Вопросы, пожелания, мнения ...

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Андрей Патрушев »

Гость писал(а):
Андрей Патрушев писал(а): Заканчиваю... :?
Класно! :D ... а когда ориентировочно можно ожидать?
Такая программа сделана. Для Навигатора она идет бесплатно (в комплекте), но если есть много желающих, то можно выпустить ее отдельным диском с аудиостробом.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Андрей Патрушев »

Лом
Здравствуйте.
Да, имеет - это должны быть не сжатые форматы. Никакой особой схемы для обычной (без психоакустики) музыки не нужны - слушайте, пока это доставляет Вам удовольствие.
Антелло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 20:29

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Антелло »

Наблюдающий писал(а):Здравствуйте.

Есть у меня вопросы к Андрею Патрушеву. Букв в тексте много, чтобы была понятна вся глубина вопросов.

Прежде, чем их задавать, я прочитал много разных вопросов и ответов на форуме.

В принципе, можно выделить две большие группы вопросов:
1. "Рецепты применения". Люди хотят узнать последовательность прослушивания разных дисков, что с чем использовать, в каком объеме, что лучше для решения их задач на текущий момент;
2. "Воспроизведение дисков" – на чем воспроизводить и с помощью каких устройств (наушников, колонок и пр.) слушать, «смотреть».

Размышления по «рецептам»
Все, кто хочет приобрести диски Андрея, задаются вопросом «С чего начать? Что нужно для меня в данный момент?». Инструкция к дискам малоинформативная (о чем говорит топик «ЧаВо - что, где, когда, зачем и сколько...»). Понятное дело, что, прежде всего, надо пройти некий «подготовительный курс» - прослушать дики Исцеление и Проводник. Но вот, что слушать дальше, в какой поставить себе приоритет в прослушивании дисков в полной мере можно только собрав все примечания к дискам и ответы, вопросы на форуме. По последнему можно сказать, что читаешь очень много букв, а вся отфильтрованная информация умещается в несколько абзацев, и это только для того, чтобы понять какой диск, когда и с чем едят …
Вот и возникает потребность в новом «Чаво», где убрана лишняя информация, добавлена недостающая, да так, чтобы читающий сам мог составить себе рецепт применения дисков. Тогда и повторяющихся вопросов будет меньше, а пользы больше. Реализовать ее может команда во главе с Андрем, собрав все статистику вопросов и ответов, или все вместе, использую wiki подобные технологии. Тут уже зависит от желания администраторов форума, от Андрея, от уже опытных людей, да и от нас, начинающих …

Кто за? А как Вы, Андрей, видите ли такую потребность у форумчан и гостей?


«Воспроизведение дисков»
Если отбросить вопросы по наушникам (колонкам и пр.), по очкам, то все вопросы, связанные с данной темой упираются в формат данных, в котором предоставляется лицензионная продукция и в ее физический носитель.
CD диск, как показал анализ форума, предлагается только по соображениям минимизации затрат в вопросе соотношения качества, доступности для потребителя и сохранения авторского права при распространении результатов своего труда. То, что носитель легко повреждается, не всегда по вине пользователя, трудности с созданием резервной копии – дело десятое …
За последние 1,5 года производители предлагают все больше и больше устройств, доступных широким массам, работающих на базе твердотельных накопителей, или поддерживают работу с ними (mp3-плееры, персональные устройства, от ПК до телефонов, видеопроигрыватели и пр.). Портативные CD плееры переходят в разряд раритетов, особенно качественные. При этом CD диски уже вымирают де-факто, даже не CD диски, а уже DVD-диски доживают свой век.
Люди все больше хотят использовать возможности этих устройств. Не все хотят «таскать музыкальные центры» (центры, ПК по комнате, или из комнаты в комнату, а если не дома, в командировке, в гостях, а на природе, для получения наибольшего эффекта..?) или плодить провода в комнате, нарушая ее гармонию, не все хотят зависеть от возможности уединится … Любые приводы создают достаточно шума, особенно в пк, ноутбуке, ты слушаешь перед сном, а вторая половинка пытается заснуть под разные звуки привода, как говорится, после нас хоть трава не расти …
Вот тут-то во край угла встают несколько проблем: формат данных, качество устройства воспроизведения, авторское право. От того, как скоро будет найдено компромиссное решение этих проблем, так скоро у нас и появится возможность приобретения продукта путем оплаты и скачивания, и (или) в виде готового устройства воспроизведения.

