Стоит ли????

Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Стоит ли????

Сообщение Берендей »

Пробовал задать свой вопрос в режиме Гостя - не вышло :evil:
Доброго времени суток всем!!!
Вопрос простой- стоит ли заниматься подобными практиками людям, в принципе утратившим стереофоническую картину звукового восприятия? У меня в одном ухе слуховой аппарат, а другое так-для симметрии.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Сложный вопрос! Ну а глаза видят?
Гость

Сообщение Гость »

Стоит, если Вы хоть ка-то в состоянии локализовать источник звука в пространстве.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Стоит ли????

Сообщение Андрей Патрушев »

Берендей писал(а):Пробовал задать свой вопрос в режиме Гостя - не вышло :evil:
Доброго времени суток всем!!!
Вопрос простой- стоит ли заниматься подобными практиками людям, в принципе утратившим стереофоническую картину звукового восприятия? У меня в одном ухе слуховой аппарат, а другое так-для симметрии.
Да, я кому-то отвечал на этот вопрос недавно... :)
В майндмашинах 70% эффективности дает световое воздействие. Если хоть чуть-чуть слух сохранился на то ухо, которое "совсем не слышит", то и диски будут действовать. Дело в том, что бинауральные биения работают даже тогда, когда звук подается на околопороговом уровне громкости.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн янв 19, 2009 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Ростислав писал(а):Сложный вопрос! Ну а глаза видят?
Грешно смеятся над убогими....
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Anonymous писал(а):Стоит, если Вы хоть ка-то в состоянии локализовать источник звука в пространстве.
Человек, слышащий звук только одним ухом (с аппаратом или без оного) "слышит звон, да не знает где он". Попробуйте сами - вставьте в одно ухо что-нибудь качественно изолирующее звук... Сразу же поймете о чём я толкую :)
Последний раз редактировалось Берендей Сб янв 17, 2009 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Re: Стоит ли????

Сообщение Берендей »

Андрей Патрушев писал(а):
Берендей писал(а):Пробовал задать свой вопрос в режиме Гостя - не вышло :evil:
Доброго времени суток всем!!!
Вопрос простой- стоит ли заниматься подобными практиками людям, в принципе утратившим стереофоническую картину звукового восприятия? У меня в одном ухе слуховой аппарат, а другое так-для симметрии.
Да, я кому-то отвечал на этот вопрос недавно... :)
В майндмашинах 70% эффективности дает световое воздействие. Если хоть чуть-чуть слух сохранился на ухо, то и диски будут действовать.
Как я понял из форума в целом эффективность "Проводника" и подобных аудиопрактик зависит как раз от бинаурального восприятия. Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав... А по поводу использования майндмашины давно задумываюсь, но как говорит один герой-"чо-то я очкую, Славян"- все таки стоят они немало и эффективность применения ММ при "одноухости" для меня весьма сомнительна :( Однако всем спасибо за реакцию на мой вопрос.
Последний раз редактировалось Берендей Сб янв 17, 2009 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Может просветите меня по поводу использования Нейрофона? Мне кажется, что в моем случае он как раз может дать и стерео и бинауральную волну... :roll: Как я понял из собственных блужданий по Интернету- именно здесь собрались знающие люди. Заранее благодарен.
P.S. Только не надо ничего типа:"Когда Патрику было 14, он изобрел Neurophone®", всего этого в сети море. Интересует, в основном личный опыт, или мнение квалифицированного специалиста (т.к. сам я технарь (машиностроение) чистой воды)
P.S 2: А.Кабанков на этом форуме обещал давать Нейрофон в прокат после приобретения. Ну и как отзывы? Пробовали ли сей девайс слабослышащие.
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Прошу прощения у сообщества за предыдущий пост.
Кроме слуха у меня ещё и руки кривые (поиском не умеют пользоваться) :) .
Нашёл тему по Эхофону. Удовлетворён. Уже хочу себе такую машинку. bi
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

