Тета-медитация

Павлум

Сообщение Павлум »

Андрей Патрушев

Андрей,

Во время прослушивания "Осознанного сновидения" особое состояние (близкое к ОС-трансу) возникает периодически, 2 или 3 раза за все время. Эффект записи, как говорите, основан на холофоническом автофокусировании. Скажите частота "плавает" или всегда присутствуют все частоты одновременно? С чем Вы думаете связан такой феномен временного "схватывания" частоты?

Как мне кажется дней за 10 выработалось привыкание (перестал работать). Через какое время повторить сессию?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Павлум писал(а):Андрей Патрушев

Андрей,

Во время прослушивания "Осознанного сновидения" особое состояние (близкое к ОС-трансу) возникает периодически, 2 или 3 раза за все время. Эффект записи, как говорите, основан на холофоническом автофокусировании. Скажите частота "плавает" или всегда присутствуют все частоты одновременно? С чем Вы думаете связан такой феномен временного "схватывания" частоты?

Как мне кажется дней за 10 выработалось привыкание (перестал работать). Через какое время повторить сессию?
Все частоты присутствуют одновременно, но в сложном пульсирующем режиме, чтобы мозг мог их выделить из общего фона.
Вряд ли перестал работать за 10 раз, скорей всего СОУС был не тот...
Перерыв - две недели.
Аватара пользователя
Варя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 20:52
Откуда: israel

Сообщение Варя »

Здравствуйте, уважаемые!
А упражнения по методу Седона лучше делать с "Концентрацией" или с "Деконцентрацией"?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Варя писал(а):Здравствуйте, уважаемые!
А упражнения по методу Седона лучше делать с "Концентрацией" или с "Деконцентрацией"?
Тогда уж с "Гипнотрансом".
Вообще-то эти "упражнения" надо делать в любое время, в любом месте, когда Вас застала какая-то эмоция.
Аватара пользователя
Варя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 20:52
Откуда: israel

Сообщение Варя »

Андрей Патрушев писал(а):Вообще-то эти "упражнения" надо делать в любое время, в любом месте, когда Вас застала какая-то эмоция.
От эмоций я грушу держу, боксёрскую(плохонькую), и перчатки, тоже боксёрские, но оочень хорошие :wink:
Правду говоря, метод Седона уже пол-года мучаю и, толком не получается. Может Ваша технология облегчить жизнь мучеников саморазвития? bi
ТожеГость

Сообщение ТожеГость »

Варя писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Вообще-то эти "упражнения" надо делать в любое время, в любом месте, когда Вас застала какая-то эмоция.
От эмоций я грушу держу, боксёрскую(плохонькую), и перчатки, тоже боксёрские, но оочень хорошие :wink:
bi
Хм, неужели помогает?
Заметил, что как начнешь с мешком работать под напором эмоций, так еще сильней распаляешься..
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Тут была в субботу в магазине ПУТЬ К СЕБЕ на Новослободской.... из дисков по ММ там осталось тока 2 Проводник какой то чахлый с нарушенной упаковкой и КОНЦЕНТРАЦИЯ которую я и купила... если диски так хорошо расходятся в магазинах а вы их не поставляете то это ВАШ НЕДОЧЕТ... причем продавцы сказали что диски хорошо идут и их быстро раскупают...
От прослушенной несколько раз концентрации эффекта никакого пока не наблюдается... медитация на большой и толстой церковной свече вместе с диском КОНЦЕНТРАЦИЯ и 2 нефритовыми шарами в левой руке как то вяло...
пришлось положить шары выключить плеер и просто медитировать на свече... в результате остановка внутреннего диалога и очень глубокое состояние релаксации...и невры успокоились...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Идущая вперед
Поставляем,и еще как!!!Это недочет работы товароведов в магазине.Они своевременно не делаю заказ,этих несчастных товароведов нет постоянно,то в отпуске,то еще где-то...Такие вот дела :oops:
Не все сразу :o
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Идущая вперед писал(а):Тут была в субботу в магазине ПУТЬ К СЕБЕ на Новослободской.... из дисков по ММ там осталось тока 2 Проводник какой то чахлый с нарушенной упаковкой и КОНЦЕНТРАЦИЯ которую я и купила... если диски так хорошо расходятся в магазинах а вы их не поставляете то это ВАШ НЕДОЧЕТ... причем продавцы сказали что диски хорошо идут и их быстро раскупают...
От прослушенной несколько раз концентрации эффекта никакого пока не наблюдается... медитация на большой и толстой церковной свече вместе с диском КОНЦЕНТРАЦИЯ и 2 нефритовыми шарами в левой руке как то вяло...
пришлось положить шары выключить плеер и просто медитировать на свече... в результате остановка внутреннего диалога и очень глубокое состояние релаксации...и невры успокоились...
Кстати, последнее может быть не вопреки, а как раз благодаря...:)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

