать себя в сновидении".
Маловато как то и непонятно. :?: Как прослушивать с постановкой задачи осознать себя в сновидении ? Бубнить про себя "Я осознаю в себя в сновидении " или "Во сне я посмотрю на свои руки" и стараться не отключиться, пока идет воспроизведение диска ? . Первая фраза я считаю для подсознания непонятная , вторая может быть и понятней, но ведь я и непойму, что я во сне нахожусь, потому что даже в ярком сне думаешь, что это не сон, а реальность.
Или ставить задачу как то иначе ? И как действует диск вообще ? :(

https://mindmachine.ru/catalog/shop/teta_meditation/
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Как прослушивать с постановкой задачи осознать себя в сновидении ?
Как я в первый раз слушал: просто включил и все. Подумал об осознанности во сне и все. А ночью была такая серия снов :ay Ух...
ванёкК

Сообщение ванёкК »

потому что даже в ярком сне думаешь, что это не сон, а реальность.
а может мы там вообще не думаем , а просто смотрим... :shock:
хитрый тип
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 21:24
Контактная информация:

Сообщение хитрый тип »

ванёкК писал(а):
потому что даже в ярком сне думаешь, что это не сон, а реальность.
а может мы там вообще не думаем , а просто смотрим... :shock:
Думаем, и в измененном состоянии сознания эта логика понятна, но только в ИСС данного сновидения. Как у шизофреников. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Андрей Патрушев »

Хочу_remdreamer))) писал(а):Описание: "Осознанные сновидения" - необходимо прослушивать перед сном с постановкой задачи "осознать себя в сновидении".
Маловато как то и непонятно. :?: Как прослушивать с постановкой задачи осознать себя в сновидении ? Бубнить про себя "Я осознаю в себя в сновидении " или "Во сне я посмотрю на свои руки" и стараться не отключиться, пока идет воспроизведение диска ? . Первая фраза я считаю для подсознания непонятная , вторая может быть и понятней, но ведь я и непойму, что я во сне нахожусь, потому что даже в ярком сне думаешь, что это не сон, а реальность.
Или ставить задачу как то иначе ? И как действует диск вообще ? :(
Диск - всего лишь помошник. Для того, чтобы с ним успешно заниматься, надо прочитать соответствующую литературу.
Пользуясь случаем, еще раз хочу обратить внимание всех - язык - это реальная магия. Пользуйтесь им аккуратно при составлении установок. Например, мы итак осознаем себя в любом сновидении (кем бы мы там ни были).
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Андрей Патрушев писал(а):Пользуясь случаем, еще раз хочу обратить внимание всех - язык - это реальная магия.
+1

чтобы было еще проще для тех кто не понял:
мы очень часто супер пупер инопланетно-древнецивилизационным шаманским бластеро-магическим предметом - то гвозди забиваем, то в носу ковыряемся, то помешиваем суп в кастрюле не придавая значения силе-назначению-магии этого предмета потому что не умеем им пользоваться по назначению.. а иногда случайно, или одолеваемые зудом исследования случайно-неосознанно-неопрятно нажимаем на кнопки которые приводят в действие какую то часть этого супер-пупер устройства и оно реагирует всей своей мощью в том направлении куда его случайно направил тот кто в нем ковырялся ... со всеми вытекающими последствиями для экспериментатора и окружающих ( вполе даже может быть - случайных), а потом они пускают сопли и нюни, придумывая страшилки для новичком о то что у кого-то съехала крыша... когда он начал воображать чакры или выход в астрал.
я не выдам большого секрета, сказав о вещах более страшных чем чакры , более убийственных чем придуманные "застревания в астрале" ...- а приносящие реальные смерти и страдания и эти факты большинством игнорируются - ЧТО большинство болезней, смертей, психических больных которые здесь и сейчас в этом мире - это результат действия слов их самих (хозяина слова), их родителей, близких, знакомых, детей и тд.. и тп. слов, примененных неаккуратно. По этому - увеличьте свою осознанность (умение замечать и делать выводы, видить больше чем видели до текущего момента) не во сне, чтобы увидеть то что окружает, и потом во снах будет чем заняться :) кстати потом можно будет использовать свой могучий инструмент - подсознание, просто попросив его о том чтобы в тот момент когда вы спите и видите сон, оно помогло вам осознать что вы спите :) этого будет достаточно для ОСа :) и Дримсталкеры не будут нужны :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Подскажите как все же работать с диском и что за литература про ОС. У меня что то получается среднее между сном и не сном когда ставлю диск перед сном. Но если без диска сны помню и часто сны сбываются в точности как видела или зашифрованные бывают. Но после диска сплю на один глаз и сны вижу но после пробуждения сразу же забываю о чем. Что это может быть? Почему забываю сны. Хотя многие я даже из детства помню.
Что нужно сделать чтобы работа с диском была плодотворной так сказать
оуаакун