стоит-стоит...по ощущениям,звук,производимый ММ это вам не какая-то Алёна Апина :lol:
я профессионально связан с музыкой,но тем не менее,имею рассеянный слух на одно ухо(нырнул в возрасте 12 лет на 25 метров Сразу,и без всяких продувок...)..мозг всё одно услышит и увидит :roll:
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Спасибо Владимиру В! Примерно такого ответа и ждал. По себе знаю, что люди с нормальным слухом очень плохо понимают проблемы слабослышащих. Как говорят-"сытый голодного не разумеет". А в описании практически всех новых пси-технологий (и ММ, и диски уважаемого Андрея Патрушева) упор делается как раз на бинауральное восприятие и прочие прелести "жизни во Здоровье"... Вот я например уже пятый день исправно слушаю "Проводник" (приятель дал на прокат) и так и не поймал эту самую "бинауральную волну" :) Делаю все по инструкции, но из всего эффекта - засыпаю через 15-20 мин прослушивания (примерно через такое же время всегда начинал борьбу со сном на лекциях вузовских "бубнил"). Прослушиваю через ноутбук+проводной индуктор+программируемый цифровой слуховой аппарат "Санта". Настройки слухового аппарата выравнивают индивидуальную аудиограмму до уровня здорового человека (по 64 каналам). Индуктор тоже передаёт только магнитные волны, искажения от некачественных материалов близки к нулю. Так что можно сказать, что звук ко мне приходит практически в идеальном состоянии, НО только в одно ухо. Терпеливо жду хоть какого-нибудь эффекта (понимаю что психика у всех разная!!!). Если что нибудь проклюнется-отпишусь. И дисками тогда своими обзаведусь и ММ возьму (хотя нутром чую, чтоЭхофон/Нейрофон для меня предпочтительнее, чем ММ). Тогда будет иметь смысл потратиться. Вся работа затевается именно с целью хоть как-то повоздействовать на больные ухи :)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

я не врач... но наука пришла к такому выводу что если страдает зрение то значит человек не хочет что то видеть... определенное т.е. зрительный канал закрывается от зажимов стрессов и т.д.... зрение падает у людей которых коробит что то в этом мире или кто целеноправленно портит себе зрение читая лежа в темноте... может в этом мире есть какие то звуки которые вы не хотите слышать???
есчо пример... болезни печени развиваются у тех кто сдерживает в себе много гнева хранит его в себе... или тут недавно читала статью так там утверждалось что печень болит у тех кто не любит и ругает правительство и власть...
если мозгу дать задание на слышимость (через радугу-дугу например) подсознание начнет работать в этом направлении
там есть хорошие аффирмации на улучшение здоровья или можно прописать сваи и работать в этом направлении...
вы ж небось исходили кучу докторов заплатили денежку немеренную (знаю эту проблему у меня папа слабослышащий и слабовидящий) когда он пользовал ММ у него намечались улучшения а потом свалил на дачу... а потом ему просто стало лень работать над собой и улучшения испарились сами собой....)
желаю Вам скорейшего выздоровления и всего-всего самого лучшего :D :D :D :D
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Идущая вперед, Вы как в воду глядите, хоть и не врач!
Я действительно обошел кучу докторов. Вердикт современной медицины - "отосклероз" (болячка невыясненной этиологии, при которой пара молоточек-наковальня, что передаёт звук от барабанной перепонки дальше во внутреннее ухо, зарастает непонятной субстанцией). Слышу теперь правым ухом (в котором слуховой аппарат) - звук громкостью от 60 Дб и выше, а левым -от 110 Дб и выше (для нормальных людей это практически болевой порог). Лечат сие безобразие только оперативно, за о-о-о-очень неслабую денежку и ВООБЩЕ без гарантий результата. Встречал людей, которые после подобных операций "на стену лазали" от постоянного шума в ушах ("мы же вас предупреждали о возможных осложнениях после операции") :evil: . Посему сходил несколько лет назад к бабушке-ведунье, которая слух не вернула, но нарисовала картину, полностью соответствующую той теории, о которой Вы говорите... И начал я свой Путь. Подумал, что если моя болячка возникла из-за невыясненных внутренних противоречий (на уровне психики), то и лечить её надо далеко не логикой или технологией. Пробовал многое (Норбеков, Королёва, тайцзи-цюань, прикоснулся к цигуну) - нет результата, хоть ты тресни (хотя в плане понимания самого себя продвинулся далеко). Но я не унываю. Господь велик и мудр. Он даже религиозные учения об одном и том же разным народам даровал разные (по менталитету их). А пси-практик и того больше. Эти самые поиски МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ практики (т.е. набора упражнений, технических средств и т.д и т.п.) и привели меня на этот форум. Вот я и вопрошаю....
P.S. Огромное спасибо за теплые слова
P.P.S Глупый вопрос- А что такое радуга-дуга, и где это "ТАМ есть хорошие аффирмации"????
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Растревожила мне душу Идущая вперед :cry:
Хочу конкретизировать вопрос к сообществу и лично к Андрею Патрушеву:
"Стоит ли при моих проблемах осваивать практики уважаемого Андрея Патрушева, эффективно ли при этом использовать майндмашины или девайсы типа Эхофон/Нейрофон? Если могут быть эффективны -то какие именно?"
Ведь самое важное для меня сейчас - уловить то состояние, при котором наступает улучшение, зацепить его, запомнить и работать с ним дальше. (Это как работа с физическими нагрузками - присутствует после занятий легкая боль в мышцах, значит они отозвались, значит идешь правильно). Какова будет эта техника - не суть важно, хоть танцы с бубном у костра (лишь бы не человеческие жертвоприношения - я православный).
Я пришёл сюда с открытым забралом и прошу помощи. Если нет уверенности в МОЁМ успехе - так и скажите.
Ответ типа:"При ваших проблемах уверенности в положительных сдвигах нет" будет воспринят с благодарностью и я пойду искать дальше. Я ведь и так потратил на поиски достаточно много лет и денег.
И спасибо всем за терпение и за добрые слова.