В связи с этим, вопрос к Андрею Патрушеву: каково Ваше видение решения данных проблем (формат данных, качество устройства воспроизведения, авторское право на устройствах, работающих с твердотельными накопителями) и когда можно ожидать первых шагов от Вас?
Или будет как всегда, пока не вымрет везде и всюду, только тогда перейдем на DVD, когда и тех не останется, двинемся дальше?


Если помечтать...
Понимаю, что хоть сейчас, но так сложен вопрос с авторским правом, да и нету в стране фирм, которые могут сделать устройство аля ipod (хоть скопировать один в один), а организовывать производство в азиатских странах под заказ весьма хлопотно, с учетом требуемого качества… Хотя это пожалуй единственный вариант решения сохранения доходов от реализации качественной продукции (а там уже до майдмашины – рукой подать), и защита пользователей от некачественного копирайта (именно защита, так как продукт ориентирован для прямой пользы человеку).
Если помечтать, то сразу, чтобы с обратной связью, может еще какие-нибудь достижения туда воткнуть, как отечественные разработки, так и зарубежные, и чтобы все миниатюрное, комфортное, эстетичное, а не такое грубое, как майдмашины, очки, DreamStalker (лет 5 незад это было бы еще простительно, но сейчас, за такие деньги устройства должны быть значительно меньше, портативнее, легче, эстетичнее).
Тем более, сейчас вкладываются средства в различные инновационные проекты. Если грамотно к этому подойти, сделать устройство размером с айподик, понаписать программу, наподобие тех, что в майдмашинах, с более широким охватом, чем есть сейчас. А сфера – поле не паханное: школьники, студенты, офисные сотрудники – дай только качественное, легкое, красивое устройство для улучшения обучения, в районе 100 долларов – с руками отрывать будут. А сколько денег сейчас идет на реформу образования? Делаются даже проекты по внедрению электронных дневников, книг, а последние воспроизводят звук – как бы не опередили … А у Вас уже есть эксперимент над милицейскими (если не ошибаюсь) курсантами, а это уже весовый аргумент для силовых структур. Чем не полезный инструмент для подготовки современной армии способной работать с населением многих стран (языки), знания в разных областях (от науки до ИТ и политики), умение работать с современным оборудованием, которое везде, кроме как у нас, развивается семимильными шагами. Солдаты в такой армии должны не только уметь курок нажимать, что даже обезьяны делают за вознаграждение в виде бананов, но владеть вышеперечисленным …
Главное начать, а там, главное пропиариться, может какая мохнатая рука сверху захочет поиметь дивиденты в виде денег, политических или «властных» бонусов…

Я думаю многим будет интересны Ваши мысли по этому поводу. А то как-то неправильно получается, делаем все для всестороннего развития человека, а результаты его информационного-технологического прогресса пожимаются в последнюю очередь
А ведь тема то изначально была значительно глубже, только вот как-то проигнорировали...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Андрей Патрушев »

Антелло
Спасибо!
Интересно где Вы то откопали? :oops:
Форум, конечно, стал громоздким, но работа над этим идет...
По устройствам, большей частью, не ко мне вопросы... Мне кажется не надо изобретать велосипед а надо делать приложение к айфону.
Форсайд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 15:47
Откуда: Россия, Москва

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Форсайд »

Здравствуйте! Подруга рассказала о ваших дисках и привела на сайт можно сказать за ручку.. Не знаю, где бы спросить - спрошу тут. Есть ли последовательность в которой стоит слушать диски? Или можно выбирать какие хочется? И еще один вопрос - с чего лучше начать? :oops: Заранее большое спасибо :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Андрей Патрушев »

Форсайд
Проводник, Исцеление, Эндорфины, Путешествие по внутренним мирам.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Форсайд viewtopic.php?t=2181
Артур888
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 17:05

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Артур888 »

Проводник очень хорошо успокаивает и помогает снять психическое напряжение, по крайней мере у меня, правда вместе с трансляцией изделия 2.7 с режимом 2-3-4
Форсайд
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 15:47
Откуда: Россия, Москва