Сообщение оуаакун »

Кароч, нужно после Теты сразу слушать Дельту - тогда начнут снится реальные сны. т.е. прикосновения, запахи, ощущение погоды и т.д., такие сны запомняться на всю жизнь. :)
А если послушать на ночь Гипер-Гамму, то сны вообще перестанут сниться. :?
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

ЛИЛИЯ-Р писал(а): Почему забываю сны.
Роберт Брюс советует положить у изголовья блокнот с ручкой и сразу же после пробуждения записывать ключевые понятия сна. А вечером того же дня по ключевым словам на этой же странице записать содержание всего сна. Таким образом активируется возможность достать сны из теневой памяти, в которую они уходят буквально в считанные секунды после пробуждения.
Пробую - получается. Только важно не лениться сразу после пробуждения.
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Непонятно...

Сообщение Василий_V »

->Андрей Патрушев

Приветствую Вас!
Послушал вчера на ночь первый раз "Осознаные сны" впечатления непонятные.... Лег спать и сразу пошли образы очень натуралистические и яркие, открыл глаза от неожиданных ощущений. Потом всетаки заснул и видел сон очень реальный и детальный который шел какими-то кусками. Причем понимал, что Я СПЛЮ но проснуться не мог хотя хотел(из-за того что сон обрывками не связными ощущения не приятные были, наподобии как голова кружиться). Потом проснулся и "накатил" Солнецный ветер после чего уже спал нормально.

Это нормально??
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Непонятно...

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий$ писал(а):->Андрей Патрушев

Приветствую Вас!
Послушал вчера на ночь первый раз "Осознаные сны" впечатления непонятные.... Лег спать и сразу пошли образы очень натуралистические и яркие, открыл глаза от неожиданных ощущений. Потом всетаки заснул и видел сон очень реальный и детальный который шел какими-то кусками. Причем понимал, что Я СПЛЮ но проснуться не мог хотя хотел(из-за того что сон обрывками не связными ощущения не приятные были, наподобии как голова кружиться). Потом проснулся и "накатил" Солнецный ветер после чего уже спал нормально.

Это нормально??
По первости и не то еще бывает. Чётче ставьте цели.
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Ок. Спасибо....
Буду работать.... :)
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Добрый день!
Может кто из форумчан-гуру подскажет в чем может быть дело.
Пробую уже раза 4-5 и тишина, сны какието блеклые и непонятные, когда просыпаюсь не помно что снилось и как-то пусто, в первый раз сон был оч сильный просто жуть...
Слушаю диск минут 15-20 перед сном с постановкой цели осознать себя во сне и ставлю(прорабатываю) задачу в какой ситуации хочу себя увидеть и стараюсь найти решение.

Может, что не то делаю?
:cry:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Василий$ писал(а):Добрый день!
Может кто из форумчан-гуру подскажет в чем может быть дело.
Пробую уже раза 4-5 и тишина, сны какието блеклые и непонятные, когда просыпаюсь не помно что снилось и как-то пусто, в первый раз сон был оч сильный просто жуть...
Слушаю диск минут 15-20 перед сном с постановкой цели осознать себя во сне и ставлю(прорабатываю) задачу в какой ситуации хочу себя увидеть и стараюсь найти решение.

Может, что не то делаю?
:cry:
Во сне Вы либо ничего не осознаете, либо осознаете именно себя (вообще это неудачный перевод с Ла Бержа), даже если Вам снится, что Вы слон. :) Подумайте, что именно Вы хотите и поставьте цель правильно в четких недвусмысленных выражениях.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Андрей Патрушев писал(а):
Василий$ писал(а):Добрый день!
Может кто из форумчан-гуру подскажет в чем может быть дело.
Пробую уже раза 4-5 и тишина, сны какието блеклые и непонятные, когда просыпаюсь не помно что снилось и как-то пусто, в первый раз сон был оч сильный просто жуть...
Слушаю диск минут 15-20 перед сном с постановкой цели осознать себя во сне и ставлю(прорабатываю) задачу в какой ситуации хочу себя увидеть и стараюсь найти решение.