А объяснения моей озабоченности вот (не знаю, как вставить ссылку на топик из этого форума, в адресной строке стоит http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=1184&start=0):
ТатьянаЕ писал(а):
Вопрос Андрею Патрушеву. Слушаю диск Проводник 8 дней. Состояние, на протяжение этих дней, было слегка угнетенное. Безразличие, пассивность. Предположила, что возможно виной тому наушники: в левом наушнике звуки громче чем в правом. Решила одеть наушники наоборот: на правое ухо левый наушник, на левое- правое, то которое тише звучит. И Вы знаете, результат почуствовала сразу. После прослушивания появилась уверенность, бодрость. Слушать закончила где-то около 19,30 и до 00,00 не могла заснуть, энергия кипела. Вопрос: допустимо ли такое надевание наушников)))
Ответ Андрея Патрушева:
Дело в том, что в Проводнике, действительно важно правильное расположение звуковых каналов. Не редко случается так, что каналы меняются местами, либо из-за неправильной распайки на плеере, либо на наушниках. Еще один вариант может иметь место, когд у человека инвертированы полушария мозга. Таким образом, надо ориентироваться на свои ощущения. Вы всё сделали правильно.
И как быть, если канал ОДИН и ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ? :(
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

главное не опускать руки не свешивать ноги и не терять надежду и оптимизм :D сила слова и внушения мозгу лечат раковых больных (об этом масса книг есть) просто если человек уверен в своей победе все преграды в этом мире ему нипочем....
просто люди не верят в победу перестают бороться и стремяться переложить все свои проблемы на Васю Пупкина или АэСА Пушкина...
радуга-дуга есть на форуме в приборах и программах... есчо вам в личку могу накидать массу таких прог....
а зажатости стрессы и прочий негатив снимает диск Проводник...
он в этом плане впереди планеты всей :D :D :D
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Идущей вперед:
Буду признателен за проги в личку. Я ем всё что может помочь разобраться. А за Проводник я взялся по совету приятеля, которому доверяю... Но я то пока НИЧЕГО не ощущаю, то есть совсем ничего. Ни плохого, ни хорошего. Можно, конечно предположить, что просто не замечаю пока изменений, в силу особенностей психики(уставший, расстроенный, толстокожий, твердолобый, пьяный, обкуренный- нужное подчеркнуть) :) Потому и все сомнения. А работать я хочу и упёртости хватит и веры в себя (только бы уловить и почувствовать), но: "Если хоть чуть-чуть слух сохранился на то ухо, которое "совсем не слышит", то и диски будут действовать." (А.Патрушев, чуть выше).
ДА В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО НЕ СОХРАНИЛСЯ СОВСЕМ! УСЛЫШУ ИМ ТОЛЬКО ШУМ РЕАКТИВНОГО ДВИГАТЕЛЯ! Костная проводимость на этом ухе и то раньше срабатывает, были даже сложности при диагностике.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

кроме Проводника есть есчо диск Исцеление... что то же должно пробить слух...перепробовать много и выбрать самое лучшее для себя.... ОТДЕЛИТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ... еще есть диск Массаж мозга... т.е. бинауральные ритмы массируют мозговую деятельность ( я его счас не пользую слишком сильный для меня - потом дня 2 скачу после 30 минут прослушки)... для меня и моих целей именно майнд машина и диски особенно.... сыграли огромную положительную роль... и конкретно продвинули в направлении цели...
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Блин! Опять "бинауральное". Да не чую я его, Идущая! Никак! Там ведь смещение по частотам, разная частота по правому/левому каналу. А у меня физиологически (или патологически) только левый или только правый. Короче МОНО! Спроси у папы, как это. Может меня "не понятно" из-за моего косноязычия - но я не знаю уже как объяснить!
Если бы мне уверенно и компетентно сказали: эффект обусловлен формулировками, музыкой, Святым Духом в конце концов - я бы может быть и не регился бы на сайте и вопросов бы не задавал. Взял -попробовал-пошло-купил своё-проработал-heppy end! А так все в восторге, а я один не в теме.
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Похоже, плюну на деньги и возьму ММ. Жаль будет если сделаю что-то не так, разочаруюсь и останусь в полной уверенности что все это г...но (пардон) с последующим походом на помойку.
А это была Золотая рыбка, только попросить надо было правильно.
Помните мультик про Вовку в тридевятом царстве - тоже парень не сразу просёк как с волшебной сущностью общаться. Не научили.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