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Форсайд »

огромное спасибо всем ответившим :oops: :o
Будда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 21:09

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Будда »

Здравствуйте, Андрей! Тема называется Вопросы, поэтому решил спросить здесь. Работаю в сфере образования, что называется "с людьми" и накопилась ситуация, которую можно назвать эмоциональной выхолощенностью. Сейчас бессистемно слушаю почти все Ваши диски, даже не курсами. Какой диск посоветуете при данной проблеме?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Андрей Патрушев »

Будда
Здравствуйте.
Пожалуй, Проводник может вполне помочь.
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Игнат. »

Андрей Патрушев
Сколько циклов 15/15/15 подряд можно слушать ваши диски?
Можно ли постоянно слушать ваши программы циклом 15/15/15?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат.
Да, цикл 15 через 15 предназначен именно для длительного прослушивания - до полугода.
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Игнат. »

Андрей Патрушев
А после полугода сколько нужен перерыв?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Андрей Патрушев »

Игнат.
Соответственно, пол года. :)
Вы поймите, Игнат, что по жизни нельзя делать что-то постоянно (что бы то ни было), - от этого теряется "человеческая сущность". :?
Диски - это не таблетки, а тренажёры нужных состояний. Если за пол года вам не удалось настроиться на самостоятельное существование, то эти диски надо непременно выбросить и заняться чем-нибудь другим.
Аватара пользователя
Игнат.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 16:17
Откуда: Стерлитамак

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Игнат. »

Андрей Патрушев писал(а):Игнат.
Соответственно, пол года. :)
Вы поймите, Игнат, что по жизни нельзя делать что-то постоянно (что бы то ни было), - от этого теряется "человеческая сущность". :?
Диски - это не таблетки, а тренажёры нужных состояний. Если за пол года вам не удалось настроиться на самостоятельное существование, то эти диски надо непременно выбросить и заняться чем-нибудь другим.
В точку, я как раз сегодня пришёл почти к такому же выводу.
Ланае
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 14:55

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Ланае »

:)
Последний раз редактировалось Ланае Пт мар 09, 2018 13:55, всего редактировалось 2 раза.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Андрей Патрушев »

Ланае
Здравствуйте.
А какой у Вас диагноз?
Ланае
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 14:55

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Ланае »

:)
Последний раз редактировалось Ланае Пт мар 09, 2018 13:56, всего редактировалось 2 раза.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Андрей Патрушев »

Ланае
"После" еще не значит - "в следствии". Для здоровых людей противопоказаний нет.
Ланае
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 14:55

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Ланае »

Спасибо! Значит могу продолжать. А что тогда посоветуете для ускоренного изучения языка - работу с дисками, киночтение или можно совмещать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Андрей Патрушев »

Ланае
Киночтение словаря.
Маруська
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2017 0:19

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Маруська »

Здравствйте, скажите. пожалуйста, можно ли ваши диски слушать если у меня ДЦП?
Большое спасибо.
Мария.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Андрей Патрушев »

Маруська
Здравствуйте.
Можно только альфа и тета серии. Бета - нельзя.
По отзывам сначала спастика усиливается, потом общее состояние становится лучше.
Владимир Р.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 20:37

Re: Вопросы, пожелания, мнения ...

Сообщение Владимир Р. »

Андрей Патрушев, благодарю вас за то что выпускаете именно немузыкальные диски. А то я по врождённому типу личности далеко не аудиал + выраженный интроверт, и меня музыка напрягает, грузит психику (даже лёгкая и медленная). И так живём в век инфоперегруза, а тут ещё и это.

Пожелания:
1) Исцеление-3
2) Немузыкальный аналог Томпсоновского Delta Sleep System, то есть такую штуку под которую нужно засыпать ночью, чтобы сон был под завязку наполнен дельта-волнами. Ибо по слухам, эти волны самые глубокие, целебные и освежающие.

Или "Сонная таблетка" из Зелёной двери и является этим аналогом? Насколько много дельта-волн она продуцирует? И нужны ли вообще эти заморочки с дельта-слип-системами тем, у кого нет проблем со сном?
Ответить

Вернуться в «Диски и программы Андрея Патрушева»