просто если диски пользуются такой популярностью может надо активнее их впаривать магазинам а не сваливать на товароведов... например БЕЛЫЕ ОБЛАКА на покровке прекрасный магазин...
у меня на работе ВАЩЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ МАЙНД МАШИНА... никто... а уж про аудиостробдиски тем паче...
принесла... показала... разъяснила... народ почесал затылки и сказал что в Свиблово пилить ну очень далеко с Лубянки... а вот еслиб они на покровке продавались тады даааааааа или есчо где нить в центре.... а выясняется что в центре то их и нету нигде...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Идущая вперед
А эти Белые облака отказались по какой-то причине.Есть на Новом Арбате в Московском доме книге,первый этаж,отдел аудио-видео продукции.Там точно вся линейка.
Сталкер

Сообщение Сталкер »

Вопрос знатокам.
Прикольные дела творяться у меня. Слушаю Осозн. сновид-я. уже 2-ую неделю. результат нелезет в мои умные ворота.
настроение хи-хи весь день Беспричинно. Веселуха.
такие мысли правильные в голову приходят из неоткуда, аж страшновато статься, кто их мне высылает, но они есть...

господа мне не страшно но не сойду ли в царство "мертвых и усопших" со всей этой канителью..
Главное что вижу человека насквозь и голос стал очень гипнотически-манящий. действует как на М так и на Ж.
А что будет после слушания всех 5 дисков...
Чукча

Сообщение Чукча »

Сталкер писал(а):Вопрос знатокам.
Прикольные дела творяться у меня. Слушаю Осозн. сновид-я. уже 2-ую неделю. результат нелезет в мои умные ворота.
настроение хи-хи весь день Беспричинно. Веселуха.
такие мысли правильные в голову приходят из неоткуда, аж страшновато статься, кто их мне высылает, но они есть...

господа мне не страшно но не сойду ли в царство "мертвых и усопших" со всей этой канителью..
Главное что вижу человека насквозь и голос стал очень гипнотически-манящий. действует как на М так и на Ж.
А что будет после слушания всех 5 дисков...
Да, это всё фигня. А со снами-то у тебя как, Сталкер? 8)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сталкер
Хм..интересный эффект..Так а что со снами то и правда? :wink:
Сталкер

Сообщение Сталкер »

Салют. Сны приходят пока слабо, иногда. Раньше сны вааще не снил.
После тета медитации тааакоооее спокойствие. Тело спит реально днем, а мозги соображают и как соображают. Чтоб не взорваться от избытка энергии
Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:05
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Надин »

задаюсь вопросом....ув. Андрей...лично я то ли не в меру своей необразованности....но так и не нашла ничего касаемо тета медитации...а точнее кипнотического транса...насколько я понимаю...или не очень...но схожи ли самогипноз и гипно транс?....и что с сием делать?...вплане надо ли ставить установки...аффирмации...и тому подобное....ну ни как не могу понять....
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Надин писал(а):задаюсь вопросом....ув. Андрей...лично я то ли не в меру своей необразованности....но так и не нашла ничего касаемо тета медитации...а точнее кипнотического транса...насколько я понимаю...или не очень...но схожи ли самогипноз и гипно транс?....и что с сием делать?...вплане надо ли ставить установки...аффирмации...и тому подобное....ну ни как не могу понять....
Диски Музыка для Гипноза и Самогипноза и Гипнотранс из серии Тета-медитация одинаковы по назначению, но различаются глубиной погружения. Однако Гипнотранс без наработки альфа-ритма работает плохо...
Остальное в инструкциях на диски. :)
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Здравствуйте! Спасибо большое Вам за диски!


Решил занятся Самогипнозом и Визуализацией. Ранее читал, что Тета дисками можно заниматься либо по сорок пять минут один раз, или два раза по 15 минут.
Вопрос можно ли заниматься двумя дисками одновременно: одним утром, другим вечером (по 15 минут, может можно по 45?) или лучше чередовать по 15 дней с одним потом с другим?
Харон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:18

Сообщение Харон »