а в ММ 70% эффекта достигается за счет глаз и очков... может через глаза и ухи начнут работать ??? патаму что в мозге все взаимосвязанно ....и что то там проклюнется... если не поможет Вам то можно там семью релаксировать... а попытка не пытка и не рискует тот кто не пьет шампанское... а вдруг звуковые сигналы будут идти непосредственно в мозг и лечить тама ту функцию которая за слух отвечает...Можно бояться всего... засунуться в свою скорлупу.... сидеть тихо тихо и не вылезать чтоб есчо хуже не стало...а вдруг станет хуже и я себе наврежу??? а призы получает тот кто упорен и действует
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Убедила, Идущая! Прямо удивляюсь: как при такой дочери папа забросил работу над собой. Или дача шибко далеко? :)
Пошёл собирать денежку на ММ (или зарплаты подожду). Однако мой вопрос к ветеранам форума и персонально к Андрею Патрушеву (как к разработчику) относительно эффективности Проводника (применительно к моей ситуации) остаётся открытым.
P.S. А семья к моим опытам относится настороженно. Вряд ли они в "здравом уме" решат пользоваться ММ. Так что мои отношения (будущие) с машинкой будут интимные. Тет-а-тет, так сказать. Колхоза не получится.
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Идущая вперед писал(а):Можно бояться всего... засунуться в свою скорлупу.... сидеть тихо тихо и не вылезать чтоб есчо хуже не стало...а вдруг станет хуже и я себе наврежу???
Оно, конечно...Почему же нет. Ещё можно попробовать из гранаты табакерку сделать - вдруг повезёт и будет классная вещица.... и в котлету не превратишься:)
Гость

Сообщение Гость »

да меня вообще предки знакомые и друзья- когда я сказала что майнд машину покупаю- задолбали
Зачем ты это делаешь-ты себе все мозги повредишь!
Ты чтоооооо- хочешь стать умнее всех и выделяться?
А зачем тебе лезть в свои мозги-никто ведь не лезет туда это очень опасно?
на работе:
Я старый больной человек а ты совершаешь ошибку покупая эту машинку и неизвестно к чему это все приведет
Лучше сходи в церковь и забудь свои дурацкие идеи
Зачем тебе эта хрень- тебе и так харашо
И НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ СКАЗАЛ - да... ты молодец что решилась на это... иди и работай над собой.... просто не попробовав не поймешь чо це таке
идущая вперед
Аватара пользователя
Берендей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:06

Сообщение Берендей »

Низкий поклон, Идущая!
Спасибо еще раз за поддержку.
Правда-правда...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Берендей писал(а):Убедила, Идущая! Прямо удивляюсь: как при такой дочери папа забросил работу над собой. Или дача шибко далеко? :)
Пошёл собирать денежку на ММ (или зарплаты подожду). Однако мой вопрос к ветеранам форума и персонально к Андрею Патрушеву (как к разработчику) относительно эффективности Проводника (применительно к моей ситуации) остаётся открытым.
P.S. А семья к моим опытам относится настороженно. Вряд ли они в "здравом уме" решат пользоваться ММ. Так что мои отношения (будущие) с машинкой будут интимные. Тет-а-тет, так сказать. Колхоза не получится.
Эффект Проводника лишь усиливается бинауральными биениями. Но некоторые слушают (и погружаются) этот диск на какой-нибудь "балалайке", которая стоит рядом с кроватью (то есть никакой бинауралки там и впомине нет). Проблемы с достижением разных трансовых состояний могут иметь корни в потребности чрезмерного контроля за каждой мелочью в жизни (иногда это просто не умение избирательно выделять информацию - часто это встречается у недоношенных 6-и месячных детей и, в последствии, - у взрослых). Эта же причина (неумение избирательно выделять нужную информацию и подавлять все остальное), возможно, и была причиной потери слуха.
Таким образом, с Проводником надо просто работать, постепенно разрешая себе погружаться все глубже и глубже. Что касается дисков, то, возможно, в какой-то мере будет работать Массаж Мозга, так как там очень сильные высокие, которые идут в мозг большей частью уже через костную проводимость. Но, может быть, и не будет никакого эффекта.
Вот такой вот расклад. :)
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»