Осознанные сновидения. Как работает диск?

Муза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 14:41

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Муза »

А каким образом я могу повлиять на реальность во сне, если, я осознаю его?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Воффка »

Муза писал(а):А каким образом я могу повлиять на реальность во сне, если, я осознаю его?
Зависит от умения работать(образно) во сне. Как вариант можно повлиять прямым образом.
Да и другое дело если бы Вы влияли только в осознанном сне, суть в том, что влияете всегда.

P.S. По моему это уже оффтопик :)
Алексей Кузнецов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:01
Откуда: Питер

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Алексей Кузнецов »

Андрей Вадимович, я уже довольно много раз прослушал этот диск по правильной методике с предварительными подготовительными дисками, вижу постоянно очень приятные сны, такие светлые и всегда в ясное солнечное утро или солнечный день. Всё просто отлично, но вот никак у меня не получается увидеть то, что я бы хотел, например, кого-нибудь из тех людей фотографии которых мне пришлись по душе. Посоветуйте, какой-нибудь "усиленный" вариант комбинаций ритмов. У вас такая большая практика и возможно вам встречались некие варианты не форумной практики.

ПС. В общем то это обращение и ко всем участникам темы. Проникновений в другие миры по собственной инициативе у меня нет. Бывает, вижу вид из окна, т.е. вид, ограниченный рамой, но не более того и не часто. Но это не сон, а иное, хотя то, что за «окном» земное. А тут загорелся организовать «встречу в эфире» и вот прошу рекомендаций у всех участников, как мне этого добиться.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Кузнецов
Ритмы тут не при чём. :? Они уже сделали всё, что могли. :)
Самый простой способ - это запрограммировать себя перед сном: сначала хорошая релаксация, потом несколько повторений простой фразы, типа: "Этой ночью я увижу и запомню сон, где я встречаюсь с ..." Лучше, конечно, записать на диктофон, а фразу повторять с разными интонациями...
Алексей Кузнецов
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:01
Откуда: Питер

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Алексей Кузнецов »

Андрей Вадимович, спасибо за рекомендации. Приступаю сегодняже. Спасибо за ваши диски. Они очень помогают в деле повышения потенциальных возможностей мозга. Гением я не стал, но стал значительно лучше анализировать некоторые вопросы, связанные с моей инженерной деятельностью. Иногда сам удивляюсь этому и удивляюсь тому, что я вижу решение проблемы, а такие же специалисты, как и я не видят. Очень сильно изменился почерк. Стал лёгкий, размашистый, а был мелкий, зажатый. Ещё раз спасибо.
Виктор Лебедев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 11:50

Осознанные сновидения

Сообщение Виктор Лебедев »

Начал работать с диском Осознанные сновидения. Почитал темы на форуме. Прослушивал перед сном с постановкой задачи "осознать себя в сновидении". Но, еще не успеваю заснуть, как начинаются вибрации, все сильнее и сильнее, увеличивается шум, начинаю видеть какие-то образы, в основном это черепа, что-то нечистое. Как будто все крутится. Есть какое чувство будто взмываю в воздух. А потом точка X, мощный всплеск и все проходит. После этого тяжело заснуть. Не знаю что я делаю не так. Страха нет.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Андрей Патрушев »

Виктор Лебедев
А что тут можно сделать не так?
Поработайте со своими "комплексами", например с Проводником недельки две-три. Почитайте М.Радугу...
Виктор Лебедев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 11:50

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Виктор Лебедев »

Андрей Патрушев писал(а):А что тут можно сделать не так?Поработайте со своими "комплексами", например с Проводником недельки две-три. Почитайте М.Радугу...
Да, наверное.. Благодарю!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Андрей Патрушев »

Виктор Лебедев
Да, кстати, :) фраза: "осознать себя в сновидении" - не есть правильная фраза для ОС. Вы и так осознаете только себя в сновидении... :wink:
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:29
Откуда: Екатеринбург

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Кипер »

Как понимаю, " все вокруг меня сон " лучше :)
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:29
Откуда: Екатеринбург

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Кипер »

Пришла мысль :)

Записать Audio CD или Audio DVD. Где первым треком будет идти активация ОС Орлова, а вторым - трек с этого диска.