Здравствуйте.
У меня такой вопрос, хочу перекинуть диски Патрушева на свой телефон, но для этого их надо переводить в другой формат (mp3). Потеряется их качество при этом или нет? Если теряется, то в какой лучше переводить?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Харон
Если и переводить.то только в VAW...
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):Однако Гипнотранс без наработки альфа-ритма работает плохо...
HELP!!!
Что делать, если "Гипнотранс" работает с первой попытки слишком хорошо - т.е. полная имитация сна наяву, точнее, я бы сформулировал так - сохраняя состояние бодрствания, тем не менее весьма навязчиво чувствую, что смотрю "кино про свой сон". Хуже (лучше??) того, несмотря на тщательное (как умею) расслабление (это уже со второй попытки) понимаю, что что-то не так с глазами - глазные яблоки быстро движутся во все стороны (БДГ?). Если нарушить "правила игры", т.е., не меняя позы, и, по возможности, не нарушая общего расслабления, "заставить" глазные яблоки остановиться - останавливаются, но возникает чувство "вылета из сессии", т.е. все превращается в "просто лежу и слушаю странные звуки". Если снова отпустить все на самотек, "БДГ" восстанавливаются вместе с полной иллюзией пребывания во сне.
Я слушал довольно много всяких разных тета сессий раньше (в исполнении "приборов и программ"), но такого эффекта и близко не было.
А теперь вот еще не много - и начну всего этого бояться.
Пожалуйста, объясните - что это было и не надо ли лично мне бежать к доктору, потому как "опытным пользователем" не являюсь, "альфу не нарабатывал", и вообще заранее не надеялся на какой-либо эффект...
Гость

Сообщение Гость »

Извиняюсь, опять я - автор пред. поста.
Перед тем как слушать, прочитал все описания, кроме форума - в нем (как казалось) слишком много слов. Поэтому, перебирая в руках все 5 дисков, долго не мог решить, с чего начать. В конце концов остановился на "Гипнотрансе".
Также, прочитавши форум, "открыл", что тета не способствует сну. Я оба раза заснул примерно через 5 минут после окончания сессии, что нехарактерно - обычно засыпаю минут через 30-40 после того, как ложусь и пытаюсь заснуть.
И, конечно, основной вопрос - строго говоря, мне понравилось. Но не будел ли опасно заниматься с Тета-мед. вообще и "Гипнотрансом" в частности лично мне? Или лучше перестраховаться и отложить в сторону? Я в любом случае не потребую "money back".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Извиняюсь, опять я - автор пред. поста.
Перед тем как слушать, прочитал все описания, кроме форума - в нем (как казалось) слишком много слов. Поэтому, перебирая в руках все 5 дисков, долго не мог решить, с чего начать. В конце концов остановился на "Гипнотрансе".
Также, прочитавши форум, "открыл", что тета не способствует сну. Я оба раза заснул примерно через 5 минут после окончания сессии, что нехарактерно - обычно засыпаю минут через 30-40 после того, как ложусь и пытаюсь заснуть.
И, конечно, основной вопрос - строго говоря, мне понравилось. Но не будел ли опасно заниматься с Тета-мед. вообще и "Гипнотрансом" в частности лично мне? Или лучше перестраховаться и отложить в сторону? Я в любом случае не потребую "money back".
Диски абсолютно безопасны. :)
Вы сами себе противоречите: "опытным пользователем" не являюсь, "альфу не нарабатывал" и тут же: "Я слушал довольно много всяких разных тета сессий раньше (в исполнении "приборов и программ")" :?
Все люди разные. Некторые легко входят в нужное состояние с первого раза, другим надо не менее 3-х недель тренировок. В общем случае, сильное утомление способствует быстрому вхождению в ИСС, но если человек медитировал и ранее (без прибамбасов или с ними :)), то дорожка уже протоптана...
Что же касается Ваших ощущений и впечатлений во время прослушивания, то они абсолютно нормальны.
Таким образом, - решайте сами, заниматься или нет. Все диски серии Тета-Медитация работают как гипнотические усилители (особенно Гипнотранс). Если Вы чего-то боитесь, то страх тоже усилится. :?
Единственное, чего надо бояться, - это собственный страх.:)
Сталкер 1

Сообщение Сталкер 1 »

Всем привет! Тут писали про слушание дисков в разнобой. Хрень это. все строго по рецепту Патрушева. Сначала надо растормозить систему(мышление) а потом выстраивать заново систему. Слушаю щас визуализацию. Сны появились-факт всякие. Счастье на душе хоть отбавляй. Ивот что еще. Я стал думать то мне делать. Раньше все мышление происходило через эмоции, а теперь могу осознанно принимать разные стили поведения.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):Единственное, чего надо бояться, - это собственный страх.
Спасибо, все хорошо. С 3-й попытки - никаких нежелательных артефактов. И все под контролем - пробую заниматься с установками. Кажется, работает.
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»