Может, что не то делаю?
:cry:
Во сне Вы либо ничего не осознаете, либо осознаете именно себя (вообще это неудачный перевод с Ла Бержа), даже если Вам снится, что Вы слон. :) Подумайте, что именно Вы хотите и поставьте цель правильно в четких недвусмысленных выражениях.
Андрей,правильно ли так .." я знаю что сплю и вижу сон"???
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Dimas писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):
Василий$ писал(а):Добрый день!
Может кто из форумчан-гуру подскажет в чем может быть дело.
Пробую уже раза 4-5 и тишина, сны какието блеклые и непонятные, когда просыпаюсь не помно что снилось и как-то пусто, в первый раз сон был оч сильный просто жуть...
Слушаю диск минут 15-20 перед сном с постановкой цели осознать себя во сне и ставлю(прорабатываю) задачу в какой ситуации хочу себя увидеть и стараюсь найти решение.

Может, что не то делаю?
:cry:
Во сне Вы либо ничего не осознаете, либо осознаете именно себя (вообще это неудачный перевод с Ла Бержа), даже если Вам снится, что Вы слон. :) Подумайте, что именно Вы хотите и поставьте цель правильно в четких недвусмысленных выражениях.
Андрей,правильно ли так .." я знаю что сплю и вижу сон"???
Да, но лучше, имхо, все-таки "осознаю".
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Хм..Третий день слушаю диск.Сплю не очень глубоко.Помню под утро каждый день по 2 сна.Сны снятся очень яркие и красочные.Ставлю установку вспомнить что я во сне.Пока не получилось.Но сны прикольные.Сегодня мне приснилось что Сталин мой дедушка и душевно пишет что-то мне на бумашке,а в втором сне фашисты хотели что-бы я выдал военную тайну и кололи мне в вены кистей пентотал натрия)))но я не выдал :roll: :lol: исвалил с какими-то артизанами на поезде.. Опа..только что понял,что сны были связаны одним и тем же временем...Странно вот что,что моей жене и мне в эту ночь снились мощные взрывы,но в разных контекстах.(питард и салютов на улице не взрывали).В общем продолжаю заниматься,но так сказать на "сухую" без дримсталкера.Теперь хочу попробовать без костыликов,но с дисочком :)
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Несколько дней подряд были осознаные сны!! Скажу что это ЖЕСТЬ!
Наподобии реального эмулятора жизнии, впечатления оч яркие... Напоминает как "матрицу смотришь", что хочеш то и делаеш, причем в нужный момент можно просто выйцти(типа проснуться). Вообщем ЖЕСТЬ!!!

Только больше не хочется почемуто....
Такие вот дела.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

потому что пугает настолько реально.... и неизвестно куда попадешь.... падала тут как то в колодец глубоко под землей и с такими чудищами встречалась... страшно было... со светлицей супер все по другому.... сны не осознанны а структуризированны.... утром можешь вспомнить все что снилось... ощущения отличаются... со светлицей сон получается как переходное состояние между обычным сном и ОСОМ... посередке
Ищущий...

Сообщение Ищущий... »

А что за светлица? Занимаюсь развитием ОСов довольно продолжительное время, конечно нет устойчивых, но были. Наткнулся на Тета-медитацию по развитию Осов. Сны стали практически не запоминаться, а об осознанности вообще речи не идет... Андрей, что подсоветуешь, по работе с Дисками - последовательность...
Хочется по-практиковаться с дисками... Спасибо!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ищущий...
Вот по светлицам https://mindmachine.ru/catalog/shop/cat ... nstruktor/
У меня и у Идущая вперед Светлица-супер,именно она так влияет на сны.
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

По поводу светлиц даже не знаю, что и думать!
както это странно Эконорм - Повышение безопасности движения автомобиля, экономия топлива, уменьшение СО, СН.
Похоже на развод типа как циркониевый браслет пролдавали по ящику и типа магнитных стелек;)))

Кто что думает???
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Василий_V
Моё мнение Вы думаю уже знаете :) У меня все работает.
Василий_V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:24

Сообщение Василий_V »

Dimas писал(а):Василий_V
Моё мнение Вы думаю уже знаете :) У меня все работает.
А интернет быстрее бегает??

шутка;)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Василий_V
Нет к сожалению)))хотяяяяяя :lol:
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»