И слушать засыпая :)
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Хаст »

Перевел оригинальный диск Тета Осознанные сны в формат flac, в плеере по тегам диск определяется как Эндорфины. Почему так?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Андрей Патрушев »

Хаст
Плеера определяют по длине файла. Большинство моих дисков имеют длительность ровно 45 минут. Поэтому теперь остальные мои диски будут определяться у Вас по первому проигранному на этом плеере... :?
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Хаст »

Андрей Патрушев первая мысль была такая же. Но дело в том что у меня вообще нет диска эндорфины, последним прослушиваемым был диск деконцентрация. Ладно, приду домой по разбираюсь, может грабер впихнул тег "эндорфины"(хотя откуда он его взял? :) ). И кстати состояние после диска было подозрительно бодрое, в отличии от диска деконцентрация, который по частотам близок, хотя может просто настрой такой был.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Андрей Патрушев »

Хаст
На слух они сильно отличаются: вся серия тета-медитации - это более-менее равномерный шум, а в эндорфинах явно слышен гул и биения.
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Хаст »

Андрей Патрушев ну да, равномерный шум как в деконцентрации. Видимо ошибка в тэгах.
Хаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 23:13

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Хаст »

Все таки диск работает как надо. Вчера вечером при прослушивании попал в знакомое по деконцентрации, тета состояние, когда через пол часа очухался, секунд 20 не понимал где я и что я, у меня так бывает от бинауралки. Сон был прирывистый, просыпался несколько раз. Ближе к утру осознался (хотя задачи такой не ставил), правда было темно, работали только тактильные ощущения, команда "теперь полная ясность" не помогла. Пытался телепортнуться в более яркое место методом кручения вокруг своей оси, не получалось. Забил на все, поскручивался в асаны, интересное ощущение, можно без боли завязать себя фактически в узел и при этом чувствовать тело. И проснулся.
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение 1Андрей1 »

Андрей Патрушев писал(а):Виктор Лебедев
Да, кстати, :) фраза: "осознать себя в сновидении" - не есть правильная фраза для ОС. Вы и так осознаете только себя в сновидении... :wink:
а как будет правильная? короткая, но в тоже время ёмкая и мощная?
Елена Ямпольская
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:16
Откуда: Екатеринбург

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Елена Ямпольская »

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста. Управление своим телом в полете во сне это осознанное сновидение или нет?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Андрей Патрушев »

Елена Ямпольская
Если Вы делали это осознанно. :wink:
Елена Ямпольская
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:16
Откуда: Екатеринбург

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Елена Ямпольская »

Андрей Патрушев писал(а):Елена Ямпольская
Если Вы делали это осознанно. :wink:
ну, вроде да, но не уверена. Вот сплю себе, вижу сон, например на крыше высокой стою, думаю дай полечу - прикольно ведь, и ррраз, руки расправила и полетела, захотела - набрала высоту, захотела опустилась, совсем низко когда - понимаю, что земля притягивает, усилием воли опять высоту набираю. Это ОС?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Андрей Патрушев »

Елена Ямпольская
По всем признакам ОС. :)
Елена Ямпольская
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 13:16
Откуда: Екатеринбург

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Елена Ямпольская »

Спасибо :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение к-13 »

Осознанное сновидение отличается от любого другого сновидения в первую очередь тем, что спящий понимает, что он спит. А решить просто решить полететь можно и по сюжету сна без всякой осознанности.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Осознанные сновидения" Как работает диск ?

Сообщение Андрей Патрушев »

Термин "Осознанные Сновидения" внес в русскоязычную среду Дмитрий Шумов, переводя книги ЛаБержа. Но англоязычный термин Lucid Dream непосредственно не несет в себе этого значения, а обозначает "ясный, понятный, прозрачный, чёткий, вразумительный" и лишь в третьем варианте что-то похожее: "здравомыслящий, здравый, рассудительный", но и то уже как метафора. Такие сновидения, по отзывам, оставляют впечатление, что всё происходило как бы даже было более реально (по насыщенности красок и чёткости деталей), чем в самой реальности. Так же в таких сновидениях присутствует элемент управления реальностью - что бы человек ни делал, у него получается в соответствии с намерением. При всём при этом человек может и не догадаться, что это сон.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»